БИКИН

Это интересно

Recommended Posts

Галина
2 минуты назад, Николян сказал:

Ласка максимум кабаргу, а это по весу несравнимо.

ласка кабаргу? не смешите меня, она всего 15 см в длину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян
1 час назад, Галина сказал:

ласка кабаргу? не смешите меня, она всего 15 см в длину

 

Ну самцы ласки в два раза больше самок, до 25 см., а кабарга всего то 50 см в холке

Ласка считается кровожаднным убийцей, хотя основная их пища грызуны, и наверное да, кабарга ласке не по зубам.

 

Если говорить о соревновании ласки и харзы по отношению веса зверька к весу его добычи, то вес харзы около пяти кг, а вес пятнистого оленя около 100 кг, в 20 раз больше.

А ласка максимум 200 гр а мышка полевка наверное 100 гр, хотя наверное наверное добывает она их много, из за неуемного аппетита.

Так что харза в этом споре победитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Галина сказал:

ласка кабаргу? не смешите меня, она всего 15 см в длину

Напасть может и нападет, но вот убить вряд ли, впрочем как и харза пятнистого оленя. А вот глухарей ласки убивали. Во всяком случае я об этом слышал не однократно. Там разница в весе может достигать двадцати раз и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян
25 минут назад, akva сказал:

Напасть может и нападет, но вот убить вряд ли, впрочем как и харза пятнистого оленя. А вот глухарей ласки убивали. Во всяком случае я об этом слышал не однократно. Там разница в весе может достигать двадцати раз и больше.

Ну так коллективно харза добывает изюбря ( это подвид  благородного оленя на ДВ, в Сибири марал) а он около 200 кг, 

так что харза наверное, вне конкуренции среди куньих !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
2 часа назад, Николян сказал:

ласка максимум 200 гр а мышка полевка наверное 100 гр, хотя наверное добывает она их много, из за неуемного аппетита.

144338051_.JPG.4fb84f22f19e240b25425186b687de58.JPG

633963832_2.JPG.58a7f088c247fbcb2a303efe5653149b.JPG

60522760_3.JPG.c8d3938d6863716198c086105942350b.JPG

1212289319_4.JPG.14fedce74146f855f4d417cf8c1cea8f.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 часов назад, akva сказал:

Напасть может и нападет, но вот убить вряд ли, впрочем как и харза пятнистого оленя. А вот глухарей ласки убивали. Во всяком случае я об этом слышал не однократно. Там разница в весе может достигать двадцати раз и больше.

Я очинь сомневаюсь, што ласка одолеет глухаря. Не могу это представить. Куница понятно возьмет, но ласка.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
11 минут назад, Земляк сказал:

Я очинь сомневаюсь, што ласка одолеет глухаря. Не могу это представить. Куница понятно возьмет, но ласка.... 

Есть фотография, где она летит на крупном дятле, уцепившись ему сзади в шею. Вот так и описывали люди ее сражения с глухарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Насчёт глухаря. Это как про снежного человека. Все рассказывают какой он, но экспедиционных документальных подтверждений нет. Так что пока не увижу - не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
33 минуты назад, akva сказал:

Есть фотография, где она летит на крупном дятле, уцепившись ему сзади в шею. Вот так и описывали люди ее сражения с глухарем.

 Ну, самый крупный дятел у нас, - черный. Но он меньше глухаря, минимум в 6 раз. Хотя я не исключаю, что и среди ласок,есть бойцы и попытки такие у них были. Только вот исход какоф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Со мной учился паренек, при кличке Вахмур. Роста он 155-158 наверно, тощой,как выгоненные собаки нашего знакомого из известной деревни. Когда нас не было или какие-то еще причины, которых я уже не припомню. И его в учебном заведении зажимали парни с другого района, он просто локтем бил стекло, хватал осколок и просто мог резать этих орлоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Многие истории могли сочинить по факту произошедшего. Кого-то застукали на трупе или месте преступления, тот и убийца.

 

Видео с дятлом:

https://youtu.be/0eZtci6u5Dk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

на первом видео, куры сами побились, инфаркт от страха случился, может ласка и погоняла

на втором видео - горностай, отчетливо виден черный кончик хвоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
56 минут назад, Галина сказал:

на первом видео, куры сами побились, инфаркт от страха случился, может ласка и погоняла

на втором видео - горностай, отчетливо виден черный кончик хвоста

Тоже заметил, что многие видео в Ютубе подписаны "ласка", а показан горностай. С кабаргой может быть такая же история, перепутали ласку с горностаем. Кур мог и хорек подушить, а свалили на ласку, раз попалась она. Ласке не просто и мыша одолеть, которого обзывают крысой. 

Против цапли:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

У меня за прошлую зиму ласка очистила от мышей весь участок. Максимально отходила метров двести от дома. Ее следы были везде. А потом пришел хорек и ласка пропала. Жаль, она с мышами справлялась лучше, да и собаки на нее практически не реагировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

На некоторых видео лаской называют и норку и хорька, возможно отсюда и растут ноги у легенд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу