senki

Сколько нужно собак для охоты?

Recommended Posts

hadys@mail.ru

Пожалуйста.

Просто они меня устраивают.

НО, может для кого то они будут пиком совершенства, а для кого то - неучами.

Сами знаете, всё индивидуально.

Раньше насчет охоты на лося с лайками были разногласия. Кто то писал что если лось не останавливается и собака должна его бросить, кто то писал что собака должна работать до последнего.Я тогда поддерживал второе мнение. Час сами купили бумагу на лося и охотимся с лайками. У всех по одной лайки. Два студента,один начал реагировать по лосю, четвертый со стажем. На последней охоте та лайка на котрого в основном надеемся. Поднял лося и ушли в неизвестном направлении. С 10 утра до 16 час искали собаку. Безрезультатно. Через два дня хозяин нашел в одном из деревень. Сегодня тоже поедем. Просто хочу сказать что каждая охота может с такой лайкой превратиться не поиском лося а поиском лайки. Хочу сказать,что я тогда был чуть не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

все познается в сравнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Раньше насчет охоты на лося с лайками были разногласия. Кто то писал что если лось не останавливается и собака должна его бросить, кто то писал что собака должна работать до последнего.Я тогда поддерживал второе мнение. Час сами купили бумагу на лося и охотимся с лайками. У всех по одной лайки. Два студента,один начал реагировать по лосю, четвертый со стажем. На последней охоте та лайка на котрого в основном надеемся. Поднял лося и ушли в неизвестном направлении. С 10 утра до 16 час искали собаку. Безрезультатно. Через два дня хозяин нашел в одном из деревень. Сегодня тоже поедем. Просто хочу сказать что каждая охота может с такой лайкой превратиться не поиском лося а поиском лайки. Хочу сказать,что я тогда был чуть не прав.

У нас начинающие и " вновь прибывшие " лайки ,бывает уходят далеко, но "грамотные" и опытные, пересекают линию стрелков и скоро возвращаются .. на линию... Но, когда подранок или кто то"пудельяет" на линии, преследуют лося очччень долго.... Причем были случаи, собаку ищем в одном месте, а нам звонят друзья с деревни за десяток километров и сообщают что поймали нашу собаку... А это значит, что она за лосем пересекла две "зимние" реки, накануне ледостава!!!!! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу