Тамбовец

Ведение племенной работы

Recommended Posts

инжа

А тем собакам что человек без категории давал диплмы ( и не ОДИН ДЕСЯТОК лет ) дипломы оставили ? Или вычеркнули и дипломы и экст оц.? Ответьте и как с этим человеком поступили ? Категорию дали ? И то что всплыло для Вас я это давно знал:kolobok_addon_stars:/>/>/>/> И если я задал человеку из своего региона вопрос , тоя знаю немного больше .. А на вопросы свои хочу получить ответы И от человека и от вас ( по человеку без категории ) А кто сказал , кто определил что данная сука племенная ? По какому параметру . по экс оценки оч хор.. в Варгашах каждый год выводка проходит и обастная выставка...можно и сводить суку ..

Дипломы вычеркнули. Выставки он судить мог. А что мешает Рику получить диплом?. С суками всегда сложнее. То щенки, то течка, то разлинька. :kolobok_plus_andger:/>/> А, что у кобелей-круглый год охота. :smile18:/>/> И что в вашем регионе все собаки имеют только-отличный экстерьер. А мы то гадаем, где взять красивых отличных породных лаек. Шифруетесь вы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Дипломы вычеркнули. Выставки он судить мог. А что мешает Рику получить диплом?. С суками всегда сложнее. То щенки, то течка, то разлинька. :kolobok_plus_andger:/> А, что у кобелей-круглый год охота. :smile18:/>

И это все? Просто вычеркнули дипломы ( кстате посмотрю ...как то действует ) и все ? Можно дальше не один десяток лет давать дипломы ? Все равно ни чего не будет .так оставили ему категорию или нет ? Такой вопрос я тоже задал..... Вопрос на вопрос а кто хозяину данной суки мешал до вязки получить дипломы ? ( только не говорите что он их в рюкзаке с охоты нносит ) хозяин Рика хоть такой но получил..

Да держу сук и с дипломами по вольному и могу сказать ..если сука РАБОТАЕТ нет особой сложности получить дипломы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

И это все? Просто вычеркнули дипломы ( кстате посмотрю ...как то действует ) и все ? Можно дальше не один десяток лет давать дипломы ? Все равно ни чего не будет .так оставили ему категорию или нет ? Такой вопрос я тоже задал..... Вопрос на вопрос а кто хозяину данной суки мешал до вязки получить дипломы ? ( только не говорите что он их в рюкзаке с охоты нносит ) хозяин Рика хоть такой но получил..

Да держу сук и с дипломами по вольному и могу сказать ..если сука РАБОТАЕТ нет особой сложности получить дипломы..

Так и я о том же, если кобель работает в чем причина, что в пять лет у него -тока трешка барсук.ПРО дипломы у него не было категории по испытаниям, так что судить он их не будет и дипломы его не действительны. Как можно лишить человека, того, чего у него нет.

Оформление первой вязки суки без диплома нарушение конечно, но пойти на это с разрешения плем. сектора можно(обстоятельства разные бывают) А вот вязки кобеля резервного поголовья в регионе как основного производителя гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Так и я о том же, если кобель работает в чем причина, что в пять лет у него -тока трешка барсук.ПРО дипломы у него не было категории по испытаниям, так что судить он их не будет и дипломы его не действительны. Как можно лишить человека, того, чего у него нет.

Оформление первой вязки суки без диплома нарушение конечно, но пойти на это с разрешения плем. сектора можно(обстоятельства разные бывают) А вот вязки кобеля резервного поголовья в регионе как основного производителя гораздо хуже.

Э!!1 Нет так у нас не делается.Конкретный вопрос требует конкретный ответ .Эксперт из г N Курганской области г-н N давал дипломы несколько ДЕСЯТКОВ лет . в том числе и собакам известного заводчика г-н .. И сейчас дипломы эти анулированы и данный эксперт отсторонен от экспертной деятельности как человек опорочивший звания эксперта ..об чем доводим сведения до" собачего "сообщества..и вариант...дипломы аннулировали..эксперта не наказали за данное дияние ..до широкой обществености не довели ..

А по Рику ни так все плохо. сам держу от его сучку ,могу выставить фото , посмотрите экст да еще есть собаки у людей на этом форуме.. И ГЛАВНОЕ УЖЕ РАБОТАЮТ..не смотря на молодость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Про наказания и т.д. это не ко мне. Есть ЦКК. Какое решение она примет, то и будет. У него были документы от главохоты на право судейства выставок.

Вот только интересно он столько лет судил и никто не попросил из ваших кинологов документы? Странно. А вскрылось только, когда собаки с вашего региона пришли на запись ВПКОС. Может поэтому так мало с вашего региона подается собак для

записи? Шутка. Вот и получается все это от того, что кинологи своей работы в регионах не выполняют. Я не говорю, что Рик недостойный кобель. Но можно мне - как куратору породы прислать по электронке копии документов этого производителя для базы. Все таки все более менее известные производители в базе есть. Можно и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Про наказания и т.д. это не ко мне. Есть ЦКК. Какое решение она примет, то и будет. У него были документы от главохоты на право судейства выставок.

Вот только интересно он столько лет судил и никто не попросил из ваших кинологов документы? Странно. А вскрылось только, когда собаки с вашего региона пришли на запись ВПКОС. Может поэтому так мало с вашего региона подается собак для

записи? Шутка. Вот и получается все это от того, что кинологи своей работы в регионах не выполняют. Я не говорю, что Рик недостойный кобель. Но можно мне - как куратору породы прислать по электронке копии документов этого производителя для базы. Все таки все более менее известные производители в базе есть. Можно и фото.

А насколько мне известно у данного человека бы судейский билет выданый главохотой в 1972 толь 1976 году на право судейства в рингах сроком на ОДИН ГОД . и есть собаки с ВРКОС с его дипломами . значит не так уж служба ВРКОСА требовательна ? Ачто мы не спросили. ощибаетесь спросили и на этом форуме лично я об этом писал .да меня же и г- ом выпачкали .. Вообще истори весьма темная . и к главное послествий всего этого неизвестны. хотя насколько я знаю человеку оставили ( или дали категорию? как можно оставить то чего нет ? ) и он может снова спокойно судить и раздовать экс оценки на право и на лево ..без выводок и выставок .как и делал ? Увижу хозяина Рика . сфоткую . пришлю.. Дима давай сфоткой своего кобелька а я свою суку и выставим сдесь фото .Пусть народ посмотрит что Рик дает..А проблема данной суки у который щенки . может быть с зубами в потомстве .Хозин повязал своего кобеля . со своейй сукой , без рекомендатции плем сектора и дает сылку что вязка спланирована Курганским ООР иО ..а про зубы и не знает...а документы щенячки он получит ..ну кто работнику Департамента Охотничьего хозяйства Курганской области откажет в получение " Справок на щенка . если даже вязка не планировалась ? И еще красивый повод найдут..пусть они с документам будут .. чем просто без документов..Вообщем надеюсь узнать решение по эксперту и решения по докуметам на щенков данной вязки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А насколько мне известно у данного человека бы судейский билет выданый главохотой в 1972 толь 1976 году на право судейства в рингах сроком на ОДИН ГОД . и есть собаки с ВРКОС с его дипломами . значит не так уж служба ВРКОСА требовательна ? Ачто мы не спросили. ощибаетесь спросили и на этом форуме лично я об этом писал .да меня же и г- ом выпачкали .. Вообще истори весьма темная . и к главное послествий всего этого неизвестны. хотя насколько я знаю человеку оставили ( или дали категорию? как можно оставить то чего нет ? ) и он может снова спокойно судить и раздовать экс оценки на право и на лево ..без выводок и выставок .как и делал ? Увижу хозяина Рика . сфоткую . пришлю.. Дима давай сфоткой своего кобелька а я свою суку и выставим сдесь фото .Пусть народ посмотрит что Рик дает..А проблема данной суки у который щенки . может быть с зубами в потомстве .Хозин повязал своего кобеля . со своейй сукой , без рекомендатции плем сектора и дает сылку что вязка спланирована Курганским ООР иО ..а про зубы и не знает...а документы щенячки он получит ..ну кто работнику Департамента Охотничьего хозяйства Курганской области откажет в получение " Справок на щенка . если даже вязка не планировалась ? И еще красивый повод найдут..пусть они с документам будут .. чем просто без документов..Вообщем надеюсь узнать решение по эксперту и решения по докуметам на щенков данной вязки..

Вот вы все такие белые и пушистые. Но зная о нарушениях данного эксперта вы хоть раз написали в квалиф. комиссию? Интернет форум не документ. Раньше не было единой электронной базы, а сейчас она заработала и всплыло очень много вопросов.

А вот курганских собак там очень мало. Вот так

Про справки- это в общество.Выдавать, аннулировать документ может только та организация, которая их выдала.А родословную Рика можно увидеть?

А в целом данная ситуация напоминает строки из классики

Вот приедет барин, барин нас рассудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А насколько мне известно у данного человека бы судейский билет выданый главохотой в 1972 толь 1976 году на право судейства в рингах сроком на ОДИН ГОД . и есть собаки с ВРКОС с его дипломами . значит не так уж служба ВРКОСА требовательна ? Ачто мы не спросили. ощибаетесь спросили и на этом форуме лично я об этом писал .да меня же и г- ом выпачкали .. Вообще истори весьма темная . и к главное послествий всего этого неизвестны. хотя насколько я знаю человеку оставили ( или дали категорию? как можно оставить то чего нет ? ) и он может снова спокойно судить и раздовать экс оценки на право и на лево ..без выводок и выставок .как и делал ? Увижу хозяина Рика . сфоткую . пришлю.. Дима давай сфоткой своего кобелька а я свою суку и выставим сдесь фото .Пусть народ посмотрит что Рик дает..А проблема данной суки у который щенки . может быть с зубами в потомстве .Хозин повязал своего кобеля . со своейй сукой , без рекомендатции плем сектора и дает сылку что вязка спланирована Курганским ООР иО ..а про зубы и не знает...а документы щенячки он получит ..ну кто работнику Департамента Охотничьего хозяйства Курганской области откажет в получение " Справок на щенка . если даже вязка не планировалась ? И еще красивый повод найдут..пусть они с документам будут .. чем просто без документов..Вообщем надеюсь узнать решение по эксперту и решения по докуметам на щенков данной вязки..

Яков. Форум "Охота с лайкой" не является официальным сайтом ни одной кинологической организации.

Этот форум создан для общения, или обмена информацией, среди единомышленников. Конечно, мы поднимаем и должны поднимать здесь злободневные темы, но лишь для привлечения общественного мнения, для огласки.

Рассказав на форуме о какой нибудь проблеме в кинологии, это не официальное письмо. Могут реагировать чиновники на это, а могут не реагировать. Они могут вообще этот форум не читать!

Поэтому, чтоб добится чего то, нужно писать в ЦКК официальное письмо. Прилагать к нему доказательства, собирать подписи, если проблема глобальна. Вы человек не равнодушный, так сделайте все "как положено". Ну а потом нам здесь расскажите, как реагировали и что ответили чиновники на Ваши вопросы. А Лена куратор породы. К эксперту и его наказанию она не имеет отношения. Максимум, что может по этому вопросу, это вычеркнуть "липовые" дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Вот вы все такие белые и пушистые. Но зная о нарушениях данного эксперта вы хоть раз написали в квалиф. комиссию? Интернет форум не документ. Раньше не было единой электронной базы, а сейчас она заработала и всплыло очень много вопросов.

А вот курганских собак там очень мало. Вот так

Про справки- это в общество.Выдавать, аннулировать документ может только та организация, которая их выдала.А родословную Рика можно увидеть?

А в целом данная ситуация напоминает строки из классики

Вот приедет барин, барин нас рассудит

Да , нет Елена .Я не белый и пушистый ..я серый и злой ..Распездол я .И нескрываю это .Мы тут хоть что можем пиисать .Одно знаю что ни кто ни примет адекватных мер по данному эксперту и аннулирования его экст оценок и дя того что бы его дисквалифицировать..( хорошо хоть дипломы вычеркнули! ) Причина просто РУХНЕТ мирв ЛЗС и многие собаки друг потеряют титулы и у многих родословныев раз пустые окажутся , и иминнитые эксперты замешаны окажутся..И кому это надо ? Так хоть запишися ..Что по пусту время тратить ? ..Кому надо те знают..и молчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Ну тогда и нечего говорить об этом. Ваши слова только подтверждают слова классика. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ну тогда и нечего говорить об этом. Ваши слова только подтверждают слова классика. Увы.

А сами не хотите поучаствовать в данном мероприятии ? Как куратор породы ? Как человек не равнодушный к породе ЛЗС ? Давайте , помогите мне составить запрос по данному вопросу офицально ..поможите я пошлю ..и поделюсь ответом..

по Рику Шмакова.Вот родословная моей молодой суки там отец Рик Шмакова

и по рабочим качествам тут

http://oxotsobaki.ru...p?showtopic=149

post-723-0-74243700-1384933918_thumb.jpg

post-723-0-68593100-1384934024_thumb.jpg

post-723-0-58259400-1384934056_thumb.jpg

post-723-0-37140800-1384934255_thumb.jpg

post-723-0-66315900-1384934465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Мне конечно очень интересна ситуация в Курганской области. Но вы должны привести конкретные нарушения и факты. Пишут очевидцы событий. Желательно приложить копии документов, где есть нарушения. Форма простая

В Центральную Квалификационную комиссию и дальше все по пунктам, что где когда и кто. Я не очевидец.

Находите свидетелей и желающих все эти нарушения подтвердить.

По документам справка вашей суки ничем не отличается от справки тех щенков. Там мама только с оценкой экстерьера, а у вас отец. И диплома нет у производителя. Не обижайтесь, но и ваша справка выдана с большими нарушениями. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Мне конечно очень интересна ситуация в Курганской области. Но вы должны привести конкретные нарушения и факты. Пишут очевидцы событий. Желательно приложить копии документов, где есть нарушения. Форма простая

В Центральную Квалификационную комиссию и дальше все по пунктам, что где когда и кто. Я не очевидец.

Находите свидетелей и желающих все эти нарушения подтвердить.

По документам справка вашей суки ничем не отличается от справки тех щенков. Там мама только с оценкой экстерьера, а у вас отец. И диплома нет у производителя. Не обижайтесь, но и ваша справка выдана с большими нарушениями. :kolobok_plus_andger:/>

У нас оТец получил диплом после выдачи справки ... Вот и скажите на пишите чем справка выдана с большими нарушениями .Чего не хватает ?

а по нарушениям ..эксперта по экст оценакм..так они в Базе у собак в документах ... куда уж конкретний ..прижелание вся страна посмотреть может...Да и дипломы данного эксперта так и указаны у собак в Базе..ни кто их не убирал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

У нас оТец получил диплом после выдачи справки ... Вот и скажите на пишите чем справка выдана с большими нарушениями .Чего не хватает ?

а по нарушениям ..эксперта по экст оценакм..так они в Базе у собак в документах ... куда уж конкретний ..прижелание вся страна посмотреть может...Да и дипломы данного эксперта так и указаны у собак в Базе..ни кто их не убирал..

По этим дипломам уже все рассмотрено. Напишите у кого они в базе РОРСа остались. База Тарасюка- частная, так, что вопросы к нему. Я же говорила хотите все чужими руками делать.

По справке . Производитель а именно кобель не относится к племенному поголовью. То есть тоже самое нарушение в котором вы обвиняли других. И до сих пор он так и не получил диплома по основному виду и не записан в Всероссийскую Племенную книгу. Уж точно к биологической вязке :kolobok_biggrin: это не отнесешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

По этим дипломам уже все рассмотрено. Напишите у кого они в базе РОРСа остались. База Тарасюка- частная, так, что вопросы к нему. Я же говорила хотите все чужими руками делать.

По справке . Производитель а именно кобель не относится к племенному поголовью. То есть тоже самое нарушение в котором вы обвиняли других. И до сих пор он так и не получил диплома по основному виду и не записан в Всероссийскую Племенную книгу. Уж точно к биологической вязке :kolobok_biggrin:/> это не отнесешь.

Я же говорила хотите все чужими руками делать. я так понимаю ужалить хотите ..пожалуста .. НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ -( вдумайтесь в это!!!) человек давал дипломы и проходило и собаки ВРКОС получали ..что не проверяли при записи на ВРКОС ..ВПКОС ??? так и не ответили..а ужалить пожалуста..

по кобелю .. не я хозяин данного кобеля ..и указывать ему не могу .. А про ВПКОС я же задал вопрос не ответили.. как несколько буковок и цифр моут повлиять на экстерьер и рабочие качества собаки ? И еще раз скажу я не владелец кобеля..я потребитель .. виноват что взял экстерьерного , рабочего щенка ..виноват в этом каюсь прилюдно ..надо было наверно от родителей с ВПКОСом , с основными видами взять ..да мне этот нравится и он меня устраиваит..а дипломы , заметьте по вольным видам ..думаю моя сука заработает..при ее природных данных. да зубная формула у ней полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу