Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Leshik

В лес приехал, а ошейник то дома забыл,  олень. Ну коли приехал, то не возвращаться же.  В ельнике полаяла на белок, которых я не видел, но три раза ходил на еле слышымые полайки на 500 метров. И уже перед машиной работа по глухарю, естественно подойти близко не получилось, снялся с места за пределы слышимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
16 часов назад, Гаврила Петрович сказал:

Все это видели . но ни кто не высказался по этому поводу.а ты один у нас ДАРТАНЬЯН. в каждой бочке затычка.

Я не знаю какой ты охотник и собачник , поэтому ( пока ) ты для мня не авторитет и уж тем более не указ , где , что , куда и как ....если надо будет , то заткну без проблем ...любую бочку ...

Что касаемо куницы ....так я посетовал , что Алексей начнет следующий Сезон без ПЯТИ куниц в угодьях....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 часов назад, Иван Русский сказал:

Алексей начнет следующий Сезон без ПЯТИ куниц

Если бы все так было просто и в геометрической прогрессии, то куниц бы ногами отпинывали . :) На сегодня лосей больше чем куниц раз в 10.    Не привязаны они к одному месту, причины есть тому, и кормовая база , болезни и инстинкты на освоение новых территорий.   Поверь мне, я по сравнению с тобой , кошек на много меньше добываю. Всего две за сезон и то в дальних местах, куда на следущий сезон возможно и не пустят. Помешал в этом году там хозяевам на вышках посидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 часов назад, Leshik сказал:

Если бы все так было просто и в геометрической прогрессии, то куниц бы ногами отпинывали . :) На сегодня лосей больше чем куниц раз в 10.    Не привязаны они к одному месту, причины есть тому, и кормовая база , болезни и инстинкты на освоение новых территорий.   Поверь мне, я по сравнению с тобой , кошек на много меньше добываю. Всего две за сезон и то в дальних местах, куда на следущий сезон возможно и не пустят. Помешал в этом году там хозяевам на вышках посидеть. 

Мне думается Алексей кошка в феврале(даже молодая),это уже кошка осевшая на своем месте,именно здесь она и будет приносить потомство,если доживет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Сегодня далеко не ездил, ну и соответственно только лоси, кабаны, бобры да Николая следы. 

Завтра на дальний участок. Маша вроде в свой ритм вошла. Сегодня за 30 отмахала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, Andrej64 сказал:

Мне думается Алексей кошка в феврале(даже молодая),это уже кошка осевшая на своем месте,именно здесь она и будет приносить потомство,если доживет конечно.

Андрей, ясно, что участки у них распределены, хотя может подвинуть более сильная, если например ее участок сделали вырубкой, да и сама может перейти на более кормный, если он вдруг освободится. Но вопрос возник по поводу стрельбы беременных самок куницы. С какого момента беременности стрельба по ним становится не этичной? Это как табу на весеннюю стрельбу самок уток, а вот их родичей - гусей долбить на перелете к месту размножения, да и в самих этих местах можно не взирая на пол.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я врать не буду , самку от самца куницы отличаю только когда в руках держу . А чтобы по следу , или по пятну на шее сквозь плотный лапы елей ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Самка куницы ещё летом беременна , оттого разницы нет когда ее бить для меня , попалась бью . А уж попытки этики...большинство лаечник отличит кто есть кто, так либо не бить вообще , или бить но не вздыхать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,А ещё,,, Алексей спас тройку выводков рябчиков,,, выводок тетеревов,,, глухариную кладку,,,и пару апрельских зайчат :).....

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1
  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну если с куницей все примерно ясно, то как быть с тетеревиными курицами в осенне-зимний период ? Знаю, что многие не стреляют копалух.

П.С. Да простит меня Алексей за флуд в его теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
10 минут назад, akva сказал:

курицами в осенне-зимний период

Я в основном не бью кур , но есть исключения - например когда был в Якутии и в ХМАО , там думаю и кора бы начал бить , меняется представление об охоте ,когда понимаешь что от людей отделяет сотня км и хочется мяса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Под собакой толком не сидят курообразные, кроме глухаря, ну и  рябчик иногда от собаки на выстрел подлетит . Вот считаю сколько раз у меня был выбор стрелять или нет курицу.  Это единичные случаи за все время. Больше вреда тетеревиным приносят кабаны, еноты, лисы, куницы чем охотники. И самое главное, они за свою добычу , по 10тыщ за глухаря не платят. :)  Цена у нас такая на току  в хозяйстве.   А осенью не дают.  А если бы и давали, то я бы не брал, очень редко можно подойти на выстрел с гладкого к нему. Деньги на ветер, лучше петуха на рынке купить.... А тетерев еще осторожней, чем глухарь, даже собаку не выдерживает. Если нет возможности , то и выбирать не из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
15 часов назад, akva сказал:

Андрей, ясно, что участки у них распределены, хотя может подвинуть более сильная, если например ее участок сделали вырубкой, да и сама может перейти на более кормный, если он вдруг освободится. Но вопрос возник по поводу стрельбы беременных самок куницы. С какого момента беременности стрельба по ним становится не этичной? Это как табу на весеннюю стрельбу самок уток, а вот их родичей - гусей долбить на перелете к месту размножения, да и в самих этих местах можно не взирая на пол.(((

Не знаю,я так понял,что не про этику ,а про целесообразность,про этику то что в этом случае разговаривать,охота открыта,так что все законно,а вот  индивидуальная целесообразность,тут походу каждому свое,конечно если ты человек залетный,то и похрену. добыл и свалил,а вот если постоянно в этом месте промышляешь,то и подумать не грех,что на будующие сезоны охотить будешь.Это уж на своей шкуре испытано,и понятно что самка и летом уже беременна,только не приходилось ли кому замечать,что матерые,беременные самки,ну очень дорожат своей шубой,и собачкам в добычу чаще  достаются и даже в капканы начинают попадаться к концу сезона,когда эмбрионы усиленно жратвы требуют.С утками  не та что ли песня ,утка у нас гнездится,а гусь хрен знает где,хотя например в колличественном ограничении,тоже сомневаться приходится,типа почему мне например по головам ограничивают,а в каком-нибудь Авалоне,эту же самую мою откочевавшую вАстрахань утку,дяденьки баркасами бьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну да ...ну да ....ВСЕ умные и глазастые ....и получается , что я один , типа , самку пожалел ....да мне насрать и на Лехины угодья , и на его отношение  к зверям и птицам где он охотится   или  бродит с ружьем ...это его проблемы ....тока нормальный охотник не будет никогда ( везя в авто лося ) стрелять из форточки копалуху на дороге , мотивируя это тем , что , мол , все равно кто нибудь е...нет или еще лучше - мне , мол , жена пару отбивных поджарит ....

Это ладно ...это немного другое ....жалость и Промысел совершенно разные вещи ....не защищаю я и куницу и не оправдываю и не ругаю Алексея ....сказал ведь - мне все равно ....до его дел ...

Попробуем немного по другому посмотреть на ситуацию.....февраль ...конец Сезона ...самки или уже беременные , или которые выжили сидят как правило оседло ...КАЖДАЯ изъятая из угодий взрослая  самка к следующему Сезону не даст потомства , значит  меньше выводков ...добавим к этому ложный гонв феврале ...самцы прибежали , а тут водополка ..речки вскрылись , плавать неохота ...остаются и добровольно и вынужденно    ...всегда самцы остаются недалеко от самки , поскольку им есть за кем "" ухаживать "" ...при нормальном стечении обстоятельств из пятка пробегающих по угодьям самцов 3-4 могут остаться насовсем        раз самка есть , угодья освоим ...че носиться то по Лесам ....то же самое и в настоящий гон ...июнь-июль ...чем больше самок будет , тем больше самцов останется ....и получается , что с изъятием одной самки мы недополучаем к Сезону минимум 4-5 а то и 7-9 особей куницы ....есть над чем подумать ...или два рубля сегодня или 10-15 осенью + эмоций , радости от Охоты в тыщу раз больше ....

В очередной раз повторюсь - к Осени Леха уже пяток куниц просто выкинул.....вот в чем засада то ....

Ладно ...это личное дело каждого ....скажу за себя ...на сегодня в участках оставлено около 30 самок ( учтенных , а так верняком больше ) ....хотя бы без одной самки ни одного участка нет ...в основном 2-3 , а то и больше , в зависимости от площади угодий ....НЕ ТРОГАЕМ .....плюс подбегут ....вот Осенью и Зимой и  приберем 

Не потому ли у нас тут достаточное количество куницы ....не потому ли и изымается в среднем по сто штук за Сезон ?  . 

Никому ничего не навязываю ...просто пытаюсь вести боль-мень разумное хозяйство .....чтобы и сегодня и завтра было ....

Да ...и еще пару слов ....из 28 маршрутов ( участков ) как правило третья часть остается НЕ ТРОНУТОЙ ...не охочусь там специально ....тока если чужой кто зайдет ...это своего рода резерваты ...надо же кому то откуда то прибегать .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Сегодня насилу вымучали кота. Залез в смешанный лес, осина с ельником с завалами и кучей сломков .  До обеда в завале на краю брлота лазили, следов много, то здесь полает, то в другом месте. Пару сломков с дуплами завалил , пусто. Так и ушли оттуда.  Делаю круг и в обратную дорогу держу направление. Маша справа 300м пролаялась , подхожу опять осинник  в елках и куча сломков , следок куний есть, держусь его . Заход наверх по наклоненой осине, Машка рядом лает. Несколько сломков , в одном дупло , завалил пусто.   Машу в поиск , сам делаю круг, схода нет.  Маша опять лает, уже на  березу, дупел нет.  Херня полная, куница ушла верхом. Маня несколько кругов делает , лепит неуверенные полайки.  Не судьба , думаю, уже направился к машине, опять лает, возвращаюсь. Лает на елку,  а рядом сломок осины, приметил дупло. Пнул ногой вроде шатается, но движений никаких. Расчехлил пилу, сейчас , думаю я тебя завалю. Ну и так на всякий случай постучал обратной стороной пилы по стволу. И тут он вылез и на елку забрался. Маня залилась, отхожу, стреляю, с полем! Промок до трусов, до машины километр. 

20200227_142613.thumb.jpg.6adbc7619f70514d682f1a5edf853d1c.jpg20200227_143411.thumb.jpg.c4f37805b81f72320f525ec1ec292997.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу