maxon

Тигр или Вепрь?

Recommended Posts

maxon

Хотелось бы услышать мнение людей по этим карабинам Тигр или Вепрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Тигр(короткий), но сейчас проблемы на заводе где их производят, так что не факт еще, что у Вас есть выбор. Почему Тигр? По мне спуск у него в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Если Вепрь то только супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

По мне, так обе "машинки" хорошие, наверно: на любителя, органомика, как на вскидку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

эргономика вскидка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nusnegas

эргономика вскидка????

бери тигр он не подкачает))) у друга моего тигр не когда еще не подводил все пули на 100 метров в 10)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Тоже думаю что брать надо Тигр,сам с коротким хожу,нравиться,только я приклад переделал,родной не прикладистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nusnegas

да у друга тоже приклад переделан на заказ делали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вопрос относительно дурацкий, но я скажу Тигр... Мне от друга достался, с оччень хорошим стволом, стреляет хорошо, по началу привыкал к дисбалансу, но когда привык - король... Полное спокойствие в загоне, товарищей не подведешь - магазин на пять патронов, безотказный хоть в мороз, метель, снег, кухту, дождь, грязь... Люблю военные тонкие мушки и целики, не понимаю на карабине иностранные красные, безразмерные точки, 300 метров, лося из за нее не видно...

У меня образца 1997 года, длинный, пластик..... Сам люблю охотничью эстетику,, но ответственность в загоне и хороший ствол удерживают от продажи....

Наверное Вепрь не хуже, но мой Тигр какой то особенный, очень хорошо лег, хороший ствол( повторюсь).

В 2015 году( может немного раньше, срок в разрешиловке подходит) буду наверное продавать, так как очень большие проблемы с загонной охотой,(здоровье) , придется ходить одному, как в молодости, а потому хочу комбинашку...

За рекламу не считать, хорошему охотнику отдам даром, (бездвоздмездно), то есть подарю.... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

бери тигр он не подкачает))) у друга моего тигр не когда еще не подводил все пули на 100 метров в 10)))

неее вы меня не понял я просто не понимаю как вскидка и эргономика вяжется с тигром или вепрем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

неее вы меня не понял я просто не понимаю как вскидка и эргономика вяжется с тигром или вепрем..

Вскидка и эти карабины весчи далекие ...... Согласен.. Но когда прицелился - король!! :connie_08::smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Подход к выбору оружия практически такой-же,как подход к выбору одежды-как сядет.Охочусь с тигром длинный ствол,пластик.Прикладывался и стрелял и из вепря-лег Тигр.Субъективно у Тигра в разы лучше характеристики спуска,газовая камера+поршень (в отличии от Вепря-АК) отделены от затворной рамы и ствольной коробки,копоти в ск практически нет.По прикладистости оба проигрывают "гражданским" охотничьим карабинам(Браунинг,Бенелли,Меркель sr1 и др.),по надежности обходят последних в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Я за Вепрь-суппер, пользуюсь им 10 лет,все устраивает,точен,легок,прикладистый,под закон попадает(до51).

P.S. Тигр есть но в 9 ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Надежные они это факт,но тяжелые сцука-а.Из этой линейки можно предложить еще вариант; "Беркут",надежный,более сбалансированный,легче,стволы без отбора не плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Тоже думаю что брать надо Тигр,сам с коротким хожу,нравиться,только я приклад переделал,родной не прикладистый.

Это ответ для пан76 по поводу органомики и вскидки... ну если слишком умные слова, проще прикладистость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу