БИКИН

Это интересно

Recommended Posts

бывалый-1

Ну так магнумовский ствол однозначно крепче обычного,у самого на глазах дважды разрывало стволы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

У меня в Иж-18 случился неполноценный выстрел. Пыж остался в стволе. Я быстро перезарядился и выстрелил ещё раз. Первое, на что обратил внимания, - это увеличенная отдача. Потом увидел, что в 40 мм от дульного среза, ствол раздуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
14 минут назад, бывалый-1 сказал:

Ну так магнумовский ствол однозначно крепче обычного,у самого на глазах дважды разрывало стволы.

Стволы разрывает при неправильном снаряжении патронов , при стрельбе калиберными пулями из стволов с сужением. Но никак не разорвет от попадания туда снега или мягкой древесины.    Земля , вода имеют большую плотность и обладают достаточно упругой деформацией, вот они страшны.  Магнумовский ствол отличается от обычного всего лишь более длинным патронником(76), ну и более мягкие пороха используются для тяжелых снарядов.  Крепость тут не причем. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
21 минуту назад, Поляк сказал:

У меня в Иж-18 случился неполноценный выстрел. Пыж остался в стволе. Я быстро перезарядился и выстрелил ещё раз. Первое, на что обратил внимания, - это увеличенная отдача. Потом увидел, что в 40 мм от дульного среза, ствол раздуло.

От пыжа не раздует,  снаряд(пуля) скорей всего остались в стволе. Пыж не обладет большим весом(инертностью), и твердостью, потому не способен причинить вред стволу. Делее увеличенная отдача, это еще одно доказательство ,что она вызвана увеличненым весом снаряда, это физика. Увеличение скорости пороховых газов не может  вызвать такую  усиленную отдачу, чтобы её почувствовать.., Скорость пули вряд ли была увеличена, так как была потрачена энергия на деформацию ствола.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
12 минут назад, Leshik сказал:

От пыжа не раздует,

А у меня вот раздуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Поляк сказал:

А у меня вот раздуло.

А до этого снега попало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 минуты назад, Поляк сказал:

А у меня вот раздуло.

Все заблуждаются и ты не исключение, как и я.   Но если ты не увеличил заряд пороха, и вес снаряда остался прежним, то скажи, чем , какими силами природы была вызвана усиленная отдача?  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 минуту назад, Leshik сказал:

Все заблуждаются и ты не исключение, как и я.   Но если ты не увеличил заряд пороха, и вес снаряда остался прежним, то скажи, чем , какими силами природы была вызвана усиленная отдача?  

Да нафиг мне надо, заниматься тут какими-то объяснениями?!)))

Я точно знаю, что в стволе остался пыж, который стал причиной разутия ствола. Я же русским по белому написал, что произошёл неполноценный выстрел. Дробь из ствола "выплюнулась". Кроме войлочного пыжа в патроне больше нет ничего, что могло остаться в стволе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, Поляк сказал:

Да нафиг мне надо, заниматься тут какими-то объяснениями?!)))

Я точно знаю, что в стволе остался пыж, который стал причиной разутия ствола. Я же русским по белому написал, что произошёл неполноценный выстрел. Дробь из ствола "выплюнулась". Кроме войлочного пыжа в патроне больше нет ничего, что могло остаться в стволе. 

Ну , если у тебя нет объяснения, то значит я прав и ты заблуждаешься. Значит не вся дробь выплюнулась, возможно там до первого выстрела было инородное тело. Ты же не проверил, просто сделал второй выстрел на авось и оправдывая свое раз....во, сейчас пытаешься нарушить законы природы :) 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 минуту назад, Leshik сказал:

Ну , если у тебя нет объяснения,

Ну всё, полезли в фантазии!))))

 

2 минуты назад, Leshik сказал:

Значит не вся дробь выплюнулась, возможно там до первого выстрела было инородное тело.

Да нихрена там не было. В чистый ствол прямо у дома был вставлен патрон и произведён выстрел по сидящей на берёзе вороне. Выстрел оказался неполноценным. Разломил ружьё. При разломе ствол опустился вниз, что естественно. Если бы там остались какие-то , не вылетевшие из ствола дробинки, то они бы просто-напросто высыпались. Стреляный патрон был извлечён из патронника, а на его место был вставлен другой патрон и произведён выстрел вдогонку всё той же вороне. В результате ствол раздуло.  Ружьё, кстати, было совсем новым. Только из коробки вынул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 минут назад, Поляк сказал:

Ну всё, полезли в фантазии!))))

 

Да нихрена там не было. В чистый ствол прямо у дома был вставлен патрон и произведён выстрел по сидящей на берёзе вороне. Выстрел оказался неполноценным. Разломил ружьё. При разломе ствол опустился вниз, что естественно. Если бы там остались какие-то , не вылетевшие из ствола дробинки, то они бы просто-напросто высыпались. Стреляный патрон был извлечён из патронника, а на его место был вставлен другой патрон и произведён выстрел вдогонку всё той же вороне. В результате ствол раздуло.  Ружьё, кстати, было совсем новым. Только из коробки вынул.

 

Патрон сам снаряжал, может это и не дробь была? Я вон бывало пулей в уток стрелял и даже попадал, думая что дробь заряжена.  Как то лося двумя осечками рассмешил, вообще оказалось патронов не было.  Может дробь настолько окислилась, что склеилась в единую массу., потому и не высыпалась.  Короче вариантов много, вплоть до неправильно снаряженного второго патрона. Я помню зарядил барс по мерке для сокола. В школе вроде еще учился. Ижик отцовский выдержал, но плечо болело ох как сильно.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, Leshik сказал:

Патрон сам снаряжал, может это и не дробь была? Я вон бывало пулей в уток стрелял и даже попадал, думая что дробь заряжена.  Как то лося двумя осечками рассмешил, вообще оказалось патронов не было.  Может дробь настолько окислилась, что склеилась в единую массу., потому и не высыпалась.  Короче вариантов много, вплоть до неправильно снаряженного второго патрона. 

Алексей, ты что какой недоверчивый?! 

Я тебе чётко пишу, что в стволе остался пыж. Я в этом уверен также, как в том, что у меня на сейчас комп включен))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
30 минут назад, Поляк сказал:

Алексей, ты что какой недоверчивый?! 

Я тебе чётко пишу, что в стволе остался пыж. Я в этом уверен также, как в том, что у меня на сейчас комп включен))))).

Как я могу доверять, если это противоречит законам природы.  Отдача (скорость)ружья пропорциональна скорости снаряда,  с коэффициентом разницы масс. Как одна и та же энергия пороховых газов может увеличить скорость снаряда?  Давление обратно пропорционально сопротивлению (трению ствола) , т.е. соотношение скорости , сопротивления и давления газов в замкнутой системе  неизменно.  Значит сюда вкралось изменение массы, увеличив коэффициент пропорциональности.  Пи....пец, сам удивляюсь своим познаниям. :)  Чую , кому то что то показалось или я не правильно понимаю.  После первого неполноценного выстрела , отдача конечно сильней у второго, но я уловил смысл, что отдача вообще сильней чем обычно , может тут собака зарыта?  Короче ладно, разорвало и хрен с ним, факт налицо. Зимой падать с ружьем не бойтесь.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
8 часов назад, Leshik сказал:

Короче ладно, разорвало и хрен с ним, факт налицо.

Не разорвало, а раздуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер9121975

Знакомый упал в снег. И решил выстрелом прочистить. В итоге ствол раздуло. Ружье ИЖ 27 магнум. Так что каждый для себя делает выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу