Гость Андрей(Таллинн)

Транспорт для охоты

Recommended Posts

akva
4 часа назад, Leshik сказал:

За 5 лет мне не верится что бы было все ок на уазе.  Не может этого быть. :) 

https://autogur73.ru/about/news/statya-vsyo-o-shkvorne-uaz.html

У меня на буханке через семь лет кузов от подрамника отвалился, движок капиталил, а сколько коробок сменил не сосчитать.))) Там ремонт каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, bim131977 сказал:

Этот вариант при всем желании мне не подойдет. У меня гибридный мост. Выбор только вкладыши трех видов(пластик, латунь, бронза) и подшипник роликовый. 

Комбинированный подшипник только на мосты старого образца. 

Кстати про 5 лет, они только в 18 году появились на рынке. :)   Даже отзывов эксплуатации не нашел в сети. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
13 минут назад, akva сказал:

У меня на буханке через семь лет кузов от подрамника отвалился, движок капиталил, а сколько коробок сменил не сосчитать.))) Там ремонт каждый день.

Коробку тоже снимать буду на днях, как погода позволит,  задняя вылетает. Кузов и мотор , думаю на следующий год подойдут к такому же состоянию. :)  2013 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
28 минут назад, Leshik сказал:

Коробку тоже снимать буду на днях, как погода позволит,  задняя вылетает. Кузов и мотор , думаю на следующий год подойдут к такому же состоянию. :)  2013 года. 

У меня лесной край, но буханки остались только в госструктурах (почта, скорая, полиция, электрики и лесники ), все частники давно от них отказались. Среди народа самые популярные это старые пикапы Л200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks
1 час назад, akva сказал:

У меня на буханке через семь лет кузов от подрамника отвалился, движок капиталил, а сколько коробок сменил не сосчитать.))) Там ремонт каждый день.

а сколько пробег за год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, Markov Aleks сказал:

а сколько пробег за год?

Около двадцати. Зимы тогда морозные были. Каждое утро начиналось с паяльной лампы, а на холодную бендиксы не выдерживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bim131977
1 час назад, Leshik сказал:

Этот вариант при всем желании мне не подойдет. У меня гибридный мост. Выбор только вкладыши трех видов(пластик, латунь, бронза) и подшипник роликовый. 

Комбинированный подшипник только на мосты старого образца. 

Кстати про 5 лет, они только в 18 году появились на рынке. :)   Даже отзывов эксплуатации не нашел в сети. 

 

Плохо ищешь алексей. В этом году вынул по 1 пластине прокладки и все. У напарника на другой буханке вообще ни чего не делали. Брали их во Внедорожнике 16г. Пятый год и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Новая реальность наступила, похоже. Выкидывайте свои снегоходы/ лодочные моторы.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан

Лучше напиши , сколько нужно выкинуть денег , за покатушки по снегу ? Думаю , пёхом похожу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Я, думаю, тоже похожу. Я ими не торгую. В ролике сказано 85-105. В принципе, на уровне мотособаки цена. Для увлечённых рыбалкой , наверное, тема интересная. По первому и последнему льду особливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
20 минут назад, Игорич_75 сказал:

Я, думаю, тоже похожу. Я ими не торгую. В ролике сказано 85-105. В принципе, на уровне мотособаки цена. Для увлечённых рыбалкой , наверное, тема интересная. По первому и последнему льду особливо.

Конкретно на такой не катался, а подушки у нас на рыбалку возят. В кабине еще нормально, но рядом на уши давит сильно. Так что или слух посадишь или берушами пользоваться. Полно роликов в сети про аэролодки для Флоридских болот. Почти все там в берушах. Это не говоря о расходе горючего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Беруши не проблема. Вот расход да, интересно.

Товарищи ездили на закрытие в Костромскую.  Ни мотособака, ни снегоход какой-то финтеперсовый не поехали по снегу. На лыжах вязли на полметра, говорят. Снега - пипец, и весь рыхлый. Вот в таких условиях это, наверное, единственное средство передвижения.. . Вопрос - на хуа в такой снег ездить и зачем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Похоже,что этой весной паводок будет очень сильный.У нас тоже снега полно,а по прогнозу тепла в ближайшие недели и не предвидится.Будет таять враз и дружно.Хорошо,если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, Игорич_75 сказал:

Беруши не проблема. Вот расход да, интересно.

Товарищи ездили на закрытие в Костромскую.  Ни мотособака, ни снегоход какой-то финтеперсовый не поехали по снегу. На лыжах вязли на полметра, говорят. Снега - пипец, и весь рыхлый. Вот в таких условиях это, наверное, единственное средство передвижения.. . Вопрос - на хуа в такой снег ездить и зачем..

Мы тестировали аэросани подобные лет десять тому назад: совершенно не пригодны для охоты в лесах и оврагах; не управляемый таз,- вдоль наклонов нельзя ездить ( стягивает), точно не вырулить на путиках засоренных...Чтобы не вставал на завалах, нужен реактивный двигатель от Боинга...в противном случае не вытягивает простейшее препятствие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Всю неделю то снег то дождь, дорожки завалило, снег мокрый, тяжелый, но за водой ехать надо. Чистить не стал, решил попробовать по целине. Пошла!!! Обратно груженая вообще легко. Всегда говорил, что главным вездеходным фактором является резина, а точнее ее протектор. Тракторная елочка решает проблемы.

20210315_110301.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу