гамаюн

по закону...НО НЕ ПО СОВЕСТИ!!!!

Recommended Posts

Pardus

Сергей.Если бы мне не приходилось встречаться с этими людьми(аборигенами),возможно я и не стал бы их защищать.Был я в Бахте и общался с ними.Они мне очень понравились своей простотой,порой детской непосредственностью и отзывчивостью.Редко встретишь таких людей,особенно у нас в Питере.Да!У них есть болезнь.Алкоголизм.Но кто в этом виноват,что они такие.Думаю вопрос не требует ответа.Живут они через чур скромно,я бы сказал,даже очень.Зашёл к ним в дом.Четыре кровати по углам,стол по середине,над столом лампа на длинном проводе закрытая сверху газетой,а к этой лампы четыре верёвки привязаны и тянутся к каждой кровати.Это всё что я успел увидеть.Эти люди нас сопровождали до слияния реки Бахта и Сухой Бахты,где мы и заночевали.Я слушал их рассказы открыв рот.Хорошее впечатление произвели на меня они.Спасибо всем Бахтинцам за гостеприимство.

зачем который пост вокруг да около.... то про Чукотку , то про Бахту. Ответь на мой вопрос что прозвучал выше..(Так скажи мне тёзка... те кто помиловали стрелка в первых двух случаях они козлы или хорошие люди?)..или завязываем. :kolobok_plus_suicides:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

зачем который пост вокруг да около.... то про Чукотку , то про Бахту. Ответь на мой вопрос что прозвучал выше..(Так скажи мне тёзка... те кто помиловали стрелка в первых двух случаях они козлы или хорошие люди?)..или завязываем. :kolobok_plus_suicides:/>/>

КОЗЛЫ , не те кто помиловали стрелков , а те кто водки им дал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

КОЗЛЫ , не те кто помиловали стрелков , а те кто водки им дал...

водки им дал . вернее бабок на водку,тот , кто платит деньги просто так -за национальную принадлежность ( дядя добрый вроде вас с Лешим).не заработанное пропивается в лёгкую.. ..

Пы.Сы

Яков, оставайся пожалуйста в русле темы.Не нужно собирать всю жёлтую и ангажированную прессу. Мы сами читать умеем...

Уже два десятка лет нам вдалбливают вину перед всем населением одной шестой суши ( СССР)...в последнее время особенно Севера и Сибири . Знаешь кто начал эту компанию- Англия. та самая Англия которая платила 25 дол. за скальп индейца...

Не нужно быть большим аналитиком для понимания причин заботы Великобритании (да и всей Европы) о гражданах чужой страны. Она точно такая же , как забота о демократии в Ираке,Ливии ,Сирии. Она в природных богатствах Сибири....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

зачем который пост вокруг да около.... то про Чукотку , то про Бахту. Ответь на мой вопрос что прозвучал выше..(Так скажи мне тёзка... те кто помиловали стрелка в первых двух случаях они козлы или хорошие люди?)..или завязываем. :kolobok_plus_suicides:/>/>

Сергей!Я не знаю пред истории.Если люди наступили на больную мозоль человека и он пошёл стрелять.Эта одна история.Если нажрался до поросячего визга и у него планка упала,это другая.Во втором случае вопрос не требует ответа.Здесь ответ ясен.Уродов в каждой национальности хватает.В первом же случае, нужно вникать в суть проблем.Хотя вы этого не любите или не хотите.У меня к вам такой же вопрос.По поводу ножа.Человек заслужено получил два года,за изменение формы клинка или нет.В общем надо дискуссию заканчивать.Думаю что мы не придем к общему знаменателю.В каждом отдельном случае,к проблеме надо подходить индивидуально.Я понимаю её по своему,вы со своей колокольни видите наверное больше.А по поводу Бахты и Чукотки, это не вокруг да около,это те люди,которых вы называете аборигенами и которые получают льготы,а вам это не нравится,да и не только вам,но и большому начальству.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Сергей!Я не знаю пред истории.Если люди наступили на больную мозоль человека и он пошёл стрелять.Эта одна история.Если нажрался до поросячего визга и у него планка упала,это другая.Во втором случае вопрос не требует ответа.Здесь ответ ясен.Уродов в каждой национальности хватает.В первом же случае, нужно вникать в суть проблем.Хотя вы этого не любите или не хотите.У меня к вам такой же вопрос.По поводу ножа.Человек заслужено получил два года,за изменение формы клинка или нет.В общем надо дискуссию заканчивать.Думаю что мы не придем к общему знаменателю.В каждом отдельном случае,к проблеме надо подходить индивидуально.Я понимаю её по своему,вы со своей колокольни видите наверное больше.А по поводу Бахты и Чукотки, это не вокруг да около,это те люди,которых вы называете аборигенами и которые получают льготы,а вам это не нравится,да и не только вам,но и большому начальству.С Уважением.

Не скрою мне льготы не нравятся ... а вот большому начальству очень даже. Деньги отстегнул и голова не болит. Это же проще чем организовать приём и вывоз продукции или открыть производство.

Деньги нужно давать иначе : допустим сдал тонну рыбы получи на каждый сданный килограмм дотацию, Сдаёшь пушнину на уровне - получи снегоход. А пока дают и лентяям и трудягам одинаково...от того последних всё меньше ..вымирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

водки им дал . вернее бабок на водку,тот , кто платит деньги просто так -за национальную принадлежность ( дядя добрый вроде вас с Лешим).не заработанное пропивается в лёгкую.. ..

Пы.Сы

Яков, оставайся пожалуйста в русле темы.Не нужно собирать всю жёлтую и ангажированную прессу. Мы сами читать умеем...

Уже два десятка лет нам вдалбливают вину перед всем населением одной шестой суши ( СССР)...в последнее время особенно Севера и Сибири . Знаешь кто начал эту компанию- Англия. та самая Англия которая платила 25 дол. за скальп индейца...

Не нужно быть большим аналитиком для понимания причин заботы Великобритании (да и всей Европы) о гражданах чужой страны. Она точно такая же , как забота о демократии в Ираке,Ливии ,Сирии. Она в природных богатствах Сибири....

Абсалютно не хочу спорить... кто прав , кто нет..Тоже не однозначно к вопросу нац. меншинств отношусь . Это две стораны одной медали ..белое и черное ..С одной стороны , мне до сих пор обидно и противно..Приехали в Ушму первый раз в жизни ..( еще дороги до нее не было нормальной и все мосты через реки сожены ) ..экзотика..брошеный лагерь ( не пионерский ) ..сталинский бур ( цел , хоть сейчас на шконку..) остановились в "белом " домики..( кто там был , знает ) и тут же мансюк приходит ( минут чрез двацать ) ..горе , ровно год назад в этот день жена погибла , шли на моторе .перевирнулись..душа от горя болит..Мы парни добрые , да на пол-литра спирта ..залей горе ..( потом узнал , он эту байку каждым приезжим впихивает и все глотают , спитр . водку тянет... ) и с другой стороны разговоры и беседы с братом Прокопа Данилой( Прокоп жил тогда в Бахтияровой юрте а Данила в поселки Тохта. Да какой поселок..зона брошеная , сосняк мододой..в самом поселки глухарея стреляли..) Данила был срелнего роста и удивительно , со светлыми глазами.Держался уверено .очень интересно рассказывал о жизни мансей во времена своего детства ..Показывал орудие лова мансийские..интересный человек был ! Я все пытал про собак , которых держали манси а напарник про экспедитцию Дятлова. ..... По этому спорить не буду и прессу выкладывать тоже больше не буду...Свое мнение я высказал в название темы ..по закону , но не по совести ..В 21 век от голода ремень кожанный есть .и ни где то хрен знает в дебрях и северной глуши..а в 120 км от города Ивдель ...еще ближе Шипичка ( последния зона за Ивделем, ) Вижай .а там ведь охот база " Фонд спасения природы Северного Урала " пожалуста за бабки любая охота .. .И знаю , началось в 90 годах , нац меншинствам высказывают , за что вам родовые угодья в тайге , на реке ... Вообщем то

не хочу спорить ..для меня это не ОБЩАЯ тема нац меньшинств а трагедия одного одельно взятого человека Прокопа Бухтеярова.. .с моей личной точки зрения с человеком не справидливо поступили.. ну на фиг жил он и не мешал ни кому .. и хрен с ним что "волын" у него незаконный был.. Вон в Чечне сколько ребят наших легло , а кто их убивал , резал сейчас у власти.. и по фигу нашему законному государству:kolobok_plus_suicides:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Да , если бы собирали деньги на ствол для П .Бахтиярову я бы подписался , хотя и человек со средним достатком ..или бы переоформил на него своЙ иж горизонталку двухстволку 16 калибра ....бедней я стого не стану ..а человеку помог бы..:kolobok_plus_suicides:/> можт кто знает как это сделать ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Живут они через чур скромно,я бы сказал,даже очень.Зашёл к ним в дом.Четыре кровати по углам,стол по середине,над столом лампа на длинном проводе закрытая сверху газетой,а к этой лампы четыре верёвки привязаны и тянутся к каждой кровати.

По моему, то что ты написал, говорит о привычках жителей этого дома, а не о их материальном состоянии. Или у них еще на пару лампочек и кусок провода денег нет или абажур своими руками сделать не могут? Еще одна отличительная черта таких домов, это не высыхающая лужа помоев, которые выливают прямо с крыльца. Если бывал на Целине в советское время, то видел разницу между немецкими и русскими поселками, вроде и работали люди в одном совхозе и зарплаты одинаковые, а жили по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

По моему, то что ты написал, говорит о привычках жителей этого дома, а не о их материальном состоянии. Или у них еще на пару лампочек и кусок провода денег нет или абажур своими руками сделать не могут? Еще одна отличительная черта таких домов, это не высыхающая лужа помоев, которые выливают прямо с крыльца. Если бывал на Целине в советское время, то видел разницу между немецкими и русскими поселками, вроде и работали люди в одном совхозе и зарплаты одинаковые, а жили по разному.

Андрей:kolobok_plus_suicides:/> , я был в старом заброшеном хантыйском поселки Кушеват .У ханта Иван Никитича в гостях с женой они жили в двоем ( старики уж были в то время , сейчас их и в живых нет ) Так в домики у них такая чистота , что иной русской бабешки поучится у той старой хантейки не грех было , как тдом в чистоте содержать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

По моему, то что ты написал, говорит о привычках жителей этого дома, а не о их материальном состоянии. Или у них еще на пару лампочек и кусок провода денег нет или абажур своими руками сделать не могут? Еще одна отличительная черта таких домов, это не высыхающая лужа помоев, которые выливают прямо с крыльца. Если бывал на Целине в советское время, то видел разницу между немецкими и русскими поселками, вроде и работали люди в одном совхозе и зарплаты одинаковые, а жили по разному.

:kolobok_plus_suicides: Андрей,ты не меняешься с годами.С одной стороны это хорошо.Молодит.С другой тебе всё не так.Они,что?Должны жить как ты или как.....?Если смотрел фильм "Счастливые люди",то в этом фильме хорошо рассказывают, чем эти люди живут.Чем зарабатывают себе хлеб.Не нам с тобой судить их.Если тебе не нравиться их быт или что то другое....не беда.Не ходи к ним в гости :kolobok_plus_stop: Оно тебе надо...... :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей:kolobok_plus_suicides:/>/> , я был в старом заброшеном хантыйском поселки Кушеват .У ханта Иван Никитича в гостях с женой они жили в двоем ( старики уж были в то время , сейчас их и в живых нет ) Так в домики у них такая чистота , что иной русской бабешки поучится у той старой хантейки не грех было , как тдом в чистоте содержать...

Яш, я же не говорю о всех людях! Просто, когда мне говорят, что люди от бедности не могут заменить газету на лампочке на самодельный абажур, я в это не верю. Хотя, для меня показателем служит состояние печки. Если в доме есть Мужик, то печь всегда ухожена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яш, я же не говорю о всех людях! Просто, когда мне говорят, что люди от бедности не могут заменить газету на лампочке на самодельный абажур, я в это не верю. Хотя, для меня показателем служит состояние печки. Если в доме есть Мужик, то печь всегда ухожена.

Андрей интересное жизниное замечание ! ( про печку ..) :Laie_94:/> ..ну газета ,заместо абажура на лампе ...явный перебор..:kolobok_plus_stop:/> туту с тобой согласен..:kolobok_plus_suicides:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

О Прокопии ни слова .. не вы не знаете его, не я. Но задумайтесь : почему у него нет легального ствола...

-------------------------

Действительно больно читать... ВАС! ..действительно одни эмоции. Это что же вы предлагаете ?!...кому то можно иметь незаконный нарезной ствол по той простой причине что он манси(эвенк, бурят, якут)...или машину без прав? Почему должна быть скидка 50 или 10% ? Вы уверенны , что этим не оскорбляете целый народ?!

Нынче два пьяных пацана из коренных приехали на лодочную станцию и открыли стрельбу по собакам , потом по хозяевам. .в таком состоянии они быстро перезаряжать не смогли ..мужики успели подбежать ...ружьё отобрали , крепко наваляли. Судят сейчас тех и тех... А надо бы местную власть и ментов. Дважды до этого именно эти пацаны участвовали в разборках с оружием . но делА заминали под влиянием общественного мнения ( и в русле политики окружного начальства)

Пару лет назад встречался со своим однокурсником эвенком ( фамилии сказать не могу- он большой начальник в одной Сибирской автономии)...Так вот мы с ним сошлись во взглядах..Аборигенов убьёт не водка и безработитца ,... а привилегии и льготы. Им вдалбливают потихонечку . что они "сверхчеловеки" (на этом сайте в том числе)...Зачем это делается? Нефтяные компании "льстят " национальному самолюбию аборигенов...Лесть вместо бисера , на который раньше меняли мягкое золото - пушнину. Теперь на "этническую политику " выменивают месторождения...как результат меньше отстёгивают денег в местные бюджеты.. Лесть она ведь раздаётся бесплатно , но обходится дорого.

Мне тоже хочется сказать больше и , в отличии от вас ,не боюсь полемики... боюсь что как в стену горох!

Я думаю ваш друг чуток засиделся на блатной должности в автономии(думаю догадываюсь о ком речь).Второе и самое главное-оружия не легального в России меньше не становится,есть много проблем по русским городам,где палят выходцы с кавказа,а этим народностям я считаю нужно давать хоть какие-то не большие отступления .В пьяном угаре любой русский страшнее всех вместе взятых.Тут вообще речь о человеке,о принадлежности его к манси-вогулам,который попал в трудную ситуацию не имея мелкана.Нужно уметь различать-человека который кормится одним только лесом,и другого который от не ... делать палит из ружья на лодочной станции.Вот научимся отличать и быть справедливо-милосердными-вот тогда будем нацией которая хоть что-то может и умеет-потомучто передалось генетически умными и вольными предками.На этом раскланиваюсь и прошу не иметь нечего личного.

Изменено пользователем sportsmen 84
нецензурная брань...и за это устное предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Я думаю ваш друг чуток засиделся на блатной должности в автономии(думаю догадываюсь о ком речь).Второе и самое главное-оружия не легального в России меньше не становится,есть много проблем по русским городам,где палят выходцы с кавказа,а этим народностям я считаю нужно давать хоть какие-то не большие отступления .В пьяном угаре любой русский страшнее всех вместе взятых.Тут вообще речь о человеке,о принадлежности его к манси-вогулам,который попал в трудную ситуацию не имея мелкана.Нужно уметь различать-человека который кормится одним только лесом,и другого который от не ... делать палит из ружья на лодочной станции.Вот научимся отличать и быть справедливо-милосердными-вот тогда будем нацией которая хоть что-то может и умеет-потомучто передалось генетически умными и вольными предками.На этом раскланиваюсь и прошу не иметь нечего личного.

Ты ,Андрюха, гляжу горазд за глаза людей судить (это про моего друга , )вряд ли знаешь о ком речь....потому как национальность я намеренно изменил (ну для особо умных.. :kolobok_plus_suicides:/>/>/>/>/>/> .) ...и поучать , погляжу, тебе нравится ,но вряд ли росточком ты вышел для этого , коль данные не все заполнил.

Что обелять что судить за глаза дело гнилое. Для меня не имеет значения манси кто... или чеченец -все должны жить по одним законам. Без уважения к единому для все закону все ваши призывы к толерантности - демагогия.

К стати ..насчёт уметь различать человека...в данном конкретном случае я как раз охотника то и не разглядел.

Вот обиду увидел на соплеменников . которые похоже почему то не включили его в реестр ( есть такая бумага для получения льгот. бензина, мотора). Да ещё на тех кто раньше косил под русских , а теперь в манси переродились. Так это закон таков- дети от межнациональных браков сами решают "кем им быть". У нас подобных хохломансийцев :Laie_94:/>/>/>/>/>/> пруд пруди.

Пы, Сы.

а матюгатся в прямом эфире не стоит :kolobok_plus_stop:/>/>/>/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ты ,Андрюха, гляжу горазд за глаза людей судить (это про моего друга , )вряд ли знаешь о ком речь....потому как национальность я намеренно изменил (ну для особо умных.. :kolobok_plus_suicides:/>/>/>/>/>/>/> .) ...и поучать , погляжу, тебе нравится ,но вряд ли росточком ты вышел для этого , коль данные не все заполнил.

Что обелять что судить за глаза дело гнилое. Для меня не имеет значения манси кто... или чеченец -все должны жить по одним законам. Без уважения к единому для все закону все ваши призывы к толерантности - демагогия.

К стати ..насчёт уметь различать человека...в данном конкретном случае я как раз охотника то и не разглядел.

Вот обиду увидел на соплеменников . которые похоже почему то не включили его в реестр ( есть такая бумага для получения льгот. бензина, мотора). Да ещё на тех кто раньше косил под русских , а теперь в манси переродились. Так это закон таков- дети от межнациональных браков сами решают "кем им быть". У нас подобных хохломансийцев :Laie_94:/>/>/>/>/>/>/> пруд пруди.

Пы, Сы.

а матюгатся в прямом эфире не стоит :kolobok_plus_stop:/>/>/>/>/>/>/>

Серёга я людей за глаза не сужу-это просто теье так выгодно выставить-енто первое.Второе-для тебя всё-таки имеет значение коль напустился на мужика вогула,который честно пишет в своём дневнике и сравнил с отморозками с лодочной станции так что теперь не надо бабушку лохматить.К толерантности не призываю скорее наоборот всю жизнь говорю и думаю по другому.Что там у меня не написано-какие данные надо заполнить,что ты несёшь и на что намекаешь-фамилия,имя,телефон,горд,возраст -всё указано-что интересует лично для тебя напишу,что хочешь узнать.Ну есть люди -вчера за белых сегодня за красных-ты ведь понял о чём я написал,но ведь так-же надо включить непонятку-пишешь и спрашиваешь не о том.Правда однако матюгнулся,писал и разговаривал одновременно не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу