Эгесихора

Переславское Отделение Ярославской Региональной Общественной Организации Охотников и Рыболовов

Recommended Posts

бывалый-1

Юрок,с полем!Как всегда подробно,интересно,молодец!Сергей действительно очень гостеприимный хозяин,приходилось ночевать в его доме. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Юрок,с полем!Как всегда подробно,интересно,молодец!Сергей действительно очень гостеприимный хозяин,приходилось ночевать в его доме. :Laie_69:

Молодцы! Юрок, а ты не верил... Из Переславля бывало и по 90 штук гусиков уезжало... :icon_poz: А Николаич, он не только директор О/Х, он ещё и ОХОТОВЕД - настояШЧий... Ну и конечно ОТЛИЧНЫЙ ЛАЕЧНИК... :kolobok_plus_victoria:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Охота прекрасная. Только вот нынче дороговато стало охотится, но ведь едут люди. Может в егеря податься в частное ОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Всех с полем !!!(отпишись что с гусиками подранками стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Вязка ФИШКИ и ДАКА состоялась. Результат всего этого ровный помет состоящий из 4 кобелей и 4 сук. Видео охот с этими производителями можно посмотреть в этой теме. Информацию по происхождению производителей выложу позже. фото щенков будет как только они немного подрастут. Всех желающих приобрести щенка прошу звонить по этому номеру 89159936485 Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

В Переславле прошли Ярославские областные состязания по вольерному барсуку. Начнем с Полевого чемпиона, а если быть точным с чемпионки. ею стала ЗСЛ Рада Крюкова А.Н. набрав 96 балов. С чем и поздравляю владельца Анотолия Николаевича.

post-19-0-18119100-1349616668_thumb.jpg

post-19-0-55875200-1349616737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Вторым по колличеству балов стал Дак Крюкова С.Н. набрав 95 . Хорошую и очень злобную работу показал Дик Зеленкова. 93 бала. Также 93 бала получил Эмир Осипова Ивана. Семья Левашовых так же посетила состязания с своими западниками к сожалению кличек собак не помню , но оба кобеля получили дипломы 1 степени набрав 92 и 91 балл. Алмаз Осипова Ивана набрал 83 бала. Из молодых собак лучшей молодой сукой стала Марта Козлова .Н.С. 68 балов диплом 3 степени. Лучший молодой кобель Чук-Ярик. Павлова В.Н. (тоесть мой) набрал 75 балов диплом 3 степени.

post-19-0-37719700-1349617522_thumb.jpg

экспертная комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

За пределами вольера.

post-19-0-62576400-1349617683_thumb.jpg

post-19-0-10130500-1349617828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Поздравляю всех призеров :LaieA_059: и участников!!!Молодцы!Очень жаль что не получилось приехать,у Носова А.остался в лесу молодой кобель,а второй под капельницей (пироплазмоз) :kolobok_addon_stars: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

:kolobok_addon_stars: Поздравляю чемпионов и участников!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/uploads/monthly_10_2012/post-19-0-55875200-1349616737_thumb.jpg

При максимальной злобе, вязкости! безупречное или почти ( минус один бал = собака неохотно подходит по команде ведущего) и это не на битой утке, а на живом барсуке! Здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Всем доброго времени суток. Предлагаю Вашему вниманию небольшой отчет об охоте в Переславском охотничьем хозяйстве.

" Приключение четырех Николаевичей в Переславских лесах..."

Итак, как вы помните весной я охотился в этом хозяйстве на гусей по приглашению директора хоз-ва Крюкова Сергея Николаевича, и вот осенью от него же мне поступило приглашение, от которого отказаться я был не в силах, а именно - охота на лося с лайками. В силу всем известных причин своих питомцев я брать не решился, и приехал к дому Сергея так сказать "налегке".

На пороге меня с приветливой улыбкой встречал сам хозяин. Поздоровались...Перекинулись парой шутейных фраз и зашли в дом. После весны здесь ничего не изменилось, все та же чистота и порядок и тоже гостеприимное радушие хозяина. Стрелка на часах указывала на половину одиннадцатого дня. Признаться я начал немного нервничать, т.к. в угодья всегда стараюсь приходить пораньше, но Николаич успокоил меня, сказав с какой то странной для меня уверенностью, что все равно собаки зверя поднимут, несмотря не на что. Мы сели попить чайку и через несколько минут к нам присоединился еще один главный герой предстоящего действа родной брат Сергея, небезызвестный любителям ЗСЛ - Крюков Вячеслав Николаевич (владелец ЗСЛ по кличке ВОЛГАРЬ). Нужно заметить, что Слава накануне немного приболел и долгое время не решался составить нам компанию. Однако страсть к любимому делу таки взяло верх над здравым смыслом, и вскоре Вячеслав уехал собираться и через короткое время в компании со своим Волгарем, вернулся вновь к дому Сергея. Прошло еще немного времени и к нам присоединился еще один участник охоты мой хороший друг, наш форумчанин Владимир Николаевич Павлов (VOVA799). Спустя некоторое время наш уазик в составе четырех Николаевичей и трех собак ( Волгарь, его сын Пыж, и восьми месячный РЕЛ Урчук) не спеша двинулся в сторону угодий.

Дорога, хотя то место где мы ехали дорогой назвать язык не поворачивается, петляла туда сюда ощущения были созвучны с теми, которые я испытал давным давно еще в юности переправляясь на пароме в 8 бальный шторм из Эстонии в Швецию. Однако Сергей на мое предложение ехать по более комфортному маршруту, весьма убедительно сказал, что выбранный им маршрут сокращает дистанцию минимум на треть, а тратить драгоценное время на объезд по асфальту для нас непозволительная роскошь. В голове моей тут же возник логичный вопрос, а чего раньше то не поехали, но озвучивать его я не стал, т.к. сказанная ранее Сергеем фраза " все равно поднимут", а точнее та уверенность с которой она была сказана, подкупала своей безапелляционностью. Вскоре, приодалев суровый участок, мы выехали на грунтовку и уже в более комфортных условиях подъехали к лесу.

Выйдя из машины я проверил себя на предмет "осыпания позвоночника в исподню" :Laie_69: , и убедившись, что кости целы поспешил догонять своих товарищей. Шли мы квартальными просеками, Николаичи заверяли, что собаки все сделают сами и лезть буреломами нет никакого смысла. Нужно отметить, что практически все просеки по которым нам довелось побегать в тот день были достаточно чистыми, и удивило, что чистота эта связана совсем не с безупречной работой местного лесничества, а достигнута силами самих егерей и охотников, а точнее их тяжелой работой в период, когда охота закрыта.Да и количество переходных следов из квартала в квартал указывало на то, что у этого леса есть хозяин. Но вернемся непосредственно к охоте... На ходовой охоте с Вовой Павловым я был ранее, учитывая, что малый этот далеко не малый, а дядька под 1 м 90см ростом, шаг его мягко говоря "немного" отличается от моего(я ростом с сидячую собаку :fiona_dog2: ), и в те дни когда мы возвращались с охот после суровых маршей, к вечеру по дороге домой, у меня почему то возникало устойчивое желание его немножко "подранить", чтоб не носился как ненормальный по лесу. А он наотрез отказывался понимать, что весь путь который он прошел, я откровенно пробежал, и те ручьи которые он перешагивал в два шага для меня были созвучны с маленькими речками, которые приходилось форсировать, как партизану во времена Отечественной войны. :kolobok_biggrin: И какого было мое удивление, когда тандем братьев Крюковых потихоньку стал удаляться не только от меня, но и от моего корешка Вовки. А возглавлял этот забег, недавно "тяжело больной" Слава. Мне почему то сразу вспомнился главный герой мультфильма "Малыш и Карлсон", когда последний тоже хворал, дабы варенья налопаться :Laie_2: Окончательно не потерять их из виду помогали, частые остановки, к которым приходилось прибегать контролируя собак по Астре :LaieA_011: Собаки чесали квартала, но поднять что либо им пока не удавалось. Откровенно удивил Хохол (Урчук) РЕЛ, в свои 8 месяцев он был весьма самостоятелен и в лесу себя чувствовал, как дома. Песик напрочь лишен стадного чувства и по лесу ходит сам по себе, лишь иногда проверяя хозяина. Кстати, подпольную кличку Хохол он получил из за заводчика, коим является Хохлов С.В. (небезызвестный С.В.). Так вот спустя некоторое время Хохол, вообще ушел с глаз, где он был и чем занимался не ясно, т.к. ошейника на нем не было. А подзывать собак в лесу местные себе не позволяют. И так пока, что под всевидящим оком Астры оставались лишь Пыж и Волгарь, точнее только Пыж, но в какой то момент собаки объединились и двигались примерно в одном направлении. При переходе через, очередное болото, поспешив Сергей залил сапог, и вынужденная остановка спровоцировала небольшой привал с перекусом. Немного отдохнув и перекусив, сделали фото на память... Слева Сергей Николаевич, справа Вячеслав Николаевич, ну а в центре Ваш покорный слуга Юрий Николаевич, фотограф как вы уже догадались Владимир Николаевич. Вскоре мы двинулись дальше на встречу к приключениям.

post-31-0-98828000-1351815231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Пройдя еще какое то расстояние, мы увидели след через кварталку крупного быка, которого скорее всего мы сами и пошумели. Остановившись у него мы стали ждать собак, тем более, что они и сами уже двигались в нашем направлении. Не доходя до нас собаки сразу прихватили верхом зверя и полетели по следу. Астра молчаливо показывала удаление...100...300..1км...1,5... 2...2,5...Ни остановки ни на секунду, и вскоре собаки вышли из диапазона действия прибора. Делать нечего, нужно как можно скорее идти к месту последнего сигнала. И мы пошли, точнее побежали, а еще точнее полетели, как в анекдоте "низЕнько, низЕнько". Расстояние в 2,5 км мы преодолели с завидным для олимпийский чемпионов временем. Предположение Сергея, о том что всевидящее око ослепло, по причине высоких бугров в том направлении куда двигался зверь вскоре подтвердилось, но подойдя к месту потери сигнала мы лишь обнаружили все тот же гонный след сохатого. Зверь останавливаться в ближайшее время явно не собирался... Мы продолжили поиск собак уже методом тропления по чернотропу, но вскоре при переходе через очередное болото след стал практически не различим. Астра по прежнему предательски показывала знак вопроса. В момент отчаяния, когда физические силы уже на исходе мозг начинает мобилизоваться, дабы не дать телу издохнуть среди болот и завалов. И вот здоровая жердина увенчанная телескопической гарминовской антенной и самим прибором, наспех замотаном собачьим поводков, будто последняя надежда медленно начала принимать вертикальное положение, устремляясь сквозь ветки в небесную даль. Мы встали вокруг нашего знаменосца Володьки и будто спортсмены победители :fiona_dog2: в момент поднятия государственного флага, устремили свои взгляды на верх, в надежде на чудо. И вот это чудо произошло, Астра весело пикнула, осведомив нас о том, что сигнал пойман. Мы быстренько опустили наш "флагшток". Радуясь как дети, но вскоре наша радость маленько под утихла. Пойманный сигнал указывал на то, что собаки на звере и работают в 100 метрах от машины :kolobok_biggrin::Laie_69::LaieA_011: Ну что ж делать нечего, полетели обратно... И вот снова 4 рысака, а точнее 3 и пони в моем лице погнали в обратку. :Laie_2: :Laie_2: :Laie_2: :Laie_2:

Пока бежали зверь снова переместился и перейдя дорогу уже встал крепко. Подойдя к машине мой язык уже аки лента развевался на ветру. За время маршброска мой сапог наполнился водой трижды, однако скорость взятая ведущим студеную октябрьскую воду в сапоге быстро нагрела, т.к. силу трения еще никто не отменял :Laie_2: Остановившись у машины мы решили поглядеть где собаки, однако донесшийся лай, в котором Слава признал своего Волгаря, сделать нам этого не дал. Быстро разрядив оружие, мы прыгнули в машину, т.к. к месту баталий была возможность прилично приблизится на транспорте. Астра указывала на приближение к собакам. И вот на приборе уже каких то 600 метров. Остановили машину и пошли. Я бы мог писать и дальше, но как говорят лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать....

http://www.youtube.com/watch?v=VsE9zkResIs

http://www.youtube.com/watch?v=7f0Nh6MzWJg

Остается отметить, что время между роликами несколько секунд, т.к. все снималось на телефон и в самый ответственный момент позвонил Гена Кокорин и связь тормознулась. Позже я ему перезвонил и он первым поздравил нас с полем. В общей сложности мы прошли около 14 км, сколько пробежали собаки знают только они... Вот такая охота получилась.

Ну и немного фото.

post-31-0-89596000-1351817865_thumb.jpg

post-31-0-87183500-1351817892_thumb.jpg

post-31-0-57076600-1351817916_thumb.jpg

post-31-0-85634600-1351817937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Но как говорится, охота это до выстрела потом начинается работа.... Так было и здесь. Сергей с Вовкой пошли к машине за инвентарем, мы со Славой остались разделывать. Через некоторое время, к нам в подмогу приехали егеря, вызванные Сергеем по телефону. Оперативность егерьского состава впечатлила. Короче вынесли почти за раз. Ну а дальше усталые, но довольные мы поехали в сторону дома, то и дело вспоминая моменты с охоты, и те из них, которые несколько часов назад вызывали раздражение и злость, сейчас воспринимались совсем по другому. Моменты эти вызывали лишь искренний смех и кучу положительных эмоций.

Ну а дома, венцом нашей охоты стало застолье с жареной лосиной печенкой вкупе с несколькими рюмочками студеной водочки, и коронным охотничьим тостом - С полем!

Вот так и закончилось приключение четырех Николаичей в лесах Переславского ООиР

С ув. Юра

post-31-0-97322600-1351818596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу