Павел

Увеличение дальности астро

Recommended Posts

серый кун
2 часа назад, Andrey stv-ural сказал:

 Сергей (серый кун), - Ваше мнение очень важно для нас. Уверен, Вам скажут Спасибо все охотники, которых я уже "обдурил", а особенно те, которых собирался "обдурить". Только к чему недомолвки? Многие хотят знать, какая-такая антенна - хуже  .......

А "ловит" хуже обычного китайца, у Сергея (вернее сказать "ловила", потому что антенна уже возвращена мне с вердиктом - не работает на 20 км) - антенна Барк - Н1-270 Заяц. 

Сравнить с "обычным китайцем" - у меня нет возможности, потому что этих "обычных китайцев" много разных, да и нет смысла, когда есть более стабильный образец для сравнения - штатная удлинённая. Эффективность "Зайца" ~270%. Для тех, кто не знает %,  это в ~2,7 раза больше. Т.е. при неизменности ландшафта если штатная берёт ~2км, то "Заяц" ~ 5км.

Какая причина помешала Сергею получить 270% - сложно сказать, не имея ни фото, ни видео. Теоретически это:

1. Изменяющийся ландшафт.

2. Неисправность конкретного экземпляра. (проверка показала - исправность)

3. ??

Может пользователи этой антенны (Барк-Н1-270 "Заяц") откликнутся и предложат другие возможные причины вышеописанной ситуации .....?

Думал везде уже написано, но видимо здесь упустил -

2020-05-30_094017.png

Как-то так.

Не ловит свои заявленные это факт! И остальные уверен антенны берут гораздо меньше! А самое интересное Вы сказали, что ваши антенны не подходят для местности Вологодской обл. и даже не предложили и не дали приобрести другую! СТРАННО))) если Вы думаете, что я рукожопый, то извините, стаж в охоте не мал и смысл и для чего нужна антенна я понимаю! Удачи Вам и вашим продвиженцам в продаже, но учтите если и дальше будет так, то народ поймёт, что Ваши антенны не подходят для условий ТАЙГИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Спасибо, я это знаю. И мне так лучше.

На счёт моих "продвиженцев" : считаю более правильным - сказать не мне, а им, что (вместе со мной) они жулики, и "дурят вашего брата охотника" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail35
11 часов назад, серый кун сказал:

Не ловит свои заявленные это факт! И остальные уверен антенны берут гораздо меньше! А самое интересное Вы сказали, что ваши антенны не подходят для местности Вологодской обл. и даже не предложили и не дали приобрести другую! СТРАННО))) если Вы думаете, что я рукожопый, то извините, стаж в охоте не мал и смысл и для чего нужна антенна я понимаю! Удачи Вам и вашим продвиженцам в продаже, но учтите если и дальше будет так, то народ поймёт, что Ваши антенны не подходят для условий ТАЙГИ!!!

Вот реальный пример.

В 13.04.2020 в 14:42, ЮКОН сказал:

Поделюсь рез-татами тестирования антенны Bark-Y3a-430 от СТВ-Урал. Север Вологодской, трасса М-8: я с антенной отхожу от трассы в лес на 700м. На небольшом взгорке ложу её на пенёк,практически на землю,подключаю навигатор. Сын с выключенным ошейником уезжает, договариваемся,что включать его будет только на время замеров и для замеров также будет съезжать с трассы в лес. Первые два замера 7 и 10км. ошейник ловится сразу к антенне даже не прикасаюсь руками и некорректирую её направление, сигнал идет через хвойный лес, местность более менее ровная. "" 22км. - ошейник у реки в не слабой низине, поднимаю антенну вверх рукой- поймал!""" Два крайних замера: сын съезжает с трассы, отъезжает на 0,5км ставит ошейник в снег на бровку дороги, местность возвышенность- ловлю без прблем- расстояние 28,5км.""" отъезжает от трассы на1,9км. ловлю когда он идет пешком периодически поднимая ошейник вверх рукой- расстояние 29,0км. Безлесый участок( поля, пастбища,выход на трассу из-за её кривизны)  8-9км. Андрею огромная благодарность за его труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
11 часов назад, mikhail35 сказал:

Вот реальный пример.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Это не пример, а слова........ещё раз повторюсь, антенна, которую мне прислали не ловит заявленного даже близко......выше я выкладывал отчёт.....если производитель дорожит своей темой пусть отправит мне антенну, которая будет ловить за 20 км и если это будет так- извинюсь и перечислю ему двойную стоимость за данное изделие, если нет выброшу обе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
1 час назад, РЭМ сказал:

.выше я выкладывал отчёт....

дайте ссылку пожалуйста. Уже забыл. Самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Нашёл.

2018г. РЭМ писал:     (про Bark-Y3A-430).

1. Писать 11страниц одно и тоже, время есть, а реально протестировать свою продукцию и предъявить на форум видеоотчёт нет. ...в конце концов это нужно не только покупателю, а в первую очередь продавцу. ...С УВАЖЕНИЕМ

2. СПАСИБО! Как можно приобрести Барс яги 3.....через сайт не получается (не заполняется одно поле) ...если не сложно скинте номер карты и транспортной компанией

3. В конце сентября получил Барк яги 3 ......НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!ровно в два раза хуже штатной гарминовской

4. Возможно...,т.к.в комплекте с антенной не было инструкции ,что то сделано было не так при сборке и при поиске собак...Конструкция была собрана,подключена к навигатору и после результата выброшена в дальний угол, как не нужный материал....при следующем выходе в лес обязательно попробую еще раз собрать согласно инструкции ...о результатах напишу

5. Сейчас проверил ещё раз. ...оставил ошейник на балконе и поехал на машине со штатной гарминовской. ..сигнал пропал на1,8км. .решил отъехать на 5км. ...собрал ягу (согласно инструкции директора и рефлектора вставил туда куда предложил производиттель)результат виден на фото 5.47???поехал обратно ,остановка на 3км- яга ловит, навернул штатную- нет. ....

6. Инструкции с антенной НЕ БЫЛО, а измерять линейкой, какая проволка длиннее и насколько. ...

7. Можно задать и на сайте ,особенно в лесу ,где нет не интернета ,ни телефона,собаки пропали со связи и ты собираешь замерзшими руками "надежду",а там "борода"поэтому АНДРЕЙ лично я готов заплатиь в 100 раз больше ,чем я заплатил тебе(тем самым поддержать производителей бумаги),лишь бы мои помшники были на связи.....включи в стоимость антенны затраты на бумагу и ты сэкономишь свое драгоценное время потраченное на писанину.....

Извините, мне кажется здесь ежу понятно откуда Ваше недовольство моей продукцией. И исправить это никто не сможет. Кроме Вас.

 

P.S. Написал абсолютно не для того, чтобы позлить РЭМа, а исключительно чтобы уменьшить, среди моих пользователей, количество людей, считающих, что покупатель абсолютно всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
4 часа назад, Andrey stv-ural сказал:

Нашёл.

2018г. РЭМ писал:     (про Bark-Y3A-430).

1. Писать 11страниц одно и тоже, время есть, а реально протестировать свою продукцию и предъявить на форум видеоотчёт нет. ...в конце концов это нужно не только покупателю, а в первую очередь продавцу. ...С УВАЖЕНИЕМ

2. СПАСИБО! Как можно приобрести Барс яги 3.....через сайт не получается (не заполняется одно поле) ...если не сложно скинте номер карты и транспортной компанией

3. В конце сентября получил Барк яги 3 ......НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!ровно в два раза хуже штатной гарминовской

4. Возможно...,т.к.в комплекте с антенной не было инструкции ,что то сделано было не так при сборке и при поиске собак...Конструкция была собрана,подключена к навигатору и после результата выброшена в дальний угол, как не нужный материал....при следующем выходе в лес обязательно попробую еще раз собрать согласно инструкции ...о результатах напишу

5. Сейчас проверил ещё раз. ...оставил ошейник на балконе и поехал на машине со штатной гарминовской. ..сигнал пропал на1,8км. .решил отъехать на 5км. ...собрал ягу (согласно инструкции директора и рефлектора вставил туда куда предложил производиттель)результат виден на фото 5.47???поехал обратно ,остановка на 3км- яга ловит, навернул штатную- нет. ....

6. Инструкции с антенной НЕ БЫЛО, а измерять линейкой, какая проволка длиннее и насколько. ...

7. Можно задать и на сайте ,особенно в лесу ,где нет не интернета ,ни телефона,собаки пропали со связи и ты собираешь замерзшими руками "надежду",а там "борода"поэтому АНДРЕЙ лично я готов заплатиь в 100 раз больше ,чем я заплатил тебе(тем самым поддержать производителей бумаги),лишь бы мои помшники были на связи.....включи в стоимость антенны затраты на бумагу и ты сэкономишь свое драгоценное время потраченное на писанину.....

Извините, мне кажется здесь ежу понятно откуда Ваше недовольство моей продукцией. И исправить это никто не сможет. Кроме Вас.

 

P.S. Написал абсолютно не для того, чтобы позлить РЭМа, а исключительно чтобы уменьшить, среди моих пользователей, количество людей, считающих, что покупатель абсолютно всегда прав.

Злитесь по-моему вы.....после правильной сборки антенна стала работать, как штатная гарминовская.....трёшка предел!!! Как насчёт моего предложения купить у Вас антенну, которая будет ловить на двадцатку ( за двойную стоимость)???.... протестирую и напишу правду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Трёшка - предел, если антенну направить в небо !!!!   :D      На счёт 20км - это от ландшафта - может и не получиться.

Для Bark-Y3A-430,  если направить в сторону собаки - то 15 км НЕ предел. А 10км - как 2 пальца об асфальт. 

Уже несколько ребят выложили на ЮТЮБЕ ролики про испытания этой антенны. Или Вы правда считаете всех вокруг Вас жуликами?  Уже, казалось бы, у самых-самых скептиков - недоверие к моей продукции кончилось.........

P.S. Никакой злости у меня на Вас нет. Ни одного критического отзыва, я не удалил (а могу - почти везде). Мне выгодны отрицательные отзывы. Причину я озвучил выше.

P.P.S. На счёт "продать Вам что-нибудь за двойную стоимость" :  так Вы ещё не поняли, что деньги тут не играют того значения, которое Вы им приписываете. Мне. как инженеру хочется, чтобы к моей продукции было уважительное, а не тупо - потребительское отношение. И если я от Вас - не дождался ни вопроса: "что с моими руками, почему у других работает?", ни фото-видео, чтобы представить себе, что такое Вы делаете с антенной, что она не хочет работать, как задумано, то как я могу помочь?  Встретьтесь наконец с кем-нибудь из тех охотников, у кого антенна работает. Наверняка это будет дешевле стоимости двух антенн и, главное,  ПОЛЕЗНЕЕ всем. Даже мне. Вдруг антенна того ..... Всегда, когда-то, бывает впервые ....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
33 минуты назад, Andrey stv-ural сказал:

Трёшка - предел, если антенну направить в небо !!!!   :D      На счёт 20км - это от ландшафта - может и не получиться.

Для Bark-Y3A-430,  если направить в сторону собаки - то 15 км НЕ предел. А 10км - как 2 пальца об асфальт. 

Уже несколько ребят выложили на ЮТЮБЕ ролики про испытания этой антенны. Или Вы правда считаете всех вокруг Вас жуликами?  Уже, казалось бы, у самых-самых скептиков - недоверие к моей продукции кончилось.........

P.S. Никакой злости у меня на Вас нет. Ни одного критического отзыва, я не удалил (а могу - почти везде). Мне выгодны отрицательные отзывы. Причину я озвучил выше.

P.P.S. На счёт "продать Вам что-нибудь за двойную стоимость" :  так Вы ещё не поняли, что деньги тут не играют того значения, которое Вы им приписываете. Мне. как инженеру хочется, чтобы к моей продукции было уважительное, а не тупо - потребительское отношение. И если я от Вас - не дождался ни вопроса: "что с моими руками, почему у других работает?", ни фото-видео, чтобы представить себе, что такое Вы делаете с антенной, что она не хочет работать, как задумано, то как я могу помочь?  Встретьтесь наконец с кем-нибудь из тех охотников, у кого антенна работает. Наверняка это будет дешевле стоимости двух антенн и, главное,  ПОЛЕЗНЕЕ всем. Даже мне. Вдруг антенна того ..... Всегда, когда-то, бывает впервые ....

Так Вы и отправьте мне ту, что будет работать.... с двумя же сразу не может быть "того "..... я не инженер ,поэтому и обратился к специалисту, чтобы ап и 270%, а получил то, что получил...ps зачем столько слов, просто отправьте то, что будет работать, а я в этой же теме напишу отчёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун

Я думаю Рома тебе ничего не отправят, как и мне)) раз первая антенна не работает, значит и вторая будет такой же)) проверь навигатор, наверняка он не исправен))

Теперь вопрос инженеру. Андрей, а как нужно твои антенны направлять в сторону собак??? Как ты себе это представляешь, если связь была потеряна с собаками в одном месте и их не ловило, а через пару часов, где они будут?! Куда направлять))? Бывает подъем в одном районе, а найдутся в другом, леса у нас хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН
52 минуты назад, серый кун сказал:

 

Теперь вопрос инженеру. Андрей, а как нужно твои антенны направлять в сторону собак??? Как ты себе это представляешь, если связь была потеряна с собаками в одном месте и их не ловило, а через пару часов, где они будут?! Куда направлять))? 

В сторону дома ((( :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural

Объявление !  Для любителей СДЭКА.
Пользователи моей продукции знают качество моей упаковки. 
Но ТК СДЭК, уже четвёртый раз ломает мне антенну! И заявило, что просто нужно делать более прочную упаковку. Например ОБРЕШЁТКУ.
Не смотря на то, что посылка была оценена (нормально) - отказалась выплачивать компенсацию, аргументируя ТЕМ-ЖЕ.
Делаем выводы господа охотники. 
И кстати, последние три года - почта России работает вполне корректно. Я отправляю почтой 85%
И почта - платит, если косячит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Отправляйте, как считаете нужным, хоть с курьером.....за мой счёт естественно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max070884

Добрый вечер всем! Хотелось бы тоже оставить отзыв о плодах  работы Андрея. Отсылал ему ошейник Т5-америка( накрылась плата). Кстати, накрылась после того, как отправлял его в ремонт в Магнитогорск, год поработал и усё! Но не об этом. Отправил после объявления от Андрея, о покупке неисправных аксессуаров. Взамен получил антену  Bark H-1 ultra, c усом( если ошибся, Андрей поправит). Антена в половину короче штатной гарминовской удлиннённой! Тестировал пару дней назад: Калужская обл, зелёнка. У штатной связь пропала на 1,9 км и больше не появилась, у Андрея-2,7 уверенный приём! На 2,9 пропала. С усиком пока не тестил, как только, сразу отпишусь! Пока доволен полностью! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу