senki

С чего всё начиналось

Recommended Posts

senki

Попробую вести некий дневник.Сегодня немного фоток а рассказик позже.Надоело нам топтать ноги около города и решил я рвануть в старые добрые места где не был два года(есть у меня там 40сот.земли и дом развалюха),а вот белка и куница была всегда.Позвонил товарищу(тамошнему жителю)-"Белка есть?" в ответ"Приезжай есть немного,и куница есть".Белку и куницу в том околотке никто не охотит и капканы не ставят,в общем предпологалось полное отсутствие конкурентов.Местные(несколько человек)держат гончаков и охотят зайца и лису.Так мы оказались,там-где,как считается берёт своё начало Тайга,тоесь там где ещё сохранились скиты керженских староверов.Мельников-Печерский в своём произведении "В лесах"описывал как раз те самые места.Скажу сразу не добыли ничего,а более подробно напишу завтра.А пока немного фоток,за качество извините с телефона.

ZU0L5NDK.jpg

ZU0L5NDL.jpg

ZU0L5NDJ.jpg

ZU0L5NDI.jpg

ZU0L5NDM.jpg

ZU0L5NDP.jpg

ZU0L5NDN.jpg

ZU0L5NDO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Зашли в лес в 7утра,вышли после 16.Фотки не грузятся,тогда всё завтра,а то полутора суток не спамши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Всем,привет!Особых успехов пока нет,но мы стараемся(куницу ищем,мало их в этом году).Вот,что хотел написать по поводу ушей и Ваших замечаний,Уважаемые Коллеги.Некоторые коменты,мне испортили настроение на целый месяц,нам пошёл уже восьмой месяц и ухо левое только-только начало вставать,до этого момента очень я расстраивался,недавно я связался с одним человеком,который долгое время занимается ЗСЛ,и вот,что он мне сказал-У лаек(западно-сибирских)часто такое бывает с ушами,а ещё может быть,что сначало встанут,потом упадут,а потом совсем встанут.К чему сей опус? Да просто прежде чем говорить-"Думаю, что одного массажа и витаминов не хватит, уж слишком поздно, тут не обойтись без подклейки ушей,и то это не быстро, придется потратить не один месяц, как это делается не трудно найти в интернете"и"Если к 6-7 мес. не встанут, то потом будет поздно уже точно что либо делать." Подумайте а так ли Вы правы?

Вы же читали Войлочниковых. Перечитайте еще раз. Там все написано, если нам не верите.

Зашли в лес в 7утра,вышли после 16.Фотки не грузятся,тогда всё завтра,а то полутора суток не спамши.

Ну и где рассказик? Фотки можно пока вставлять через этот http://shot.qip.ru/ ресурс, или мне на почту (ls1520@mail.ru) я подвешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Вы же читали Войлочниковых. Перечитайте еще раз. Там все написано, если нам не верите.

Ну и где рассказик? Фотки можно пока вставлять через этот http://shot.qip.ru/ ресурс, или мне на почту (ls1520@mail.ru) я подвешу.

Забудем старое,я уже своё отпереживал,ушко встаёт медленно но верно.

За фотки буду премного благодарен,отправляю.Рассказ сегодня будет,просто снарягой немного занялся пока есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Предистоия:

Пошли мы потропить куничку как обычно,не далеко от города.Зехали в лес,одеваю лыжики,понягу и вперёд,идём по просеке,а вот и наша тропинка меж болот,здесь мы добыли своего первого Глухарика,сворачиваем и пёса сразу в ельник уходит(всегда он туда забегает рябцов погонять),а я прсматриваю местечка где б лыжики снять и оставить(дальше пешочком легче),только я снял лижики,а пёса уже лает и без перемолчек и как то азартно,ну думаю наверно глухарик соскучился по ним вот и радуется и тут...такой визг и опять лай и опять визг бегу до него через мелятник еловый,а в голове "Петля,капкан?"...Уже вижу пёсу под здоровой елкой сидит лает и повизгивает,вроде всё в порядке...осматриваю вершинки ничего...спрашиваю"-Где,где,где",а он мордой уставился в одно место,а жопой по кругу пересаживается,смотрю в напралении морды и...тряпка метрах в полутора от земли висит,"Дожили,блин,тряпки уже охотим!!!",подхожу ближе с твёрдым намерением отругать пса не подетски,присматриваюсь и...кун в капкане висит...чего делать то...Ладно думаю,заберу куна притравлю у машину созвонюсь кое с кем,там видно будет...Ну в общем забал,притравил,созвонился...пса в машину и попёр один до капкана 4км+4км,вернуть на место.Так меня всё это заело и так куницы нет,а тут ещё капканьщики,ладно б снега было много собака бы не шла,вопросов нет,хотя заставься капканами...,а потом говорим мелочников нет перевелись,а как их натаскивать если капканами всё переловят?

Так и родилась мысль сездить в те места где не был 2года.Звоню "-Белка есть?" в ответ"Есть немног,приезжай" быстрые сборы и выдвинулись.Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Выдвигаемся,ехать нам до райценра 65км.,и надо успеть путёвку взять,успели но дали только на нелицензионные виды пушнины,короче нет у нас в путёвки куницы,ну да ладно,едем дальше нам ещё 40км по разбитой асфальтовой дороге и 7км по зимнику.Доехали расположились,разговоры про охоту,короче легли в 23час,но я так и не смог заснуть всё думал и мечтал о белке или кунице,подём в 6утра,завтрак и до леса.А в лесу темень и туман висит,наш помошник налобный фонарик скорее мешает по такому туману,чем помогает.Ладно иду можно сказать на ощупь,после 8 уже не тороплюсь,тяну время до рассвета,раз сразу куню не прихватили значит не торопимся,жаль мимо таких ельников голопом мимо возможной белки.Снег сырой,липкий ручьи не замёрзшие.Вот и рассвет и мы выходим к берегу Керженца,дальше наша дорога вдоль него с заходом в соседние ельники-сосняки-осинники.Теперь я понимаю,какую ошибку совершил при нахаживание пёсы по однообразной местности,а именно по густолесью.Увидев просторы Керженца,пёса ушёл на него,его то лёд держит,а меня..."Даже не думай на ту сторону прейти"-предупредил меня местный товарищ Геннадий(у кого и остановились),страстный гончатник.А ведь на той стороне как-раз бельчачьи места!Эх не судьба нам сегодня в беличий рай!Доходим до правого притока Керженца,я решил дойти прям до слияния,а пёса метров за триста рванул на приток через ельник,иду...слышу визг и тишина...так быстро я давно не бегал,в голове опять"Капкан,петля?".Выбегаю на берег пёса на той стороне речушки,валяется в снегу вроде цел...А,река то не замёрзшая,только закраины,начинаю трописть пёсин след и понимаю опять по речке бежал и рванул на тот берег, тонкий лёд не выдержал и пёса искупался(вот причина визга),ну а дальше начались муки...как забрать пса с того берега,но пёса умный и быстро понял,что надо идти параллельно мне до места где есть лёд,а льда то нет,нашёл место где закрины доходят почти до середины реки между ними метр,не больше чистой воды.Снимаю с себя понягу,ружьё спускаюсь на закраину,вроде держит,начинаю звать пса,а он после купания то ссыт в воду идти,ладно думаю пойдём дальше начинаю вылезать на берег и тут...хрясь,я по колено в воде,даже не успеваю понять холодная вода то или не очень.В общем с горем пополам проходим ещё с километр,находим подходящее место и наконец то переходим.Сажусь,закуриваю,разуваюсь отжимаюсь(в горячке не до того было).Ладно надо возвращаться домой с заходом в ельники-сосняки-осинники.Доходим опять до Керженца и,что б вы думали,этот засранец опять по льду пошёл,а там течение с ног сносит здоровог мужика,провалится-мяукнуть не успеет,под лёд затащит...Иду с мрачным настроением,а себя утешаю"Чему быть,того не миновать".Доходим правда благополучно,но ручьи через которые надо переходить теперь проблема,для пёсы ссыт,хоть и дно видно...Ну вобщем показательное выступление для пса,терят то нечего,ноги всё-равно сырые иду по этим ручьям как в болтниках,возвращаемся в деревню,решаю ехать домой собираемся и в путь,на обратном пути кончается коробка на ниве(недавно запросилась в ремонт,но я планировал после всех праздников в сервис),кое-как доезжаем до дома.

Следочков не было,зато куницей всё описяно,дичи мы не нашли никакой,видимо по такой сырости забились в крепи или вообще ушли на тот берег,на том берегу спокойней тревожить некому,пока Керженец не встанет,людей там нет.Такая вот поездочка,дурная голова покоя двум ногам и четырём лапам покоя не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Выдвигаемся,.......

.....

Следочков не было,зато куницей всё описяно,дичи мы не нашли никакой,видимо по такой сырости забились в крепи или вообще ушли на тот берег,на том берегу спокойней тревожить некому,пока Керженец не встанет,людей там нет.Такая вот поездочка,дурная голова покоя двум ногам и четырём лапам покоя не даёт.

Да, и так бывает... Зато добыча ценней будет! Факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Вези собаку в вольер, нафиг эти куницы, у нас ей мало кто занимается, ну не та местность. Езжай в Петренские луга в Городце, там енотов немного осталось, будет чем собаку порадовать. Три дня назад я со своей там лису поганял, добыл - все же радость за собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Вези собаку в вольер, нафиг эти куницы, у нас ей мало кто занимается, ну не та местность. Езжай в Петренские луга в Городце, там енотов немного осталось, будет чем собаку порадовать. Три дня назад я со своей там лису поганял, добыл - все же радость за собаку.

Даже не знаю как и прокоментировать...и что ответить...лиса- может Вам гоньчак больше бы подошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Да, и так бывает... Зато добыча ценней будет! Факт!

Ага,главное процесс,чем больше леса тем в дальнейшем лучше отдача!Главная цель была восстановить в памяти тропинки,дорожки.Я же понимал,в такую погоду нам поможет только чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Ага,главное процесс,чем больше леса тем в дальнейшем лучше отдача!Главная цель была восстановить в памяти тропинки,дорожки.Я же понимал,в такую погоду нам поможет только чудо...

Правильно всё, в их возрасте НЕМАЛОВАЖЕН сам процесс! Опыт приобретён перехода через не замёрзшие ручьи? Да! А для собаки это дорогого стоит! Тебя в лесу с ней чаще НЕТ чем ЕСТЬ, лишний раз не полезет там где не надо..., а это продлевает жизнь :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Правильно всё, в их возрасте НЕМАЛОВАЖЕН сам процесс! Опыт приобретён перехода через не замёрзшие ручьи? Да! А для собаки это дорогого стоит! Тебя в лесу с ней чаще НЕТ чем ЕСТЬ, лишний раз не полезет там где не надо..., а это продлевает жизнь :kolobok_plus_break:/>

Тут ты прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Даже не знаю как и прокоментировать...и что ответить...лиса- может Вам гоньчак больше бы подошёл?

А меня мой выбор в породе устраивает - вырастил универсала. А лиса это спонтанно, просто подвернулась, цели не было, но так как собака уже вступила с лисой в борьбу, то пришлось помогать. На куницу я ее тоже притравливал, но пока не встречали. А вот лося и кабана в живую в лесу показывал. Утку сама научилась находить и приносить, енотов из норы вытаскивать то же.

Я еще к тому, что далеко ездить не надо, все рядом есть. По белке сможешь собаку натаскивать за деревней Воробьево Городецкого района, там она в достатке, просто никто ей не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Вот за белку спасибо!Наша цель боровая и пушнина,мы с видом охот определились.С пушниной не всегда так плохо было,будем надеяться,что в следующем сезоне будет по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Настойчивость, настойчивость и воздастся. Вот я десять раз на охоту схожу, на последний повезет. У меня жена непонимает, когда я за день по лесу километров 15 намотаю (навигатор проверяет) и без результата. Да нагрузка, да устаешь, но душа отдыхает. Один товарищ просился взять его с собой на охоту, после охоты больше не просится, а еще удивляется, что намотав десяток километров я еще курить могу. Я даже после работы летом собаку в лес вожу, до темна пошляемся и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу