Виктор Явтушенко

Кубок Дубового Гая 2013

Recommended Posts

Виктор Явтушенко

Правление Всеукраинского Клуба охотничьих лаек поздравляет Юрия Забелу и Василия Товкача с победой на комплексном Чемпионате среди охотничьих лаек по вольерному кабану и барсуку на Кубок Дубового Гая.

post-2014-0-24780600-1381831783_thumb.jp

Впериод с 12 по 13 октября 2013 года на базе испытательной станции «Дубовый Гай», винницким областным отделением ФОСУ был организован и проводился третий комплексный Чемпионат среди охотничьих лаек по вольерному кабану и барсуку на Кубок Дубового Гая.

В Чемпионате приняли участие 44 рабочих единицы (70 охотничьих лаек) с Луганской ,Полтавской, Кировоградской, Николаевской, Киевской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой и Львовской областей.

Экспертиза охотничьих лаек проводилась путем параллельной работы двух экспертных комиссий по вольерному кабану во главе с экспертом первой категории Ружицким С.Б., и по вольерному барсуку во главе с экспертом первой категории Данилюком В.И.

По результатам работы участниками состязаний заработано всего 36 дипломов (первой степени – 20, второй степени – 7, третьей степени - 9), с них: по вольерному кабану -11, качество работы собак составило – 25% (первой степени – 4, второй степени – 2,третьей степени 5 ); по вольерному барсуку – 25, качество работы собак составило – 57 % (первой степени – 16,второй степени – 5, третьей степени – 4 ).

По результатам состязаний в комплексе места распределены.

Среди одиночек:

Первое место лзс РЕД владелец Товкач В.Н. – 217 баллов.

Второе место лзс БУРАН владелец Волков Н.Д. – 200 баллов.

Третье место лзс ТАНА владелец Явтушенко В.И. - 179 баллов.

Среди пар:

Первое место лзс ПЫЖ – ХВАТ лзс БУРАН владелец Забела Ю.В. – 220 баллов.

Второе место лзс ВОГУЛ – ПОТАП лзс БОЙ владелец Авалян С.Э. – 218 баллов.

Третье место лзс БАЙ всл УРГА владелец Кравчук В.Н. – 159 баллов.

Звания получили:

«Полевой Чемпион в комплексе» среди одиночек –лзс РЕД владелец Товкач В.Н.

«Полевой Чемпион в комплексе» среди пар –лзс ПЫЖ – ХВАТ лзс БУРАН владелец Забела Ю.В.

«Полевой Чемпион по кабану» среди одиночек – лзс РЕД владелец Товкач В.Н.

«Полевой Чемпион по кабану» среди пар –лзс ПЫЖ – ХВАТ лзс БУРАН владелец Забела Ю.В.

«Полевой Чемпион по барсуку» - лре ЖИЛКА владелец Авалян С.Э.

В целом Чемпионат прошел организовано в теплой и дружественной обстановке.

Правление Всеукраинского Клуба охотничьих лаек поздравляет Товкача В.Н., Забелу Ю.В., Аваляна С.Э., Коваленко Ю.Н., Ковальчука Ю.М., ЯвтушенкоВ.И., с высокими результатами работы их лаек на данном Чемпионате!

Отдельная благодарность учредителю Чемпионата, директору комплекса отдыха «Дубовый Гай» Токайчуку Анатолию Павловичу и члену Президиума, руководителю секции лаек Винницкого областного отделения ФОСУ Шмигуну Дмитрию Анатолиевичу за теплый прием, радушие и организацию прекрасного кинологического мероприятия, а также хороший отдых и предоставленную возможность встречи друзей, единомышленников!

Низкий поклон экспертным комиссиям за соответствующий уровень экспертизы собак!

Суважением

Правление Всеукраинского Клуба охотничьих лаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Поздравляю всех победителей!!!!

Молодцы парни, всю Россию проехали и к себе успели . Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима

Среди пар третий Кравчук В.Н.

Виктор поправь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Поздровляю :kolobok_addon_stars: молодцы.Виктор! Вы успиваете туда -сюда мотатся на состязания-как Вы успеваете охотить с этими собаками,и каковы они(основа состава команд) в охоте?если не затруднит конечно-поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Василий Товкач поздравляю с очередной победой, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Поздровляю kolobok_plus_victoria.gif молодцы.Виктор! Вы успиваете туда -сюда мотатся на состязания-как Вы успеваете охотить с этими собаками,и каковы они(основа состава команд) в охоте?если не затруднит конечно-поделись.

У меня всего 5 взрослых собак 4 суки и кобель (одна сука стоит у брата, я с ней не занимаюсь...) http://ohotniki.org/?p=2462 , из под своей суки оставил 2-х кобелей которым по 3 месяца вот и все мое хозяйство....

Лично я охочусь только в период сезона охоты, в том числе и ночью, но при этом я не приветствую охотничьей гонки, - любой ценой добыть зверя и ради удовольствия не стреляю... Люблю спокойную размеренную, даже скажу культурную охоту и обязательным условием такой охоты является присутствие собак.... без собак на охоту не хожу. На сегодняшний день имею возможность охотится, в том числе различными способами, но по душе охота с лайкой и только.... Скажу честно в кукурузе по кабану уже 3 года не охочусь, не по той причине, что собаки не работают, - просто не вижу в этом необходимости....

Что касается качеств моих собак на охоте, уверен другим собакам не уступают.... Меня все устраивает не по той причине, что содержу собак с определенными качествами и не потому, что они мои... В этом деле стараюсь быть объективным и на чужих собак из под хвоста своих не смотрю..... Хотя своих собак очень люблю и уважительно к ним отношусь, я думаю как и многие мои коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джан

Видео работ,если можно, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Видео работ,если можно, плиз.

Видео нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

У меня всего 5 взрослых собак 4 суки и кобель (одна сука стоит у брата, я с ней не занимаюсь...) http://ohotniki.org/?p=2462 , из под своей суки оставил 2-х кобелей которым по 3 месяца вот и все мое хозяйство....

Лично я охочусь только в период сезона охоты, в том числе и ночью, но при этом я не приветствую охотничьей гонки, - любой ценой добыть зверя и ради удовольствия не стреляю... Люблю спокойную размеренную, даже скажу культурную охоту и обязательным условием такой охоты является присутствие собак.... без собак на охоту не хожу. На сегодняшний день имею возможность охотится, в том числе различными способами, но по душе охота с лайкой и только.... Скажу честно в кукурузе по кабану уже 3 года не охочусь, не по той причине, что собаки не работают, - просто не вижу в этом необходимости....

Что касается качеств моих собак на охоте, уверен другим собакам не уступают.... Меня все устраивает не по той причине, что содержу собак с определенными качествами и не потому, что они мои... В этом деле стараюсь быть объективным и на чужих собак из под хвоста своих не смотрю..... Хотя своих собак очень люблю и уважительно к ним отношусь, я думаю как и многие мои коллеги.

Спасибо Виктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу