Павел

Увеличение дальности астро

Recommended Posts

Maks142

Жаль ошейника нет проверить не чем.Но думаю скоро все наладиться))и обязательно протестим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

:))

1. Ус (хвостик/тросик) - для антенны Барк-Х3 (одевается сверху, увеличивает дальность на 80%).  А телескопу ус не нужен.

2. По сборке антенны Барк-Y3M-400:  на элементах и на антенне есть цветные подсказки ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Для всех моих читателей. Но НЕ про Гармин. Небольшой лайв-хак касаемо короновируса.

Покупаем озонатор воздуха на Али-экспресс (от 800 до 1500р.), ставим его в прихожей и, приходя домой с улицы, обрабатываем озоном руки и

покупки до того, как нести их (руки и покупки ) внутрь квартиры. Когда пандемия кончится, озонатор пригодится в платяном (или обувном) шкафу, 

для поддержания свежести ваших рубашек (или обуви). Осенью озонатор пригодится при консервировании овощей и фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

 Уже в третий раз получаю информацию, что антенны серии Bark-X4 при подключении уса - сводят с ума встроенный в навигатор компас. Пока точная причина этого мне не известна. Есть предположение, что антенна или ус - намагнитились.

Как сумею это проверить, сообщу. Можно самостоятельно попробовать размагнитить (и антенну и ус) любым электромагнитом работающем на переменном токе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Сообщаю.  Если нет возможности размагнитить - нужно после установки антенны на навигатор - откалибровать компас. Сообщил один из пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Заводской и авторский ремонт с гарантией от 3-х до 12 месяцев Гармин Альфа / Астра и ошейников.  

Скупка на запчасти того, что нельзя отремонтировать.

+ самая популярная (На сегодняшний день) тема - перестройка штатных Гарм. антенн. Увеличение дальности до 2,5 раз. И если отправлять в перестройку вместе с ремонтным, то доставка получается практически бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

Много вопросов мне поступило по первому обзору антенны для Garmin еще раз скажу, я не продаю эти антенны, только активно пользуюсь.
Вот снял новый обзор, антенна в работе шикарная, есть вопросы, пишите в личку, чем смогу - помогу.
Я понимаю, что основная проблема рабочих лаек - это вязкость, и если собака взяла, лося, кабана, Мишку, то уйдет надолго, вот чтобы не терять своих помощников, и есть такие замечательные антенны, мне очень помогли.
Мой рекорд - 17 км действительно уверенный прием в условиях захламленной сильно холмистой тайги Европейского севера.
Обращайтесь, постараюсь помочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Денис, спасибо за обзор. У меня бы лучше НЕ получилось!  :)

Ещё хотелось бы информации от пользователей на тему - что можно/нужно в этой антенне изменить, улучшить, ухудшить и т.п. :)

Да и в целом, по всем антеннам - нужна критика!

Вот сейчас переделываю технологию производства антенн для ошейников DC30/DC40. Повышается на ~ 20% прочность на излом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун

Хорошо сказал Денис, но это всё слова!!! Надо показывать людям, как она берет в реальных условиях, в условиях охоты, а не сидя на стуле! На самом деле может быть всё иначе)) и как я тебе говорил продавец может просто сказать, как мне к примеру, антенна рабочая, но не подходит к условиям вашей местности! Говорю за другую антенну, не за эту, но учтите, что не всё может быть так идеально! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков
1 час назад, серый кун сказал:

Хорошо сказал Денис, но это всё слова!!! Надо показывать людям, как она берет в реальных условиях, в условиях охоты, а не сидя на стуле! На самом деле может быть всё иначе)) и как я тебе говорил продавец может просто сказать, как мне к примеру, антенна рабочая, но не подходит к условиям вашей местности! Говорю за другую антенну, не за эту, но учтите, что не всё может быть так идеально! 

Серёжа, друг ты мой, я тебе тоже сказал, что на слово не поверю, пока сам не попробую, вот и мне придёт "Заяц" обязательно потестим, сам знаешь с нашими "бельчатниками" и 10 км малый радиус приёма, нам бы 40 что найти, а то рывки делают "ушастые белки" знатные, не говоря о мишках..... А вязкость у собак наших с тобой суточная(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
1 час назад, Денис Волков сказал:

Серёжа, друг ты мой, я тебе тоже сказал, что на слово не поверю, пока сам не попробую, вот и мне придёт "Заяц" обязательно потестим, сам знаешь с нашими "бельчатниками" и 10 км малый радиус приёма, нам бы 40 что найти, а то рывки делают "ушастые белки" знатные, не говоря о мишках..... А вязкость у собак наших с тобой суточная(((((

Дело то Денис не в том у кого и на сколько собаки уходят, а дело в том, что дурят нашего "брата"! Нужны антенны для поиска, а не для интимной близости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Если бы увидел, как эта антенна ловит собак за 20 км в захламлённой, холмистой местности- сразу бы заказал ещё две.......у меня на равнине ,она работает, как обычная штатная,к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
15 часов назад, РЭМ сказал:

Если бы увидел, как эта антенна ловит собак за 20 км в захламлённой, холмистой местности- сразу бы заказал ещё две.......у меня на равнине ,она работает, как обычная штатная,к сожалению...

Этого не может быть, потому что ........не может быть никогда. :)

Хотя иногда бывает.

Обычно те, у которых не получается - звонят или пишут производителю (с фото и описанием проблемы). В 98% вопрос решается дистанционно. В 2% я возвращаю деньги (после возврата мне антенны). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
16 часов назад, РЭМ сказал:

Если бы увидел, как эта антенна ловит собак за 20 км в захламлённой, холмистой местности- сразу бы заказал ещё две.......у меня на равнине ,она работает, как обычная штатная,к сожалению...

Вот и я дружище столкнулся с такой проблемой, только антенна другая, а ловит хуже обычного китайца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

 Сергей (серый кун), - Ваше мнение очень важно для нас. Уверен, Вам скажут Спасибо все охотники, которых я уже "обдурил", а особенно те, которых собирался "обдурить". Только к чему недомолвки? Многие хотят знать, какая-такая антенна - хуже  .......

10 часов назад, серый кун сказал:

дело в том, что дурят нашего "брата"! ............... ловит хуже обычного китайца!

А "ловит" хуже обычного китайца, у Сергея (вернее сказать "ловила", потому что антенна уже возвращена мне с вердиктом - не работает на 20 км) - антенна Барк - Н1-270 Заяц. 

Сравнить с "обычным китайцем" - у меня нет возможности, потому что этих "обычных китайцев" много разных, да и нет смысла, когда есть более стабильный образец для сравнения - штатная удлинённая. Эффективность "Зайца" ~270%. Для тех, кто не знает %,  это в ~2,7 раза больше. Т.е. при неизменности ландшафта если штатная берёт ~2км, то "Заяц" ~ 5км.

Какая причина помешала Сергею получить 270% - сложно сказать, не имея ни фото, ни видео. Теоретически это:

1. Изменяющийся ландшафт.

2. Неисправность конкретного экземпляра. (проверка показала - исправность)

3. ??

Может пользователи этой антенны (Барк-Н1-270 "Заяц") откликнутся и предложат другие возможные причины вышеописанной ситуации .....?

Думал везде уже написано, но видимо здесь упустил -

2020-05-30_094017.png

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу