senki

Сколько нужно собак для охоты?

Recommended Posts

KVV

Вот я и думаю,смотреть в сторону этого питомника.Смотрю,у них много рыжих(мой тоже рыжий),вот взять ему рыжую помошницу.А как у них с размером,кстати,собаки крупные,не знаете?

это тебе лучше самому посмотреть, разобраться, там и поймёшь чего и от кого... здесь советы лишними будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

это тебе лучше самому посмотреть, разобраться, там и поймёшь чего и от кого... здесь советы лишними будут...

Да,я смотрю уже.Сайта у них нет,почты тоже не нашёл,представитель на нашем форуме был последний раз в марте этого года.Придётся региться на догэксперт,там он вроде бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Да,я смотрю уже.Сайта у них нет,почты тоже не нашёл,представитель на нашем форуме был последний раз в марте этого года.Придётся региться на догэксперт,там он вроде бывает.

http://dogexpert.ru/forum/forum/41/

http://dogexpert.ru/forums/forum/92/

сюда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Спасибо,я уже там смотрю,регистрируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

хороших собак...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

хороших собак...!

Спасибо,пока повыбираем,подготовимся но и самое главное сейчас это Тобола вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Серега,дружище насмотрелся ты в ютюбе фильмы про промысловую охоту. Конечно красиво охотятся промысловики с двумя и более лайками. Лично мой совет, если не втерпеж покупай рабочую суку, а щенка еще думаю рано. У нас в Перми продается сука работающая по белке, только не ЗСЛ а КфЛ. Подумай и не торопись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Я думаю держать нужно пару и готовить замену во время,что бы не остаться без собак,как получилось у меня....в лесу может всякое случиться,да и не только в лесу,жизнь штука не предсказуемая,мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Одной собаки было мало , не хватало адреналина . Завел кобеля , адреналина через край . Теперь в лес идешь , сука недалеко где по белочке , где зверя отработает . Кобель весь в движухе , только и гляди на АСТРО , не успеешь зевнуть уже вне пределов сигнала . В общем все в балансе , скучно в лесу не бывает .

Суке вот-вот щениться , оно бы щенка оставить , но вторую суку не хочу , а кобели боюсь не уживутся . Посему одной мало , три много , а вот пара как раз то , что нужно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Одной собаки было мало , не хватало адреналина . Завел кобеля , адреналина через край . Теперь в лес идешь , сука недалеко где по белочке , где зверя отработает . Кобель весь в движухе , только и гляди на АСТРО , не успеешь зевнуть уже вне пределов сигнала . В общем все в балансе , скучно в лесу не бывает .

Суке вот-вот щениться , оно бы щенка оставить , но вторую суку не хочу , а кобели боюсь не уживутся . Посему одной мало , три много , а вот пара как раз то , что нужно !

две пары то что надо... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Серега,дружище насмотрелся ты в ютюбе фильмы про промысловую охоту. Конечно красиво охотятся промысловики с двумя и более лайками. Лично мой совет, если не втерпеж покупай рабочую суку, а щенка еще думаю рано. У нас в Перми продается сука работающая по белке, только не ЗСЛ а КфЛ. Подумай и не торопись.

Нет,друг Рамиль,не смотрел я фильмов на ютубе,про промысловую охоту!Вернее смотрел,но это было года два назад-"Счастливые люди".Вопрос не в фильмах,я уже гдето выше писал,только на тот случай если у Тобола крови зверовые взъиграют,и попрёт на матёрого зверя,то с помошницей шансов больше не пострадать.А вообще,я никогда раньше не охотился с лайками,тем-более со своей,и вот когда он позавчера ОСОЗНАННО "работал" своего первого глухаря,если честно,я был заворожён этим зрелищем,вот тогда то наверное и утвердился в своей мысли что с парой веселее.Не для мясазаготовки,нет.Да и брать постараюсь,так-же как и Тобола,весеннего щенка-осенью,когда суке будет 3-4месяца.Видимо придётся,договариваться с заводчиком,что б подержали.Сегодня вот заезжал в сад(который у меня в черте города),расчищал место для вольера,постараюсь в этом году фундамент сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Я думаю держать нужно пару и готовить замену во время,что бы не остаться без собак,как получилось у меня....в лесу может всякое случиться,да и не только в лесу,жизнь штука не предсказуемая,мое мнение

Вот я и думаю о паре,если что и щенка можно себе оставить от них.Сочуствую Вам,остаться без собак это хреново!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Есть и там хорошие собачки, тоже посматриваю на завтрашний день..., есть там пару пар, чуть послежу по ним результаты и думаю надумаю...

Посмотрел Вашу "зондер команду"-красавцы,по экстереру мы с Вами похожи,да и ровестники почти,мы младше на 10дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Серега,дружище насмотрелся ты в ютюбе фильмы про промысловую охоту. Конечно красиво охотятся промысловики с двумя и более лайками. Лично мой совет, если не втерпеж покупай рабочую суку, а щенка еще думаю рано. У нас в Перми продается сука работающая по белке, только не ЗСЛ а КфЛ. Подумай и не торопись.

Купить рабочую собаку - это конечно хорошо, да вот только: то они не послушные, то с новым хозяином не хотят работать, то не сошлись характером, то... А самое главное "рабочих собак ни кто не продаст", а случаев когда кому то очень сильно понадобилось продать по каким либо причинам - раз два и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Посмотрел Вашу "зондер команду"-красавцы,по экстереру мы с Вами похожи,да и ровестники почти,мы младше на 10дней.

Для меня не мало важный вопрос... хочется чтобы и красиво и работали, и уверен это не миф, чистые крови и упорство хозяина и всё будет ГУД! Тему свою буду дополнять по мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу