Pirit

Собака мало ест, что делать?

Recommended Posts

kwadrat

Глистагонными не травите? Раз в 2 месяца очень часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Раз в пол года глистагоним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Такая же беда, ребра не торчат, не худой. Энергии хоть отбавляй. А жирать толком не хочет, но у него месяцев с шести такой аппетит, вялый.

В одном вольере через перегородку сука друга, ровесник, так она трескает всё вподряд.

Может много таких ещё, "Диетчиков" , а то мне кажется это норма такая у некоторых.

Тоже три года.

ВО! Один в один!!! Сука тоже жрёт как порося!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Кобелю три года.. Так то вроде весёлый... Работает вроде нормально... Но ест - ну хорошо, если чашку литровую в три дня... Рёбра не торчат, но по-молодости выглядел лучше... И более шерстяной как бы был.. От глистов даю раз в два месяца.... И что заметил - на охоте дрищет, а в вольере нормально.... Как-будто на охоте специально кишечник прочищает! Пока не продрищется - толком не работает! Что посоветуете, что скажите?

Наверное зверюшек давит, я заметил, после дичи (иногда глухаря отдаю целиком без перьев, когда по несколько дней в лесу живу), начинает дристать темным.

Не замечали подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я не ставлю диагнозов, не делаю выводов, а просто хочу рассказать, что есть у меня знакомые, которые тоже постоянно жалуются на плохой аппетит своих собак. Правда, если взглянуть на этих собак, то они почему-то не выглядят истощёнными. При этом, хозяева только и думают о том, как бы накормить питомца, который "совсем ничего не ест и от всего морду воротит". Один хозяин дошёл до того, что стал подкармливать свою любимую лаечку курочкой Гриль, потому как от другого она отказывается, да и курочку-то есть только с рук и желательно нащипаную маленкими кусочками. Увидев это, я воскликнул: "Э-э, брат мой! Я ведь тоже щи не буду есть, если у меня в холодильнике тортик стоит!" У других знакомых, тоже собака "ничего не ест"! Но куда не заглянешь, всюду миски с едой стоят и даже в огороде на столе горка сухого корма насыпана. Ради интереса заглянул в будку, так и там миска с кормом стоит. Вот только собака в будке не спит, предпочитая спать на кровати в доме, у ножки которой тоже стоит мисочка с мясной гречневой кашей. При входе в дом, хозяйка показывает мне эту миску с кашей, которая уже упела заветреть,и убирая её говорит: " Вот пойду сменю на свежую. Может всё же поест?" :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Глистагонными не травите? Раз в 2 месяца очень часто...

Ну я, возможно, преувеличил... Я ни одну какашку своих собак не пропускаю!:kolobok_plus_break: Пацаны уж мои на охоте прикалываются!:kolobok_biggrin: Как что-то вижу подозрительное - даю глистогонное.... Часто получается кормлю головами, ногами, гортанью, обрезками неварёными.... кабаньи, лосиные... Вот и перестраховываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Наверное зверюшек давит, я заметил, после дичи (иногда глухаря отдаю целиком без перьев, когда по несколько дней в лесу живу), начинает дристать темным.

Не замечали подобного?

Ну да - у него это святое - у живого пороси ухо отъесть...:kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Я не ставлю диагнозов, не делаю выводов, а просто хочу рассказать, что есть у меня знакомые, которые тоже постоянно жалуются на плохой аппетит своих собак. Правда, если взглянуть на этих собак, то они почему-то не выглядят истощёнными. При этом, хозяева только и думают о том, как бы накормить питомца, который "совсем ничего не ест и от всего морду воротит". Один хозяин дошёл до того, что стал подкармливать свою любимую лаечку курочкой Гриль, потому как от другого она отказывается, да и курочку-то есть только с рук и желательно нащипаную маленкими кусочками. Увидев это, я воскликнул: "Э-э, брат мой! Я ведь тоже щи не буду есть, если у меня в холодильнике тортик стоит!" У других знакомых, тоже собака "ничего не ест"! Но куда не заглянешь, всюду миски с едой стоят и даже в огороде на столе горка сухого корма насыпана. Ради интереса заглянул в будку, так и там миска с кормом стоит. Вот только собака в будке не спит, предпочитая спать на кровати в доме, у ножки которой тоже стоит мисочка с мясной гречневой кашей. При входе в дом, хозяйка показывает мне эту миску с кашей, которая уже упела заветреть,и убирая её говорит: " Вот пойду сменю на свежую. Может всё же поест?" :kolobok_plus_break:/>

Так ладно мисочка постоянно стоит, а тут пришел, насыпал, на следующий день пришел, вывалил замороженную, другую насыпал, опять вывалил замороженную. И так неделями, ТОГДА ЧЕМ ПИТАЕТСЯ ТО? Видать хватает съеденного 200-300 гр. в день при морозе -30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Ну да - у него это святое - у живого пороси ухо отъесть...:kolobok_biggrin:/>

Ну вот, с одной проблемой разобрались.

Пузырь.... :kolobok_plus_break:

Потом со второй разберёмся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Так ладно мисочка постоянно стоит, а тут пришел, насыпал, на следующий день пришел, вывалил замороженную, другую насыпал, опять вывалил замороженную. И так неделями, ТОГДА ЧЕМ ПИТАЕТСЯ ТО? Видать хватает съеденного 200-300 гр. в день при морозе -30

Так если он целыми днями лежит в вольере и спит, то с чего ему жрать-то хотеть? Прогнать его километров 30 по лесу, так враз проголодается. А вообще, действительно, есть собаки-малоешки и собаки-проглоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Так ладно мисочка постоянно стоит, а тут пришел, насыпал, на следующий день пришел, вывалил замороженную, другую насыпал, опять вывалил замороженную. И так неделями, ТОГДА ЧЕМ ПИТАЕТСЯ ТО? Видать хватает съеденного 200-300 гр. в день при морозе -30

Да, грешен... Головы обглоданные постоянно есть... Но на них уже жрать нечего... Может и хватает ему конечно того, что с них погложет... Но у суки тоже есть! Она же жрёт и пушистее, и упитанее! Бегают одинаково... Нагрузки одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Так если он целыми днями лежит в вольере и спит, то с чего ему жрать-то хотеть? Прогнать его километров 30 по лесу, так враз проголодается. А вообще, действительно, есть собаки-малоешки и собаки-проглоты.

Если б лежал.... Из леса не вылажу... 2-3 дня в неделю в лесу.... Снега меньше было - до 46 км по навигатору... Сейчас 15-17 всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Если б лежал.... Из леса не вылажу... 2-3 дня в неделю в лесу.... Снега меньше было - до 46 км по навигатору... Сейчас 15-17 всего....

Так я это не вам писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Так если он целыми днями лежит в вольере и спит, то с чего ему жрать-то хотеть? Прогнать его километров 30 по лесу, так враз проголодается. А вообще, действительно, есть собаки-малоешки и собаки-проглоты.

От дороги до избы 16 км. От этой избы до другой ещё 14. Хожу пешком, пока от избы до избы, да ещё и с курса в сторонку отойдешь, собака в разы больше проходит. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ.

Действительно, есть собаки-малоешки и собаки-проглоты.

Я уже не парюсь, а друг с собакой проглотом парится, чего это он у меня, за фигурой что ли следит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

От дороги до избы 16 км. От этой избы до другой ещё 14. Хожу пешком, пока от избы до избы, да ещё и с курса в сторонку отойдешь, собака в разы больше проходит. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ.

А как часто ходите по избам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу