алеша

не пойму свою собаку

Recommended Posts

алеша

Господа! Подскажите пожалуйста, что делать? Год назад моя ЗСЛ пушного зверя облаивала, я подходил ближе - душила. В этом году она енота не облаяла, а сразу вступила с ним в схватку, я еле нашел ее местоположение. Ладно, енота положил в мешок и домой, подумал, что она с енотом просто лоб в лоб встретилась. Три дня назад вечером ездил в лес, собака пропала часа на два, потом пришла к машине и бухнулась на землю, я сразу понял, что битва с кем то состоялась, но как же теперь его искать, тог с кем она боролась. Это мы так в лесу за год енотов передушим и ни одного я не найду.

И еще один вопрос: если собака нашла нору и облаяв начинает раскапывать ее - это понятно, что зверь там, а вот если она без лая, но начинает усердно раскапывать нору, то что делать? Может там быть зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

пользуйтесь Астро, всегда будете знать где собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

пользуйтесь Астро, всегда будете знать где собака

Не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот когда собачка будет без лая ловить белок на деревьях, вот тогда точно беда :kolobok_biggrin: . А пока что она почувствовала свою силу и Ваша помощь ей в работе не нужна - зачем она будет лаять? Собака лает потому, что ей или не хватает сил справиться самой или ей самой не достать. Астра Вам в помощь, а вообще-то раньше охотили енота с собаками в намордниках. Брали зверьков живыми, чтобы была возможность их передержать до выхода меха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Андрей я в свое время пытался охотиться с лайкой на енота в наморднике.Но вся беда в том что надеваем то мы его только когда халяву ищет по газонам да вдруг приспичило енотов живых до морозов додержать,а в итоге собака ходит шагом под ногами и охотиться в наморднике не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Андрей я в свое время пытался охотиться с лайкой на енота в наморднике.Но вся беда в том что надеваем то мы его только когда халяву ищет по газонам да вдруг приспичило енотов живых до морозов додержать,а в итоге собака ходит шагом под ногами и охотиться в наморднике не собирается.

я бы попробовал в наморднике в такой ситуации+Астро. а какие другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

ну и нафига нужна такая собака,которая работает сама на себя,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

ну и нафига нужна такая собака,которая работает сама на себя,

СОРИ, конечно, не подписываюсь, но есть ситуация, разницы нет нужна или нет, есть момент, уже так сложилось, как охотить??? Так то просто вопросы решать, шлёп и всё. Интересно советы послушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

ну и нафига нужна такая собака,которая работает сама на себя,

Вот когда кабасиков за 60-70 кил начнет давить без голоса, потом молча нажрется, и к хозяину - довольный, вот тогда да, на себя...

для пёсы енот - как мышь, не представляется сколь-нибудь приличным объектом охоты.

Аква правильно написал, голосом зовет только если сам взять не может.

Про ловлю без лая белок на деревьях улыбнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

шлёп и всё.

Свое отношение только можно изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Вот когда собачка будет без лая ловить белок на деревьях, вот тогда точно беда kolobok_biggrin.gif . А пока что она почувствовала свою силу и Ваша помощь ей в работе не нужна - зачем она будет лаять? Собака лает потому, что ей или не хватает сил справиться самой или ей самой не достать. Астра Вам в помощь, а вообще-то раньше охотили енота с собаками в намордниках. Брали зверьков живыми, чтобы была возможность их передержать до выхода меха.

Спасибо за ответы, Астру пока не тяну, намордник вешать не буду, а то увидится с медведем в первый и последний раз. Мишек у нас много, я Астру то очкую вешать, как бы не зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Свое отношение только можно изменить.

Не понял, поясни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей я в свое время пытался охотиться с лайкой на енота в наморднике.Но вся беда в том что надеваем то мы его только когда халяву ищет по газонам да вдруг приспичило енотов живых до морозов додержать,а в итоге собака ходит шагом под ногами и охотиться в наморднике не собирается.

Я, честно говоря, такое видел один раз и в наморднике была гончая. Ну, раньше многие держали именно гончих и по копытам и по зайцам и как оказалось по енотам :kolobok_biggrin: . Шел мужик ночью вдоль речки с фонарем, а за плечами у него был металлический короб, с которым за ягодой ходят.

Вообще то я уже давно перестал мерить по себе. Всякое в этом мире бывает. Вот я наслушался разговоров о ночных охотах и сегодня в 18 часов вышел из дома. По тропинке с фонарем я шагал бодро. Первый раз свернул в лес, когда собачка в четырехстах метрах зависла на одном месте, причем без голоса, со значком на Астре "собака сидит", долго пробирался по бурелому переживая за пса, а там лосиная шкура от загонных охот, которые были на выходных. Ну а дальше еще веселее. Смотрю на Астру и вижу как кобель крутит след, 400,500,600 метров и вот "собака на дереве", а дальше лай. Ну дошел я до болотины, за ней кобель пытается выкопать норку, а я понимаю, что копать норку по ночам бестолковое занятие, да и через болото ночью мне не перейти чтобы ему помочь. Орал, пытаясь снять собаку, помог только выстрел в воздух, на этом мои ночные охоты закончились, а ведь кто то охотит по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

Не понял, поясни...

Все просто - растил собаку, растил (2 года как никак), и вдруг оказалась "не тех кровей". "Шлеп и все" и это из-за того, что енотов глушит без спросу?

Как то слишком. Может у промысловиков так и есть, но у меня отношение к собакам совсем другое.

Поэтому буквально: можно изменить свое отношение к тому, что есть.

А нет, ну отдай тому, кому копыта интересны...

Заведи другого щенка, а как бы перед этим не разузнать, по каким видам родители собаки работали и что вообще из себя представляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Господа! Подскажите пожалуйста, что делать? Год назад моя ЗСЛ пушного зверя облаивала, я подходил ближе - душила. В этом году она енота не облаяла, а сразу вступила с ним в схватку, я еле нашел ее местоположение. Ладно, енота положил в мешок и домой, подумал, что она с енотом просто лоб в лоб встретилась. Три дня назад вечером ездил в лес, собака пропала часа на два, потом пришла к машине и бухнулась на землю, я сразу понял, что битва с кем то состоялась, но как же теперь его искать, тог с кем она боролась. Это мы так в лесу за год енотов передушим и ни одного я не найду.

И еще один вопрос: если собака нашла нору и облаяв начинает раскапывать ее - это понятно, что зверь там, а вот если она без лая, но начинает усердно раскапывать нору, то что делать? Может там быть зверь?

Хорошая у тебя Алексей собака, не печалься....только в сказках и енота не хватают без голоса, барсука душат и мишку крутят. Направление у собаки другое. Выросла твоя сученка, поняла, что енот не боец, вот и перестала тебя звать. Да и кинология по отбору производителей направлена на пару гав и хватка. Тут некий баланс должен быть, да найти его трудно(но можно).....только перебором собак, хватки только по уходящиму зверю, стоячего не трогать.

Тут выбора у тебя нет, либо новая собака, либо Астра.....выбирай.

Если нору копает, значит зверь там.....дай ей самой взять барсука в норе....голос прорежется. :kolobok_biggrin:

P.S. Иногда попадаются молчуны, работаю без голоса.....только как не печально, работники из них хреновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу