Гость Олег.Н

Пироплазмоз-обязательно лечить?

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Уже третья собака за год переболевает пироплазмозом без лечения,каждый раз держу руку на пульсе,- при ухудшении самочувствия готов сразу везти в клинику,но в течении трех -четырех дней моча становится нормального цвета, температура и аппетит становятся нормальными.

На выносливости сие не сказывается.Как быть,-ваше мнение.

В клиниках говорят только одно-ЛЕЧИТЬ,ЛЕЧИТЬ и ЛЕЧИТЬ!- Ну это понятно...)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Уже третья собака за год переболевает пироплазмозом без лечения,каждый раз держу руку на пульсе,- при ухудшении самочувствия готов сразу везти в клинику,но в течении трех -четырех дней моча становится нормального цвета, температура и аппетит становятся нормальными.

На выносливости сие не сказывается.Как быть,-ваше мнение.

В клиниках говорят только одно-ЛЕЧИТЬ,ЛЕЧИТЬ и ЛЕЧИТЬ!- Ну это понятно...)))))))))))

У меня все три после поездки переболели, падали как мухи, на ногах не стояли, отказ от пищи, прятались, моча как темное пиво, температура 40,5- 41. Врач сказал, что поражается кровь ну а дальше все органы потихоньку начинают отказывать и процент очень маленький выживания. И предупредил в течении 2-х месяцев нагрузки не давать. Кроме основного лечения в течении месяца давал карсил два раза в день. По статистики, со слов разных врачей клиник, в этом году очень много собак пало. Волков, лис тоже клещи кусают, но они пачками не дохнут- значит у них иммунитет выработан, а вот зайца в прошлом и в этом году у нас много от клеща полегло - значит иммунитет слабенький. Что вижу то пою. Лично я рисковать выживет не выживет не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

переплазмоз --это смерть 100 процентная....

а вот просто накусали клещи это да собачка отходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

переплазмоз --это смерть 100 процентная....

а вот просто накусали клещи это да собачка отходит..

СОГЛАСЕН НА 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natalimurtazina@rambler.ru

У меня собака от пироплазмоза умерла месяц назад. Один единственный клещ за весь сезон. В черте города словили. Капельницы ставили неделю по два раза в день, но ничего не помогло... ((((( Если не лечить, переходит в хроническую форму, если, конечно, собака выживает. Но у меня был шарпей, а не лайка... У них(шарпеев) иммунитет вообще слабый. А собаки с сильным иммунитетом могут выжить. Так что смертность не 100% Все от иммунитета зависит. Вот только проверять сработает он или нет, я бы не стала, ибо когда будет совсем плохо, тогда и шансов на выздоровление практически не остается: бабезии (возбудители пироплазмоза) разрушают эритроциты. Собака погибает из-за того, что разрушенные эритроциты, а именно гемоглобин, выходя через почки, закупоривает почечные канальцы, образуюя, как будто вязкую пленку. Почки отказывают, собака погибает. Вот так. Будете ждать, по теряете время. Если даже собака поправится, может остаться инвалидом. Лечить однозначно! Желаю Вашему песику скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

У меня все три после поездки переболели, падали как мухи, на ногах не стояли, отказ от пищи, прятались, моча как темное пиво, температура 40,5- 41. Врач сказал, что поражается кровь ну а дальше все органы потихоньку начинают отказывать и процент очень маленький выживания. И предупредил в течении 2-х месяцев нагрузки не давать. Кроме основного лечения в течении месяца давал карсил два раза в день. По статистики, со слов разных врачей клиник, в этом году очень много собак пало. Волков, лис тоже клещи кусают, но они пачками не дохнут- значит у них иммунитет выработан, а вот зайца в прошлом и в этом году у нас много от клеща полегло - значит иммунитет слабенький. Что вижу то пою. Лично я рисковать выживет не выживет не хочу.

Жена работает в клинике.До сих пор собаки дохнут пачками ежедневно.Что касается другой живности,то например кошки вообще пироплазмозом не болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Я не понимаю владельцев, которые занимаются собаками и ленятся освоить элементарные познания в ветеренарии, тем более сейчас практически неограниченный доступ к информации, неговоря уже о звонке ветеринару. Пироплазмоз очень серьезная беда в запущенном виде, не сложно диагностируется и в начальной стадии легко лечится, если у собаки : сняли клеща, у собаки пропал апетит, подавленное состояние, темпиратура - все

, это на 90% пироплазмоз, на начальном этапе лечится элементарно флакон Азидина(стоимость примерно 1,5 $) разбавляем тремя кубиками воды для инъекций или физраствора(ну на крайний случай кепяченной водой), набираем 1,5 кубика и подкожно в районе шеи, остаток 1,5 кубика через 20 часов, уже через несколько часов после первого укола разница видна по собаке, после уколов востанавливающий курс для печини,(карсил , глукоза подкожно), что сложного непойму???? а эксперементы типа надо- нинадо лечить считаю ДОЛБО...ЗМОМ, особено в отношении охотничьих собак-роботяг, они батрачат на человека в лесу в дождь и холод, а в замен буть добр обеспечить необходимый минимум и немного ласки. Никогда не пойму заводчиков у которых собаки мрут от интерита потому, что во время не провакцинировал, или от пироплазмоза потому, что прое...бал. Много достойных собак пало по причине безтолковости их хозяев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

в крови паразиты начинают делиться и появляться с геометрической прогресии. Шансов выжить,почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon
connie_08.gif следите за состоянием здоровья своего питомца ! Если он вам конечно дорог и не надейтесь на русский авосьkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Я не понимаю владельцев, которые занимаются собаками и ленятся освоить элементарные познания в ветеренарии, тем более сейчас практически неограниченный доступ к информации, неговоря уже о звонке ветеринару. Пироплазмоз очень серьезная беда в запущенном виде, не сложно диагностируется и в начальной стадии легко лечится, если у собаки : сняли клеща, у собаки пропал апетит, подавленное состояние, темпиратура - все

, это на 90% пироплазмоз, на начальном этапе лечится элементарно флакон Азидина(стоимость примерно 1,5 $) разбавляем тремя кубиками воды для инъекций или физраствора(ну на крайний случай кепяченной водой), набираем 1,5 кубика и подкожно в районе шеи, остаток 1,5 кубика через 20 часов, уже через несколько часов после первого укола разница видна по собаке, после уколов востанавливающий курс для печини,(карсил , глукоза подкожно), что сложного непойму???? а эксперементы типа надо- нинадо лечить считаю ДОЛБО...ЗМОМ, особено в отношении охотничьих собак-роботяг, они батрачат на человека в лесу в дождь и холод, а в замен буть добр обеспечить необходимый минимум и немного ласки. Никогда не пойму заводчиков у которых собаки мрут от интерита потому, что во время не провакцинировал, или от пироплазмоза потому, что прое...бал. Много достойных собак пало по причине безтолковости их хозяев....

Согласна на все 1000%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
а эксперементы типа надо- нинадо лечить считаю ДОЛБО...ЗМОМ, особено в отношении охотничьих собак-роботяг, они батрачат на человека в лесу в дождь и холод, а в замен буть добр обеспечить необходимый минимум и немного ласки.

Да дадно Вам.Успокойтесь))))))))

Мне ведь не жалко пузырька с синькой,дело совершенно в другом: если собака легко переносит пироплазмоз,то зачем ее колоть ядом.Собаки товарища лечились от пироплазмоза в клинике на начальном этапе,прошли курс восстановления печени.Сейчас как работники -никакие,два часа и у ног.

Уверяю Вас,что собаки некоторые легко переболевают пироплазмозом без лечения.Может быть они впоследствии становятся носителями бабезий,но это другой разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Будете ждать, по теряете время. Если даже собака поправится, может остаться инвалидом. Лечить однозначно! Желаю Вашему песику скорейшего выздоровления!

Наталья,кобель сегодня съел большой кусок мяса,уже носится по двору.

Возможно я путаю и это вовсе не пироплазмоз,но на лицо были признаки болезни;анемия слизистых и моча цвета темного пива.

Может сожрал что...

Весной другой кобель свалился прямо на Тамбовских состязаниях с такими же симптомами,по приезду начал выздоравливать.Здал кровь на анализ,-подтвердился пироплазмоз.

Может в ветклиниках всем подверждают,- барыги еще те))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Ну что барыги - с этим не поспорю.(Видел,как говорят, изнутри.) Если нет своего ветеринара,можно и нарваться.И у них,как и у медиков,круговая порука!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

помимо бабезий клещи переносят еще кучу всякой дряни. а моча в 50% кровавая, а в половине обычная. а темное пиво все-таки темно-оранжевое или коричневатое, а такая не только при пироплазмозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Давайте так.Ответ на тему:-"Пироплазмоз - обязательно лечить?" - Да,обязательно! НЕ пироплазмоз может и НЕ обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу