Павел

Условия для состязаний по белке

Recommended Posts

Morozko

И главное им - в интернет не залезать и не читать что по поводу из состязаний тут пишут московские и околомосковские спецы - у одного кто-то где-то правила нарушает, у кого-то белка халявная...

А кабаны на кормушках или в вольерах 4 га, мишки дрессированные на полянах - не халявные. Тут все по честному! И состязания и чемпионы - все всамделишное. :kolobok_plus_stop:/>

Марина, думаю не на том вы внимание заостряете. Мишки привязанные тоже разные... Возьмите ту же Машку во Фрязево, те кто по другим медведям высокие дипломы имеют бывало на ней 3 получали а то и пролетали. Да и про кабана вольерного скажем у Борисенка, легенды ходят. Да что там говорить, сами вольеры разные и площадки разные. Так, что не все так однозначно по подсадным видам, как Вам видится. В свое время уже поднимался вопрос о ценности диплома полученному по белке к примеру в низколесье Карелии или той же Фирсановкой. Тогда же и лося упомянули, которого собака найдет в относительно чистом лесу или в сильнозаросшей вырубки...в одном случае зверь стронется км на 5-10 во втором по вырубке может часами круги наматывать. И совершенно не обязательно быть "истребителем сохатых" и мегатаежником, чтобы это понимать. Соглашусь с Пашей, отследить белку на дереве в 4 метра много легче чем на дереве в 25 метров))) Однако не могу не согласиться и с Михаилом, в отношении СОСТЯЗАНИЙ. Никто не мешает любой из желающих московских собак съездить и заткнуть за пояс местных. Я все это к тому, что не все так однозначно. Не удивлюсь если собака о которой Паша упомянул ранее, после такого "беличьего эльдорадо", начала вполне нормально работать эту же белку в той же Фирсановке)))

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А это кому, что нужно. Для промысла, полагаю, лучше будет добычливая не сильно упертая лайка, которая, найдя/ не найдя определит стратегию охотника. А упертый "самородок", способный найти последнюю белку в массиве 10 га - кому то и ненужен.

Хорошо сказано.Проходил подобное. У одной моей старушки крыша по кунице в путь пошла.Она на старости лет,вставала на старый след куницы и могла тропить его целый день.И что самое интересное,самое позднее -это к ночи,куницу вытаптывала.Но меня это не радовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

+100 :kolobok_plus_stop:/>/>

Кто бы говорил :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Интересно, а что там за угодья.Слышал что там редкий низкорослый лес и чуть не по 10 белок на одно дерево. Собака которая в Подмосковье за всю жизнь ни одной белки не нашла, там "обнаружила" больше десятка за час и только слежка подкачала от д1 уберегла.Думается мне такие угодья непригодны для определения "лучших пушных собак".

С ув.

Читайте положение - всёравно ведь все 10 посчитают за одну :kolobok_plus_welcome::kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Интересно, а что там за угодья.Слышал что там редкий низкорослый лес и чуть не по 10 белок на одно дерево. Собака которая в Подмосковье за всю жизнь ни одной белки не нашла, там "обнаружила" больше десятка за час и только слежка подкачала от д1 уберегла.Думается мне такие угодья непригодны для определения "лучших пушных собак".

С ув.

Ключевое слово я выделил.

А в низкорослом лесу белка "дурит" собаку на раз-два. Из найденных половина уходит. Лично мои, лучше следят в вековых соснах, как ты Паш пишишь - в трудных условиях.

Ещё раз повторюсь - чем выше плотность зверька, тем лучше для соревнований. Все же в равных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Однако не могу не согласиться и с Михаилом, в отношении СОСТЯЗАНИЙ. Никто не мешает любой из желающих московских собак съездить и заткнуть за пояс местных.

С ув. Юра

Никто не мешает,только расстояние,время на это расстояние и средства на расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Никто не мешает,только расстояние,время на это расстояние и средства на расстояние.

Здесь вопрос в приоритетах и в возможностях...

С ув.Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина, думаю не на том вы внимание заостряете. Мишки привязанные тоже разные... Возьмите ту же Машку во Фрязево, те кто по другим медведям высокие дипломы имеют бывало на ней 3 получали а то и пролетали. Да и про кабана вольерного скажем у Борисенка, легенды ходят. Да что там говорить, сами вольеры разные и площадки разные. Так, что не все так однозначно по подсадным видам, как Вам видится. В свое время уже поднимался вопрос о ценности диплома полученному по белке к примеру в низколесье Карелии или той же Фирсановкой. Тогда же и лося упомянули, которого собака найдет в относительно чистом лесу или в сильнозаросшей вырубки...в одном случае зверь стронется км на 5-10 во втором по вырубке может часами круги наматывать. И совершенно не обязательно быть "истребителем сохатых" и мегатаежником, чтобы это понимать. Соглашусь с Пашей, отследить белку на дереве в 4 метра много легче чем на дереве в 25 метров))) Однако не могу не согласиться и с Михаилом, в отношении СОСТЯЗАНИЙ. Никто не мешает любой из желающих московских собак съездить и заткнуть за пояс местных. Я все это к тому, что не все так однозначно. Не удивлюсь если собака о которой Паша упомянул ранее, после такого "беличьего эльдорадо", начала вполне нормально работать эту же белку в той же Фирсановке)))

С ув. Юра

Да это я так... что называется "с разбегу проскочила":kolobok_plus_stop: Но когда всерьез обсуждают ценность садочных дипломов а потом "фиктивность" беличьего... Зло берет, особенно когда делают это полные ламеры.

И ведь несколько раз написали: есть еще много граф по которым собака расценивается, и не только в слежке и чутье дело. Ну а если на то пошло, то и 4 метра могут быть такими что помрешь после первой собаки и 25 метров чистого листвяка - ходи и поплевывай... Не в размере дело, не в количестве.

Ну а медведям и кабанам приношу свои искренние извинения. Даже подсадным!:kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я думаю не идиоты там судить собрались собак... А эксперты кто сам держит собак мелочевниц и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Павел ,тебе уже написали несколько человек.По барабану в каких условиях.Это СОСТЯЗАНИЯ И ВСЕ СОБАЧКИ БУДУТ В ЭТИХ УСЛОВИЯХ.И чемпионом,там прописано,может стать собачка с дипломом 3ст.Испытания,я еще могу с тобой согласиться,чем лучше условия,чем больше плотность зверька,тем выше возможны дипломы.А ТУТ СОСТЯЗАНИЯ.Вдумайся в это слово.

Миша,на состязаниях собаки не только состязаются,но и получают "СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЕ" дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Миша,на состязаниях собаки не только состязаются,но и получают "СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЕ" дипломы.

Заслужат!Пусть получают.Будут у нас состязания и мы постараемся заслужить.Главное что они проводятся.А условия какие есть,такие и есть их не перекроишь.И мы будем состязаться ,если будем,в таких условиях какие есть,плакаться в жилетку не будем по поводу того,что у кого то условия лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Здесь вопрос в приоритетах и в возможностях...

С ув.Юра

А по русски можно.А то я что то не догоняю,в чем ты со мной не согласен и при чем тут приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Да это я так... что называется "с разбегу проскочила":kolobok_plus_stop:/> Но когда всерьез обсуждают ценность садочных дипломов а потом "фиктивность" беличьего... Зло берет, особенно когда делают это полные ламеры.

И ведь несколько раз написали: есть еще много граф по которым собака расценивается, и не только в слежке и чутье дело. Ну а если на то пошло, то и 4 метра могут быть такими что помрешь после первой собаки и 25 метров чистого листвяка - ходи и поплевывай... Не в размере дело, не в количестве.

Ну а медведям и кабанам приношу свои искренние извинения. Даже подсадным!:kolobok_plus_welcome:/>

Думаю, что не верно Вы Пашины слова восприняли, мне показалось, что речь шла немного о другом.... Про 4 метра я конечно утрирую, тем более в местах тамошних не бывал (пока не бывал надеюсь). Оставим колы и чемпионаты... Речь о том, что коль условия по стране разные, то и ценность полученных дипломов в восприятии людей тоже разная. И то, что Паша с улыбкой отнесется к д1 в тех условиях о которых он СЛЫШАЛ, его право,ровно как и Ваше право улыбнуться на д1 по привязанному Мишке. Как то так.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Заслужат!Пусть получают.Будут у нас состязания и мы постараемся заслужить.Главное что они проводятся.А условия какие есть,такие и есть их не перекроишь.И мы будем состязаться ,если будем,в таких условиях какие есть,плакаться в жилетку не будем по поводу того,что у кого то условия лучше.

Так я в самом начале говорил,молодцы ребята,дело делают,но и у Паши тоже аргументы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

А по русски можно.А то я что то не догоняю,в чем ты со мной не согласен и при чем тут приоритеты.

По русски.... НЕ могу НЕ согласиться, означает что человек согласен.... Вот уж не думал, что моя манера письма далека от русской речи.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу