Гость Олег.Н

Пироплазмоз-обязательно лечить?

Recommended Posts

ja1

Внесу свои "пять копеек" , в тему пироплазмоза может кому то информация будет полезной.

Пару дней назад , заметил что собака мочится ЧЕРНОЙ ( как кофе) струей , озадачился вопросом почитал тему , позвонил врачу знакомому , т.к больше никаких симптомов не было ( температура , вялость, отсутствие аппетита) , решил подождать денек , на след день моча посветлела , до цвета чая , приехав в город , сдал анализ крови на пироплазмоз + общий крови  ,  результат по пироплазмозу отрицательный ( т.е. нет его) , кровь получил сегодня     то-же практически все в норме ( для профилактики печени прописали таблетки) , для самоуспокоения сегодня сдал мочу ( она  еще светлее стала).

Поговорил с врачом , что могло вызвать  такое окрашивание мочи , ответили неуверенно что это своебразный пищевой "удар" по печени , т.к накануне утром собака слупила молока скисшего , а вечером по недогляду , приличное количество лука с маринадом от шашлыков , да еще возможно г-ом человеческим закусил , т.к после прогулки шея вымазана была( хотя мож просто повалялся)

В общем вот такая история получилась , если у кого что то подобное было напишите , для статистики и общего развития 

С уважением Евгений

Р.S  Может кто из продвинутых знает , есть ли тест-полоски на пироплазмоз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
57 минут назад, ja1 сказал:

Внесу свои "пять копеек" , в тему пироплазмоза может кому то информация будет полезной.

Пару дней назад , заметил что собака мочится ЧЕРНОЙ ( как кофе) струей , озадачился вопросом почитал тему , позвонил врачу знакомому , т.к больше никаких симптомов не было ( температура , вялость, отсутствие аппетита) , решил подождать денек , на след день моча посветлела , до цвета чая , приехав в город , сдал анализ крови на пироплазмоз + общий крови  ,  результат по пироплазмозу отрицательный ( т.е. нет его) , кровь получил сегодня     то-же практически все в норме ( для профилактики печени прописали таблетки) , для самоуспокоения сегодня сдал мочу ( она  еще светлее стала).

Поговорил с врачом , что могло вызвать  такое окрашивание мочи , ответили неуверенно что это своебразный пищевой "удар" по печени , т.к накануне утром собака слупила молока скисшего , а вечером по недогляду , приличное количество лука с маринадом от шашлыков , да еще возможно г-ом человеческим закусил , т.к после прогулки шея вымазана была( хотя мож просто повалялся)

В общем вот такая история получилась , если у кого что то подобное было напишите , для статистики и общего развития 

С уважением Евгений

Р.S  Может кто из продвинутых знает , есть ли тест-полоски на пироплазмоз ?

Такая реакция могла быть на отравление луком! Не так давно обсуждали эту тему, что лук  для собак - это яд!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
В 08.10.2014 в 09:13, diana сказал:

Пользуюсь ФОРТИКАРБОМ уже года 4-е как для профилактики так и для лечения спас не один десяток собачек очень действенный препарат.

Согласен, препарат действительно хороший и действенный, и главное, что не такой токсичный по сравнению с теми же беренилом, или верибеном. Колоть им собаку с профилактической целью... можно конечно, но увлекаться все равно не стоит, как не крути, но это не глюкоза какая-нибудь, или физраствор... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Вакцинацию только через месяц после болезни. Перед обработать от гельминтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik

Неделю назад у друга умер пёс отличный пёс от этой заразы(( моча была со згустками крови ставили и капельники и уколов кучу но не спасли запаздали с лечением ((( свои щенки тоже переболели но я вовремя оказал помощь практически сразу! Клещь в центральной России стал на много опасней и заразнее Раньше такого не наблюдалось с собак по 50 шт вытаскивал и нечего а сейчас каждый 10 больной((( Ещё один препарат ПИРОСТОП тоже самое что и Фуртиккаб препараты взаимозаменяемы !!! Берегите собак и не тяните с лечением!!

Изменено пользователем Kabanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Только отказалась собака от еды сразу надо ехать к врачу .
Все это прошли моча с кровью это уже запустил итог. Может и капельница .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

У меня друг ветеринар. Когда  она  училась писала доклад по поводу клеща, в то время это была одна из тем, очень редко которую замечали на собаках, и подавно на людях .Сейчас у нее дочь пишет доклад про паразита .И это разные тематики с мутацией в окружающей среде и болезнях у собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
11 минут назад, Sashak*1983 сказал:

У меня друг ветеринар. Когда  она  училась писала доклад по поводу клеща, в то время это была одна из тем, очень редко которую замечали на собаках, и подавно на людях .Сейчас у нее дочь пишет доклад про паразита .И это разные тематики с мутацией в окружающей среде и болезнях у собак.

а что тут удивительного во всех наверно бывших республиках работают американские биолаборатории где можно  им чудить что хотят в отличии от родины.африканской чумой и птичим гриппом наши сами живность травят а затем закупают скот за бугром мироторговские коровки шерстяные живут в поле на морозе свинки тоже модифицированные и по слухам аплодотворение только исскуственным путем супергенноизмененным семенем.естественным путем в своем сарае их не разведешь.а разведешь придут и сожгут по карантину.все наверно слышали про гмо которое не дает семян во втором поколении.так что свинки не нужны в сараях по деревням за мясом в магазин идите.а про клещей так их с пассажирских самолетов раскидывают на низких высотах сам обращал внимание что там где трассы самолетом там и клеща валом.в лабораториях выростят осыпят ими землю с неба и химкарпорации в прибыли.продают вакцины пшикалки капельки таблетки теперь придумали.ультразвуковые брелки потом в моду бубен с плясками войдет и чудо средство которое только понюхать собаке надо будет и мы все взахлеб будем это волшебное средство обсуждать и уговаривать себя что цена его не так уж и высока.собака дороже.на это и расчет биотеррористов вывели боббезию или как там ее котороя бьет насмерть только собак исключительно не кошек которые дома в лоток ходят и не рыбок аквариумных а собак которые как дети для многих и которых хошь не хошь а выгуливать надо по траве где клещи.они их раскидывают мы пшикаем и лечим все в прибыли кроме нас.бизнес на крови.как то так! P.S надо путину вопрос этот было задать что бы он подключил ФСБ к расследованию выявил сговор карпораций всех накрыть и посадить.будем петицию собирать?направление я вам дал откуда ноги растут.

Изменено пользователем triton-56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

У меня в холодильнике всегда стоит БАБЕЗАН

https://povodok-shop.ru/products/babezan-4-10-ml--790

 

 Скажу так на любой стадии отпускает после укола месяц иммунитет . Беру с собой как аптечку не везде и не всегда врач есть, да и цены... и вколят тоже самое но отобьют 10 концов.ПРОВЕРЕНО НА СВОИХ, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Сегодня у кобеля заметил , отказался от еды утром а днём темный цвет мочи , сразу поехал к ветврачам укололи ,, бабезан ,, , сейчас ходит вялый но уже поел немного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

А тут ещё сука потекла собирался их вязать и как дальше быть , если кобель оклемается , можно делать с ним вязку или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
23 часа назад, kucebo.a сказал:

А тут ещё сука потекла собирался их вязать и как дальше быть , если кобель оклемается , можно делать с ним вязку или нет ?

Конечно можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 36

Пиростоп более лучший и менее токсичный препорат от пироплазмоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Попалась на глаза статья. Выбрал самое интересное.

Пироплазмоз(бабезиоз) и капельницы.

 

Со слов ВЕТЕРИНАРА с 20 летним стажем.

"Может хоть в этот раз поможет сохранить собачьи жизни, кошельки хозяев и репутацию некоторых врачей!

Препараты от пироплазмоза все работают примерно одинаково. Самые ненадежные из них азидин и неозидин, но ими уже давно не работают. Все остальные--- ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАТЬ ДОЗУ--- работают качественно. Много раз встречалась с тем, что препараты вводят не взвесив собаку. Температура начинает снижаться через 12 часов (до 39), спустя 18 часов - до 38,5 и через 24 часа приходит в норму. Несколько медленнее - фортикарб. Снижение температуры до нормы наступает примерно через 36-48 часов. Наблюдала течение всей болезни на своих собаках.

Теперь по сути. В крови существуют "утилизаторы всего не нужного"---моноциты. Именно эти клетки крови и занимаются разрушением и уничтожением "остатков" пироплазмы (это не вирус, а простейший организм) и погибших эритроцитов. Если мы ставим капельницы "спасая печень и почки" как любят говорить многие доктора, то мы способствуем тому-что крупные (моноциты еще не успели выполнить свою работу) "останки" пироплазмы и эритроцитов просто забивают почечные канальца и способствуют развитию почечной недостаточности. Отсюда повторное поднятие температуры после явного улучшения. Более того при пироплазмозе не меняется объем крови. Резко падает ее функциональная возможность. При внутривенном введении больших доз кровезаменителей ( хлорид натрия, дисоль, хлосоль и т.д.) поднимается давление при еще более сильном снижении функции крови. Отсюда инсульты и как следствие параличи и парезы. Единственное на чем я всегда настаиваю, после перенесения собакой пироплазмоза, это полное снятие нагрузок. Вплоть до того, что никаких побегушек, поигрушек и пр.-как бы отлично себя собака себя через 1-2 дня не чувствовала. Эритроцитная масса восстанавливается не очень быстро. Срок жизни эритроцита примерно 90 дней. Поэтому лучше в течении 2-3 недель собаку не нагружать. Очень будут кстати препараты железа.

Когда я одному из наших Дзержинских врачей задала вопрос зачем ставить капельницы при пироплазмозе, если он благополучно лечится одним введение специфических препаратов за 24 часа и 200 руб. он мне открыто ответил--А нам не надо за 200 руб и один день. На мой --ЛИЧНО МОЙ-- взгляд некоторым врачам выгодно поддерживать имидж тяжелой болезни, для оправдания таких затрат на лечение. Не редко слышишь от владельцев, похоронивших собаку, что "мы все сделали и даже капельницы ставили"--ну повливали соленую водичку это далеко не панацея, и очень часто не только не показана, а и наносит непоправимый вред. Оставлять катетер в вене на несколько дней тоже достаточно небезопасно. У кого как, а может и тромбофлебит вызвать. Неприятная штука по себе знаю.

Ну в общем все. Прошу прощения за обилие текста. Может кому-то поможет, кого-то обидит. Поверьте, пожалуйста мне не жалко заработанных врачами денег. Мне обидно что за эти деньги собак в гроб вгоняют."

 

Дай Бог, если по незнанию. Гораздо хуже если нарочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Серый54 сказал:

Попалась на глаза статья. Выбрал самое интересное.

Пироплазмоз(бабезиоз) и капельницы.

 

Со слов ВЕТЕРИНАРА с 20 летним стажем.

"Может хоть в этот раз поможет сохранить собачьи жизни, кошельки хозяев и репутацию некоторых врачей!

Препараты от пироплазмоза все работают примерно одинаково. Самые ненадежные из них азидин и неозидин, но ими уже давно не работают. Все остальные--- ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАТЬ ДОЗУ--- работают качественно. Много раз встречалась с тем, что препараты вводят не взвесив собаку. Температура начинает снижаться через 12 часов (до 39), спустя 18 часов - до 38,5 и через 24 часа приходит в норму. Несколько медленнее - фортикарб. Снижение температуры до нормы наступает примерно через 36-48 часов. Наблюдала течение всей болезни на своих собаках.

Теперь по сути. В крови существуют "утилизаторы всего не нужного"---моноциты. Именно эти клетки крови и занимаются разрушением и уничтожением "остатков" пироплазмы (это не вирус, а простейший организм) и погибших эритроцитов. Если мы ставим капельницы "спасая печень и почки" как любят говорить многие доктора, то мы способствуем тому-что крупные (моноциты еще не успели выполнить свою работу) "останки" пироплазмы и эритроцитов просто забивают почечные канальца и способствуют развитию почечной недостаточности. Отсюда повторное поднятие температуры после явного улучшения. Более того при пироплазмозе не меняется объем крови. Резко падает ее функциональная возможность. При внутривенном введении больших доз кровезаменителей ( хлорид натрия, дисоль, хлосоль и т.д.) поднимается давление при еще более сильном снижении функции крови. Отсюда инсульты и как следствие параличи и парезы. Единственное на чем я всегда настаиваю, после перенесения собакой пироплазмоза, это полное снятие нагрузок. Вплоть до того, что никаких побегушек, поигрушек и пр.-как бы отлично себя собака себя через 1-2 дня не чувствовала. Эритроцитная масса восстанавливается не очень быстро. Срок жизни эритроцита примерно 90 дней. Поэтому лучше в течении 2-3 недель собаку не нагружать. Очень будут кстати препараты железа.

Когда я одному из наших Дзержинских врачей задала вопрос зачем ставить капельницы при пироплазмозе, если он благополучно лечится одним введение специфических препаратов за 24 часа и 200 руб. он мне открыто ответил--А нам не надо за 200 руб и один день. На мой --ЛИЧНО МОЙ-- взгляд некоторым врачам выгодно поддерживать имидж тяжелой болезни, для оправдания таких затрат на лечение. Не редко слышишь от владельцев, похоронивших собаку, что "мы все сделали и даже капельницы ставили"--ну повливали соленую водичку это далеко не панацея, и очень часто не только не показана, а и наносит непоправимый вред. Оставлять катетер в вене на несколько дней тоже достаточно небезопасно. У кого как, а может и тромбофлебит вызвать. Неприятная штука по себе знаю.

Ну в общем все. Прошу прощения за обилие текста. Может кому-то поможет, кого-то обидит. Поверьте, пожалуйста мне не жалко заработанных врачами денег. Мне обидно что за эти деньги собак в гроб вгоняют."

 

Дай Бог, если по незнанию. Гораздо хуже если нарочно.

Спасибо. Очень интересное мнение. Надо будет еще где поизучать про моноциты. 
А то что врачи в городских клиниках раздувают чек ненужными процедурами - охотно верю. Теперь ветеринария - это очень выгодный бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу