senki

Сколько нужно собак для охоты?

Recommended Posts

senki

Пара хороша везде, ну наверное кроме лося. Белку с куницей следить, норку ловить с разных сторон сподручнее.Только вот нахаживать собак надо раздельно, чтобы каждая смогла раскрыться полностью и ее не подавляла вторая, да и чтобы недостатки в работе не перенимала. У каждой должен быть свой поиск, а подвал только на лай напарницы.

Значит всётаки пара!!! День с одним,день с другой и день все вместе,как то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2275141@mail.ru

Пара хороша везде, ну наверное кроме лося. Белку с куницей следить, норку ловить с разных сторон сподручнее.Только вот нахаживать собак надо раздельно, чтобы каждая смогла раскрыться полностью и ее не подавляла вторая, да и чтобы недостатки в работе не перенимала. У каждой должен быть свой поиск, а подвал только на лай напарницы.

И когда их можно вместе в лес брать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Я завел еще 2 собачек из за боязни потерять первую.

Без собаки ходить в лес не интересно.

Ну для меня ещё пара это уже перебор... :connie_08: А вот вторая в помощь,для матёрого зверя на всякий случай самый подходящий вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Пара хороша везде, ну наверное кроме лося. Белку с куницей следить, норку ловить с разных сторон сподручнее.Только вот нахаживать собак надо раздельно, чтобы каждая смогла раскрыться полностью и ее не подавляла вторая, да и чтобы недостатки в работе не перенимала. У каждой должен быть свой поиск, а подвал только на лай напарницы.

Как бы не была пара хороша ..но так или иначе в паре выделяется одна собака ..вторая как не крути остоется на подхвате и не раскрывается полностью .. не бывает двух одинаковых..А то что одна другую дополняет ..облегчает процес охоты (слаженная пара) дорогого стоит.. ну а шоблой легче пиз...льва. :connie_08: Не что не может меня так порадовать как работа ..скажем совершенная или идеальная ..а попрасту отличная грамотная мастеровитая уникальная прилестная аболденная ..работа одиночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2275141@mail.ru

Как бы не была пара хороша ..но так или иначе в паре выделяется одна собака ..вторая как не крути остоется на подхвате и не раскрывается полностью .. не бывает двух одинаковых..А то что одна другую дополняет ..облегчает процес охоты (слаженная пара) дорогого стоит.. ну а шоблой легче пиз...льва. Не что не может меня так порадовать как работа ..скажем совершенная или идеальная ..а попрасту отличная грамотная мастеровитая уникальная прилестная аболденная ..работа одиночки.

+ 1000!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

И когда их можно вместе в лес брать???

Поставил одну собаку, сажаешь в вольер. Берешь щенка и сезон только с ним. Может быть и не целый сезон, а меньше, все зависит от того как он пойдет. Обычно трех недель хватает. Щенку к сезону должно быть месяцев девять - десять, а лучше больше. По нашей местности, по снегу уже получается брать пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Как бы не была пара хороша ..но так или иначе в паре выделяется одна собака ..вторая как не крути остоется на подхвате и не раскрывается полностью .. не бывает двух одинаковых..А то что одна другую дополняет ..облегчает процес охоты (слаженная пара) дорогого стоит.. ну а шоблой легче пиз...льва. :connie_08:/> Не что не может меня так порадовать как работа ..скажем совершенная или идеальная ..а попрасту отличная грамотная мастеровитая уникальная прилестная аболденная ..работа одиночки.

Ладно-есть у меня мечта.В следущем году или через годик,напроситься к кому-нибудь на промысел в помошники,могу себе позволить отпуск на два-три-четыре месяца.И если получится то наверно лучше ехать со сработанной парой,а если не получится то в лесу всё-равно в троём веселее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2275141@mail.ru

Поставил одну собаку, сажаешь в вольер.

Поставленная собака сидит в вольере три недели??????? А поставил собаку, что под этим имеется ввиду ???? Что то добыл из под нее или что????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Как бы не была пара хороша ..но так или иначе в паре выделяется одна собака ..вторая как не крути остоется на подхвате и не раскрывается полностью .. не бывает двух одинаковых..А то что одна другую дополняет ..облегчает процес охоты (слаженная пара) дорогого стоит.. ну а шоблой легче пиз...льва. :connie_08:/> Не что не может меня так порадовать как работа ..скажем совершенная или идеальная ..а попрасту отличная грамотная мастеровитая уникальная прилестная аболденная ..работа одиночки.

Ну лидер, он и у собак лидер, без этого не обойтись. Но раскрыть полностью каждую все равно пытаешься. У каждой есть свои достоинства и недостатки. Если бы они были одиночками, то эти качества все равно никуда бы не делись, а так они в чем то дополняют друг-друга. Мне кажется, что все дело в раздельном нахаживании. Только при нем можно попытаться выжать из собачки максимум, а уже потом объединять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Поставленная собака сидит в вольере три недели??????? А поставил собаку, что под этим имеется ввиду ???? Что то добыл из под нее или что????

Три это я размечтался :connie_08: . Чаще дольше. Поставил - это значит собачка побежала, т.е поняла лес, поняла зачем она в лесу, после того как сбегала на далеко научилась выходить на Ваш след. Без добычи этого не получается, причем нужна не одна добыча. За три недели Вы пройдете по лесу минимум двести километров и разными маршрутами, за этот километраж должна случиться не одна встреча с лесными жителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2275141@mail.ru

Три это я размечтался . Чаще дольше. Поставил - это значит собачка побежала, т.е поняла лес, поняла зачем она в лесу, после того как сбегала на далеко научилась выходить на Ваш след. Без добычи этого не получается, причем нужна не одна добыча. За три недели Вы пройдете по лесу минимум двести километров и разными маршрутами, за этот километраж должна случиться не одна встреча с лесными жителями.

!!!!!!+1000000!!!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

По нахаживанию,если нахаживать,день одну,день другую-так правильно будет?Ведь если весь сезон нахаживать только одну(более молодую),то более старшая сума сойдёт в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Три это я размечтался :connie_08:/> . Чаще дольше. Поставил - это значит собачка побежала, т.е поняла лес, поняла зачем она в лесу, после того как сбегала на далеко научилась выходить на Ваш след. Без добычи этого не получается, причем нужна не одна добыча. За три недели Вы пройдете по лесу минимум двести километров и разными маршрутами, за этот километраж должна случиться не одна встреча с лесными жителями.

Ну мы в лесу с 21.09. и только в последнии дни более менее стали понимать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Поставил одну собаку, сажаешь в вольер.

Поставленная собака сидит в вольере три недели??????? А поставил собаку, что под этим имеется ввиду ???? Что то добыл из под нее или что????

Поставленная , наторевшая , притравленная ...не чего обшего со словом лайка не имеет.. Нахоженнаная , опытная , и познакомленная со зверем. ... В этом случае можно ответить так ..как по отдельности так и в целом...Познакомленную со зверем ,нахоженную опытную лайку ..можно оставить в вольере ..а уделить больше время нахаживанию молодой собаки. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Как бы не была пара хороша ..но так или иначе в паре выделяется одна собака ..вторая как не крути остоется на подхвате и не раскрывается полностью .. не бывает двух одинаковых..А то что одна другую дополняет ..облегчает процес охоты (слаженная пара) дорогого стоит.. ну а шоблой легче пиз...льва. :Laie_69:/> Не что не может меня так порадовать как работа ..скажем совершенная или идеальная ..а попрасту отличная грамотная мастеровитая уникальная прилестная аболденная ..работа одиночки.

+1000 :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу