Павел

Увеличение дальности астро

Recommended Posts

Андрей Левашов

А где можно почитать результаты сравнительных тестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
5 часов назад, Андрей Левашов сказал:

А где можно почитать результаты сравнительных тестов?

По Х2 видимо пользователи не зареганы на форумах, пишут мне. По всем остальным антеннам есть немножко здесь, чуть больше на Догэкспе и на Ганзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Вот, кстати, (Брянская обл.) достаточно корректные испытания - http://hunter32.ru/viewtopic.php?p=51927#p51927

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Представляю две новые разработки, которые являясь функциональным аналогом антенн БАРК-Н1 и БАРК-58 (с креплением на рюкзак) возможно будут кому-то удобнее в экплуатации.


1. БАРК-Б1 - антенна для рюкзака. Неубиваемый аналог складного телескопа (барк-Н1), крепится на рюкзак клипсой. Наконец-то она вышла в серию. Разработана для замены штатной на постоянной основе для радиуса хода собаки до 7 км. Антенна самодостаточна. т.е. ей не требуются никакие доп. аксессуары. Закрепил на рюкзак, подключил к навигатору и вперёд. Дальность чуть меньше чем у БАРК-Н1, зато практически неубиваема и не занимает руки  Очень малые габариты в свёрнутом виде. Вес 120гр.

http://stv-ural.ru/products/bark-b1

2. БАРК-48 - антенна для рюкзака/транспорта. Близкая по конструкции к БАРК-58, только чуть короче (90см) и разбирается пополам. Вес 150гр. В сложенном виде - 60см. Она тоже полностью самодостаточна (в комплекте джампер - 0,6м для подключения к навигатору).
Дальность - до 9 км. Можно пользоваться как Гарминовским телескопом, просто держа в руке.

http://stv-ural.ru/products/bark-48

bark-b4b.jpg

Bark-48-02.jpg

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov

какая из них лутше? Дальность приёма на сколько?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Привет.

По дальности - Барк-48 дальше на ~20%. Но главное не в этом, а в удобстве эксплуатации. Чтобы Барк-48 использовать в режиме "свободные руки", к ней надо брать крепление на рюкзак. Кроме того она будет торчать полметра над головой охотника, т.е. по кустам лазить удобнее с Барк-Б1.

Про их среднюю дальность написано в тексте над фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov
2 часа назад, Andrey stv-ural сказал:

Привет.

По дальности - Барк-48 дальше на ~20%. Но главное не в этом, а в удобстве эксплуатации. Чтобы Барк-48 использовать в режиме "свободные руки", к ней надо брать крепление на рюкзак. Кроме того она будет торчать полметра над головой охотника, т.е. по кустам лазить удобнее с Барк-Б1.

Про их среднюю дальность написано в тексте над фотографиями.

тоесть БАРК-1 показывает уверенно 7км? Штатная 2-3 максимум и теряет после чего может пробить 5.5км у меня было раз всего. Если БАРК-Б1 уверенно держит 5км-6км то это отлично. 

 

 

Изменено пользователем gayurov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov

Тесты есть на Барк-б1? Мне интересно сколько она реально бьёт и уверенно держит сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Барк-Б1 в эксплуатации не более 6 штук. Отзывов от пользователей пока не было.

Молчат партизаны. :)

Кстати про дальность. Относительная дальность величина более-менее постоянная, а вот абсолютная - на 80% процентов зависит от ландшафта и только на двадцать от антенны. Так что, если у кого-то берёт далеко, не факт, что у другого (в другой местности) будет точно так-же.

На БАРК-Н1 есть много отзывов, а Б1 - близкий аналог, скорее всего около 75% по дальности относительно Н1 будет брать. Это в среднем 5-7 км.

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov
6 минут назад, Andrey stv-ural сказал:

Барк-Б1 в эксплуатации не более 6 штук. Отзывов от пользователей пока не было.

Молчат партизаны. :)

Кстати про дальность. Относительная дальность величина более-менее постоянная, а вот абсолютная - на 80% процентов зависит от ландшафта и только на двадцать от антенны. Так что, если у кого-то берёт далеко, не факт, что у другого (в другой местности) будет точно так-же.

да мне бы уверенно на 6-7км брала в полне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

"Это в среднем 5-7 км."

"мне бы уверенно на 6-7км "

Идеал всегда недосягаем. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov
21 час назад, Andrey stv-ural сказал:

"Это в среднем 5-7 км."

"мне бы уверенно на 6-7км "

Идеал всегда недосягаем. :) 

просто отдавать деньги за кота в мешке чтоб ставить эксперемент тоже не хочется. Ели держит уверенно сигнал от 3 до 5-6км то я не пременно приобрёл. А так если как штатная 2км то смысла нет.

Изменено пользователем gayurov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

И это правильно. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Эпохальное событие.......

Революция, о необходимости которой так много говорили большевики - СОВЕРШИЛАСЬ !!!

Исключительно для апологетов Гарминовского телескопа (в оригинале - Garmin Portable Folding Long-Range Antenna)  - закончена разработка отечественной версии этой модели. К открытию сезона, надеюсь, она уже появится живьём и будет доступна к заказу.  Называться будет БАРК-Т1.

А пока, вкратце, об отличиях моей БАРК-Т1 от Гарминовского телескопа: 

1. Ручки не будет! Никакой!  В качестве ручки будет работать (идущий в комплекте) разъём BNC(f) на кабеле (RG58 ~ 1м.), т.е. антенна будет интересна всем, а тем у кого телескоп сломался, а ручка осталась - особенно. То, что ручка - лишняя, мне говорил один из моих первых заказчиков ещё пару лет назад, когда приносил в ремонт Гарминовский телескоп.

2. Как и все мои антенны, за счёт правильной настройки, эта работает как минимум на ~ 30%  дальше, в сравнении с фирменным телескопом. По цене пока нет точных данных, но думаю примерно 1/3 от Гарминовской.

 

Изменено пользователем Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу