Виктор Явтушенко

лзс апч РЕД владелец Василий Товкач. Как Вам его достижения?

Recommended Posts

Виктор Явтушенко

post-2014-0-51552600-1382000691_thumb.jp

Кличка порода: Лайка западносибирская апч РЕД

УПКОС 2700/12

Дата рождения: 03 января 2011

Отец: Икар РКФ 1963754 Р. Даунис

Мать: Яна РКФ 2466570 Р Яковлев А.И.

Экстерьер :Очень хорошо

Рабочие качества: 13-Iм; 7-IIм; 4-IIIм; 3-Iкв; 10-IIкв; 11-Iбар; 1-IIбар.

Племенной класс: Первый

Владелец: Товкач Василий Николаевич г. Лубны Полтавская область

Звания:

  • «Комплексный Полевой Победитель» Чемпионата Всеукраинского Клуба охотничьих лаек по медведю и барсуку;
  • «Полевой Чемпион по подсадному медведю в одиночной работе» Чемпионата Всеукраинского Клуба охотничьих лаек по медведю и барсуку;
  • «Комплексной Полевой Победитель в одиночной работе» Чемпионата среди охотничьих лаек «Кубок Дубового Гая»;
  • «Лучший молодой кобель» Международных состязаний охотничьих лаек по вольерному кабану, подсадному медведю и вольерному барсуку. г. Тюмень Российская Федерация;
  • "Полевой Чемпион по подсадному медведю в одиночку" Житомирского областного Чемпионата среди охотничьих лаек по подсадному медведю «Зверобой 2012»;
  • «Лучший молодой кобель» Житомирского областного Чемпионата среди охотничьих лаек по подсадному медведю «Зверобой 2012»;
  • «Лучший молодой кобель» Брянских областных состязаний среди охотничьих лаек по медведю и кабану «Брянский Лес 2012»;
  • «Полевой Чемпион по подсадному медведю в одиночной работе» Первых Татарских комплексных состязаний охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному кабану 2013 год;
  • «Комплексной Полевой Победитель в одиночной работе» Первых Татарских комплексных состязаний охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному кабану 2013 год;
  • «Полевой Чемпион по подсадному медведю в одиночной работе» Московских командно — комплексных состязаний охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному кабану 2013 год;
  • «Абсолютный Полевой Чемпион» в одиночку Чемпионата охотничьих лаек по вольерному кабану и барсуку на Кубок Дубового Гая 2013 год;
  • «Полевой Чемпион по кабану» в одиночку Чемпионата охотничьих лаек по вольерному кабану и барсуку на Кубок Дубового Гая 2013 год.

Данные уточненные состоянием на 16.10.2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Золотая собака!а на охоту ее берут? Или только выставки и состязания? Я б побоялся, вдруг погибнет.это ж элита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Золотая собака!а на охоту ее берут? Или только выставки и состязания? Я б побоялся, вдруг погибнет.это ж элита!

На счет охоты надо спросить у Васи Товкача. С выставками однозначно пролет,- не интересуют...... А на счет состязаний тут вопрос, есть ли на сегодняшний день кобель более титулованный работающий в одиночку....... ? Надо еще и возраст собаки принять к сведению.... А на счет элиты, - это пережитки прошлого.... для многих это не показатель.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Смотреть выступления Реда на состязаниях загледение , всегда впечатляет, как и выступления его отца Икара. Но это выступления, для меня главный показатель в собаке добычьливость, поэтому пока не посмотришь собаку в лесу на охоте сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

"Элита" я имел в виду по титулам. Применил не правильное слово. А дипломы реально впечатляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Смотреть выступления Реда на состязаниях загледение , всегда впечатляет, как и выступления его отца Икара. Но это выступления, для меня главный показатель в собаке добычьливость, поэтому пока не посмотришь собаку в лесу на охоте сказать нечего.

Поэтому я и спросил про охоту. Думаю Ред последние 1,5 года в лесу не был. Если я не прав приношу извинения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Смотреть выступления Реда на состязаниях загледение , всегда впечатляет, как и выступления его отца Икара. Но это выступления, для меня главный показатель в собаке добычьливость, поэтому пока не посмотришь собаку в лесу на охоте сказать нечего.

Эта собака ценна своими качествами как и его отец... Ну за отца все понятно, он состоялся как производитель и это очевидно.... (кстати для тех кто не знает Икар на площадку вышел с охоты, также как и Курок ). Реду всего три года, на сколько я знаю им вязали всего две суки.... и уже есть результат.....

Все мы знаем, что с такими собаками на охоту не ходят... Как говорит А.К. Борисенок "Если кобыла прыгает, то она должна приводит жеребят и пускай они прыгают...." А что касается охоты и добычливости, то на фоне врожденных качеств, - это в большей степени труд человека!!! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Я разок видал Рєда на площадке барсук -медведь,собака действительно показывает хорошие роботы ЛАЙКИ( на скоко я понимаю).Но, хотелось бы мне походить с ним на охоту пару деньков,помоги решить с Васей.Виктор!а ежели соб.тока на вольерах пару год была,как знаеш,в охоту пойдет она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Безусловно кобель интересный и то, что высокие результаты показывает в молодом возрасте говорит о том, что рабочие качества врожденные, а не приобретенные, и именно это имеет ценность в племенной работе. Кобелем с такими показателями конечно не стоит рисковать на охоте. Слышал положительные отзывы о работе этого кобеля по медведю, но ни одного по кабану, мне интересно как у Реда обстоит дело с кабаном, как он работает по кабану: манера, вязкость, насколько жестко работает, после попадания не бросает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Безусловно кобель интересный и то, что высокие результаты показывает в молодом возрасте говорит о том, что рабочие качества врожденные, а не приобретенные, и именно это имеет ценность в племенной работе. Кобелем с такими показателями конечно не стоит рисковать на охоте. Слышал положительные отзывы о работе этого кобеля по медведю, но ни одного по кабану, мне интересно как у Реда обстоит дело с кабаном, как он работает по кабану: манера, вязкость, насколько жестко работает, после попадания не бросает ли?

Дима привет!

"......высокие результаты показывает в молодом возрасте говорит о том, что рабочие качества врожденные, а не приобретенные..." на 100% поддерживаю, согласен.... в данном случаи работает наследственность....

Ну если принять к сведению эти данные - 13-Iм; 7-IIм; 4-IIIм; 3-Iкв; 10-IIкв; 11-Iбар; 1-IIбар, ответ напрашивается сам по себе...... по медведю он работает круче.... Я на Дубовом Гаю смотрел его работу по барсуку и кабану. На счет барсука вопросов нет, работает очень сильно..... На кабане показал себя тоже достойно, вязко, достаточно жестко. На счет манеры, лично мне больше нравится работа Икара. Надо отдать должное этим собакам, у них есть очень ценное качество, при малейшем движении зверя и возможности сделать хватку..., эти собаки шанса зверю не дают...., а это достаточно ценное наследуемое качество...... ИМХО

На счет попаданий под зверя и продолжения работы, ничего сказать не могу. Слышал, что в этом году вроде в Брянске он кинул работу по кабану из -за попадания под зверя, но правда ли это я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Спасибо за ответ, будем ждать информации о потомках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex76

Почему тогда кобель так слабо выступил по медведю в Ижевске? Какой у него поиск в лесу,ведь без поиска собы хозяин слеп и глух , а иногда ещё и кушать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J.G.O

Золотая собака!а на охоту ее берут? Или только выставки и состязания? Я б побоялся, вдруг погибнет.это ж элита!

Да на охоту Реда берут-я лично видел его работу -практически весь сезон 2012 .Ред в охоте ведёт себя так же как и в вольере .По поводу как ведёт себя после удара сказать нечего не могу так как ентого не видел-видел как Товкач-(Лубенское-радио) с под Реда и Белада на охоте без выстрела добрал кабасю-97кг ножечком.PS.Енто не пеар Вася-мне не кум-не брат -не сват.А собака у него действительно хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J.G.O

Золотая собака!а на охоту ее берут? Или только выставки и состязания? Я б побоялся, вдруг погибнет.это ж элита!

Да на охоту Реда берут-я лично видел его работу -практически весь сезон 2012 .Ред в охоте ведёт себя так же как и в вольере .По поводу как ведёт себя после удара сказать нечего не могу так как ентого не видел-видел как Товкач-(Лубенское-радио) с под Реда и Белада на охоте без выстрела добрал кабасю-97кг ножечком.PS.Енто не пеар Вася-мне не кум-не брат -не сват.А собака у него действительно хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J.G.O

Почему тогда кобель так слабо выступил по медведю в Ижевске? Какой у него поиск в лесу,ведь без поиска собы хозяин слеп и глух , а иногда ещё и кушать хочется.

GL550-LAND-ROWER -X5 устают и их загоняют на СТО а Товкач собакам я извиняюсь и (пёрднуть )не даёт.Поиск хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу