maximus1981

Помогите советом

Recommended Posts

tungus

Ребята другой раз и на плотность огня надеется не приходится.Был случай на охоте рассказывал бывший пред.обл.общества Останин В.А,поехал он с чинами из МВД на охоту,цель добыть косулю.В то время была мода к карабину "Сайга"присоединять за место магазина рожок от автомата Калашникова,выскочили четыре косули и бегут по полю,этот чин из Сайги выпускает по ним практически весь рожок,косулям счастье остались живы-здоровы,стрелка спрашивают ты хоть целился,а он отвечает,нет я плотностью огня брал.Останин В.А из болтовика сделал один прицельный выстрел и косуля была добыта,так он своим примером прививал у нас в области понятие правильной охоты.Вот такие бывают случаи в жизни.Всем удачи на охотничьих тропах и ни пуха вам ни пера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да еще не решил. Просто поблагодарил за советы. Еще думку думаю. Брать комбинашку думаю ни к чему и так 4 гладкоствольных, с болтом если честно не пойму как можно быстро, точнее очень быстро передернуть( ну не понимаю как по бегущему зверю сделать допустим 3 выстрела с болта) наверно все ж выбор за каким то автоматом

Максим, Блазер 93 не пробовал на скорость перезарядки? Очень быстро однако у некоторых получается. Хитро там все придумано. Один форумчанин, как его в руки взял, так Арго на полку закинул, правда потом, став лаечником "дорос" :kolobok_biggrin: до комби и болт остался только для овса :kolobok_biggrin:/>/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Из импортных автоматов мне понравился Браунинг, у приятеля есть, я бы взял в 308 кал. мягкий, настильный, доступный, быстрый.. :kolobok_biggrin: У другого приятеля болт Хейм 9 кал. кабан сеголеток на него выйдет, он его вальнет, четверть собакам отдаем - гаматома... Полуавтомат Меркель я бы не взял, он товарища подвел, не стал стрелять на морозе, секач товарища и ... покатал по снегу, хорошо серьезно не зацепил... Не вывезли бы... Говорят есчо Зауэр хорош, но с ним у меня опыта не было... Сам я на загонной пользуюсь Тигром.. привык.. ни разу не подвел, на предохранителе в него ни снег ни кухта не попадает, щелей нет, на дульный срез колпачок одел и все... Ничего ему не страшно... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Если средства позволяют возьми Блейзер и навсегда забудь о смене оружия , выборе чего-то иного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Если средства позволяют возьми Блейзер и навсегда забудь о смене оружия , выборе чего-то иного .

Андрей, блейзер вроде все болты!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ребята другой раз и на плотность огня надеется не приходится.Был случай на охоте рассказывал бывший пред.обл.общества Останин В.А,поехал он с чинами из МВД на охоту,цель добыть косулю.В то время была мода к карабину "Сайга"присоединять за место магазина рожок от автомата Калашникова,выскочили четыре косули и бегут по полю,этот чин из Сайги выпускает по ним практически весь рожок,косулям счастье остались живы-здоровы,стрелка спрашивают ты хоть целился,а он отвечает,нет я плотностью огня брал.Останин В.А из болтовика сделал один прицельный выстрел и косуля была добыта,так он своим примером прививал у нас в области понятие правильной охоты.Вот такие бывают случаи в жизни.Всем удачи на охотничьих тропах и ни пуха вам ни пера.

)) вспомнил. Один раз мне ПРИШЛОСЬ идти на зайца загоном))) с начальником уголовного розыска октябрьского района республики Калмыкия и его тремя подчиненными. Нас трое и их четверо. Выпито было не мало до этого. Попались мы им , шкодили немного. В итоге 3 гладкоствола, ПМ и 3 калаша. По зайцу)))) это надо было видеть. А пьяный калмык это страшная сила(не в обиду, очень много друзей от туда. они сами это признают). я шел и молился что б заяц не выскочил, думаю "а то ляжем все". Хорошо что хорошо заканчивается. И заяц цел и мы. Потом правда все патроны были расстреляны по банкам, бутылкам. Когда они протрезвели начали собирать гильзы, это тоже было весело. С тех пор дружба продолжается, теперь он правда большой чел в Калмыкии, но человеком остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, блейзер вроде все болты!??

А ты спроси у него, за сколько он успевает перезарядиться ночью на поле, когда с подхода мишку стреляет? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

С подхода,по мне, лучше болт и один ПЕРВЫЙ точный выстрел.Владею п\а,а недавно взял болт т.к. поймал себя на мысли,что больше двух выстрелов и не делаю,когда не успеваешь,когда и не надо.Взял в 308-м,пока ложилось все на месте,но взял в этом калибре из-за законов наших,а так брал бы 9-ку или 30-06.

У меня болт легонький такой,порой за ремень проверяешь не потерял ли :kolobok_biggrin:/>,на "дальняк" очень комфортно.Мне 308-й понравился тихий,отдача детская.

Соглашусь с тем, что один два выстрела делать и всё, надо учиться стрелять точно! факт! мы же в лес идём на охоту, а не в тир!!! тем более из под собак так точно больше и не надо... Но и выдержке учиться тоже надо!!! У меня БенеллиВинчи 12/76 инерционное под 4/8 патронов, беру иногда по тетеревам. Учусь, и даже скажу что получается один-два выстрела делать на результат, а если вижу что не дострелю или какие ещё факторы, то палец придерживаю - уже получается... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Тут такое дело. Что бы быстро по бегущему стрелять чуть ли не на вскидку, оружие должно быть прикладистым.Болты, да еще с длинными стволами, лично мне показались неудобны для охоты с собакой. Их удел дальний точный неспешный выстрел имхо. Для загонной охоты на номерах взял бы п\а в 9 ке с планкой батью и коротким стволиком итп типа бенели арго.А для ходовой с собакой предпочел бы комбинашку с девяткой, а в гладкий латунку что бы через небольшие кусты стрелять.Еще наверно со скобой генри марлин хочу попробовать , нравится мне эта концепция.

С ув.

Планка Battue - классная планка, очень удобно прицеливаться, когда выбирал между Тикой и Сако, не взял Тику с БАТЮ просто пото му что ТИКА коротковата мне показалась имею в виду от плеча до мушки когда вскинуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Ребята другой раз и на плотность огня надеется не приходится.Был случай на охоте рассказывал бывший пред.обл.общества Останин В.А,поехал он с чинами из МВД на охоту,цель добыть косулю.В то время была мода к карабину "Сайга"присоединять за место магазина рожок от автомата Калашникова,выскочили четыре косули и бегут по полю,этот чин из Сайги выпускает по ним практически весь рожок,косулям счастье остались живы-здоровы,стрелка спрашивают ты хоть целился,а он отвечает,нет я плотностью огня брал.Останин В.А из болтовика сделал один прицельный выстрел и косуля была добыта,так он своим примером прививал у нас в области понятие правильной охоты.Вот такие бывают случаи в жизни.Всем удачи на охотничьих тропах и ни пуха вам ни пера.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Андрей, блейзер вроде все болты!??

У Блейзера затвор продольно-скользящий, без доворота. За счёт этого перезарядка кажется быстрей, ну удобней наверное не много, хотя от анатомии тоже зависит думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Дилемму ,что для какой охоты покупать, за нас давно решили советские конструкторы, назвав болтовой карабин "ЛОСЁМ" . а полуавтомат "МЕДВЕДЕМ" :kolobok_biggrin:/>/> . Наш или импорт ??!!...тоже выбрать просто ..если он должен пахать как негр, жить в чёрном теле ,то естественно наш ( вся Африка с Калашами) :kolobok_biggrin:/>/> ну а если его судьба в жёстком кейсе до самой вышки или номера ...то тут с импортом тяжело тягаться...

Все разговоры об одном -двух точных выверенных выстрелах станут пустым базаром , стоит одному серьёзному зверю не от вас удирать :kolobok_biggrin:/> ... а развернутся в обратную сторону... :kolobok_biggrin:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Дилемму ,что для какой охоты покупать, за нас давно решили советские конструкторы, назвав болтовой карабин "ЛОСЁМ" . а полуавтомат "МЕДВЕДЕМ" :kolobok_biggrin:/>/>/> . Наш или импорт ??!!...тоже выбрать просто ..если он должен пахать как негр, жить в чёрном теле ,то естественно наш ( вся Африка с Калашами) :kolobok_biggrin:/>/>/> ну а если его судьба в жёстком кейсе до самой вышки или номера ...то тут с импортом тяжело тягаться...

Все разговоры об одном -двух точных выверенных выстрелах станут пустым базаром , стоит одному серьёзному зверю не от вас удирать :kolobok_biggrin:/>/> ... а развернутся в обратную сторону... :kolobok_biggrin:/>/>/>

Сергей, жути нагнал ... :kolobok_biggrin: мне, например, интересно сам с чем охотишься? и как и почему к этому выбору пришёл? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Дилемму ,что для какой охоты покупать, за нас давно решили советские конструкторы, назвав болтовой карабин "ЛОСЁМ" . а полуавтомат "МЕДВЕДЕМ" :kolobok_biggrin:/>/>/> . Наш или импорт ??!!...тоже выбрать просто ..если он должен пахать как негр, жить в чёрном теле ,то естественно наш ( вся Африка с Калашами) :kolobok_biggrin:/>/>/> ну а если его судьба в жёстком кейсе до самой вышки или номера ...то тут с импортом тяжело тягаться...

Все разговоры об одном -двух точных выверенных выстрелах станут пустым базаром , стоит одному серьёзному зверю не от вас удирать :kolobok_biggrin:/>/> ... а развернутся в обратную сторону... :kolobok_biggrin:/>/>/>

И с гладким против секача 145 кг чистого мяса выстаивал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

И с гладким против секача 145 кг чистого мяса выстаивал;) с костями. В 5 метрах от меня лег. А что касательно жесткого кейса или пахать как трактор, то немного не соглашушь. Во первых калаш есть калаш, а во вторых и импортное может пахать везде и после всего. Проверено! И после утопления и после песка. Мой автоматик бенелли много повидал и отстрелял уже больше 3000 тыс раз. (Утка, гусь- Калмыкия, волгоградская, Оренбургская, Ростовская). А был опыт общения с мр 153, печальный опыт! Было обидно когда пройдя 3 км по калмыцкой глине, по я..ца в воде (кто был тот знает), с мешком чучел уток (40 шт пластмассовых), ружье и штук 200 патронов и приделав такой путь, выкинув чучела на воду(а все это при минус 1-5 градусов) зарежаю ружье и тут ШОК- в затворе нет флажка(не знаю как правильно называется) которым передергивать, а вместо него просто дырка, он взял и просто выпал. Хорошо ножик складной был с собой со всякими прибамбасами, что то согнул и так зарядился. Потом по магазинам-нет. Токарь наточил потом штук 5, так и носил в кармане, еще пару лет. С тех пор зарекся без отечественного производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу