slon

Хорза

Recommended Posts

valentin49

да я и не парюсь )) Специально такой окрас и выбрал сразу ))

С окрасом,мне кажется,всё нормально,но вот уши и постав глаз и разрез век смущают.Правда фото неудачное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

С окрасом,мне кажется,всё нормально,но вот уши и постав глаз и разрез век смущают.Правда фото неудачное.

Валентин Иванович мне тоже кажется что фото неудачное , а по окрасу все нормально , в стандарте нет полевого окраса , а лзс с таким окрасом сейчас много и не у кого не вызывает вопросов , в нашем случае концы остевого волоса черные , а подпушок серый с рыжиной . Кстати у меня кобель с Вологды щенком был серо-рыжий с белым , когда вырос стал светло-палевый с бьелым , его однопометник как был светло-серый так и остался . Также взрослый кобель Буран серого окраса , а щенки от него серые в первые дни после щенения кажутся черными через неделю становятся серыми . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

С окрасом,мне кажется,всё нормально,но вот уши и постав глаз и разрез век смущают.Правда фото неудачное.

Мне кажется фото ни при чем ,действительно проблема с формой ушей у щенка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levin.iura2012@yandex.ru

Харза от сына Варяга : "Кумира и Дёжки"

Помоему уши вне породы а может фото неудачное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Не далее двух месяцев тому назад :kolobok_biggrin: уши овчарок возносили в хвалебных одах,так что о ушах таких как о покойниках; либо хорошо,либо ничего))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Света , а что удивительного в окрасе , и какой ты считаеш должен быть ? нормальный окрас для лзс . С ув. Сергей .

Привет, Сергей!

Меня смущает в окрасе не чернота, которая с возрастом может посветлеть, а именно рыжие подпалы, которые как бы пятнами.

ИМХО, может и допустимый окрас для ЗСЛ, но не типичный, и я бы такой культивировать не стала.

Хотя сейчас щенок почти лысый, и возможно, когда обрастет, окрас сменится, но точно не до серо-рыжего.

Так же уши спрячутся в шерсти и будут не такими уж не правильными. А вот глазки так и останутся...

Посмотрим, через несколько месяцев, если Илья повесит фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Света действительно лутше смотреть в живую , фотография не всегда повторяет истинный цвет , а глаза я думаю у щенка такие от удивления при фотографировании , в живую они другие . Конечно хотелось бы посмотреть щенка уже взрослым . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболь

Типичный для зсл окрас! А не типичным кажется потому, что яркие насыщенные тона столи редкостью. Сейчас в основном "блёкленькие" преобладают. Про подпалы ни чего плохого в стандарте не сказано, он бывает и при более светлом окрасе, если только конечности не белые. Вырастет станет серорыжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Типичный для зсл окрас! А не типичным кажется потому, что яркие насыщенные тона столи редкостью. Сейчас в основном "блёкленькие" преобладают. Про подпалы ни чего плохого в стандарте не сказано, он бывает и при более светлом окрасе, если только конечности не белые. Вырастет станет серорыжим.

Если это типичный окрас для ЗСЛ, то хотела бы Вас попросить разместить хотя бы 10 фото западников с таким окрасом. Можете воспользоваться любыми источниками в поисках фото. Может и впрямь он типичный, а я в упор не вижу? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Там в далеке один из сынов его лежит..рассказать за этот окрас?..

post-42-0-63173900-1379343165_thumb.jpg

post-42-0-04921400-1379343177_thumb.jpg

post-42-0-75279700-1379343185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Там в далеке один из сынов его лежит..рассказать за этот окрас?..

Володя поделись,тем более сын у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Редко бывают такие,похожие,очень,а жаль,тебе то чего здесь объяснять?:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Не далее двух месяцев тому назад :kolobok_biggrin:/> уши овчарок возносили в хвалебных одах,так что о ушах таких как о покойниках; либо хорошо,либо ничего))))))))))))

Олег , проблема в ушах данного щенка заключается в не длинне ( у мансиЙской лайки САМОЕ длинное ухо , но узкое в основании - это мне говорили люди которые в 60 годах прошлого столетия исследовали и описывали аборигенных лаек Ивдельского района Свердловской области) а в его ширине , в том числе и в основание ушной раковины и возможно ( трудно судить по фото ) в толщине полотна уха и форме рисунка уха. А хвалебные оды овчарочьим ушам не возносил и не собираюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег , проблема в ушах данного щенка заключается в не длинне ( у мансиЙской лайки САМОЕ длинное ухо , но узкое в основании - это мне говорили люди которые в 60 годах прошлого столетия исследовали и описывали аборигенных лаек Ивдельского района Свердловской области) а в его ширине , в том числе и в основание ушной раковины и возможно ( трудно судить по фото ) в толщине полотна уха и форме рисунка уха. А хвалебные оды овчарочьим ушам не возносил и не собираюсь..

Яков,мне последнее время вообще все пофиг,- сам по себе тихонечко...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков,мне последнее время вообще все пофиг,- сам по себе тихонечко...

С уважением.

Худо , однако , ой как худо..осенния депрессия..что-бы снять сей сплинт -на охоту надо , на охоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу