hiller

РОРС и РФОС

Recommended Posts

С.В.

Жаль что реальнасть подтягивалась только для Волгоградских собачек.Зато как стеной организаторы стояли за то чтоб лишних глаз и ушей небыло при оценки работы собак,обложались только на том что стажер выложил отчет в инете,за что ему большая благодарность.А теперь глядя на это в Тамбове состязания запланировали ,все вроде видят состязательные дипломы как самые прозрачные и реальные,так организаторы в Тамбове даже в положении прописали чтоб все находились за територией,чтоб лишних глаз небыло.Вот такое дермо как лавина и работает ,минталитет у народа такой,один украл другие глядя на то что ему срук сошло тоже воровать начинают.

Я сразу сказал когда эта вся дурь с вольными начиналась что это ГЛУПОСТЬ. Способствующая удовлетворению местных амбиций и процветанию жульничества. И не дающая НИКАКОЙ объективной оценки качеству собак.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

....А собака зарыта в том что в РОРСе подлинность выданных дипломов проверяют по кляузам и у вольнодумцев,а у своих в доску пройдет любая писанина.....

А вот здесь бы хотелось поподробней, желательно с примерами не за что наказанных "вольнодумцев" и прощения "своих в доску"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Может,как всегда собака "зарыта" в экономической пучине. Например.

Живу в деревне охочусь с собачками не нужны ВПКОСы, торгую щенками в пределах РФ нужна запись в ВПКОС, расширяю рынок за пределы РФ,тут уж без документов РКФ не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Может,как всегда собака "зарыта" в экономической пучине. Например.

Живу в деревне охочусь с собачками не нужны ВПКОСы, торгую щенками в пределах РФ нужна запись в ВПКОС, расширяю рынок за пределы РФ,тут уж без документов РКФ не обойтись.

"Живу в деревне охочусь с собачками"....конечно ВПКОС хозяину не нужен. Да и ПЕРВЫЙ класс ему до лампочки...оформили помёт - щенячки выдали и здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Может,как всегда собака "зарыта" в экономической пучине. Например.

Живу в деревне охочусь с собачками не нужны ВПКОСы, торгую щенками в пределах РФ нужна запись в ВПКОС, расширяю рынок за пределы РФ,тут уж без документов РКФ не обойтись.

Рынок расширяем? Сколько лаек ,например за пять лет за бугор продали? Я думаю единицы.Они ещё нас боятся со времён СССР.

Вон и прибалты отказали русскому языку :kolobok_biggrin:

А Вы хотите ,чтоб собак покупали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Рынок расширяем? Сколько лаек ,например за пять лет за бугор продали? Я думаю единицы.Они ещё нас боятся со времён СССР.

Вон и прибалты отказали русскому языку :kolobok_biggrin:

А Вы хотите ,чтоб собак покупали. :)

Прибалты особая статья-они самодостаточны.

Но объясните деревенщине,зачем документ РКФ для внутреннего употребления?( добавлю охотничьей собаке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Прибалты особая статья-они самодостаточны.

Но объясните деревенщине,зачем документ РКФ для внутреннего употребления?( добавлю охотничьей собаке).

Я тоже считаю ,не нужны они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Я очень извиняюсь, но эксперт Овчинников ратует за такие вот подлинные и проверенные родословные выданные РКФ?

post-72-0-19130100-1329636255_thumb.jpg

Сразу извиняюсь у пользователя kzkz, что привожу в пример его бумагу.

Это регистровая родословная. Не путайте с полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Тогда нам точно не туда, там запрещают над животными издеваться. :kolobok_biggrin: Если РОРС не примет в новом уставе клубы, то опять придётся создавать объединения клубов. Короче опять наступать на те же грабли. :)

Басня Крылова- лебедь рак и щука.

А страдаем мы,заводчики.

И так в связи с дроблением к хорошему не привело,наверху не хватает "тяму" у людей чтоб выработать общие законы и правила.

Только всё дальше расходятся друг от друга. Ждут наверное когда мы снизу подымемся,создадим свою общественную организацию и оставим всех спорщиков где то в стороне.

Пора бы уже за ум браться,объединятся. Грамотно подходить,с юридической точки зрения ко всем вопросам.

Возрождать лучшие традиции в собаководстве. Вот к чему надо стремиться.

Только вот амбиций у всех до дури...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Пользователь Гжель на доге.

Кстати, про ВПКОС. Я в свое время очень тщательно штудировала все тома ВПКОС (они у меня с 1 по 12 на ЛЗС, даже когда ЛРЕ и ЛЗС не разделены были). Так вот, дорогие мои. У некоторых собак уже тогда было двойственное происхлждение. А у некоторых собак по два номера ВПКОС. Это сейчас куратор породы потыкал по кнопочкам базу Виктора Тарасюка, "помышкоблудил" немножко, вроде и проверил родословную. А тогда люди вручную перелопачивали кучу бумаг и альбомов с записями (сама в свое время помогала им это делать). Вот только жалобы и заявления на экспертов не строчила в "черную папку" исполнительного директора, а старалась либо связаться с экспертом, либо понять, почему допущена такая описка или неточность.

Извините опять с дога. Там ответить не могу.

Заношу сейчас в базу РОРСа лаек получивших ВПКОС в 2007году. Куча проблем по дипломам. Не понятно какой вид, как расценивали и по каким правилам. И исправлений что-то не нахожу. Есть дипломы по барсуку в паре.(. Может и были такие правила, но найти пока не смогла. Если кто поможет буду рада).

Если Светлана так помогала своему учителю проверять родословные, то достоверность рабочих качеств многих собак по большим вопросом. Вот только владельцы не виноваты в этом. Хорошо быть "белыми, мягкими и пушистыми". Только никто ни за что отвечать не хочет. легче быть борцом за "справедливость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Пользователь Гжель на доге.

Кстати, про ВПКОС. Я в свое время очень тщательно штудировала все тома ВПКОС (они у меня с 1 по 12 на ЛЗС, даже когда ЛРЕ и ЛЗС не разделены были). Так вот, дорогие мои. У некоторых собак уже тогда было двойственное происхлждение. А у некоторых собак по два номера ВПКОС. Это сейчас куратор породы потыкал по кнопочкам базу Виктора Тарасюка, "помышкоблудил" немножко, вроде и проверил родословную. А тогда люди вручную перелопачивали кучу бумаг и альбомов с записями (сама в свое время помогала им это делать). Вот только жалобы и заявления на экспертов не строчила в "черную папку" исполнительного директора, а старалась либо связаться с экспертом, либо понять, почему допущена такая описка или неточность.

Извините опять с дога. Там ответить не могу.

Заношу сейчас в базу РОРСа лаек получивших ВПКОС в 2007году. Куча проблем по дипломам. Не понятно какой вид, как расценивали и по каким правилам. И исправлений что-то не нахожу. Есть дипломы по барсуку в паре.(. Может и были такие правила, но найти пока не смогла. Если кто поможет буду рада).

Если Светлана так помогала своему учителю проверять родословные, то достоверность рабочих качеств многих собак по большим вопросом. Вот только владельцы не виноваты в этом. Хорошо быть "белыми, мягкими и пушистыми". Только никто ни за что отвечать не хочет. легче быть борцом за "справедливость".

Елена,только не обижайтесь,но я снова пну вашу организацию. Вы как не последний человек в РОРСе должны у своего руководства спрасить почему в вашей организации все белые и пушистые,почему отвественные сотрудники за нарушения не несут наказания и когда этот бардак закончится.Ведь кинологи вам подвластны и они через пень в колоду ведут документацию и эксперты ставят дипломы по наитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Елена,только не обижайтесь,но я снова пну вашу организацию. Вы как не последний человек в РОРСе должны у своего руководства спрасить почему в вашей организации все белые и пушистые,почему отвественные сотрудники за нарушения не несут наказания и когда этот бардак закончится.Ведь кинологи вам подвластны и они через пень в колоду ведут документацию и эксперты ставят дипломы по наитию.

Кинологов на работу принимают председатели обществ. Что то вы меня так повысили. :kolobok_biggrin::) Кураторы все общественники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Елена,очаровательному созданию не удасться наш гнев перенаправить на председателей общественных организаций.Так как в инете уже проскакивали случаи как сотрудники РОРСа своим повелением убирали и назначали кинологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Простите, Александр, но Вы что-то перепутали:kolobok_biggrin:

Лена - куратор породы ЛЗС по ВПКОС. Не больше не меньше. В РОРС состоят членами региональные общества охотников. В них есть (или нет) штатные сотрудники - кинологи. Подчиняются эти штатные сотрудники своим руководителям - председателям обществ. Все остальные собаководы, в том числе и эксперты - общественники.

Что касается этой загадочной фразы

Так как в инете уже проскакивали случаи как сотрудники РОРСа своим повелением убирали и назначали кинологов.

то я совершенно не понимаю о чем речь? Председатель N-ского охотобщества взял на работу с свою организацию г-на Имярек, а Лена взяла и уволила его? Являясь штатным сотрудником РОРСа, "головной организации" по отношению к региональным обществам охотников, я таких полномочий не имею. Даже руководитель РОРС Э.В.Бендерский их не имеет. Потому что эти организации - полностью юридически самостоятельны и лишь являются членами.

Быть может стоит объяснить более подробно что Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Это регистровая родословная. Не путайте с полной.

Если не сложно, обьясните разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу