rusy78

выбор гладкоствольного ружья

Recommended Posts

rusy78

Решил купить гладкий ствол, бюджет всего 30 000 рублей, выбор пал на cz может кто в курсе этих ружей? или есть альтернатива, кроме нашего отечественного оружия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Руслан, привет.

Ты выбираешь двустволку?

У меня один хороший знакомый деревенский охотник с 30-ти летним стажем, выбросил все свои ТОЗы и ИЖ после покупки турецкого Stoeger 2000 (полуавтомат). Цена как-раз вписывается в 30 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Зря деревенский охотник выбросил двустволки ... Двустволка и полуавтомат это разные ружья, разные у ни цели и задачи... могут быть.. Ну правда если " деревенский" охотник конкретно на один вид дичи охотится.. тогда да, может быть.. :kolobok_plus_braking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Руслан, привет.

Ты выбираешь двустволку?

У меня один хороший знакомый деревенский охотник с 30-ти летним стажем, выбросил все свои ТОЗы и ИЖ после покупки турецкого Stoeger 2000 (полуавтомат). Цена как-раз вписывается в 30 тыр.

конечно двустволку, мне не нравятся полуавтоматы, я в основном по лесу хожу.у меня их-27 96 года стреляю патронами clever, а в них давление 1050 б, а наши ружья выдерживают только 650 б, вот колодка вся и расшаталась. решил поменять ружье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Как патрончики clever? Расскажите в двух словах.. в чем их прикол? .. Я использую отечественные "главпатрон" и "СКМ-индустрия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Руслан, привет.

Ты выбираешь двустволку?

У меня один хороший знакомый деревенский охотник с 30-ти летним стажем, выбросил все свои ТОЗы и ИЖ после покупки турецкого Stoeger 2000 (полуавтомат). Цена как-раз вписывается в 30 тыр.

У меня тоже знакомый купил его, правда старые ружья не повыкидывал. Держал я его в руках и стрелял с него. Довольно таки не плохой автомат, лёгкий. Как пулей стреляет не знаю, дробью вроде норм. Он его использует только на гуся.

А по поводу патрона тоже интересно.

ПыСы СКМ патроны не берите, особенно дробовые. уже третью пачку беру и дробь гавно просто, заявлена 5, а там и 3 и 7 и цилиндрики и оливки, ужас а не дробь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Да уж согласен с вышесказанным, хуже СКМ ничего не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

В том году купил единицы 600 патронов. Поехали на гуся в Орск, стреляю, мимо, мимо... Думаю что за хрень. Вскрыл в обед патрон, а там 5-6 дробь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

В том году купил единицы 600 патронов. Поехали на гуся в Орск, стреляю, мимо, мимо... Думаю что за хрень. Вскрыл в обед патрон, а там 5-6 дробь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Как патрончики clever? Расскажите в двух словах.. в чем их прикол? .. Я использую отечественные "главпатрон" и "СКМ-индустрия"

Для меня лучше нет, резкие, отдачи нет, я с ними 5 год охочусь в карелии, глухаря единицей беру, беру только контейнерные,от наших и закручивать самому я отказался. и главное я в них уверен на все 100% не разу не подводили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

В том году купил единицы 600 патронов. Поехали на гуся в Орск, стреляю, мимо, мимо... Думаю что за хрень. Вскрыл в обед патрон, а там 5-6 дробь

в том году оставил карелам пачку 1 clever они довольные дальше некуда, гуся с нее фигачут, кучность сказка довольные, просили привести, а когда узнали что пачка 525 рублей стоит передумали, говорят останется нам отдай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

в том году оставил карелам пачку 1 clever они довольные дальше некуда, гуся с нее фигачут, кучность сказка довольные, просили привести, а когда узнали что пачка 525 рублей стоит передумали, говорят останется нам отдай

Руслан, я про СКМ ту гадость писал. Поддержал предыдущего человека.а про clever только положительное, сам ими стреляю. Расскажи в крацыи как охота на гуся в Карелии. 18го в Орск собираемся в очередной раз. А все подумываем Карелию освоить, зовут, а мы все побаиваемся время в пустую потерять. Если не трудно черкани пару слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу