KarlHunter

ЗСЛ "Богородская лайка"

Recommended Posts

Галина

Поздравляю с пополнением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Спасибо!,-кобелька и сучку буду оставлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Ещё один однопомётник урги-прошел первый в ринге на Свердловской выставке в этом году.

58a5cc18ea56d_.jpg.500ce5ab9bea5c40da335ad329d77738.jpg

58a5cc1dbc288_.jpg.3fd57fbbdf4af697197c783474d412be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Кобель очень красивый. Прямо, ностальгия у меня опять началась по ЗСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корнет
В 16.02.2017 в 21:53, KarlHunter сказал:

Ещё один однопомётник урги-прошел первый в ринге на Свердловской выставке в этом году.

58a5cc18ea56d_.jpg.500ce5ab9bea5c40da335ad329d77738.jpg

58a5cc1dbc288_.jpg.3fd57fbbdf4af697197c783474d412be.jpg

Хорош! Извините,происхождение как узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 17.02.2017 в 08:53, KarlHunter сказал:

Ещё один однопомётник урги-прошел первый в ринге на Свердловской выставке в этом году.

58a5cc18ea56d_.jpg.500ce5ab9bea5c40da335ad329d77738.jpg

 

 

1 час назад, корнет сказал:

Хорош! Извините,происхождение как узнать?

Урга-Костин

(Таган-Ай-1543/11-Насыров х Воля-Лая 2953/12-Котов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корнет
23 часа назад, Эгесихора сказал:

 

Урга-Костин

(Таган-Ай-1543/11-Насыров х Воля-Лая 2953/12-Котов)

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter
В 18.02.2017 в 09:07, корнет сказал:

Хорош! Извините,происхождение как узнать?

Да!-только вот вязку не повторить-Таган-ая уже нет-одна надежда на потомков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

По "кровям" Урги вопросов нет.У Буяна-Вайс-Дунайчик,Дунай Березина В.В -2 раза."Доливая" Дуная к аналогичным кровям можно получить хороших зверовиков. Что планировали получить в этой вязке на выходе?Был ли смысл приливать к Урге кобеля с Вайсом?Достойных кобелей без него- не сложно было найти.Вопрос без подвоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter
13 минут назад, RyazAK71 сказал:

По "кровям" Урги вопросов нет.У Буяна-Вайс-Дунайчик,Дунай Березина В.В -2 раза."Доливая" Дуная к аналогичным кровям можно получить хороших зверовиков. Что планировали получить в этой вязке на выходе?Был ли смысл приливать к Урге кобеля с Вайсом?Достойных кобелей без него- не сложно было найти.Вопрос без подвоха.

По кровям Урги у меня наоборот много вопросов...

.Никто и не планировал доливать Дуная -просто так получилось что у Чуни они есть-хорошо это или плохо,не об том речь, и в плане весомого генетического давления ,я думаю,  не окажут влияния..

У Буяна есть своя конкретная  линия рабочих,универсальных-подчёркиваю универсальных предков,с которыми и по сей день добывают зверя-Это и Курок(Сахарова),и мой Лой,и Чуня,и Кумжа,и Изгой(Волкова),и ранее Уркут (Яшина Володи), и Узон(Тимченко Коли) и т.д. Ко всему прочему на многих экстерьерных рингах-эти собаки проходили в головке,и имеют не одну и даже не три оценки отлично,под разными экспертами.Буян,хоть и не дотягивает до уровня того-же Лоя,но с каждым сезоном его вклад в охоту и общее дело все больше и больше-главное,что у него есть вышеупомянутые крови, необыкновенная страсть и понимание того,для чего он живёт на этом свете. И приливая к Буяну крови Урги,а не наоборот-хотелось,и я об этом ранее писал, добавить некоторые моменты улучшения экстерьера,которых по моему мнению не хватает,учитывая, как позволяет мой уровень знаний и чутья, генетические доминантные характеристики и моменты.

Изначально Урга натаскивалась по белке,кунице,норке,боровой, и я не ставил себе задачи "ломать "её корни.,а вот по щеночкам есть над чем подумать и посмотреть результаты планирования и прикидок по факту, а потом делать выводы.

К сожалению мы не имеем возможности оставить всех собак,которых имеем и тем,кому по сердцу племенная работа вынуждены с кем -то расставаться,что бы идти дальше-но лично у меня все мои собаки в памяти и душе..

Ну как то так Александр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

У Буяна родословная-"солянка", линии, как таковой,нет. Потомки известных собак в ней действительно присутствуют,но эти крови можно найти,если такая цель ставилась, в других кобелях и без Вайс-Дунайчика. У того-же Яшина Владимира-Кивач, С-Карат Осатюк М.К , Ц-Славный у Губанова В,если хотели прилить потомков Белада Григорьева. Экстерьер искать можно по другим собакам-Чиж Малютина, и др. Достойных вариантов на самом деле очень много.Наверное у вас есть свои веские основания делать эту вязку.Успехов Вам Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Солянку или винигрет-имеет практически любая Родословная! Если Вы решаете что нет никакой линии как таковой я не буду переубеждать,уже возраст не тот.Только для меня собаки присутствующие в четырёх коленах-которых я знаю,с какими охочусь, многих натаскиваю,кормлю, люблю и есть линия-я не щипаю там и здесь,а добавляю к своим интересные с моей точки зрения крови,оставляю понравившихся щенков и так далее,только и всего..чего Вы от меня то хотите?,я думаю все понимают.За пожелания спасибо..

 

 

 

 

 

 

 

 

542636366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Не хотел Вас обидеть,не подумайте чего плохого.Имею собак в род-ой которых сидит Вайс и Соболь Заводил их не имея достаточного знания особенностей линий и конкретных их представителей,по совету знакомых "знающих" .Задачу ставил-жесткая работа по кабану.Работают неплохо,но со временем увидел работу и других линий без Вайсов и им подобных.Но по экстерьеру могу сказать: крови Вайса перебить очень тяжело.Он вылезает и в 3-4 колене,особенно по голове:круглый глаз навыкате, прилобина, куполок,низкий широкий постав уха,рисунок уха, дипигментация мочки носа и век и т.п, по конечностям - короткие, коровина, прямые скакалки,прямое плечо,локотки"в поле",по шерстному покрову-часто очень длинный остевой,либо без подшерстка,подвес,очесы.Экстерьерных собак приходилось видеть,есть с чем сравнить.В частности,2010 году ,если не ошибаюсь, в Лобне на ЗВ видел Чижа Малютина,Варяга Малинкина,Османа Калинкина-вот это ЭКСТЕРЬЕР.Урга по фото-неплохого экстерьера.Поэтому интересно услышать Ваше мнение по вязке в плане ожиданий,а с Вайсом в родухе они могут не оправдаться,время, нервы деньги -на ветер.Удачи.Без обид,если чего не так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

К сожалению не вижу возраста в вашем профиле-не пойму как обращаться. Не переживайте-меня обидеть сложно,потому что придётся нести ответственность.Я понял что Вам не повезло с экстерьером-слава Богу у моих собак нет того о чём написали.По вязке что будет скоро увидим-я наверно приятно удивлю..

Давайте эту палемику закончим в этой теме-приезжайте на выставку Лайка+, пообщаемся в "натуре"..,если нет пишите в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Гай(4918/14-вл.Новиков С),

(Иней-9606/10-Александров х Демьянка7777/08-Комаров)

+ Чуня-(3097/12-Костин )

(Изгой-6565/06-Волков х Бэла1875/11-Гарафудинов)IMG_0520.JPG

Одного палевого кобеля продадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу