Бой тверь

НАШИ ЩЕНКИ от ВЬЮГИ

Recommended Posts

Бой тверь

Растут щенки понемногу радуют хозяев.Не плохо показывают себя в лесу,за день от 20 до 30 км. наматывают.Да и у ног не крутятся,уходят до километра.Да и в сарае вроде ведут себя нормально для четырех месяцев.

Белый БИМ палевый БОЦМАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Владимир, не вредно еще 4,5 месячным щенкам столько и так далеко от бегать ??? Или со старшими бегают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Да думаю не вредно,а что так далеко уходят,не за хвост же их держать Володь.А если серьезно я и сам первый раз занервничал,хоть и с ошейниками.да вроде с возвратом и компасом све в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис

Щены молодцы хороших им полей. азартно работают. Один вопрос хозяину не рано на крупного зверя ставить (даже подсвинка) может с мелочи (например белка)и по мере взросления щенов переходить к крупному зверю? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Растут щенки понемногу радуют хозяев.Не плохо показывают себя в лесу,за день от 20 до 30 км. наматывают.Да и у ног не крутятся,уходят до километра.Да и в сарае вроде ведут себя нормально для четырех месяцев.

Белый БИМ палевый БОЦМАН

Каждое действие человека в становлении охотничьей собаки, чем то обусловлено. Вот у меня вопрос к владельцам щенков, что хотите добиться, травя в темной сарайке, 4.5 месячных щенков на домашнего детеныша кабана? Что дает такая притравка щенкам, кроме как понятия, что в сарайке можно скотину рвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Каждое действие человека в становлении охотничьей собаки, чем то обусловлено. Вот у меня вопрос к владельцам щенков, что хотите добиться, травя в темной сарайке, 4.5 месячных щенков на домашнего детеныша кабана? Что дает такая притравка щенкам, кроме как понятия, что в сарайке можно скотину рвать?

Скажу как думаю: ни верю,что щенки четырехмесячные в поиск километровый уходят и по 30 км наматывают каждый день.

В сарйке тоже приходилось травить,конечно собака может стать скотницей,но я не боюсь встреч собак со свиньями(у нас их не держат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Ну тоже скажу как думаю,ну потравил в сарайке,посмотрел реакцию,а для чего выставлятьто?Я вот тоже неверю что четырехмесячные на километр уходят и тридцать км каждый день наматывают.И ещё в сарайке лают и хватают а дикар таких пиз лей вставит что всю охоту отобьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Скажу как думаю: ни верю,что щенки четырехмесячные в поиск километровый уходят и по 30 км наматывают каждый день.

В сарйке тоже приходилось травить,конечно собака может стать скотницей,но я не боюсь встреч собак со свиньями(у нас их не держат)

Олег, про километровый поиск не принимай буквально. Скорее всего щенки тянутся за взрослыми, и наматывают километраж...хотя подождем, что скажет владелец.

По 20 км возможно. Наши за день по астро делали такой же, сейчас вдвое больше. Правда мы с ними уходим на прогулку в лес на 4-8 часов. Можно треки с Астро скинуть попросить. Не знаю правда, там отражен километраж за день.

По свинюшкам и сарайкам теперь...как я это понимаю.

Притравка делается для чего молодым собакам?

1. познакомить со зверем

2. потренировать

3. раз-азартить

4. научить кусать, хватать, драть и прочее. (т.е. пользоваться зубами)

5. ?

Знакомство со зверем должно происходить у щенков желательно при относительной свободе, ну хотя бы вольер, ну не в сарае же? В сарае скотина домашняя. Ее трогать нельзя! Это правило должно у щенков с младых лет усвоится.

Ты говорить Олег, что встречи с дом. свиньями у тебя не возможны. Ну а если ты собачку вдруг, впоследствии продашь? мало ли что в жизни бывает...

Смысл азартить и тренировать в таких условиях щенков? Что это дает впоследствии? Щенкам 4.5 мес. Зубы в стадии замены. Что дает такая притравка в таком возрасте? Если кусачие, то пусть в вольере хотя бы ловят да хватают. Зачем собакам прививать ложные приоритеты? Дикий зверь не сидит в сарайке и может дать отпор, который глупым щенкам потом может обернуться бедой.

На мой взгляд, положительного ни чего нет в такой притравке, а вред может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, про километровый поиск не принимай буквально. Скорее всего щенки тянутся за взрослыми, и наматывают километраж...хотя подождем, что скажет владелец.

По 20 км возможно. Наши за день по астро делали такой же, сейчас вдвое больше. Правда мы с ними уходим на прогулку в лес на 4-8 часов. Можно треки с Астро скинуть попросить. Не знаю правда, там отражен километраж за день.

По свинюшкам и сарайкам теперь...как я это понимаю.

Притравка делается для чего молодым собакам?

1. познакомить со зверем

2. потренировать

3. раз-азартить

4. научить кусать, хватать, драть и прочее. (т.е. пользоваться зубами)

5. ?

Знакомство со зверем должно происходить у щенков желательно при относительной свободе, ну хотя бы вольер, ну не в сарае же? В сарае скотина домашняя. Ее трогать нельзя! Это правило должно у щенков с младых лет усвоится.

Ты говорить Олег, что встречи с дом. свиньями у тебя не возможны. Ну а если ты собачку вдруг, впоследствии продашь? мало ли что в жизни бывает...

Смысл азартить и тренировать в таких условиях щенков? Что это дает впоследствии? Щенкам 4.5 мес. Зубы в стадии замены. Что дает такая притравка в таком возрасте? Если кусачие, то пусть в вольере хотя бы ловят да хватают. Зачем собакам прививать ложные приоритеты? Дикий зверь не сидит в сарайке и может дать отпор, который глупым щенкам потом может обернуться бедой.

На мой взгляд, положительного ни чего нет в такой притравке, а вред может быть.

Все равно я как Станиславский...))))Даже за взрослыми ,даже щенки гончих со своим дальним полазом...(((((((((Давайте уважать друг-друга; здесь многие не первый год собак держат,-все все прекрасно понимают как собаки взрослые в форме ходят в поиск по зеленке,которая еще держится и т.д...

Оставим мифы и легенды для форумов о хаски и маламутах)))))))))

Светлана,хорошего больно и нет в таких притравках(в таком возрасте).Каюсь!-тешу свое самолюбие иной раз,-травлю щенков об пяти месяцев на кабанят(((((Будем исправляться.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Все равно я как Станиславский...))))Даже за взрослыми ,даже щенки гончих со своим дальним полазом...(((((((((Давайте уважать друг-друга; здесь многие не первый год собак держат,-все все прекрасно понимают как собаки взрослые в форме ходят в поиск по зеленке,которая еще держится и т.д...

Оставим мифы и легенды для форумов о хаски и маламутах)))))))))

Светлана,хорошего больно и нет в таких притравках(в таком возрасте).Каюсь!-тешу свое самолюбие иной раз,-травлю щенков об пяти месяцев на кабанят(((((Будем исправляться.

С уважением!

Кто не без греха...все мы чокнутые лаечники. Мы тоже бывает показываем щенкам кабанят. Было дело и 3-х месячному полосатика показывали. Только не в сарайке, а выпустили в огород, типа вольер. Кабаненок бегает, щенок гавкает, потом более взрослый щен поймал-придавил, мелкий кровь полизал и хорош.

Я против сарайки выступаю :kolobok_plus_suicides: считаю, что все что под крышей - это принадлежит человеку и должно быть для собаки строгое табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Я против сарайки выступаю :kolobok_plus_suicides:/> считаю, что все что под крышей - это принадлежит человеку и должно быть для собаки строгое табу.

-логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Всем доброго вечера,извиняюсь но отвечу всем сразу.Первое я не писал что щенки бегают по 20 км. каждый день да потом сразу в сарай.К сожалению получается не более двух выходов в неделю.Раньше не было прибора не писал. прибор показывает, я говорю сколько.Естественно это за день нахождения в лесу.Да и по поводу поиска,я пишу конкретно про этих щенков и не говорю что это делают все.Честно первый выход сам был приятно удивлен,не ожидал. Что касаемо сарайке,вот так знакомил со зверем,отгорожу на улице пущу туда.А про кабанчика,если человека в загоне не будет,люлей подкинет будь здоров.Родились они на воле,а не в сарае.А так и крысу в вольер давать,тоже домашнее животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу