Гость Олег.Н

Слежение и поиск собак с помощью трекеров GPS

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Кто пользуется трекерами ДжиПиЭс для слежения за своими собаками? Какие трекеры(модели,производители) более подходящие для этого?Какие головные устройства вы используете?Ну и все плюсы,минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

трекер работает только там где постоянная мобильная связь, нам он не подходит, т.к. связь у нас не везде берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Кто пользуется трекерами ДжиПиЭс для слежения за своими собаками? Какие трекеры(модели,производители) более подходящие для этого?Какие головные устройства вы используете?Ну и все плюсы,минусы.

Я уже давно думаю об этом, к дополнении к астре будет полезная вещь, так как астра по хорошему бьет 5-6 км. а трекер везде, учесть даже если нет мобильной связи трекер даст координаты собаки когда мобильная связь появиться и это облегчит поиск собаки.Как говориться кашу маслом не испортишь :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Я уже давно думаю об этом, к дополнении к астре будет полезная вещь, так как астра по хорошему бьет 5-6 км. а трекер везде, учесть даже если нет мобильной связи трекер даст координаты собаки когда мобильная связь появиться и это облегчит поиск собаки.Как говориться кашу маслом не испортишь :kolobok_plus_glory:/>

На "Астро" я обиделся,-понтовая игрушка для американских подружейных собак,а в наших грязных-лиственных лесах с оврагами от нее толку вообще нет,только пронадеешься больше.

Билайн у нас практически везде ловит,мы даже рациями не пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Каждому свое, мне лично благодаря астре удалось спасти жизнь собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Ну с Астрой трекер сравнивать не совсем корректно. Надо понимать, что некоторым и Астры "за глаза", а у некторых собачка с поиском и вязкая, в этом случае уйдет она с поля видимости астры легко. Вот тут надо трекер.

Лично меня от покупки трекера пока останавливает один момент. На этом видео например видно, что если собака с ним переплывет реку, то результат работы этой симки которая в трекере думаю понятен. Это как утопить мобильный телефон. Где речек нет, без вопросов хорошая штука, а вот когда собачка за лосем идет, да через несколько лесных рек переплывает, думаю что может и не работать поле этого трекер, хотя надеешься на него. При этом с Астрами проблем у меня никогда не было, спокойно плавали и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ну с Астрой трекер сравнивать не совсем корректно. Надо понимать, что некоторым и Астры "за глаза", а у некторых собачка с поиском и вязкая, в этом случае уйдет она с поля видимости астры легко. Вот тут надо трекер.

Лично меня от покупки трекера пока останавливает один момент. На этом видео например видно, что если собака с ним переплывет реку, то результат работы этой симки которая в трекере думаю понятен. Это как утопить мобильный телефон. Где речек нет, без вопросов хорошая штука, а вот когда собачка за лосем идет, да через несколько лесных рек переплывает, думаю что может и не работать поле этого трекер, хотя надеешься на него. При этом с Астрами проблем у меня никогда не было, спокойно плавали и все работает.

Ничего с ним не будет, я в пакетик целофановый заворачивал, не так удобно и оперативно как астра и связь для слежения не просто абы какая нужна а с инетом. В густом лесу ловит плоховато и только в режиме постоянной передачи, а в этом режиме сильно жрет батарейки.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ничего с ним не будет, я в пакетик целофановый заворачивал, не так удобно и оперативно как астра и связь для слежения не просто абы какая нужна а с инетом. В густом лесу ловит плоховато и только в режиме постоянной передачи, а в этом режиме сильно жрет батарейки.

С ув.

Перепробовал все антены на "Астро"(хлысты,телескопички),-максимум берут на 1.5 км в лесу,в оврагах связь прекращается на 300метрах,а собаки уходят за зверем на 20км,на место напуска приходят через трое суток,за это время их могут выловить,пристрелить,да и кабан может порвать(((По трекеру можно хоть оперативно среагировать-перехватить собаку хоть за 20,хоть за 1000км.

Павел,думал,что на планшетнике удобней по карте ориентироваться,но не будет проблем в глухих местах с 3G,может быть лучше сотик(Андроид) и через СМС...?

От влаги можно защитить трекер,-одеть на него презерватив и заязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Перепробовал все антены на "Астро"(хлысты,телескопички),-максимум берут на 1.5 км в лесу,в оврагах связь прекращается на 300метрах,а собаки уходят за зверем на 20км,на место напуска приходят через трое суток,за это время их могут выловить,пристрелить,да и кабан может порвать(((По трекеру можно хоть оперативно среагировать-перехватить собаку хоть за 20,хоть за 1000км.

Павел,думал,что на планшетнике удобней по карте ориентироваться,но не будет проблем в глухих местах с 3G,может быть лучше сотик(Андроид) и через СМС...?

От влаги можно защитить трекер,-одеть на него презерватив и заязать.

а сам прибор нормальный(астра или ошейник )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Хуже от трекера никому не будет. Рано или поздно появится сеть и прибор сообщит о своем местонахождении.

С моей точки зрения нужен прибор старый, с меньшим функционалом. Навороты в нем совершенно на охоте бесполезны, а зарядку едят. Лучше три дня зарядки, чем просматривание через комп после охоты, как бегала и где поднимала лапу собачка, да и 1000р. за штуку это не 4 с лишним.

У меня ТК-108. Сначала пихал в перчатку, потом надоело. Разряжается быстро и надо всякий раз этот презер развязывать.

Сделал чехол кожанный, который полностью закрывает прибор, но от влаги конечно не спасает. Пока работает.

Крепление к ошейнику прибора вопрос ответственный. Искал прибор на участке 150 м. на 150 м. часа два.Накрутил по астре восьмерку на основании данных координат, а нашел его точно посредине между двумя кругами.

К трекеру использую только астру. Нудно конечно тыкать, набирая координаты, но раз в неделю можно пережить.

Крайний пример показывает, что если бы я был кг. на 5 справнее то пришлось бы прибегнуть к его услугам. Удаление от первоначального подъема составило по прямой 7,5 км. и если бы не поспевал в припрыжку, то и прибыв в точку потери связи на 1.7 км. результата не получил бы. А возвращаться в зону действия астры никто не собирался.

Вот примерно так.

Тут где то все уже обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Перепробовал все антены на "Астро"(хлысты,телескопички),-максимум берут на 1.5 км в лесу,в оврагах связь прекращается на 300метрах,а собаки уходят за зверем на 20км,на место напуска приходят через трое суток,за это время их могут выловить,пристрелить,да и кабан может порвать(((По трекеру можно хоть оперативно среагировать-перехватить собаку хоть за 20,хоть за 1000км.

Павел,думал,что на планшетнике удобней по карте ориентироваться,но не будет проблем в глухих местах с 3G,может быть лучше сотик(Андроид) и через СМС...?

От влаги можно защитить трекер,-одеть на него презерватив и заязать.

Тама есть варианты и софт для телефонов специальный, трекер можно в дополнение на астровский ошейник повесить он мелкий, я навигатором с инетом смотрел собак и дома по инету :kolobok_plus_glory: и на трекер можно позвонить послушать как собака лает :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Тама есть варианты и софт для телефонов специальный, трекер можно в дополнение на астровский ошейник повесить он мелкий, я навигатором с инетом смотрел собак и дома по инету kolobok_biggrin.gif и на трекер можно позвонить послушать как собака лает kolobok_biggrin.gif

С ув.

:kolobok_plus_glory:/>бросаешь значит собачек..:Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

:kolobok_plus_glory:/>/>бросаешь значит собачек..:kolobok_plus_break:/>/>

Неа, я трекер егерю подарил, он охотился и мине звонил спрашивал где собаки, а я дома по карте ему объяснял :Laie_69: и лежа на диване звонил слушал как они лают и видел как гоняют :kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Только один вопрос дилетантский. Может ли трекер прислать координаты по звонку на него,а не в ответ на СМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу