Поляк

Вопрос по форме объявления

Recommended Posts

Коля53

Вадим, поддерживаю.

Если не указывают цену, то хотят поторговаться, по телефону прощупать "толщину кошелька" и урвать по-больше.

В микроэкономике есть целая теория на этот счет - теория аукционов.

Но там понятно, а когда на щенках деньги делают, то приоритеты охотничьего лайководства смещаются в непонятном направлении.

Резюме: объявления (авторы) с четкой (пусть и завышенной) ценой у меня лично вызывают больше уважения.

"Особенно в регионах, цены демократичнее и люди сговорчивее." - не согласен!

В крупных городах и Мск. в частности, люди, как правило, зарабатывают отличными от торговли щенками способами.

Напротив: у некоторых заводчиков из регионов, цена за "кота в мешке" до 50тыров доходит!

Думаю за этого кота в мешке 50тыров выложит тот же охотник из Москвы потому что нет в регионах таких денег на собак.:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А разве указание цены отменяет возможность торговаться? Скажите, кому будет хуже, если в объявлении беде указана цена? Я несколько раз звонил по объявлениям о продаже, в которых не была указана цена. Я звонил, а мне на вопрос о цене начинали рассказывать длинные истории о том, какие у них хорошие собаки, как много в них приходится вкладываться, как дорого теперь содержать собаку и так далее, а потом называли такую заоблачную цену, размеры которой в общем-то уже и так были понятны. Я, как простой покупатель, хочу увидеть в объявлении стоимость товара. А вот если всё в объявлении меня удовлетворит, вот тогда я начну звонить, общаться с продавцом по вопросам приобретения. Вот тут есть объявление о продаже щенков ВСЛ. Я написал в теме, что интересуюсь качеством работы родителей щенков, их предпочтениями и так далее. Думаю, что эти же вопросы интересуют и других посетителей форума? В ответ мне написали: "Звоните, всё расскажем". Ну хорошо, я позвоню и что-то узнаю, а как узнают остальные? Неужели необходимо всем звонить? Что за секретность такая? Ведь не зря в кальке объявления есть графа "Цена". Зачем её обходить? Ради того, чтобы иметь возможность поторговаться? Сомневаюсь.

А почему нужно обязательно звонить,можно в личку вопрос задать.И если цена устроит,то уже потом звонить утрясать ньюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А почему нужно обязательно звонить,можно в личку вопрос задать.И если цена устроит,то уже потом звонить утрясать ньюансы.

Михаил, да не суть важно звонить или в "личку" писать. Суть в том, что продавец, не указывающий изначальную цену на товар, выказывает неуважение к потенциальному покупателю. А покупатель, если не видит конкретной цены, исподволь понимает, что кроется в этой "военной тайне" какая-то каверза(подвох). Мне, кстати, так никто и не ответил на вопрос: "Кому будет плохо от того, что в объявлении будет указана цена товара?" Ведь когда продают оружие, снаряжение, транспорт, то почти 99% объявлений идёт с указанием цены. Так почему же утаивается стоимость предлагаемых щенков или собак?! Между прочим, на многих форумах объявления без указания цены просто удаляются. Почему? Потому что в сфере человеческих отношений указывать стоимость предлагаемого товара - это хороший тон и взаимоуважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Михаил, да не суть важно звонить или в "личку" писать. Суть в том, что продавец, не указывающий изначальную цену на товар, выказывает неуважение к потенциальному покупателю. А покупатель, если не видит конкретной цены, исподволь понимает, что кроется в этой "военной тайне" какая-то каверза(подвох). Мне, кстати, так никто и не ответил на вопрос: "Кому будет плохо от того, что в объявлении будет указана цена товара?" Ведь когда продают оружие, снаряжение, транспорт, то почти 99% объявлений идёт с указанием цены. Так почему же утаивается стоимость предлагаемых щенков или собак?! Между прочим, на многих форумах объявления без указания цены просто удаляются. Почему? Потому что в сфере человеческих отношений указывать стоимость предлагаемого товара - это хороший тон и взаимоуважение.

Вам же объяснили - это не магазин,,,,,,,,,,,,,, и цены на щенков индивидуальны, да же с одного помёта.

Позвонит как раз потенциальный покупатель, и пишется - договорная - как раз для тех, кто в первую очередь отталкивается от своего

кошелька, и мало разбирается в собаках, вот таких сомнения и гложат.

А тот кто хоть что то понимает, ему достаточно в родуху посмотреть чтоб понять примерную (очень часто точную) стоимость щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вам же объяснили - это не магазин,,,,,,,,,,,,,, и цены на щенков индивидуальны, да же с одного помёта.

Позвонит как раз потенциальный покупатель, и пишется - договорная - как раз для тех, кто в первую очередь отталкивается от своего

кошелька, и мало разбирается в собаках, вот таких сомнения и гложат.

А тот кто хоть что то понимает, ему достаточно в родуху посмотреть чтоб понять примерную (очень часто точную) стоимость щенка.

Ну жизнь показывает, что не все такие мастера, чтобы определить стоимость по родословной. Им как быть? О них тоже надо думать!

И причём тут магазин? Думаю, что это не аргумент! И не надо напускать туман по поводу, что термин "договорная" означает "избирательная". Ещё не один продавец, обозначивший цену, как договорная, не ответил покупателю: "Сколько предложите, столько и будет!" :) Все поголовно называют конкретную цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ну жизнь показывает, что не все такие мастера, чтобы определить стоимость по родословной. Им как быть? О них тоже надо думать!

И причём тут магазин? Думаю, что это не аргумент! И не надо напускать туман по поводу, что термин "договорная" означает "избирательная". Ещё не один продавец, обозначивший цену, как договорная, не ответил покупателю: "Сколько предложите, столько и будет!" smile.gif Все поголовно называют конкретную цифру.

Ну что Вам сказать,,,,,,,,,,не звоните туда, где видите цену - договорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Наверное все же правильнее будет не ОБЯЗАТЬ продавца указывать цену, а ПРИЗВАТЬ его сделать это... Определенная категория покупателей просто "проголосует" кошельком, в тех случаях, где цена будет не указана... Я, например, смогу позвонить или написать в личку, что бы уточнить цену. мне не тяжело.. . Да и цена для меня не на первом, да даже и не на втором месте... И это не зависит от "толщины" моего кошелька на данный момент... Среднюю цену на лаек знает каждый, а переплачивать в разы смысла нет.. По моему, на данном рынке, предложение превышает спрос... Но, это уже тема для другой дискуссии.. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну что Вам сказать,,,,,,,,,,не звоните туда, где видите цену - договорная.

Андрей, да я не жалуюсь! Я всего-навсего вношу предложение по работе сайта, которое, на мой взгляд (как видим не только на мой), улучшит его работу и станет комфортней для посетителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Вам же объяснили - это не магазин,,,,,,,,,,,,,, и цены на щенков индивидуальны, да же с одного помёта.

Позвонит как раз потенциальный покупатель, и пишется - договорная - как раз для тех, кто в первую очередь отталкивается от своего

кошелька, и мало разбирается в собаках, вот таких сомнения и гложат.

А тот кто хоть что то понимает, ему достаточно в родуху посмотреть чтоб понять примерную (очень часто точную) стоимость щенка.

Не все, то золото, что блестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Михаил, да не суть важно звонить или в "личку" писать. Суть в том, что продавец, не указывающий изначальную цену на товар, выказывает неуважение к потенциальному покупателю. А покупатель, если не видит конкретной цены, исподволь понимает, что кроется в этой "военной тайне" какая-то каверза(подвох). Мне, кстати, так никто и не ответил на вопрос: "Кому будет плохо от того, что в объявлении будет указана цена товара?" Ведь когда продают оружие, снаряжение, транспорт, то почти 99% объявлений идёт с указанием цены. Так почему же утаивается стоимость предлагаемых щенков или собак?! Между прочим, на многих форумах объявления без указания цены просто удаляются. Почему? Потому что в сфере человеческих отношений указывать стоимость предлагаемого товара - это хороший тон и взаимоуважение.

А может, хороший тон и взаимоуважение - это не считать чужие деньги и не навязывать другим людям свои убеждения?

Сайты, где обязывают указывать цену, как правило специализированные на продажу. Иными словами, те же магазины. У нас же форум, и не запрещено в объявлениях задавать вопросы.

Есть еще такое понятие, как "тайна сделки" или "коммерческая тайна". Если человек не хочет разглашать всем любопытным, по каким либо причинам стоимость своих щенков или собак, то он имеет на это полное право, и принуждать насильно к этому на форуме, мы не имеем ни какого морального права.

Можно только порекомендовать, указывать цену.

Если чувствуете подвох, то не обращайтесь к этому продавцу, благо дефицита на рынке собак нет.

А лично от себя, я могу добавить, что если человек делает выводы о другом человеке не в лучшую сторону, при разногласиях в заполнении объявления, то это определенный отсев от тех, с кем мне точно не хотелось бы общаться, и уж тем более продавать щенка.

Щенок - это не машина и не ружье, и не товар бездушный. Заводчик и владелец щенка не просто совершают коммерческую сделку товар-деньги, они заключают сделку на годы. Должны поддерживать связь и делится информацией. Потому что, разведение собак - это не тупая коммерция. Поэтому, без общения здесь нельзя просто.

И собаку подбирать нужно не по цене, а по другим критериям. А цена - это п. № 9. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я согласен с Поляком.

цена - это один из основных критериев выбора.

например.

зачем мне звонить и тратить деньги на звонок, если цена на щенка в два раза превышает мой бюджет? понятно же, что никакой торг в данной ситуации не поможет.

мне нужно или денег копить или присматриваться к более бюджетному варианту.

я уважаю труд заводчика, уважаю труд владельца щенка...

но прошу в ответ - уважайте меня тоже.

отнеситесь бережно к моему времени и моим нервам smile.gif/>/>

пишите цену сразу в объявлении, пожалуйста.

пы.сы. написать человеку который хочет продать щенка за 15-20 - 30 тыс - куплю Вашего щенка за 5 тыс считаю оскорблением. я просто не хочу обидеть продавца своим предложением и вообще не буду ему ничего писать или звонить.

Сколько раз Вы звонили по объявлениям и торговались? только честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А может, хороший тон и взаимоуважение - это не считать чужие деньги и не навязывать другим людям свои убеждения?

Сайты, где обязывают указывать цену, как правило специализированные на продажу. Иными словами, те же магазины. У нас же форум, и не запрещено в объявлениях задавать вопросы.

Есть еще такое понятие, как "тайна сделки" или "коммерческая тайна". Если человек не хочет разглашать всем любопытным, по каким либо причинам стоимость своих щенков или собак, то он имеет на это полное право, и принуждать насильно к этому на форуме, мы не имеем ни какого морального права.

Можно только порекомендовать, указывать цену.

Если чувствуете подвох, то не обращайтесь к этому продавцу, благо дефицита на рынке собак нет.

А лично от себя, я могу добавить, что если человек делает выводы о другом человеке не в лучшую сторону, при разногласиях в заполнении объявления, то это определенный отсев от тех, с кем мне точно не хотелось бы общаться, и уж тем более продавать щенка.

Щенок - это не машина и не ружье, и не товар бездушный. Заводчик и владелец щенка не просто совершают коммерческую сделку товар-деньги, они заключают сделку на годы. Должны поддерживать связь и делится информацией. Потому что, разведение собак - это не тупая коммерция. Поэтому, без общения здесь нельзя просто.

И собаку подбирать нужно не по цене, а по другим критериям. А цена - это п. № 9. ИМХО.

Я своих убеждений никому не навязываю. Я сделал предложение с аргументацией. Если вы, как администратор, считаете для себя это предложение не нужным, то вы вольны поступать в соответствии со своими воззрениями. Вы даже вправе не обращать внимания на предложения, если они будут исходить от большинства участников форума. Иначе и быть не может. Вы купили "квартиру" пригласили людей в гости для тесного общения и вам, как хозяйке, решать кто где будет сидеть, что ставить на стол, придумывать программу общения и так далее. Тут никаких вопросов нет! Вы даже можете не объяснять мне причину вашего отказа на моё предложение. Вам достаточно написать, что вы считаете это ненужным и тема будет закрыта. Тут, как говорится, хозяин-барин.Кстати, не на всех форумах (именно форумах) делают именно так, как вы описали. Попробуйте дать объявление о продаже без указания цены на таком уважаемом охотничьем форуме, коим является Питерхант, и вы уведите, что цены обозначаются не только в магазинах. Знание цены за товар, это не желание считать чужие деньги, а скорее, попытка сэкономить свои:)/>, не тратя понапрасну время. А как мы хорошо знаем, время - это деньги :rolleyes:/> Кстати, кто вам сказал, что покупатель щенка ОБЯЗАН поддерживать связь с продавцом и ещё делиться с ним какой-то информацией?! Вот это, как раз, и попахивает навязыванием своего мнения, своих взглядов и своих подходов к делу. Ну, а по поводу того, что разведение собак - это не тупая коммерция, это вы точно подметили. Это хитрая коммерция! Вот вам яркий пример этого:smile18:/> --

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic6133.html/page__pid__146723#entry146723

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я своих убеждений никому не навязываю. Я сделал предложение с аргументацией. Если вы, как администратор, считаете для себя это предложение не нужным, то вы вольны поступать в соответствии со своими воззрениями. Вы даже вправе не обращать внимания на предложения, если они будут исходить от большинства участников форума. Иначе и быть не может. Вы купили "квартиру" пригласили людей в гости для тесного общения и вам, как хозяйке, решать кто где будет сидеть, что ставить на стол, придумывать программу общения и так далее. Тут никаких вопросов нет! Вы даже можете не объяснять мне причину вашего отказа на моё предложение. Вам достаточно написать, что вы считаете это ненужным и тема будет закрыта. Тут, как говорится, хозяин-барин.Кстати, не на всех форумах (именно форумах) делают именно так, как вы описали. Попробуйте дать объявление о продаже без указания цены на таком уважаемом охотничьем форуме, коим является Питерхант, и вы уведите, что цены обозначаются не только в магазинах. Знание цены за товар, это не желание считать чужие деньги, а скорее, попытка сэкономить своиsmile.gif/>, не тратя понапрасну время. А как мы хорошо знаем, время - это деньги smile.gif/> Кстати, кто вам сказал, что покупатель щенка ОБЯЗАН поддерживать связь с продавцом и ещё делиться с ним какой-то информацией?! Вот это, как раз, и попахивает навязыванием своего мнения, своих взглядов и своих подходов к делу. Ну, а по поводу того, что разведение собак - это не тупая коммерция, это вы точно подметили. Это хитрая коммерция! Вот вам яркий пример этогоsmile.gif/> --

http://www.ohotaslai...723#entry146723

kolobok_biggrin.gif Вадим, я понимаю что Вам скучно и писать не лень, только читать лень :)

В своих предыдущих сообщениях, я все аргументированно озвучила.

Прошу вас, не перевирайте и не передергивайте мои сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Андрей, я наверное в теме юмор отведу раздел для тебя. Что не пост - то перл)) kolobok_biggrin.gif

В твоем понятии, заводчики лаек продающие щенков и не указывающие цену - это дельцы, изучившие теорию аукционов в микроэкономике, которые знают и умеют , "по телефону прощупать "толщину кошелька" и урвать по-больше" kolobok_biggrin.gif Самому то не смешно?

Ах, Светлана! :) Вот эта теория аукционов, о которой упомянул Андрей и которая вам показалась смешной, в простонародии именуется боязнью продешевить. Выглядит это примерно так:

1-ый звонок по объявлению:

- Скажите, сколько стоят ваши щенки?

Ответ:

- 50 тысяч рублей.

Звонивший вешает трубку и идут гудки.

2-ой звонок:

-Скажите, сколько стоят ваши щенки?

Ответ:

- 50 тысяч рублей.

Опять вешают рубку. Продавцу становится понятно, что за такую цену не возьмут.

3-ий звонок:

- Сколько стоят ваши щенки?

- 45 тысяч рублей.

Гудки.

4-ый звонок:

- сколько стоят ваши щенки?

- 45 тысяч рублей.

Гудки в трубке.

5-ый звонок:

- Сколько стоят щенки?

- 35 тысяч рублей.

- А какого они цвета?

- Шикарного!

- Беру!

6-ой звонок:

-Сколько стоят ваши щенки?

- 35 тысяч рублей.

Гудки.

В итоге больше по 35-ть никто не берёт. Тогда цена понижается ещё на пять тысяч. Глядишь, ещё щенка продали. А остальных опять не берут. В итоге щенки растут, покупателей нет и приходится снижать цену до нормальной, по которой щенки уходят довольно быстро. В результате, если прикинуть, то часть щенков всё-таки оказалась проданной по завышенной цене, что в положительном балансе отразилось на средней стоимости щенков. Вот это и есть, упомянутая теория аукционов. Естественно, не все, кто пишет "договорная" преследуют эти цели, но продешевить боятся почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

kolobok_biggrin.gif Вадим, я понимаю что Вам скучно и писать не лень, только читать лень :rolleyes:/>/>

В своих предыдущих сообщениях, я все аргументированно озвучила.

Прошу вас, не перевирайте и не передергивайте мои сообщения.

Опять, ах, Светлана! Читаю я с удовольствием. Вот только аргументация "не магазин" выглядит уж очень по-лавочному, в смысле, как от бабушек с лавочки. А то, что скучно, так вы правы :smile18:/> Снег чищу, чищу, а его опять наметает. Вот поскучал почти два часа с лопатой и давай писать в поте лица своего! :)/> Вчера вот весь день в лесу был, так навеселился на неделю вперёд - всё, что сумели мои капканы поймать, кто-то вместе с ними и поснимал. Веселуха!Впрочем, это мои дела. А вы, если считаете, что цена в объявлении не обязательна, так извиняйте, что влез в ваш монастырь с глупыми предложениями. Мне ведь всего лишь показалось, что так будет удобнее.

Светлана, а как вы думаете, научился бы я так лаконично и понятно выражать свои мысли, если бы ленился читать?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу