hiller

Смоленск и барсук.

Recommended Posts

Гость Vovan

У меня обсуждения вызвали двоякие чувства.С одной стороны ,я так же предпочитаю собак,делающих хватки по уходящему зверю.Но здесь необходимо учитывать,что вольер не лес-хозяин находится рядом.В лесу подход хозяина так же толкает собаку к более активным действиям и именно такие действия зачастую дают результат.Зверь при приближении человека так же ,более активно,пытается свалить. С другой стороны меня смущают такие термины ,как "обкатанный зверь".Это,что испытания проводить только по зверю с сломанной психикой?Беда в том,что много лаек получают дипломы именно по слабому зверю.Владельцы знают об этом и ни когда не примут участие в испытаниях,состязаниях с другим,хорошо обороняющимся зверем.Смоляне в этом отношении порядочные люди.Во всяком случае мне ,бывая у них в гостях,не приходилось видеть мероприятий с слабым зверем.Все знают и о другом подходе-междусобойчик по медвежонку,полудомашней мягкой свинке...Вот почему при выборе возможного производителя, я смотрю не только на степень диплома,но и на сколь открытом и престижном мероприятии они получены.Ну и конечно максимальная информация по работе в лесу.Приведу один пример из жизни.Был у нас в вольере очень быстрый и агрессивный кабан.Он очень умело прятался и найти его собакам было не легко.Когда же собака его находила,он делал угонку 30-40 метров за собакой,после чего на скорости пересекал болотину с водой и снова прятался.Не мало собачек получали от него под зад,после чего прекращали работу.Так вот больше получали не самые злобные,а наоборот осторожные собаки.Они привыкли к работе с безопасного расстояния и выпадам зверя в 3-4 метра и не умели контролировать зверя,уходя от него по прямой -без оглядки.Как то заехал проездом Гена Новиков с Антеем. Естественно толпа ждала зрелища.Антей не сделал ни одной хватки,но кабан ни разу не оторвался от кобеля и очень мало передвигался,он больше оборонялся и поняв,что Антея своим коронным номером не возьмешь,значительно скинул длину выпадов.Некоторые были разочарованы увиденным,но для меня это была выдающаяся работа по сильному противнику.

А пусть большинство представит ситуацию обнаружение зверя собакой не далеко от его нор?..какие хватки по уходящему? их просто в зависимости от захламленности местности и зделать то не возможно,а биться зверь будет к норам любыми способами,жесткая работа нужна,пускай не задавить,но посадить его уж точно,человек придет и сам решит,что там дальше делать..чего тут писать описывать? кто охотится тот знает,в целом правильно человек пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Все верно Володь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

Я написал какая работа собаки для меня более правильная ,а на охоте всякое бывает и как правило с одной собакой на барсука мало кто охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЕКА777

Вот ответьте мне господа форумчане,какая собачка для вас наиболее ценна,кобель брата Леонида или победитель шоу ПОТРОШИТЕЛЬ с мягко сказать странной манерой брать за живот и далито ему поработать думаю небольше пяти минут а если хотябы полчаса да ночью вкрепях(морда была бы как у бродяги сумка и месяц лазарету)?

Это видео с шоу БАРСУК + в главной роль Потрошитель(карай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу