Серж 1

Яр 5026/04 вл. Рассказов Е.Б.

Recommended Posts

valentin49

У Яра зубы в норме, в отношении потомков не слышал, что бы у кого либо были или есть проблемы с зубами.

Прошу на этот вопрос ответить и Валентина 49?

О зубах и не только.

Хотел повязать молодым кобелем Миши Свистунова,но он на мою Тойму даже не глянул,часа через три состоялась вязка с Яром,была и контрольная.Родились три кобеля и две суки.Одного кобеля(Палыза Святенко,этого кобеля уже нет) и сучку забрали вовремя,а два кобеля "зависли".У нас это бывает(и выяснилось не только у нас).Есть товарищи,которые не "рекомендуют"брать щенков от одних собак,а наваливают от других.

Короче.Купил дом в деревне,нужно было ехать обживать,а с четырьмя собаками трудно.Предложил Жене Р.,он взял двух кобелей за 6 штук.Передержал,перепродал(это Пим Степанова,Пур Червякова).

Теперь о зубах.У меня сука,с зубами как и у ее матери все впорядке,"ножницы"почти на всю длину зубов.Экс.отлично,чуть скуласта и относительно короткоморда.По мелочи начала работать сразу,очень азартна и вязка(это в маму).Мама была универсальна,с очень сильным зверовым "уклоном".У дочки 3-й барсук,3-й м.,3-й м.п.Первый 3-й пыталась прихватывать по месту.Думал что в паре двушку получит,но отработали вяло на третий(через несколько дней запустовала).Но это не в оправдание.Зверовые качества(наследственные) с мамиными не сравнить.Вязкость правда "лишняя"облаивает по 8 часов зверька(если норке не уйти,а собаке ее не достать).

Еще о зубах. Когда вязал, прикус Яра не понравился,зацеп мал и окрайки лишка вылезают нижние.На областной выставке судил, у двух кобелей особенно у одного (не помню каких) отметил, для себя, такой же прикус.

У моего кобеля,что от дочки Яра прикус в норме,но нет одного заклыкового премоляра снизу.

Что еще знаю точно. Рич Удальцова застрелен владельцем(в лесу был полны 0).

P.S. Сергей,извини за ложку меда в Вашу бочку меда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

О зубах и не только.

Хотел повязать молодым кобелем Миши Свистунова,но он на мою Тойму даже не глянул,часа через три состоялась вязка с Яром,была и контрольная.Родились три кобеля и две суки.Одного кобеля(Палыза Святенко,этого кобеля уже нет) и сучку забрали вовремя,а два кобеля "зависли".У нас это бывает(и выяснилось не только у нас).Есть товарищи,которые не "рекомендуют"брать щенков от одних собак,а наваливают от других.

Короче.Купил дом в деревне,нужно было ехать обживать,а с четырьмя собаками трудно.Предложил Жене Р.,он взял двух кобелей за 6 штук.Передержал,перепродал(это Пим Степанова,Пур Червякова).

Теперь о зубах.У меня сука,с зубами как и у ее матери все впорядке,"ножницы"почти на всю длину зубов.Экс.отлично,чуть скуласта и относительно короткоморда.По мелочи начала работать сразу,очень азартна и вязка(это в маму).Мама была универсальна,с очень сильным зверовым "уклоном".У дочки 3-й барсук,3-й м.,3-й м.п.Первый 3-й пыталась прихватывать по месту.Думал что в паре двушку получит,но отработали вяло на третий(через несколько дней запустовала).Но это не в оправдание.Зверовые качества(наследственные) с мамиными не сравнить.Вязкость правда "лишняя"облаивает по 8 часов зверька(если норке не уйти,а собаке ее не достать).

Еще о зубах. Когда вязал, прикус Яра не понравился,зацеп мал и окрайки лишка вылезают нижние.На областной выставке судил, у двух кобелей особенно у одного (не помню каких) отметил, для себя, такой же прикус.

У моего кобеля,что от дочки Яра прикус в норме,но нет одного заклыкового премоляра снизу.

Что еще знаю точно. Рич Удальцова застрелен владельцем(в лесу был полны 0).

P.S. Сергей,извини за ложку меда в Вашу бочку меда.

В данной теме мы вывешиваем просто информацию о вязках данных производителей. Без обсуждения. За все недостатки и пороки у потомка отвечает оба родителя. Возможно какое то сочетание кровей не слишком удачно. Почему застрелена собака- оправдание можно найти разное. Вы сами были с ним в лесу, чтоб давать такие комментарии? Обсуждения вязок и потомства в теме племенная работа. Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В данной теме мы вывешиваем просто информацию о вязках данных производителей. Без обсуждения. За все недостатки и пороки у потомка отвечает оба родителя. Возможно какое то сочетание кровей не слишком удачно. Почему застрелена собака- оправдание можно найти разное. Вы сами были с ним в лесу, чтоб давать такие комментарии? Обсуждения вязок и потомства в теме племенная работа. Л.

Можно в разделе племенная работа создать соответствующую тему, если конечно найдутся храбрецы, которые смогут в открытую рассказать о всех плюсах или минусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

В данной теме мы вывешиваем просто информацию о вязках данных производителей. Без обсуждения. За все недостатки и пороки у потомка отвечает оба родителя. Возможно какое то сочетание кровей не слишком удачно. Почему застрелена собака- оправдание можно найти разное. Вы сами были с ним в лесу, чтоб давать такие комментарии? Обсуждения вязок и потомства в теме племенная работа. Л.

Меня спросили,я ответил,что ХОРОШО знаю,врать не в моих привычках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Можно в разделе племенная работа создать соответствующую тему, если конечно найдутся храбрецы, которые смогут в открытую рассказать о всех плюсах или минусах.

Светлана,по поводу храбрецов.Мужики после 50-ти не должны ничего бояться,а мне уже за 60-сят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана,по поводу храбрецов.Мужики после 50-ти не должны ничего бояться,а мне уже за 60-сят.

ок. Тогда, если есть желание, в разделе ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА можете создать соответствующую тему.

По теме производителей.

Я думаю, что из под любых производителей может получатся как хорошие щенки, так и совсем мусор. Считаю, что ни кто от этого не застрахован, и воспринимать нужно это спокойно. Нет ни чего страшного в этом, хоть и не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

Щенки от Яра и Тоймы родились 14.07.07 г.

bb3ac6e682b0.jpg

b950b33cee15.jpg

d568daa8d3bb.jpg

78f21ed4bf6d.jpg

3995730df91e.jpg

8468fb1fabc0.jpg

de46ee525f52.jpg

6e3653c214f6.jpg

357070f70214.jpg

ae9f2d453f41.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

О зубах и не только.

Рич Удальцова застрелен владельцем(в лесу был полны 0).

P.S. Сергей,извини за ложку меда в Вашу бочку меда.

Действительно, Рич погиб на охоте.

Информацию об отсутствии рабочих качеств у Рича впервые слышу.

Если уж делаются категоричные выводы, необходимо представить аргументы.

Уточню у хозяина и напишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мужчины! Уважаемые! Дорогие мои!

Очень прошу вас не превращайте хорошую и нужную тему в балаган и личные разборки!

Ну давайте уж о собаках. Ну бывает, что не все щенки-потомки блестят, ну что страшного? Мы взрослые люди, все всё понимаем. Выводов по одному щенку делать ни кто не будет.

Тему почистила и дальше все буду выметать не нужное.

Давайте лучше я вам видео покажу щенков от Яра и Тоймы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Потомки Яра и Тоймы (состязания по медведю) Любим 2009 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Мужчины! Уважаемые! Дорогие мои!

Очень прошу вас не превращайте хорошую и нужную тему в балаган и личные разборки!

Ну давайте уж о собаках. Ну бывает, что не все щенки-потомки блестят, ну что страшного? Мы взрослые люди, все всё понимаем. Выводов по одному щенку делать ни кто не будет.

Тему почистила и дальше все буду выметать не нужное.

Давайте лучше я вам видео покажу щенков от Яра и Тоймы))

Да разборки здесь пока не при чём. Насколько я понимаю, на обсуждение предоставлен кобель-производитель. Вот его и обсуждаем. И говорить надо всю правду, а не только хорошее. И какие зубы, и как на охоте себя ведет. Фотки конечно красивые, ничего не скажешь, но экстерьер это ещё не всё. Я ведь не случайно про зубы спросил, там Туман Вагенлейтнера сидит. А выводы каждый будет делать уже сам. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Да разборки здесь пока не при чём. Насколько я понимаю, на обсуждение предоставлен кобель-производитель. Вот его и обсуждаем. И говорить надо всю правду, а не только хорошее. И какие зубы, и как на охоте себя ведет. Фотки конечно красивые, ничего не скажешь, но экстерьер это ещё не всё. Я ведь не случайно про зубы спросил, там Туман Вагенлейтнера сидит. А выводы каждый будет делать уже сам. ИМХО.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не, ребят, не на обсуждение кобель представлен, а на рассмотрение того, что получается из под данного действующего производителя. Здесь размещаем фото и проверенные факты. Дипломы потомков или ту инфу, за которую человек несет ответственность.

А дальше, каждый сам делает выводы, или получает дополнительную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Тему почистила и дальше все буду выметать не нужное.

Светлана,как то однобоко ты тему почисчила,пост 37 не убрала,а корректные мои ответы на него и другие почистила.Уверена,что автор темы дает провереную,правдивую информацию? Подобная голая реклама достает нас и по "ящику" с утра до вечера.С уважением.

P.S.Фотки достойные папарацци не красят ни автора,ни того на чьем "ресурсе" они размещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу