Михаил

Не выдуманная история

Recommended Posts

Михаил

Однажды под вечер в дверь друга моего брата ,неожиданно кто то начал ломиться.Паша открывает дверь и видит на пороге соседку.Соседка вся в слезах и истерике,кричит.Паша помоги,Есю убило.Надо сказать ,что Пашин сосед Еся без пяти минут доктор физико-матиматических наук и преподаватель технического ВУЗА,докторская написана и не кто не сомневался,что она пройдет на ура.Паша по окончанию техникума,инженерно технический работник на предприятии и студент вечерник ВУЗА,в котором преподает Еся.Поэтому отношения у них были более чем добрососедские.И так Паша бросается спасать Есю.Вбегает в квартиру и видит.На кухне лежит Еся и тихо постанывает.Паша приводит его в чуство.Жена видит ,что Еся хоть и не в себе,но живой ,успокаивается.И рассказывает Паше,что же у них произошло.Оказывается у них перегорела лампочка.Еся как мужчина,взял табурет ,поставил его на стол, выкрутил лампочку и стал вкручивать новую.Но лампочка почему то не хотела вкручиваться до конца.Тогда Еся указательным пальцем замеряет длину цоколя лампы,затем этим же пальцем пытается замерить глубину патрона.Дальше происходит то,что увидел Паша.Лежит Еся на полу и тихо стонет.Паша выключает выключатель,ставит табурет на стол,вкручивает лампу и зажигает свет.Еся увидев свет,окончательно приходит в себя,поднимается,наливает Паше стакан и Паша идет домой.Эта простенькая история наглядно показывает ,чем отличается преподаватель от инженера.Тот кто знает ,но не умеет,тот УЧИТ.А кто знает и умеет,тот РАБОТАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Однажды под вечер в дверь друга моего брата ,неожиданно кто то начал ломиться.Паша открывает дверь и видит на пороге соседку.Соседка вся в слезах и истерике,кричит.Паша помоги,Есю убило.Надо сказать ,что Пашин сосед Еся без пяти минут доктор физико-матиматических наук и преподаватель технического ВУЗА,докторская написана и не кто не сомневался,что она пройдет на ура.Паша по окончанию техникума,инженерно технический работник на предприятии и студент вечерник ВУЗА,в котором преподает Еся.Поэтому отношения у них были более чем добрососедские.И так Паша бросается спасать Есю.Вбегает в квартиру и видит.На кухне лежит Еся и тихо постанывает.Паша приводит его в чуство.Жена видит ,что Еся хоть и не в себе,но живой ,успокаивается.И рассказывает Паше,что же у них произошло.Оказывается у них перегорела лампочка.Еся как мужчина,взял табурет ,поставил его на стол, выкрутил лампочку и стал вкручивать новую.Но лампочка почему то не хотела вкручиваться до конца.Тогда Еся указательным пальцем замеряет длину цоколя лампы,затем этим же пальцем пытается замерить глубину патрона.Дальше происходит то,что увидел Паша.Лежит Еся на полу и тихо стонет.Паша выключает выключатель,ставит табурет на стол,вкручивает лампу и зажигает свет.Еся увидев свет,окончательно приходит в себя,поднимается,наливает Паше стакан и Паша идет домой.Эта простенькая история наглядно показывает ,чем отличается преподаватель от инженера.Тот кто знает ,но не умеет,тот УЧИТ.А кто знает и умеет,тот РАБОТАЕТ.

Михаил доброго здоровья! Не совсем так..- если человек знает но не умеет,то он не полезет,поскольку теоритически понимает результат,скорей всего эта история говорит о том,что если в одном направлении пополняется,то в другом убывает,как в сообщающемся сосуде,поскольку количество серого вещества у профессора и дворника дяди Васи почти одинаковое и у промысловика в тайге-кто на что учился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Мишь, по разному бывает! Есть и практики, которые вместо плюса заводят на выключатель массу. Короче, будь проще.

Составляю как то протокол осмотра места пожара. Ну описал сгоревшее помещение и источник загорания вроде ясен. Тогда телевизоры горели частенько. Беру объяснение у свидетелей, а перед этим в объяснении заполняются анкетные данные свидетеля. И вот тетка записывает в графе образование - ЛЭТИ. Я когда прочитал ее объяснение чуть со стула не упал. А написала она примерно следующее: " В момент воспламенения телевизора, я сидела перед ним в кресле и занималась рукоделием, в одной руке у меня были ножницы. Когда я увидела, что телевизор горит, я как инженер-электрик поняла, что горящий электроприбор в первую очередь должен быть обесточен, для чего я попыталась обрезать ножницами электрический провод подходящий к телевизору, т.к. вытащить его из розетки не представлялось возможным в силу того, что она была за шкафом." Этой инженерехе сильно повезло, потому как ее комната находилась в коммуналке и сосед, который ее вытащил после удара током и она начала задыхаться, был дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Мишь, по разному бывает! Есть и практики, которые вместо плюса заводят на выключатель массу. Короче, будь проще.

Составляю как то протокол осмотра места пожара. Ну описал сгоревшее помещение и источник загорания вроде ясен. Тогда телевизоры горели частенько. Беру объяснение у свидетелей, а перед этим в объяснении заполняются анкетные данные свидетеля. И вот тетка записывает в графе образование - ЛЭТИ. Я когда прочитал ее объяснение чуть со стула не упал. А написала она примерно следующее: " В момент воспламенения телевизора, я сидела перед ним в кресле и занималась рукоделием, в одной руке у меня были ножницы. Когда я увидела, что телевизор горит, я как инженер-электрик поняла, что горящий электроприбор в первую очередь должен быть обесточен, для чего я попыталась обрезать ножницами электрический провод подходящий к телевизору, т.к. вытащить его из розетки не представлялось возможным в силу того, что она была за шкафом." Этой инженерехе сильно повезло, потому как ее комната находилась в коммуналке и сосед, который ее вытащил после удара током и она начала задыхаться, был дома.

Андрей.Согласен.Но диплом еще не говорит об образовании.А специальность,о том что она не бумажки перебирает.А в общем смешно,представляю ее обесточивание.Хорошо ток идет по наименьшему пути сопротивления и поэтому редко бьет по мозгам.А может и зря.Подумал я Андрей и решил,что эту женщину как пример приводить нельзя.Здесь на лицо явное отсутствие и знания и умения,ну и вывод,не может такой человек работать,может только числиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил доброго здоровья! Не совсем так..- если человек знает но не умеет,то он не полезет,поскольку теоритически понимает результат,скорей всего эта история говорит о том,что если в одном направлении пополняется,то в другом убывает,как в сообщающемся сосуде,поскольку количество серого вещества у профессора и дворника дяди Васи почти одинаковое и у промысловика в тайге-кто на что учился...

Вячеслав.Добрый вечер.Расшифруй,разверни.Извини не уловил ход твоих мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Доброе утро всем! Всякое в жизни бывает и не всегда это зависит от "количества" ума. Раз вот со мной была история(хотя 2высших, и имею свою конторку в кол-ве 350 чел и рыбак с 20 летним стажем и охотник с 10летним, вроде в жизни уже повидал разное и ума хватает). Поехал я от весеннего безделья(март) на рыбалку в Астрахань с другом и его отцом. Приехали на базу, егеря старые, проверенные. Попреведствовались, попили, обсудили. Утром идем на бель! Вывозят нас к протоке на УАЗе 25км и про протоке на "муравьях" 5км. На улице -5. Сверлим, лед сантимов 5. Думаю-опасно! Но ловим, отец друга в восторге, столько окуней и плотвы он никогда не ловил в жизни в своей Смоленской обл. А мне не интересно, мелочь одна прет и пошел я место искать. Бурю в очередной рай, а лед не больше сантима. Я тихонько включаю заднюю и к своим. Поговорили обсудили и решили сместиться, садимся на моторолер "Муравей", точнее на 2( нас 3 человека и 3 егеря, егерей с нами было трое т.к. на зимнюю рыбалку в Астрахань видимо никто кроме нас не ездит, да и мы были первый и последний раз, просто реально почему то тогда делать было нечего. Правда ехали мы не долго и только когда оказались под водой я вспомнил что лед на нашем пути был толщиной сантиметрик всего. Хотя был абсолютно трезв. Просто внимание в тот момент куда то испарилось. Итог рыбалки и минутного отключения внимания:два мотороллера до сих пор покоятся на глубине 8 метров, вместе с нишими 3мя ящиками для зимней рыбалки, из сухих вещей только шапка и пешая прогулка при минус 5 по льду как зеркало до УАЗа. Хорошо хоть все живы. Теперь есть что вспомнить и рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Вячеслав.Добрый вечер.Расшифруй,разверни.Извини не уловил ход твоих мыслей.

Доброго здоровья! Я просто хотел сказать,что зачастую егерь и дворник дядя Вася гораздо умнее(не образованнее) всяких профессоров,которые заполняют свою голову своими профессиональными проблемами,зачастую узкой направленности,,а в элементарных вещах не секут. Это помните был такой анекдот; Учительница показывает детям портреты коммунистов-вождей и спрашивает кто это-дети,это дедушка Ленин,а это кто?-дети отвечают-это Фридрих Энгельс.А это кто?-показывает на портрет Карла Маркса-дети-дворник дядя Вася.Училка ничего не понимая выглядывает в окно-дворник дядя Вася метет школьный двор,один в один похож на Карла Маркса-выбегает и говорит ему.Дядь Вась,а дядя Вась сбрей бороду,а то ты похож на Карла М и детям я не могу объяснить.А он ей говорит,опершись филосовски на метлу;Ну допустим бороду я сбрею...,А УМИЩЕ-ТО,УМИЩЕ КУДА ДЕВАТЬ?

с уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Давно я так не смеялась, от души и до слез! Всем спасибо за не выдуманные истории! :connie_08:/> :smile20:/> :smile18:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Доброго здоровья! Я просто хотел сказать,что зачастую егерь и дворник дядя Вася гораздо умнее(не образованнее) всяких профессоров,которые заполняют свою голову своими профессиональными проблемами,зачастую узкой направленности,,а в элементарных вещах не секут. Это помните был такой анекдот; Учительница показывает детям портреты коммунистов-вождей и спрашивает кто это-дети,это дедушка Ленин,а это кто?-дети отвечают-это Фридрих Энгельс.А это кто?-показывает на портрет Карла Маркса-дети-дворник дядя Вася.Училка ничего не понимая выглядывает в окно-дворник дядя Вася метет школьный двор,один в один похож на Карла Маркса-выбегает и говорит ему.Дядь Вась,а дядя Вась сбрей бороду,а то ты похож на Карла М и детям я не могу объяснить.А он ей говорит,опершись филосовски на метлу;Ну допустим бороду я сбрею...,А УМИЩЕ-ТО,УМИЩЕ КУДА ДЕВАТЬ?

с уважением!

Вячеслав, анекдот классный :smile20:/> :smile18:/> :P/> Но мне кажется не совсем подходит к Вашему пояснению. Если бы профессора " не секли в элементарных вещах" они бы никогда не стали профессорами. Просто " зачастую егерь и дворник дядя Вася умнее" некоторых с " высшим " образованием - имеют пытливый ум, мыслят нестандартно, глаз не замылен и нимб " образования" на мозги не давит. Вот такой дядя Вася дворник из анекдота - Училка Зри в Корень!

Вячеслав, обидно стало за профессоров и слегка " поумничала" :connie_08:/> :)/> С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

тоже не выдуманная-----------Я поняла, почему у нас появились такие тупые учебники по математике! отвела сына в пятницу на занятие по математике для малышей и послушала, как их учит молодая дипломированная специалистка. Раздала эта мадам фигурки детям : 4 зайчика и 1 морковку. и спросила: хватит ли морковок зайчикам. Дети дружно хором : нет! Спрашивает: а почему? сколько морковок? Девочка Соня ответила: Одна. И тут ТА-ДАМ! спрашивает моего сына: а сколько зайчиков? Сын (3 г. 11 мес.) отвечает : четыре! Эта училка говорит: неправильно!!!! Сын оглядывается на меня и шепчет : четыре? Я киваю. Учительница сыну: неправильно, Андрей, подумай хорошенько! Я тоже впала в ступор, кандидат физ.-мат. наук. Может я зайца проглядела. И тут, устав ждать ответ от моего сына, учительница говорит: Зайцев МНОГО! запомните дети, зайцев МНОГО, а морковка ОДНА. Все, я в шоке, в ауте. Финиш. Я хочу старую советскую школу, где 4 - это 4, а не много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

еще из школьного (бедные дети)

jSo8iqP1.jpg

jSo8iqP2.jpg

jSo8iqP6.jpg

jSo8iqP7.jpg

jSo8iqP8.jpg

jSo8iqP9.jpg

jSo8iqPa.jpg

jSo8iqPb.jpg

jSo8iqPc.jpg

jSo8iqPd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Доброго здоровья! Я просто хотел сказать,что зачастую егерь и дворник дядя Вася гораздо умнее(не образованнее) всяких профессоров,которые заполняют свою голову своими профессиональными проблемами,зачастую узкой направленности,,а в элементарных вещах не секут. Это помните был такой анекдот; Учительница показывает детям портреты коммунистов-вождей и спрашивает кто это-дети,это дедушка Ленин,а это кто?-дети отвечают-это Фридрих Энгельс.А это кто?-показывает на портрет Карла Маркса-дети-дворник дядя Вася.Училка ничего не понимая выглядывает в окно-дворник дядя Вася метет школьный двор,один в один похож на Карла Маркса-выбегает и говорит ему.Дядь Вась,а дядя Вась сбрей бороду,а то ты похож на Карла М и детям я не могу объяснить.А он ей говорит,опершись филосовски на метлу;Ну допустим бороду я сбрею...,А УМИЩЕ-ТО,УМИЩЕ КУДА ДЕВАТЬ?

с уважением!

Спасибо Вячеслав.С утра так поднялось настроение,не описать.Да частично прочел задачки Галины.Но сейчас некогда,вечером дочитаю,надо с молодежью в лес сбегать,особого дождя вроде не обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

еще из школьного (бедные дети)

jSo8iqP1.jpg

jSo8iqP2.jpg

jSo8iqP6.jpg

jSo8iqP7.jpg

jSo8iqP8.jpg

jSo8iqP9.jpg

jSo8iqPa.jpg

jSo8iqPb.jpg

jSo8iqPc.jpg

jSo8iqPd.jpg

Галина, я просто " валялась " от хохота :connie_08:!!!!!!! Бедные, бедные родители - их психическое здоровье в опасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

да родители пол беды что вырастит из детей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Смешно? ДА! Весело? ДА! За будущее страшно? ДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу