4 Четвертый

.410 калибр для пушнины.

Recommended Posts

НиколайSanw4

имею иж 27емм 1с 20/76 уже больше 10лет. стволы 675мм.с дульными насадками. в общем могу сказать,что оружие специфичное. самозарят не всегда хорошо шёл в нём. стандартные заводские патроны работают хорошо,но в пределах 30-40м.магнум лучше всего работает 3 азот. пробовал самозаряд 00 с крахмалом,на 50м в литровую банку с краской попадало по 2 дробины.пулей полева работает хорошо,делал даже заряды с полевой 16к,работает еще лучше ,чем оригинал.в общем оружие для охоты с собакой пойдёт,но вот относительно придельная стрельба-40-45м. и ещё,у меня были проблемы с дульной насадкой нижнего ствола,её задрало от пули,оказалась плохая соостность насадки и ствола.мастера не брались её извлекать,говорили,что ствол не спасти.Пришлось самому всё решать и лечить проблему.Сейчас всё нормально,нет проблем. Хотя оружие это экспортного аврианта,а такие косяки в нём. сдвоенные выстрелы на этом ружье не выли,а вот на иж 27 ем 1с 12к у меня раз было.В общем,если дульных насадок нет и ствол 725мм,то можно брать.Хотя и с 675мм пойдёт для леса с собаками.Вес у него 3400кг,но можно довести и до 3300кг.

Длина ствола большой роли не играет,у меня 710 ,так же дальше 30-35м стараюсь дробью не стрелять,но как удобно с нижнего ствола снятьс дерева куничку или белку не боясь за шкурку!!Я бы сейчас двацадку взял с еще более коротким стволом,ведь потому она и удобна что маленькая,а не стоджер 2000 не понятно зачем я его купил.Весило 3.1кг ,но убрал излишки дерева на прикладе думаю теперь 3 или меньше весит.Кстати я с стоджера2000 дальше 30-35 не стреляю.по крайней мере очень редко! Так что дело личное кому какое ружье надо для его нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

имею иж 27емм 1с 20/76 уже больше 10лет. стволы 675мм.с дульными насадками. в общем могу сказать,что оружие специфичное. самозарят не всегда хорошо шёл в нём. стандартные заводские патроны работают хорошо,но в пределах 30-40м.магнум лучше всего работает 3 азот. пробовал самозаряд 00 с крахмалом,на 50м в литровую банку с краской попадало по 2 дробины.пулей полева работает хорошо,делал даже заряды с полевой 16к,работает еще лучше ,чем оригинал.в общем оружие для охоты с собакой пойдёт,но вот относительно придельная стрельба-40-45м. и ещё,у меня были проблемы с дульной насадкой нижнего ствола,её задрало от пули,оказалась плохая соостность насадки и ствола.мастера не брались её извлекать,говорили,что ствол не спасти.Пришлось самому всё решать и лечить проблему.Сейчас всё нормально,нет проблем. Хотя оружие это экспортного аврианта,а такие косяки в нём. сдвоенные выстрелы на этом ружье не выли,а вот на иж 27 ем 1с 12к у меня раз было.В общем,если дульных насадок нет и ствол 725мм,то можно брать.Хотя и с 675мм пойдёт для леса с собаками.Вес у него 3400кг,но можно довести и до 3300кг.

Да,точно такое-же,но пулей не собираюсь стрелять,наверное,пока вообще не знаю что буду стрелять,если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Да,точно такое-же,но пулей не собираюсь стрелять,наверное,пока вообще не знаю что буду стрелять,если честно.

ПУЛЕЙ МОЖНО БЕЗ ПРОБЛЕМ.ПОЛЁВА ИДЁТ ЛЮБАЯ,ДАЖЕ 16К.КАРТЕЧ.6.2 С КРАХМАЛОМ НА 45М ДАЁТ НОРМАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ И Я ВАМ ПОМОГУ С МОДЕРНИЗАЦИЕЙ ПУЛИ ПОЛЕВА 16К К 20.ЕСЛИ ОРУЖИЕ С ДУЛЬНЫМИ НАСАДКАМИ,ТО Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ СТРЕЛЯТЬ КАЛИБЕРНЫМИ ПУЛЯМИ.НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.А В ОБЩЕМ ПОЛЁВЫ ХВАТИТ ЗА ГЛАЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

ПУЛЕЙ МОЖНО БЕЗ ПРОБЛЕМ.ПОЛЁВА ИДЁТ ЛЮБАЯ,ДАЖЕ 16К.КАРТЕЧ.6.2 С КРАХМАЛОМ НА 45М ДАЁТ НОРМАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ И Я ВАМ ПОМОГУ С МОДЕРНИЗАЦИЕЙ ПУЛИ ПОЛЕВА 16К К 20.ЕСЛИ ОРУЖИЕ С ДУЛЬНЫМИ НАСАДКАМИ,ТО Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ СТРЕЛЯТЬ КАЛИБЕРНЫМИ ПУЛЯМИ.НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.А В ОБЩЕМ ПОЛЁВЫ ХВАТИТ ЗА ГЛАЗА!

Сергей спасибо,обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Подниму темку... А как 410 кал. не по пушнине? В магазинах куча патронов с пулями... Кто по какому зверю работал? Дистанция? Есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Подниму темку... А как 410 кал. не по пушнине? В магазинах куча патронов с пулями... Кто по какому зверю работал? Дистанция? Есть опыт?

Доброго дня, стрелял косулю..30-35м, и подсвинка 40-45кг из под ягда метров на 15)))) .. пули заводские(по наследству достались) сфоткаю вечером выложу, порох сунар-410 1,1гр, магазинные не стрелял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Доброго дня, стрелял косулю..30-35м, и подсвинка 40-45кг из под ягда метров на 15)))) .. пули заводские(по наследству достались) сфоткаю вечером выложу, порох сунар-410 1,1гр, магазинные не стрелял...

Уж полночь близится, а фоток то все нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

Юрий, хочу приобрести для охоты на куницу, что то такое, что бы практически небыло слушно выстрела. Высота кроны не выше 10 метров. Что посоветуете?

псп пневматику самое оно+ оптика к ней :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

пневматика конечно хорошо,но огнестрел лучше.лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Пневматики нынче есть оч. хорошие..., но они почти все оч. не легкие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

кросман 1377 пистолет заказываешь у мастера приклад и все в ажуре, это по поводу тихой охоты,а так у меня иж 18- 32кал вполне устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Уж полночь близится, а фоток то все нет... :kolobok_biggrin:/>/>

Ну вот и полночь))))post-2789-0-57825900-1439183523_thumb.jpg хоть и не пушнино, но дичьpost-2789-0-06349600-1439183570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Протестую.. Некорректное фото :kolobok_biggrin: . На вид не 410 калибр, а небольшие баллистические ракеты.. :connie_08: С такими и на медведя не страшно.. :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Протестую.. Некорректное фото kolobok_plus_stop.gif . На вид не 410 калибр, а небольшие баллистические ракеты.. kolobok_biggrin.gif С такими и на медведя не страшно.. Laie_2.gif

Протест kolobok_addon_stars.gifпринят! Как говорится, даренному коню в рот не заглядывают:kolobok_biggrin:/>,мне подарили, попробовал гУд:connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу