hiller

Смоленск и барсук.

Recommended Posts

Гость Vovan

Позже будет видео в каких условиях все происходило и какой барсук был, не в деньгах дело а в удовлетворении что вырастил такую собаки которая может взять такого барсука , а вы только языками можете болтать. а приехали на шоу сильнейшие.)))))

Согласен.(видео запорол я ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Никто не поменял диплом,что самое интересное поставили помоему 84 балла, диплом второй степени как объяснил эксперт непрошел по голосу,на диплом первой степени.Когда барсук был в укрытии кобель активно облаивал зверя ,когда сделали проводку и напустили собаку барсук перемещался ,он его сразу схватил и стал трепать после чего последовала команда поводок.Я к чему,что очень тяжело правильно расценить работу собаки, владельцы станций трясутся за зверя ,бывают случаи ,когда собака берет барсука по месту и удерживает, из за боязни,что собака задавит зверя сразу отбивают собаку и дают диплом первой степени, если засечь например пять минут я уверен, что не каждая собака удержит зверя и не факт, что после того как зверь вырвется она возьмет его снова ,а многие вообще останутся без диплома.

Поменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Года три назад были испытания по барсуку ,мой брат испытывал своего кобеля, собака быстро нашла зверя в укрытии и стала облаивать ,потом последовала команда эксперта поводок, собаку брат отвел ко входу, барсука выгнали из укрытия и сделали проводку ,после чего последовала команда эксперта напуск ,кобель быстро нашел барсука схватил его за спину и стал трепать,эксперт с владельцем притравочной станции в один голос закричали забирай быстрей собаку ,брат забрал кобеля и дожидался расценки ,и очень был удивлен ,когда эксперт объявил,что его собака получила диплом второй степени.И остался дальше в качестве зрителя,через какое то время барсук убежал с вольера, владельцы станции не сразу заметили,что барсук убежал потом началась паника,пустили одну собаку потом другую, третью пустили кобеля, который получил диплом первой степени не одна собака не нашла зверя, все это длилось примерно полчаса Новиков Геннадий крикнул мне " Гриша" пускай Бэка ,кобель был привязан от вольера метров в пятидесяти, брат расстегнул ошейник и подал команду искать,так как было отпущено несколько собак одна из собак накинулась на кобеля они немного передрались и кобель ушел в поиск,когда прошло примерно минут двадцать брат сказал владельцу станции пошли сомной в ту сторону куда пошла собака,он отправил с братом егеря они шли по лесу ручьями оврагами ,через какое то время брат услышал голос Бэка и они вместе с егерем направились в ту сторону, где лаяла собака когда стали подходить барсук при виде людей пытался скрыться ,кобель хватанул барсука и откинул назад примерно на метр, барсук забился в лозовый куст и оборонялся ,собака его облаивала,егерь отзвонился владельцам станции,что-бы те принесли клетку для барсука, они долго шли барсук еще несколько раз пытался уйти,но кобель болевыми хватками останавливал зверя и тому ничего не оставалось делать ,как прятать свою задницу в кустах и обороняться от собаки.Когда пришли люди с клеткой ,совместными усилиями посадили барсука в клетку,они нам сказали, что расстояние от вольера до того места где кобель нашел и задержал барсука примерно около двух километров.

А какой..Леня? я сам лично там присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А ни какого самолюбия нет,и денежки здесь ни причем:kolobok_biggrin:/>/>и как выразились актракциона здесь никакого нет,большинство конечно понимают для чего это все предложено..:LaieA_052:/>/>

Это всё равно что -- отловил дичка - кабаса кил на 180, с клыками по 15 см, и кинул кличь -- Чемпионы, Добро пожаловать, докажите что ваши собаки действительно Чемпионы, для тех кто соаботает на Д-1, приз 1000 руб. И смотреть со стороны как кабас чемпинов режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

И смотреть со стороны как кабас чемпинов режет.

:rolleyes:/> А в чем Андрюх твои сомнения ...А может тогда чампионы по "фунтикам" безответным и безропотным..А чуть посильней зверек ...или не включая головы или полные колготки..:LaieA_011:/>.Если чампионов режут...Значит такие они "чампионы",Чтож раз чемпион,посадить его в трон и молится как на икону(поберечь для генофонду-вольерному..а что может и так),или пускать на оплывшую салом свинью с рук хавающую:LaieA_052:/> Да о чем мы,Чемпион-чемпиону тоже рознь....:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

:rolleyes:/>/>/>/> А в чем Андрюх твои сомнения ...А может тогда чампионы по "фунтикам" безответным и безропотным..А чуть посильней зверек ...или не включая головы или полные колготки..:LaieA_011:/>/>/>/>.Если чампионов режут...Значит такие они "чампионы",Чтож раз чемпион,посадить его в трон и молится как на икону(поберечь для генофонду-вольерному..а что может и так),или пускать на оплывшую салом свинью с рук хавающую:LaieA_052:/>/>/>/> Да о чем мы,Чемпион-чемпиону тоже рознь....:kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Анатолий Привет !!!

Я про то, что люди за приз в 1000 руб. подставляют своих собак под необкатанного барсука, и собака получает не хилые раны. Понимаю, что собака собаке рознь, но уж лучше собака получит травму на норах в лесу, чем будит порвана в вольере на радость многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Анатолий Привет !!!

Я про то, что люди за приз в 1000 руб. подставляют своих собак под необкатанного барсука, и собака получает не хилые раны. Понимаю, что собака собаке рознь, но уж лучше собака получит травму на норах в лесу, чем будит порвана в вольере на радость многим.

Андрей,да про лес,все понятно...Но кто это видит...Ты да я,да мы с тобой...Охота тож особняком стоит...Для себя любимого..Такого п....здунка иной раз включат....А здесь при народно и публично...А для того ты и чампион умудрись не подставится(самосохранится)...И волки сыты и овцы целы,:kolobok_biggrin:/> А тады и не чампион ты вовсе,а злобная безбашенная из подворотни лающая(можа со страху) кусающая и хватающая шавка...И цена тебе в базарный день три копейки или холмик на обочине...Прости мой любимый безголовый пес...Память о тебе будет "вечной":LaieA_011:/>:LaieA_052:/>Безусловно жалко собак,а кто говорил что будет просто...Такова она селява...Енто только були наверно страдают,без люлей и травм...Весь в зеленке,а харя довольная.Я еще не видел лаечника,упивающегося травмами друга,с вздернутым носом...Пронеси нас всех...Давай не будем о грустном:P/>:rolleyes:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Это всё равно что -- отловил дичка - кабаса кил на 180, с клыками по 15 см, и кинул кличь -- Чемпионы, Добро пожаловать, докажите что ваши собаки действительно Чемпионы, для тех кто соаботает на Д-1, приз 1000 руб. И смотреть со стороны как кабас чемпинов режет.

А как его такого отловить?может подскажете?..LaieA_052.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А как его такого отловить?может подскажете?..LaieA_052.gif/>

Живоловушкой.

Иногда заходят по 3-5 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Анатолий Привет !!!

Я про то, что люди за приз в 1000 руб. подставляют своих собак под необкатанного барсука, и собака получает не хилые раны. Понимаю, что собака собаке рознь, но уж лучше собака получит травму на норах в лесу, чем будит порвана в вольере на радость многим.

а я опять скажу про деньги тем кто говорит что не в них дело!так если не в них то можно и за 400 руб как везде а не за 1000 собак уродовать!бред какой то раз барсук большой и злой то и стоит дороже!здесь ключевое слово напуск без платный которое должно было всем разум затмить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Каждому свое.Но лес и вальер это далеко не одно и то же.

Согласен с тобой Леонид.Вот только с угодий приехал,отохотился наславу,но потерял любимого опытного кобеля,и лая неслышал ушёл толи за медведем,толи за лосём,ушёл со связи пока из под молодых добыли ободрали,ну и к точке потери связи пропилились неотбивает уже.Ну я и непериживал кобель Крым и Рым прошел вернется,на потёмках сука пришла а его до сих пор нет и ночевали на точке напуска и лес четверо суток объезжали.В голове крутится что погиб но на следующий день на дороге к посёлку видел следы собаки предположительно его это в восемнадцати километрах от напуска и вчера после дождя опять следы на этойже дороге,чернотроп ,да и машинешки шлындают закатывают.Это я к чему что вольер и лес неодно и тоже и на старуху бывает проруха,кобель очень опытный и вязкий в ночь потери шел дождь следы замыло может поэтому и невернулся,неверится что попал.Будем дальше искать.И ещё кто реально охотится на зверя ,ведь мы каждый раз отпускаем собаку на неравный бой и в лесу всякое может случиться даже с проверенными временем бойцами,извиняюсь накипело,но надежда умирает последней,буду искать.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Привет Максим!Да крови было много, но больше от собаки барсук разорвал кобелю мочку носа и губы. Сначала думали,что барсук порван, но он оказался цел и после этого по этому барсуку прошло еще восемь собак.

Вот ответьте мне господа форумчане,какая собачка для вас наиболее ценна,кобель брата Леонида или победитель шоу ПОТРОШИТЕЛЬ с мягко сказать странной манерой брать за живот и далито ему поработать думаю небольше пяти минут а если хотябы полчаса да ночью вкрепях(морда была бы как у бродяги сумка и месяц лазарету)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Cергей, ответ ты сам написал, любой практик-охотник предпочтет поисковика пусть с 2-3 дипломом, чем ПЧ ,но неспособного найти барсука в лесу.Сезон на барсука короткий,а собачка тем и ценна, что не попадает, но удерживает.

в 23 посте Leonid все написал

Мне тоже больше нравится собаки, которые при попытке перемещения зверем делают хватки по уходящему, тем самым остонавливают зверя,он как правило забивается в кусты и обороняется от собаки, делая выподы собака его активно облаевает владелец может подойти с фонарем и добыть зверя,при такой работе собака остается цела и зверь добыт.Когда собака берет зверя по месту и старается удерживать она как правило очень часто бывает травмирована ,барсук своими когтями снизу разрывает в собаке губы,шкуру на нижней целюсти, иногда даже приходиться шить, собака на какое то время выходит из строя, и владельцу приходиться какое то время ждать, что - бы дальше продолжить сезон охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

У меня обсуждения вызвали двоякие чувства.С одной стороны ,я так же предпочитаю собак,делающих хватки по уходящему зверю.Но здесь необходимо учитывать,что вольер не лес-хозяин находится рядом.В лесу подход хозяина так же толкает собаку к более активным действиям и именно такие действия зачастую дают результат.Зверь при приближении человека так же ,более активно,пытается свалить. С другой стороны меня смущают такие термины ,как "обкатанный зверь".Это,что испытания проводить только по зверю с сломанной психикой?Беда в том,что много лаек получают дипломы именно по слабому зверю.Владельцы знают об этом и ни когда не примут участие в испытаниях,состязаниях с другим,хорошо обороняющимся зверем.Смоляне в этом отношении порядочные люди.Во всяком случае мне ,бывая у них в гостях,не приходилось видеть мероприятий с слабым зверем.Все знают и о другом подходе-междусобойчик по медвежонку,полудомашней мягкой свинке...Вот почему при выборе возможного производителя, я смотрю не только на степень диплома,но и на сколь открытом и престижном мероприятии они получены.Ну и конечно максимальная информация по работе в лесу.Приведу один пример из жизни.Был у нас в вольере очень быстрый и агрессивный кабан.Он очень умело прятался и найти его собакам было не легко.Когда же собака его находила,он делал угонку 30-40 метров за собакой,после чего на скорости пересекал болотину с водой и снова прятался.Не мало собачек получали от него под зад,после чего прекращали работу.Так вот больше получали не самые злобные,а наоборот осторожные собаки.Они привыкли к работе с безопасного расстояния и выпадам зверя в 3-4 метра и не умели контролировать зверя,уходя от него по прямой -без оглядки.Как то заехал проездом Гена Новиков с Антеем. Естественно толпа ждала зрелища.Антей не сделал ни одной хватки,но кабан ни разу не оторвался от кобеля и очень мало передвигался,он больше оборонялся и поняв,что Антея своим коронным номером не возьмешь,значительно скинул длину выпадов.Некоторые были разочарованы увиденным,но для меня это была выдающаяся работа по сильному противнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу