Павел

Увеличение дальности астро

Recommended Posts

Andrey stv-ural

Влад, спасибо что выделил время на отзыв. Это первая сравнительная оценка моего  телескопа (Bars-H1)  и Гарминовского телескопа.

Кстати, этот отзыв - пример правильного тестирования. Т.е. имеем на руках несколько разных антенн и сравниваем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Какой смысл засорять дисковую квоту форума дублями с других ресурсов ?? Тем более старыми !!!:smile68:

Давай уже собственное видео выкладывай !   :D

 

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
2 часа назад, Andrey stv-ural сказал:

Давай уже собственное видео выкладывай !   :D

 

Устал уже твоего обещанного ждать, ... а я то что ?

Я не произвожу их, мне зачем ?

Это твоя забота о сбыте, ... твоей продукции, ... вот выкладывай своё, как это все делают,

рекламируя это ...  :D:)

Уже наверное несколько месяцев торгуешь, а однозначного вывода о

твоей продукции сделать невозможно, всё смутно, непонятно, недоговорённо, ... при этом масса непонятных терминов, схем,формул,...

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
24 минуты назад, БИKИН сказал:

Уже наверное несколько месяцев торгуешь, а однозначного вывода о

твоей продукции сделать невозможно, всё смутно, непонятно, недоговорённо, ..

Ну во-первых, не месяцев, а лет:  то, что антенны имеют рабочую частоту 153 МГц, а не 145, или 260, или 430, или 900,  которых произведено на два порядка больше - не значит, что для их производства требуются другие руки. :)

Во вторых, если мы говорим о качестве продукции, то правильнее использовать термин не "торгуешь", а "выпускаешь". 

А в третьих, никто тебе ничего не сможет объяснить. Информацию можно дать. А понять - должен сам!!! А пока не понял,  приходится только верить .......  или не верить.  Не расстраивайся, ты не одинок.

Информации в сети о качестве моей продукции очень много, даже более, чем достаточно ...................   Но, научить аналитике - это уже выходит за мои возможности ............... Значит такова судьба.

И, к тому-же, в интернет-магазинах полно ещё запасов антенн от Гармина (телескоп и автомобилка на магните) и от российского производителя АРС-153, так что выбор есть. Кому реально нужно было, уже сделали свой выбор.

46 минут назад, БИKИН сказал:

при этом масса непонятных терминов, схем,формул,...

Масса говоришь ............э-э-э-х

Какие термины непонятны? Всё в пределах школьного курса физики. И ни от одного вопроса по теме я вроде НЕ уклонялся, да и вопросов-то НЕ было. Схему привёл только одну, вернее, не схему, а совмещённые в одном масштабе диаграммы зоны действия двух антенн (для сравнения). А Формул - вообще ни одной не было !!!    Ты о чём ???

Единственный БОЛЬШОЙ свой недостаток, который я знаю и который мне мешает, это то, что не умею "на пальцах объяснять". Надо учиться........ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Выпускают на заводах и фабриках огромными тиражами по ГОСТу.

А ты производишь кустарным методом и торгуешь своей продукцией.

Потому я и не одинок, потому что твоих слов очень много, а внятности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Да, полностью согласен. Вы правы, каждый должен заниматься своим делом. Пусть торгуют магазины (....... огромными тиражами :) ).

А мне - учиться уже лень. 50%  интернет-магазинов (из тех, с которыми я пообщался), торгующих аксессуарами для навигаторов Гармин проявила интерес к сотрудничеству.

Если даже с половиной из этих 50% получится поработать, то надеюсь больше Вас никто не будет "грузить невнятностью".

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Вообще-то,  мне изначально хотелось пообщаться немного в другом ключе.
 С одной стороны, хотелось бы услышать охотников, имеющих Гарминовские опциональные антенны - телескоп с ручкой и автомобильную на магните.
И хотелось бы сравнить их (по эффективности) ну например, с телевизионными усами.
Моё мнение таково:  эффективность приблизительно одинакова (естественно, если ТВ усы настроены правильно, т.е ~95см.)

С другой стороны, хотелось бы услышать, какие недостатки, неудобства применения и т.д. присущи тем антеннам, которыми приходится пользоваться, когда соб выбежал за зону приёма штатной антенны. 

А еще сильнее хотелось бы услышать тех, кто пользуется антенной АРС-153.

И, втретьих, вместе, коллективным, так сказать, разумом - сформулировать концепцию опциональной SuperLongRange антенны, которая по своим комплексным параметрам превзошла бы универсальную антенну охотника, называющуюся "закинь навигатор на дерево". :rolleyes:
С меня - воплощение проекта в металл. 

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

Как и обещал пишу после леса. Охота в еловом лесу,собаки подняли лосей и ушли в разные стороны, каждый погнал своего. Связь с первым пропала на 1200 и больше его не видел до 9 вечера,со  второй( сука) связь пропала на интервале 1900-2200. Подождал минут пять, думал может ещё  появится, затем подключил барс н1, связь сразу появилась и была до 3900, затем пропала, вновь появилась на 4200 и пропала на 4300. Больше часа не было и появилась, когда сука шла назад. Незнаю точно расстояние, когда глянул на экран было 3900 и связь была. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Готовится к выпуску аналог этого складного телескопа с креплением на рюкзак. Элементы антенны будут из тросика, или из нержавейки 2мм - неубиваемые. Руки будут свободными.  Хотелось бы услышать пожелания  по вариантам крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
10 часов назад, Влад сказал:

Как и обещал пишу после леса. Охота в еловом лесу,собаки подняли лосей и ушли в разные стороны, каждый погнал своего. Связь с первым пропала на 1200 и больше его не видел до 9 вечера,со  второй( сука) связь пропала на интервале 1900-2200. Подождал минут пять, думал может ещё  появится, затем подключил барс н1, связь сразу появилась и была до 3900, затем пропала, вновь появилась на 4200 и пропала на 4300. Больше часа не было и появилась, когда сука шла назад. Незнаю точно расстояние, когда глянул на экран было 3900 и связь была. Как то так.

Ну на такое расстояние(3-4км.), и гарминовский телескоп ловит в хвойных старых лесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Андрей, это разные категории. Н-1 не заявляется как конкурент. У продавца на все случаи жизни своя антенна с заявленными характеристиками. Просто каждый выбирает под себя и своего пса возможности, практичность, цену. Надо отдать должное, что результаты хорошие. Промежуточные варианты конечно лишние, а в остальном ко двору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
4 часа назад, Токарян сказал:

Андрей, это разные категории. Н-1 не заявляется как конкурент. У продавца на все случаи жизни своя антенна с заявленными характеристиками. Просто каждый выбирает под себя и своего пса возможности, практичность, цену. Надо отдать должное, что результаты хорошие. Промежуточные варианты конечно лишние, а в остальном ко двору...

Володь, это для меня "темный лес". Для меня важна дальность приема, надежность конструкции, удобство использования, ну и цена конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik

Здраствуйте! Антену в реальных условиях испытывал ловила 10.5км  собака стояла на месте облаивала кабанов в половину 11 ночи связь пропала собаку сьели волки и видимо повредили ошейник(((связь перестала быть устойчивой с 8.5 км. Растояние свыше 10.5 км не ловило !Рельеф средняя полоса России лес овраги небольшие горки! Остатки собы нашол где в последний раз ее ловило((((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik
6 минут назад, Kabanchik сказал:

Здраствуйте! Антену в реальных условиях испытывал ловила 10.5км  собака стояла на месте облаивала кабанов в половину 11 ночи связь пропала собаку сьели волки и видимо повредили ошейник(((связь перестала быть устойчивой с 8.5 км. Растояние свыше 10.5 км не ловило !Рельеф средняя полоса России лес овраги небольшие горки! Остатки собы нашол где в последний раз ее ловило((((( 

Антена Барс я3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу