гамаюн

по закону...НО НЕ ПО СОВЕСТИ!!!!

Recommended Posts

гамаюн

Для меня не имеет значения манси кто... или чеченец -все должны жить по одним законам. Без уважения к единому для все закону все ваши призывы к толерантности - демагогия.

Одна из особеннстей демократиии рассуждение о равности всех перед законом..любимое рассуждение - либералов..А кто и что мешает жить по закону ..по какому закону пожгли все мосты через реки до п Тохта и хрен туда попасть во время большой воды... ( к стати приписывают это охотоведу районному) ..кончили все дороги лесорубы до поселков...по какому закону просто бросили людей наше государство в Ушме , на Вижаи , в других сверных поселках ( Вам ли это го не знать ? ) . мы по закону отобрали у сверных народов их родовые угодья , оьединили в промхозы, дали им охотоведов в угодья ( блин правельно на севере слышал , буду охотоведом но работать не пойду ) и ни кто не спросил а нужен ли им НАШ закон ?.да что там говорить ..просто Прокоп Бухтеяров один из многих калек и жертва жития "по закону" и сколько таких Прокопов Бухтияровых у нас в стране на Северном Урале , на Ямале , Таймыре, Чукотки , В Эвенкие ,и т.д...и все гда найдется ПРИЕЗЖИЙ который будет учить местных аборигенов жить по закону.. и новый новороши из нацменово...с расуждениями о пути нации .. а если бы жил в чумики и имел пяток детей и постояно думал не о законе а о том как семье выжить и дитей прокормить ..поверти тогда не до ВЫСОКИХ рассуждений про закон.. только не надо взаимных обвинений спорить не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Для меня не имеет значения манси кто... или чеченец -все должны жить по одним законам. Без уважения к единому для все закону все ваши призывы к толерантности - демагогия.

Одна из особеннстей демократиии рассуждение о равности всех перед законом..любимое рассуждение - либералов..А кто и что мешает жить по закону ..по какому закону пожгли все мосты через реки до п Тохта и хрен туда попасть во время большой воды... ( к стати приписывают это охотоведу районному) ..кончили все дороги лесорубы до поселков...по какому закону просто бросили людей наше государство в Ушме , на Вижаи , в других сверных поселках ( Вам ли это го не знать ? ) . мы по закону отобрали у сверных народов их родовые угодья , оьединили в промхозы, дали им охотоведов в угодья ( блин правельно на севере слышал , буду охотоведом но работать не пойду ) и ни кто не спросил а нужен ли им НАШ закон ?.да что там говорить ..просто Прокоп Бухтеяров один из многих калек и жертва жития "по закону" и сколько таких Прокопов Бухтияровых у нас в стране на Северном Урале , на Ямале , Таймыре, Чукотки , В Эвенкие ,и т.д...и все гда найдется ПРИЕЗЖИЙ который будет учить местных аборигенов жить по закону.. и новый новороши из нацменово...с расуждениями о пути нации .. а если бы жил в чумики и имел пяток детей и постояно думал не о законе а о том как семье выжить и дитей прокормить ..поверти тогда не до ВЫСОКИХ рассуждений про закон.. только не надо взаимных обвинений спорить не буду...

Согласен с Вами полностью.Почему то в последнее время часто вспоминают о законах тогда,когда дело касается простого обывателя и где легко манипулировать этими законами.Но при этом забывают напомнить об этом, чиновникам и еже с ними.Думаю что не поймет Сергей этих людей и нас,пока сам не окажется на месте Прокопа.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Для меня не имеет значения манси кто... или чеченец -все должны жить по одним законам. Без уважения к единому для все закону все ваши призывы к толерантности - демагогия.

Одна из особеннстей демократиии рассуждение о равности всех перед законом..любимое рассуждение - либералов..А кто и что мешает жить по закону ..по какому закону пожгли все мосты через реки до п Тохта и хрен туда попасть во время большой воды... ( к стати приписывают это охотоведу районному) ..кончили все дороги лесорубы до поселков...по какому закону просто бросили людей наше государство в Ушме , на Вижаи , в других сверных поселках ( Вам ли это го не знать ? ) . мы по закону отобрали у сверных народов их родовые угодья , оьединили в промхозы, дали им охотоведов в угодья ( блин правельно на севере слышал , буду охотоведом но работать не пойду ) и ни кто не спросил а нужен ли им НАШ закон ?.да что там говорить ..просто Прокоп Бухтеяров один из многих калек и жертва жития "по закону" и сколько таких Прокопов Бухтияровых у нас в стране на Северном Урале , на Ямале , Таймыре, Чукотки , В Эвенкие ,и т.д...и все гда найдется ПРИЕЗЖИЙ который будет учить местных аборигенов жить по закону.. и новый новороши из нацменово...с расуждениями о пути нации .. а если бы жил в чумики и имел пяток детей и постояно думал не о законе а о том как семье выжить и дитей прокормить ..поверти тогда не до ВЫСОКИХ рассуждений про закон.. только не надо взаимных обвинений спорить не буду...

Некоторые не понимают что такое -как выжить и как детей прокормить,лучше конечно за дорогим напитком с другом порассуждать,что охотника-манси погубит водка или несчастная льгота от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Серёга я людей за глаза не сужу-это просто теье так выгодно выставить-енто первое.Второе-для тебя всё-таки имеет значение коль напустился на мужика вогула,который честно пишет в своём дневнике и сравнил с отморозками с лодочной станции так что теперь не надо бабушку лохматить.К толерантности не призываю скорее наоборот всю жизнь говорю и думаю по другому.Что там у меня не написано-какие данные надо заполнить,что ты несёшь и на что намекаешь-фамилия,имя,телефон,горд,возраст -всё указано-что интересует лично для тебя напишу,что хочешь узнать.Ну есть люди -вчера за белых сегодня за красных-ты ведь понял о чём я написал,но ведь так-же надо включить непонятку-пишешь и спрашиваешь не о том.Правда однако матюгнулся,писал и разговаривал одновременно не заметил.

Не против Бахтиярова я взъелся ..не передёргивай. :kolobok_plus_stop:/>/> Я взъелся против вашего мнения популисткого( гамаюн. леший. земляк). Отвечаю сразу всем , без цитат. Ух куда вас братцы понесло. Если хотите знать . то ваши мысли очень схожи с политикой . которую проводят власти. Политикой поблажек по национальному принципу... Только поблажка за мелкое нарушение приводят к преступлению. Особенно узаконенная поблажка. Случай со стрельбой не единичен. буквально в прошлом году расстреляли декоративную собачку на глазах у всей семьи. Того ханта простили хозяева собаки ...Будь иначе , может быть его племянник не открыл бы нынче стрельбу по людям. В отличии от вас могу озвучить конкретные фамилии . даты и место действия.

Ещё пример ..тонут они часто..ежегодно и не по одному..трезвые и пьяные. Но спасательных жилетов не имеют. Стал наведываться ГИМС (гос инспекция по маломерным судам ) и штрафовать по 500 р. на ровне со всеми..раньше они хантов "не видели".После этого в их лодках спасжилеты появились. ( с вашей колокольни ГИМС тоже чинуши бессердечные ..типа козлы :kolobok_plus_suicides:/>

Один из вас рассуждает . мол бывал я у хантов....другой бывал я в Бахте,..третий вообще чего то где то слышал. Оказываться погостив денёк другой можно рефераты о северных народах писать. Но вам в голову не приходило . что в одной деревне (стойбище, улусе ) или на одной реке на разных концах живут разные люди. У нас вот В Старом Агане ханты рыбаки , В Сосновом бору охотники. А в Варьёгане некоторые соболя до сих пор гоняют сами на лыжах -считают лайка помеха. Одни на стоЙбище огурцы в теплицах выращивают .Другие в посёлке в благоустроенной квартире окно пропилили , что было можно Буран на ремонт загнать. Живу бок о бок с ними 25 лет и не могу похвастаться . что всё разглядел...аж завидую вам ..глазастым :Laie_94:/>/>

Такой контингент ( вроде вас ) мне знаком . Приезжают , просят - свози на стойбище!!! Спрашиваешь зачем? ответ - посмотреть как ханты живут, по фотографироваться. Так и хочется им сказать... езжайте в зоопарк , смотрите на зверей , кормите их морковками . Не унижайте людей своим любопытством, жалостью и подачками.

Это фото из моего окна ..а не из прессы...Ту жизнь про которую вы читали в книжках про аборигенов я не видел ..другая она давно у них :(/>

post-132-0-13461200-1380469714_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

ГАМАЮН ( блин правельно на севере слышал , буду охотоведом но работать не пойду )

-------------------------------------------------

Я тоже слышал подобное..прапорщиком буду , пожарником , депутатом , учителем физкультуры.... Яков . вроде ты здраво рассуждаешь , но оказывается только иногда... ты профессию свою скажи...делом каким ты занят....ну что бы плюнуть в него. В дело твоей жизни ..в твоё призвание.. дело ,которому ты душу отдаёшь.Посмотри мои темы на Доге и здесь...по ссылке перейди что ниже каждого моего поста...может поймёшь чего...а так я (охотовед потому что) вынужден тебя назвать треплом ( в шутку ..пока :kolobok_plus_suicides:/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сергей, а как эти люди получают права на управление маломерными судами? На общих основаниях? Или ГИМС начал обращать внимание только на спасжилеты? Слышал, что на европейском севере есть районы, где уже и на снегоходе без прав не поездишь, не говоря о катерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Сергей, а как эти люди получают права на управление маломерными судами? На общих основаниях? Или ГИМС начал обращать внимание только на спасжилеты? Слышал, что на европейском севере есть районы, где уже и на снегоходе без прав не поездишь, не говоря о катерах.

пока только за спасжилеты . за остальное "журят". протоколы оформляют на придуманные нарушения . потому что в противном случае должны изымать плавсредство . Даже не знаю есть ли у кого права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Это говорит о том, что они прирожденные мореплаватели, а мы тупые и нас надо обучать. :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

ГАМАЮН ( блин правельно на севере слышал , буду охотоведом но работать не пойду )

-------------------------------------------------

Я тоже слышал подобное..прапорщиком буду , пожарником , депутатом , учителем физкультуры.... Яков . вроде ты здраво рассуждаешь , но оказывается только иногда... ты профессию свою скажи...делом каким ты занят....ну что бы плюнуть в него. В дело твоей жизни ..в твоё призвание.. дело ,которому ты душу отдаёшь.Посмотри мои темы на Доге и здесь...по ссылке перейди что ниже каждого моего поста...может поймёшь чего...а так я (охотовед потому что) вынужден тебя назвать треплом ( в шутку ..пока :kolobok_plus_suicides:/>/>/>/>

Да хоть уплюйся в мою профессию .. она у меня уж точно не призвания ..и не детская мечта ( как в детстве мечтают .буду косманавтам ..пожарным.. моряком ..и т.д ) .и мне стого не жарко не холодно- испытатель я, высокого , сверх высокого давления ..аттестован для поведения испытаний для обьектов атомной промышленности , газо- нефтяного комплекса и т. д.. со сломаными носом , изуродованым лицом и металллической плпастиной в левой нижней челюсти ..издержки работы.. так - что видишь ни чего интересного ..и любить мне свою работу особо не за что ..а работаю , по тому что с того живу.. еще раз говорю хоть заплюйся на мою профессию... на дог- не хожу и не смотрю ..К профессие охотоведа раньше относился с большим почтением и завистью ...но за последние лет 15 мое мнение кардинально поменялась ( но это отдельная тема..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Да хоть уплюйся в мою профессию .. она у меня уж точно не призвания ..и не детская мечта ( как в детстве мечтают .буду косманавтам ..пожарным.. моряком ..и т.д ) .и мне стого не жарко не холодно- испытатель я, высокого , сверх высокого давления ..аттестован для поведения испытаний для обьектов атомной промышленности , газо- нефтяного комплекса и т. д.. со сломаными носом , изуродованым лицом и металллической плпастиной в левой нижней челюсти ..издержки работы.. так - что видишь ни чего интересного ..и любить мне свою работу особо не за что ..а работаю , по тому что с того живу.. еще раз говорю хоть заплюйся на мою профессию... на дог- не хожу и не смотрю ..К профессие охотоведа раньше относился с большим почтением и завистью ...но за последние лет 15 мое мнение кардинально поменялась ( но это отдельная тема..)

соболезную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот давайте без перехода на личности...тема щепетильная.... А месные девченки хороши и я хочу родовые угодья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Извиняюсь опоздал к диалогу,пошёл снег пришлось срочно в обед выехать в захваченные угодия(родовых-то у меня нет).Я быстренько остановлюсь лишь на том моменте,что мне по человечески жаль Прокопа не приведи Господь оказаться на его месте и варить свой кожаный ремень,вот это я хотел высказать и высказал очень рад что меня поняли,что не ткнули носом не нахамили как бывало,не обозвали фантомом и не почудилось что я в какой-то маске,не заставили петь и плясать.Два часа назад какой-то бешенный гризли не добежал до меня каких-то пять шагов,и я вот чего подумал-интересно пожалели бы меня или сказали он не умел стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

если пишишь то умеешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

если пишишь то умеешь..

Больше пока не буду писать буду до утра пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

главное не совмещать..пить и писать.. А на утро можно отетик поучительный накропать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу