Тамбовец

Влияние калибра и типа пули на качество трофея

Recommended Posts

Тамбовец

.... почему то показалось обсуждение в теме про "комбинашки" беспредметным.Решил для наглядности поднять свою осеннюю тему.

В ней забыл упомянуть , что не только медведя ,но и лосика была возможность стрельнуть (лицензия тоже) , но слишком далеко от речки- не было желания таскаться с мясом.Будь лось к реке поближе и нарезной ствол бы сгодился....подошёл на 150 ..ближе нельзя- болото.

Отстреливать головы рябчикам и рубить пополам глухарей слоновым калибром я не могу себе позволить - почти вся птица идёт на чучела. С обычных мелкашечных патронов много подранков . с усиленных -рвёт шкуру.Как не крути для таксидермии дробовой заряд лучший вариант.

(стрелять гольянов на мелководье точно не буду... не с нарезного ....не с гладкого :)/>/>

Видел как с 30-06 оболочкой тетерева стреляли, я так и не понял куда он попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Видел как с 30-06 оболочкой тетерева стреляли, я так и не понял куда он попал.

Согласен,оболочка 7.62 даёт меньшее выходное отверстие чем усиленные экспансивные 5.6 типа Сурок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Да простят меня медвежатники за такой несерьезный трофей, но как пример - сойдет. Результат попадания оболочки 30-06.

post-220-0-19958700-1366304762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Да простят меня медвежатники за такой несерьезный трофей, но как пример - сойдет. Результат попадания оболочки 30-06.

Антох, а выхода нет фотки?

ССори за флуд. Модерам можно отдельную тему создать: Влияние калибра и типа пули на качество трофея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Такой же и выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Антох, а выхода нет фотки?

ССори за флуд. Модерам можно отдельную тему создать: Влияние калибра и типа пули на качество трофея

это настолько щепетильная тема вид трафея и вид пули.. сильно много составляющих и придти к общему знаменателю магазинным патроном очень не легко ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу