Pirit

Собака мало ест, что делать?

Recommended Posts

Pirit

Здравствуйте уважаемые лаечники, подскажите пожалуйста, щенок лайки 4-5 месяца, почти кушать не хочет, причем ничего, варю чисто мясо (оленина с говядиной) свежее, сам такое ем!!! Раз в день подойдет к своей чашке кусочек съест и убегает, все до следующего дня вообще на подходит, в лесу встретил знакомого с лайкой в том же возрасте так тот в полтора раза шире моего. Вроде не больной, бегает резвиться, давал глистогонные все нормально было. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Здравствуйте уважаемые лаечники, подскажите пожалуйста, щенок лайки 4-5 месяца, почти кушать не хочет, причем ничего, варю чисто мясо (оленина с говядиной) свежее, сам такое ем!!! Раз в день подойдет к своей чашке кусочек съест и убегает, все до следующего дня вообще на подходит, в лесу встретил знакомого с лайкой в том же возрасте так тот в полтора раза шире моего. Вроде не больной, бегает резвиться, давал глистогонные все нормально было. Что делать?

Взвесьте его, обмеряйте, сравните по таблице: Основные показатели роста и развития молодняка

Может он не такой уж и худенький.

Щенки лайки часто встречаются малоежки. Если бодрый и веселый, нет смысла беспокоится. Но рекомендую давать щенку для роста и развития витамины. До года обязательно. Например вот такие: post-3-0-23625600-1378157634_thumb.png

или аналоги.

Ну фотки щенка сюда киньте. У народа здесь глаз набитый. Подскажут, в норме щен или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost
Здравствуйте уважаемые лаечники, подскажите пожалуйста, щенок лайки 4-5 месяца, почти кушать не хочет, причем ничего, варю чисто мясо (оленина с говядиной) свежее, сам такое ем!!! Раз в день подойдет к своей чашке кусочек съест и убегает, все до следующего дня вообще на подходит, в лесу встретил знакомого с лайкой в том же возрасте так тот в полтора раза шире моего. Вроде не больной, бегает резвиться, давал глистогонные все нормально было. Что делать?

А чашка с едой целый день стоит? Если да то лечится. У моей первой собаки было такое. Лечится просто ставишь чашку на еду даешь минут10 чашку убираеш если не ест, и до следующего кормления.если не помогает разгрузочный день без еды щеку не навредит. Моей помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nusnegas

Моей лайченке 9 месяцев сейчас уже а кушает я тоже бы сказал не очень ))можно сказать по выбору с чем связано честно не знаю((((аппетит очень плохой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем доброго времени суток.Товарищи если ваши лайки мало едят,но при этом отлично себя чувствуют и по возрасту хорошо развиты,то ВЫ должны радоваться,значит у ВАС высокопородные лайки которые ещё не утратили свои природные качества.Всем удачи на охотничьих тропах.С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Кстати, мало это сколько? У одного хозяина много и 0.5 за раз, а другой литров 6 на раз варит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Здравствуйте уважаемые лаечники, подскажите пожалуйста, щенок лайки 4-5 месяца, почти кушать не хочет, причем ничего, варю чисто мясо (оленина с говядиной) свежее, сам такое ем!!! Раз в день подойдет к своей чашке кусочек съест и убегает, все до следующего дня вообще на подходит, в лесу встретил знакомого с лайкой в том же возрасте так тот в полтора раза шире моего. Вроде не больной, бегает резвиться, давал глистогонные все нормально было. Что делать?

А, какой породы лайка?

Условия содержания щенка?

Зачем мясо варите?

Кроме мяса, что нибудь даете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirit

Здравствуйте!

Доступ щенка к миске не постоянный, положил через пол часа убрал в холодильник, чтоб не испортилось.

Фото не очень хорошо получилось, на месте вообще не стоит. Как раз эти витамины уже как месяц даю, со вчерашнего начал рыбий жир давать!

Обмерил щенка получилось высота в холке 54 см, обмер груди 59, взвесить негде. По породе думаю западно сибирская лайка, родословной нет!!!

Брал у эвенков-оленеводов, с отцом и матерью щенка лично охотился в загоне оленей (3-х оленей взяли), там и заказал щенка когда родиться. Хозяин говорил (этого уже не видел) что на соболя хороши и на медведя работают на отлично. Да если честно у нас сильно не развито эта тема с родословными, особенно лаек. У Хозяина спросил что за лайка, он долго подумав сказал эвенкийская лайка!

По замерам вроде как нормально, но как я же писал, в лесу видел лайку того же возраста, но правда самка, вот она в полтора раза шире его была, по высоте вроде одинаковая, вот из-а чего закралось у меня сомнение что мой дистрофик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Здравствуйте!

Доступ щенка к миске не постоянный, положил через пол часа убрал в холодильник, чтоб не испортилось.

Фото не очень хорошо получилось, на месте вообще не стоит. Как раз эти витамины уже как месяц даю, со вчерашнего начал рыбий жир давать!

Обмерил щенка получилось высота в холке 54 см, обмер груди 59, взвесить негде. По породе думаю западно сибирская лайка, родословной нет!!!

Брал у эвенков-оленеводов, с отцом и матерью щенка лично охотился в загоне оленей (3-х оленей взяли), там и заказал щенка когда родиться. Хозяин говорил (этого уже не видел) что на соболя хороши и на медведя работают на отлично. Да если честно у нас сильно не развито эта тема с родословными, особенно лаек. У Хозяина спросил что за лайка, он долго подумав сказал эвенкийская лайка!

По замерам вроде как нормально, но как я же писал, в лесу видел лайку того же возраста, но правда самка, вот она в полтора раза шире его была, по высоте вроде одинаковая, вот из-а чего закралось у меня сомнение что мой дистрофик

Лайкам свойственно мало есть, а уж тем более аборигенным почти, как у Вас.

Если веселая и бодрая, шерсть блестит, играет, то все нормально. "Тонкая" она может быть не в следствии недоедания, а по генетическим признакам.

У меня были щенки-малоежки. Может так быть месяцев до 7 мало едят, а потом начинают метать все и добавки просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Кобелю три года.. Так то вроде весёлый... Работает вроде нормально... Но ест - ну хорошо, если чашку литровую в три дня... Рёбра не торчат, но по-молодости выглядел лучше... И более шерстяной как бы был.. От глистов даю раз в два месяца.... И что заметил - на охоте дрищет, а в вольере нормально.... Как-будто на охоте специально кишечник прочищает! Пока не продрищется - толком не работает! Что посоветуете, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Кобелю три года.. Так то вроде весёлый... Работает вроде нормально... Но ест - ну хорошо, если чашку литровую в три дня... Рёбра не торчат, но по-молодости выглядел лучше... И более шерстяной как бы был.. От глистов даю раз в два месяца.... И что заметил - на охоте дрищет, а в вольере нормально.... Как-будто на охоте специально кишечник прочищает! Пока не продрищется - толком не работает! Что посоветуете, что скажите?

На фотографию бы собаки взглянуть! Так сказать, оценить упитанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Может что посоветуете ему подавать? Для аппетиту?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

На фотографию бы собаки взглянуть! Так сказать, оценить упитанность.

Свежей нет... Это тот кобель, который у меня в профиле стоит... Там он нормальный, сейчас худее... Постараюсь сфотографировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Такая же беда, ребра не торчат, не худой. Энергии хоть отбавляй. А жирать толком не хочет, но у него месяцев с шести такой аппетит, вялый.

В одном вольере через перегородку сука друга, ровесник, так она трескает всё вподряд.

Может много таких ещё, "Диетчиков" , а то мне кажется это норма такая у некоторых.

Тоже три года.

Изменено пользователем Евгений Ших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу