Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Leshik
6 часов назад, Чернигов сказал:

Вы шо действительно считаете что эта дробь годная для охоты .  Тогда  норма  - полпатронташа на зверька :).

А что с ней не так? Относительно круглая. Есть разброс по диаметру небольшой. В этом году в  последних патронах были смешаны 4,5,6 номера.  На весеннюю будет тестовый отстрел по бумаге . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Ну ведь при желании можно отсортировать по диаметру. Было бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a
8 часов назад, Чернигов сказал:

Вы шо действительно считаете что эта дробь годная для охоты .  Тогда  норма  - полпатронташа на зверька :).

А чего и нет , отличная дробь , раньше в 90 е только сами и делали и намного хуже была , и с хвостиками получалась и не чего нормально добывал и зайца и уток 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов
5 часов назад, Leshik сказал:

А что с ней не так? Относительно круглая. Есть разброс по диаметру небольшой. В этом году в  последних патронах были смешаны 4,5,6 номера.  На весеннюю будет тестовый отстрел по бумаге . 

Вот отстреляете и посмотрите . А так возьмите обкатайте ее и просейте через разные сыта по номерам . А потом обкатоную  и прокалиброваную  тоже отстреляйте и увидете результат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 минут назад, Чернигов сказал:

Вот отстреляете и посмотрите . А так возьмите обкатайте ее и просейте через разные сыта по номерам . А потом обкатоную  и прокалиброваную  тоже отстреляйте и увидете результат .

Белку куницу стреляют на коротке 20-25 м. Есть в сети видео с отстрелом дроби куда хуже чем моя по качеству и то результат устраивает. Я бывало специально дисперсант  контейнер снаряжал для таких коротких дистанций. Допускаю, что кучность будет хуже у самодельной дроби, но она мне как раз не нужна. На гусиную еще на пару сезонов хватит запасов. На утку буду отбирать более качественную. А там буду накапливать опыт. Не на продажу делаю. Себе да друзьям.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Да нормальная дробь! Алексей, не забивай себе голову. Всё уже давно охотниками опробовано и испытано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

В далёкие семидесятые нам пацанам дробь была труднодоступна и мы лили её сами, потом обкатывали. Охотились с этой дробью на всё что шевелится. 99 процентов охотников на сегодняшний день уже и патроны сами не заряжают, а отлить и прокатать дробь в наше время это подвиг. Лёша ни кого не слушай нравится  самому делать делай не нравится не делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Сижу и думаю , куда и покой хрен приперлись... :)

IMG-6b4e90337015537982284388ad1ea33e-V.thumb.jpg.92fa0ae8e2b49eaa3063c90a59ad2332.jpg20200327_092549.thumb.jpg.6532b1f0bc85b6e22ba787d2807127db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Меняю ТОЗ БМ на Бенели. А чего? В далекие шестидесятые все с такими охотили и добывали не меньше чем сейчас. Если не удастся обменять, то отстреляю разнокалиберной дробью. Уверен, что результаты превысят все мои ожидания.Вы еще завидовать будете.)))

 

post-98-0-02100900-1449758951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
5 часов назад, Leshik сказал:

Сижу и думаю , куда и покой хрен приперлись... :)

IMG-6b4e90337015537982284388ad1ea33e-V.thumb.jpg.92fa0ae8e2b49eaa3063c90a59ad2332.jpg20200327_092549.thumb.jpg.6532b1f0bc85b6e22ba787d2807127db.jpg

Не там ищешь. ))) Уже две недели в полынье плавают. (Прионежье)

IMG_5835_cut-photo_ru.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

с полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
В 27.03.2020 в 10:56, akva сказал:

Меняю ТОЗ БМ на Бенели. А чего? В далекие шестидесятые все с такими охотили и добывали не меньше чем сейчас. Если не удастся обменять, то отстреляю разнокалиберной дробью. Уверен, что результаты превысят все мои ожидания.Вы еще завидовать будете.)))

А на кой хрен тебе Бенелли. Ты же занимаешься ходовой охотой с собакой. Твой ТОЗ лучше для этого подходит. Было у меня Бенелли. Продал и не сколько не жалею. С таким ружьём хорошо только сидеть или лежать в засаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Алексей, с Полем! (Надеюсь не мерзнешь в окопе?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу