Jon1981

Шарик и Варяг

Recommended Posts

Jon1981

Дворняга Шарик и лзс Варяг. Одному 9 лет второму 8 мес.post-2659-0-15025300-1379598491_thumb.jpg

post-2659-0-76348300-1379598534_thumb.jpg

post-2659-0-01087200-1379598608_thumb.jpg

post-2659-0-49862600-1379598627_thumb.jpg

post-2659-0-59734000-1379598670_thumb.jpg

post-2659-0-03755300-1379598697_thumb.jpg

post-2659-0-21733600-1379598838_thumb.jpg

post-2659-0-35292100-1379598860_thumb.jpg

С Варягом последнее время провожу больше времени чем с семьей. Ходим с ним по лесам и полям. Недавно показал ему тетерева. Сбил в лет - пошли искать когда подранок подскочил - тут то его и сцапал мой пес. Потрепал, потом вылизал его - теперь знает. Правда фотоаппарат не беру обычно на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Надо брать ! )) А чьих кровей варяг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jon1981

Есть у нас в области Жолобов Валентин Ефимыч. В молодости был штатным охотником, ходил на медведей, лосей и кабанов с собаками. Так вот от медведя ни одна лайка у него говорит не погибла, а от секача не один раз. У него взял щенка я зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jon1981

Еще хочу сказать, что варяг когда бежит очень похож на лису. Переживаю, как-бы кто не попутал на самом деле. Есть такие - лишь бы пострелять. Похож так-же на косулю))

Когда он выгнал на меня первый раз козла, я не сразу понял кто есть кто. Выбегает козел - скачками, за ним Варяг точно также. Очень забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А Варяга с документами брал , или на авторитете владельца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jon1981

Трудно у него щенка взять с документами, а тут, как он мне сказал незапланированная вязка получилась. Так что нет документов - да и бог с ними. Есть копии документов его отца, матери, и помоему бабки... Все дипломированные, а бабка чемпион помоему. В лесу для своих 8 месяцев - показывает себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Трудно у него щенка взять с документами, а тут, как он мне сказал незапланированная вязка получилась.

.... и на свет народились щенки ЗСЛ :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jon1981

ага, одного назвал Шарик а другого Варяг))

Чтобы щенок был ЛЗС нужны обязательно документы? Да мне сейчас эти документы нужны также, как и Варягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jon1981

Ефимыч держит 20-25 лаек одновременно, есть у него свой медведь для притравки собак. Этому человеку уже под 70 и остается только завидовать что в таком возрасте у него хватает сил и энергии ездить по стране по выставкам, созтязаниям, возить своих собак для воспроизводства в другие регионы.

Что касается интимной жизни родителей моего щенка, как это у них получилось я не знаю, но наверно как и у всех собак.

Это я специально для Андрея пишу, который из СПБ. Сидели на цепи рядом где-то или еще как-то. Недоверять Ефимычу у меня нет повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ефимыч держит 20-25 лаек одновременно,

Получается , что Ефимыч реальный заводчик ! Тогда все , что ниже не должно быть ему свойственно !

ездить по стране по выставкам, созтязаниям, возить своих собак для воспроизводства в другие регионы.

То есть , Ефимыч в "других регионах» плодит породистых собак , а у себя дома каких ни попадя ?

Что касается интимной жизни родителей моего щенка, как это у них получилось я не знаю, но наверно как и у всех собак.

Это я специально для Андрея пишу, который из СПБ. Сидели на цепи рядом где-то или еще как-то. Недоверять Ефимычу у меня нет повода.

Когда речь идет о вязке , выражение "Сидели на цепи рядом где-то или еще как-то» говорит о том , что установить родителей щенков достоверно возможным не представляется , а значит щенок , который теперь у тебя , такой же Шарик - дворняга , но никак не Лайка Западно-Сибирская !

Но ни в коем случае не хочу сказать , что наличие такого щенка у тебя это беда , скорее некая необдуманность поступков Ефимыча , который уж если он заводчик , должен радеть за породу и твоя необдуманность , если уж тратить время на собаку , то на породную !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jon1981

Не хочу вступать с Вами Андрей в словоблудие. Называйте как хотите меня, Ефимыча, мою собаку. Я ж дилетант, это моя первая собака, но я учусь, и охота с Лайкой мне очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Не хочу вступать с Вами Андрей в словоблудие.

И не надо :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Вопрос по существу специалистам, по теме: как можно официально (без знакомств и взяток) получить паспорт на охотничью собаку для спокойной (официальной) охоты без документа о происхождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.K.

Вопрос по существу специалистам, по теме: как можно официально (без знакомств и взяток) получить паспорт на охотничью собаку для спокойной (официальной) охоты без документа о происхождении.

Необходимо выставить собаку на охот. выставку. Её осмотрят в старшей группе и выпишут нулевую "Справку о происхождении....", на основании которой собака будет использоваться как пользовательская. Вроде так...

p/s. Правда это в России... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем добрый вечер.Дмитрий,а у нас в России по новым правилам можно охотиться с любой собакой,даже без породной,только нужно иметь ветеринарное свидетельство с отметкой,что собака привита от бешенства и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу