maximus1981

Помогите советом

Recommended Posts

дед Мазай 2

Десять лет ходил с Сайгой 308-1,сейчас купил БАР в 30-06,очень доволен,не легается вовсе и легкий по сравнению с Сайгой...советую!

P.S. Сайгу с прицелом кстати продаю,если кому нвдо пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Мне лично показалось что мой 30.06 легался, тогда был какой то америкос точно не помню т.к. дело в разрешиловке, как том( Война и мир.) Сам на ходовой использую 300 WIN. MAG. BENELLI ARMI S.P.A. и мне кажется, что по отдаче мне комфортней чем бывший мой 30.06. Минус один гемотомы сильные на звере остаются, а может и плюс сабекенам больше достается. Сейчас псы показывают хорошею работу , вообще хватает СКСа с модератором и ножа в виде пики. На засидке использую ТИТАН в 308 кал. На днях скинул 223 кал. рвет гад птичку, хочу взять 5.6 на 39 попробовать авось получится.

Я рассматривал 300ый, но под него ствол чем длинее тем лучше, вообщем не для тайги калибр, настильность у патрона наилучшая, на дальность ДА в горах ДА на пойме и степи ДА, но не в тайге с коротким стволом, так думаю, и поэтому тоже - 30.06.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Спасибо всем за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Я рассматривал 300ый, но под него ствол чем длинее тем лучше, вообщем не для тайги калибр, настильность у патрона наилучшая, на дальность ДА в горах ДА на пойме и степи ДА, но не в тайге с коротким стволом, так думаю, и поэтому тоже - 30.06.

Я думаю так, сколько обладателей стволов , столько и мнений. Мой тебе совет maximus 1981, однозначно бываешь с людьми на охотах, я думаю никто не откажет дать подержать свой ствол, да и бабахнуть тоже, также взвешивай свои возможности и потребности т.к. любой импортный боеприпас стоит денег. Если во всем мире применяют перезарядку нарезного оружия, в нашей державе это срок, около 60% стоимости патрона занимает гильза, а пользоваться ей можно до 5-6 раз.( кто-то из законотворцев пролобировал за чуть чуть). Практически во многих странах можно использовать модератор у нас нет.( наверно что бы шума в лесу больше было) . Пока сам не подержишь, а лучше пульнешь , советы останутся советами. с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Спасибо всем за советы

Ты куда? Чего решил, чего купил???

Форум http://piterhunt.ru там много дельной информации по твоему вопросу, посмотри будет полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ты куда? Чего решил, чего купил???

Форум http://piterhunt.ru там много дельной информации по твоему вопросу, посмотри будет полезно...

Да еще не решил. Просто поблагодарил за советы. Еще думку думаю. Брать комбинашку думаю ни к чему и так 4 гладкоствольных, с болтом если честно не пойму как можно быстро, точнее очень быстро передернуть( ну не понимаю как по бегущему зверю сделать допустим 3 выстрела с болта) наверно все ж выбор за каким то автоматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igres-v

Если во всем мире применяют перезарядку нарезного оружия, в нашей державе это срок, около 60% стоимости патрона занимает гильза, а пользоваться ей можно до 5-6 раз.

Смотря кто производитель гильз и в чем применять (болт/п.авт). Если хороший болт + гильзы norma + правильно настроенная матрица, да без превышения давления и по 20-25 циклов отхаживают.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Охотишься лось , кабан , медведь бери 9ку . Работает мягко , зверя не разбивает . Стреляешь дальше 250 метров , что редкость , бери калибр побыстрее . Нет медведя , бери 30-06 , универсально , огромный выбор патронов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii

На счет того что 9 не разбивает немного не так.Гиматом бывает (смотря куда попасть)много.да и 30 06 неисключение про 308 не скажу не использовал.А про отдачу не парься на охоте эти калибры даже не заметиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Охотишься лось , кабан , медведь бери 9ку . Работает мягко , зверя не разбивает . Стреляешь дальше 250 метров , что редкость , бери калибр побыстрее . Нет медведя , бери 30-06 , универсально , огромный выбор патронов .

Вот и я думаю навесов патронов стало много, 30-06 МНЕ КАЖЕТСЯ универсальна. А медведя за 10-12 лет не встречал. Ну скажите пожалуйста болт или автомат? Мне кажется болт- это один прицельный выстрел. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Вот и я думаю навесов патронов стало много, 30-06 МНЕ КАЖЕТСЯ универсальна. А медведя за 10-12 лет не встречал. Ну скажите пожалуйста болт или автомат? Мне кажется болт- это один прицельный выстрел. Или я не прав?

Бери полуавтомат, потом чтобы голова не болела... Если средства позволяют, возьми и болт, ну это если ты оружие в принципе любишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii

Загон,с подхода,ходовая с собаками

п/а и калибр побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

С подхода,по мне, лучше болт и один ПЕРВЫЙ точный выстрел.Владею п\а,а недавно взял болт т.к. поймал себя на мысли,что больше двух выстрелов и не делаю,когда не успеваешь,когда и не надо.Взял в 308-м,пока ложилось все на месте,но взял в этом калибре из-за законов наших,а так брал бы 9-ку или 30-06.

У меня болт легонький такой,порой за ремень проверяешь не потерял ли :kolobok_biggrin:,на "дальняк" очень комфортно.Мне 308-й понравился тихий,отдача детская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Тут такое дело. Что бы быстро по бегущему стрелять чуть ли не на вскидку, оружие должно быть прикладистым.Болты, да еще с длинными стволами, лично мне показались неудобны для охоты с собакой. Их удел дальний точный неспешный выстрел имхо. Для загонной охоты на номерах взял бы п\а в 9 ке с планкой батью и коротким стволиком итп типа бенели арго.А для ходовой с собакой предпочел бы комбинашку с девяткой, а в гладкий латунку что бы через небольшие кусты стрелять.Еще наверно со скобой генри марлин хочу попробовать , нравится мне эта концепция.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Тут такое дело. Что бы быстро по бегущему стрелять чуть ли не на вскидку, оружие должно быть прикладистым.Болты, да еще с длинными стволами, лично мне показались неудобны для охоты с собакой. Их удел дальний точный неспешный выстрел имхо. Для загонной охоты на номерах взял бы п\а в 9 ке с планкой батью и коротким стволиком итп типа бенели арго.А для ходовой с собакой предпочел бы комбинашку с девяткой, а в гладкий латунку что бы через небольшие кусты стрелять.Еще наверно со скобой генри марлин хочу попробовать , нравится мне эта концепция.

С ув.

Моя Тикка короткая,разворотистая,на вскидку прикладистая.Для номерной согласен п\а рулит и прощает ошибки за счет плотности огня. :kolobok_biggrin: Тут правда один аспект,это квалификация стрелка,а то с нарезняка поливать дело опасное. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу