senki

Сколько нужно собак для охоты?

Recommended Posts

akva

Не что не может меня так порадовать как работа ..скажем совершенная или идеальная ..а попрасту отличная грамотная мастеровитая уникальная прилестная аболденная ..работа одиночки.

Дней десять назад, вышел я собачек перед сном выгулять. Небо чистое, все в звездах. Только кобеля спустил, он раз и в лес. Десять минут стою - двадцать - тишина, а Астру я естественно не одел. И тут слышу за болотом запела семейка. Я так быстро давно не бегал. Залетел в дом, схватил ружье с патронтажем и на улице устроил салют. Много я тогда успел передумать. Даже была мысль, что хорошо, что у меня не одна собака.

post-170-0-60791500-1383509339_thumb.jpg

Вот так он в свое время их, а сейчас могли бы и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Порставленная , наторевшая , притравленная ...не чего обшего со словом лайка не имеет.. Нахоженнаная , опытная , и познакомленная со зверем. ... В этом случае можно ответить так ..как по отдельности так и в целом...Познакомленную со зверем ,нахоженную опытную лайку ..можно оставить в вольере ..а уделить больше время нахаживанию молодой собаки. ..

Что ж ей теперь взаперти сидеть,через день наверно справедливее будет,у опытной и так стресс наверно будет,раньше всё внмание для неё,а тут появилась какая то сикильдавка и всё изменилось...ревновать будет как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Что ж ей теперь взаперти сидеть,через день наверно справедливее будет,у опытной и так стресс наверно будет,раньше всё внмание для неё,а тут появилась какая то сикильдавка и всё изменилось...ревновать будет как с этим быть?

Мне кажется, что через день не правильно будет. Собака должна втянуться в охоту, да и процесс нахаживания сильно затянется. То что оставшаяся дома собака будет себя плохо чувствовать в вольере, так от этого никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Дней десять назад, вышел я собачек перед сном выгулять. Небо чистое, все в звездах. Только кобеля спустил, он раз и в лес. Десять минут стою - двадцать - тишина, а Астру я естественно не одел. И тут слышу за болотом запела семейка. Я так быстро давно не бегал. Залетел в дом, схватил ружье с патронтажем и на улице устроил салют. Много я тогда успел передумать. Даже была мысль, что хорошо, что у меня не одна собака.

Сегодня .. пара еще не сложившаяся .. первые шаги.. в одиночку обе собы легко отдовали упавших белок рябцов.. Сегодня не чего до земли не долетело.. пара белок и рябчик изчезли в желудке махновки и террористки моей суки.. Все что я смог сделать так это сказать ей улитающей с добычей..ей в след.. сука ты и есть сука..

А тебе нужно быть по осторожней ..раз поют не вдалече... 25 км от меня уже собак из деревне нынче взяли... три дня назад на приваде отстреляли молодую и заранили еще ,похоже матерую...этот человек боится сейчас своих брать в лес ...Осталось еще как минимум 3 особи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Мне кажется, что через день не правильно будет. Собака должна втянуться в охоту, да и процесс нахаживания сильно затянется. То что оставшаяся дома собака будет себя плохо чувствовать в вольере, так от этого никуда не деться.

Печально!!!Кстати заводчик,у которого я брал щена,берёт оставшихся брата и сестру в лес вместе,говорит пару будет растить.Но у него опыт огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сегодня .. пара еще не сложившаяся .. первые шаги.. в одиночку обе собы легко отдовали упавших белок рябцов.. Сегодня не чего до земли не долетело.. пара белок и рябчик изчезли в желудке махновки и террористки моей суки.. Все что я смог сделать так это сказать ей улитающей с добычей..ей в след.. сука ты и есть сука..

А тебе нужно быть по осторожней ..раз поют не вдалече... 25 км от меня уже собак из деревне нынче взяли... три дня назад на приваде отстреляли молодую и заранили еще ,похоже матерую...этот человек боится сейчас своих брать в лес ...Осталось еще как минимум 3 особи.

Прошлые выходные была загонная, так на неделе поставили вокруг болота несколько пятерок на лосиную требуху, но пока пусто.

Когда пара сложится, хватать будет только лидер, он же будет и отдавать. У меня когда кобель подлетает суки быстро рты открывают. Хотя по началу случалось и рвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Печально!!!Кстати заводчик,у которого я брал щена,берёт оставшихся брата и сестру в лес вместе,говорит пару будет растить.Но у него опыт огромный.

Это не опыт, а нехватка времени. При таких нахаживаниях очень часто получаются ниточка и иголочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Это не опыт, а нехватка времени. При таких нахаживаниях очень часто получаются ниточка и иголочкой.

Ну современем то,для этого дела думаю у него всё в порядке.Он зам.директора в Охот.обществе,а директором сын,а другой сын охотоведом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну современем то,для этого дела думаю у него всё в порядке.Он зам.директора в Охот.обществе,а директором сын,а другой сын охотоведом.

Это гдеж такая мафия :connie_08:/> :Laie_69:/> :kolobok_plus_applause:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну современем то,для этого дела думаю у него всё в порядке.Он зам.директора в Охот.обществе,а директором сын,а другой сын охотоведом.

Ему конечно виднее. Но мой опыт говорит об обратном. У меня жена пробовала таскать в лес щенка азиатки вместе со взрослой лайкой, так сучка научилась белку лаять, а потом выросла и за упавшую с дерева белку порвала своего наставника. :connie_08:/> Но по лесу продолжала бегать за ним хвостиком. Ну это так, в качестве юмора.

post-170-0-33351900-1383511592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я просто хочу понять,чем руководствуется тот или иной охотник заводя больше одной собаки.Да и не думал сейчас,думал возможно весной или через год...

Всегда хватало и одной, и белочку и кабасика добыть.

Сейчас завёл ещё двух, оставил от своей суки.

Раньше махом на голос собаки добегал, сейчас пока докастыляю со своей ногой, пол часа - час, а то и более пройдёт. А сука не всегда кабасика долго держать может. Если ходом пойдёт, будит пытаться тормозить его какое то ремя -- потом бросит. А в три пасти - гарантированно тормознут до моего прихода, если монстр какой нибудь не попадётся. С белочкой всё проще.

Вот и вся причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Появился у меня кобелёк ЛЗС,и на охоту я стал смотреть совершенно по другому.При встрече со старыми охотниками в Охот.обществе,все как один говорят теперь заводи ему помошницу.У Вас,многоуважаемые,участники форума,тоже не по одной лайке,а у некоторых даже и разных пород.Необьяснимио меня тянет завести своему псу тоже помошницу и подругу.Хотелось бы от Вас услышать-по какой причине Вы заводите больше,чем одну собаку?Для себя нашёл только один весомый аргумент-при встрече с матёрым зверем,пара может страховать друг,друга.

Я взял сразу троих, это моё мнение ни кому не навязываю: во первых, одна собака это все её качества в одном экземпляре, и если у вас очень умная, послушная и рабочая собака вырастет, то вам очень повезло! во вторых, из двух или трёх можно вырастить отличный тамдем или трио, это в варианте если одна по зверю заинтересуется, вторая пушнину, третья всё или ничего, последнее мало вероятно от чистокровных собак! в третьих, взяв двух или трёх, суки-кобели, нет заморочек что собака потекла охотиться не с кем, есть всегда вторая или третья! в четвёртых, нет заморочек с подбором кобеля для вязки, есть свой многоуважаемый...! в пятых, ситуаций на охоте разных масса, с двумя-тремя добычлевей, безопасней, интересней! в шестых, одинаковых собак не бывает, даже из одного помёта - это уже конкретный личный опыт! Моим 6 месяцев, и считаю правильно сделал что сразу троих взял, есть кого и с чем сравнивать, глаз не замыливается, ну и масса других факторов... Будет у вас ещё одна собачка, ФАКТ, как сказал мне один товарищ - "завёл лайку будет и вторая, это уже диагноз!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Млин,вчера,по какойто причине свет отрубили во всём доме,на всю ночь,как следствие я остался без интернета,а в смарте было не удобно следить за темой,так что извините,что вылетел.

Диагноз,это точно сказано.По поводу второй собаки-есть ещё одна причина,по которой хочу находив одну собаку,взять сразу вторую,а это банальная человеческая лень,сейчас пока втянулся-каждый день нахаживать,вроде как так и надо,но если сделать перерыв,то второй раз уже сложнее втягиваться.Буду потихоньку присматривать,местных кровей не хочу,буду искать в других регионах,по Удмуртскому питомнику,кто то,что хорошее скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Млин,вчера,по какойто причине свет отрубили во всём доме,на всю ночь,как следствие я остался без интернета,а в смарте было не удобно следить за темой,так что извините,что вылетел.

Диагноз,это точно сказано.По поводу второй собаки-есть ещё одна причина,по которой хочу находив одну собаку,взять сразу вторую,а это банальная человеческая лень,сейчас пока втянулся-каждый день нахаживать,вроде как так и надо,но если сделать перерыв,то второй раз уже сложнее втягиваться.Буду потихоньку присматривать,местных кровей не хочу,буду искать в других регионах,по Удмуртскому питомнику,кто то,что хорошее скажет?

Есть и там хорошие собачки, тоже посматриваю на завтрашний день..., есть там пару пар, чуть послежу по ним результаты и думаю надумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Есть и там хорошие собачки, тоже посматриваю на завтрашний день..., есть там пару пар, чуть послежу по ним результаты и думаю надумаю...

Вот я и думаю,смотреть в сторону этого питомника.Смотрю,у них много рыжих(мой тоже рыжий),вот взять ему рыжую помошницу.А как у них с размером,кстати,собаки крупные,не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу