Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Leshik
2 часа назад, стэфан сказал:

Так всё же, чё там получилось с той вязки, так и промолчал ?

3 кобеля и одна сука. Сука и кобель у меня. Беня и Ева.  На видео они есть.  Два кобеля у охотников. 

Альфа родители  думаешь не могут быть родней? Альфа не рождаются, а становятся  на время. На смену всегда  придет новый альфа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
В 04.05.2020 в 08:05, Leshik сказал:

Стандарт понятие не четкое, степени проявления одних и тех же  признаков и качеств каждый эксперт или кинолог видит по своему, исходя из своего опыта.  Мелкие отличия можно видеть только в линиях. Про них и велась речь. Именно там можно добиться генетической чистоты , благодаря отбору из  меньшего количества возможных рекомбинаций.  Короче, написано было для себя, дабы в будущем читая самому, не забывать ход своего же рассуждения.

Вот это выдал, так выдал :D Особенно первое предложение:jesti-317:С твоих слов и стандарт породы уже не стандарт? Зачем его тогда приняли, как думаешь? А вот последнее предложение в точку, особо тебя касается! Я думал ты переобуваешься на ходу, когда тебе выгодно, а ты оказывается просто забываешься иногда :jesti-317:Сам блудишь и людей в блудняк загоняешь, как сам про себя пишешь: "благодаря своему опыту". Это уже диагноз Леха, к доктору надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, avntravel сказал:

Вот это выдал, так выдал :D Особенно первое предложение:jesti-317:С твоих слов и стандарт породы уже не стандарт? Зачем его тогда приняли, как думаешь? А вот последнее предложение в точку, особо тебя касается! Я думал ты переобуваешься на ходу, когда тебе выгодно, а ты оказывается просто забываешься иногда :jesti-317:Сам блудишь и людей в блудняк загоняешь, как сам про себя пишешь: "благодаря своему опыту". Это уже диагноз Леха, к доктору надо.

Валерий, вот читаю Ваши сообщения и вижу одну воду, которую льете на Алексея. Ничего конкретного, кроме перехода на личность.

Я с Лешей во многом не согласен и высказываю периодически  несогласие. Человек имеет право на свое мнение. Вашего не увидел (по теме). Только - диагноз, дурачек, к доктору......

У меня к Вам конкретные вопросы:

- вы считаете стандарт, и соответственно оценку экстерьера по нему эксперта, лакмусовой бумагой определения качества работы заводчика?

- почему в существующие стандарты "помещаются" Кировский и Ярославский типы РЕЛ, хантыйский и мансийский типы ЗСЛ, Ленинградский и Иркутский типы ВСЛ (с ВСЛ вообще отдельная история, в этот резиновый стандарт если не слона, то слоненка засунуть можно :rolleyes: ), с карелками ситуация не лучше?!

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Мне тоже нравится, как Алексей ведет дискуссию. Человек решил заняться "народной" селекцией, причем ориентируясь на стандарт породы, так пол Сибири этим "грешит" и ничего. Выпишет охотовед справку, что вывезена из промыслового района и пожалуйте на выставку, испытания с присвоением ВПКОС, а потом и в племя. Причем, если потом щенок из этой вязки окажется на просторах Сибири и попадет опять в "народную" селекцию, то у его потомков вновь будет шанс зайти в породу со справкой "Вывезена из промыслового района". Никто против этого не хочет ничего сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
2 часа назад, daim18 сказал:

У меня к Вам конкретные вопросы:

- вы считаете стандарт, и соответственно оценку экстерьера по нему эксперта, лакмусовой бумагой определения качества работы заводчика?

- почему в существующие стандарты "помещаются" Кировский и Ярославский типы РЕЛ, хантыйский и мансийский типы ЗСЛ, Ленинградский и Иркутский типы ВСЛ (с ВСЛ вообще отдельная история, в этот резиновый стандарт если не слона, то слоненка засунуть можно :rolleyes: ), с карелками ситуация не лучше?!

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Ответьте тогда уже вы мне, все вместе: для чего тогда вообще существует стандарт, если в него легко помещаются и Кировский и Ярославский типы ЛРЕ, хантыйский и мансийский типы ЗСЛ, Ленинградский и Иркутский типы ВСЛ ? Теперь вот еще и Шлыковский тип туда еще влезет, а зачем? Для того, чтобы прикрыть результаты своей селекции? В Ярославле даже как-то хотели у кобелей ЛРЕ верхий предел роста увеличить.:) А надо бы наоборот, чтобы собаки под стандарт подходили. Иначе зачем он тогда нужен?                                          Касательно Алексея, как заводчика и громких названий типа "питомник",  для меня он пока всего лишь пользователь. Такой же, как я и большинство остальных лаечников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
38 минут назад, akva сказал:

Мне тоже нравится, как Алексей ведет дискуссию. Человек решил заняться "народной" селекцией, причем ориентируясь на стандарт породы, так пол Сибири этим "грешит" и ничего. Выпишет охотовед справку, что вывезена из промыслового района и пожалуйте на выставку, испытания с присвоением ВПКОС, а потом и в племя. Причем, если потом щенок из этой вязки окажется на просторах Сибири и попадет опять в "народную" селекцию, то у его потомков вновь будет шанс зайти в породу со справкой "Вывезена из промыслового района". Никто против этого не хочет ничего сказать?

Андрей, как раз все происходит с точностью наоборот. Он и не пытается из промысловых собак вывести лайку в стандарте ЛРЕ, а из породных собак с родословными делает "беспачпортных". Для чего? Чтобы по Вашей логике, лет через шесть( как он говорит)  зайти в породу со справкой "Вывезена из промыслового района"? Самому не смешно? В соседней теме он примерно рассказал, с чего это началось, почитай на досуге. Оскорбился он на РОРС, видите ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
19 минут назад, avntravel сказал:

Ответьте тогда уже вы мне, все вместе: для чего тогда вообще существует стандарт, если в него легко помещаются и Кировский и Ярославский типы ЛРЕ, хантыйский и мансийский типы ЗСЛ, Ленинградский и Иркутский типы ВСЛ ? Теперь вот еще и Шлыковский тип туда еще влезет, а зачем? Для того, чтобы прикрыть результаты своей селекции? В Ярославле даже как-то хотели у кобелей ЛРЕ верхий предел роста увеличить.:) А надо бы наоборот, чтобы собаки под стандарт подходили. Иначе зачем он тогда нужен?                                          Касательно Алексея, как заводчика и громких названий типа "питомник",  для меня он пока всего лишь пользователь. Такой же, как я и большинство остальных лаечников.

Можно на конкретные вопросы получить такие же ответы, а не вопросом на вопрос?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Андрей, я против.

Мы видели какие ЛВС были на выставке в Жигалово!

Ты знаешь, что в прошлом году со Смеловым и Теппо летали в Иркутск.

На монопородке в Ангарске тоже были из промысловых районов.

Петрович пожалел - хоря поставил, по хорошему вне породы.

Не думаю, что "промысловый район" может дать что-то ценное для заводского разведения.

Татьяна Десятова несколько лет назад предложила не принимать не полные родословные.....со справками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
10 минут назад, daim18 сказал:

Можно на конкретные вопросы получить такие же ответы, а не вопросом на вопрос?!

А что не понятно то? Для кого-то в моих высказываниях одна вода :)  Я за стандарт породы, пока у нас менталитет такой, при чем  во всем - "правила для того и нужны, чтобы их нарушать." Тоже такое мнение? А качество работы заводчика оценит пользователь этих собак, в дальнейшем. И зрители на выставках, как выразился Алексей в соседней теме :D Или сам заводчик, эксперты побоку. Он так считает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
50 минут назад, avntravel сказал:

А что не понятно то? Для кого-то в моих высказываниях одна вода :)  Я за стандарт породы, пока у нас менталитет такой, при чем  во всем - "правила для того и нужны, чтобы их нарушать." Тоже такое мнение? А качество работы заводчика оценит пользователь этих собак, в дальнейшем. И зрители на выставках, как выразился Алексей в соседней теме :D Или сам заводчик, эксперты побоку. Он так считает:)

Похоже конкретных ответов не дождусь.:(

Вот что пишет Алексей : -  

Цитата

Стандарт понятие не четкое, степени проявления одних и тех же  признаков и качеств каждый эксперт или кинолог видит по своему, исходя из своего опыта.

Полностью с ним согласен. Добавлю, что и заводчик видит по своему.

Именно по этому нет в породах однообразия. И ваше - "я за стандарт" к нему "однообразию" не приведет.

Думаете сторонники разных типов в породах лаек против стандарта?

Алексею все это надоело (в том числе это), вот и ушел в пользовательское поголовье.

 

ЗЫ. Ваши сообщения перестанут для меня быть водой, когда будете конкретизировать, а не писать общие фразы.:moderator-53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, avntravel сказал:

А что не понятно то? Для кого-то в моих высказываниях одна вода :)  Я за стандарт породы, пока у нас менталитет такой, при чем  во всем - "правила для того и нужны, чтобы их нарушать." Тоже такое мнение? А качество работы заводчика оценит пользователь этих собак, в дальнейшем. И зрители на выставках, как выразился Алексей в соседней теме :D Или сам заводчик, эксперты побоку. Он так считает:)

Валера, прочти стандарт и определи степень широты спины и груди, определи степень жесткости остевого волоса и густоты подшерстка. Где хотя бы в этих признаках стандарт, в чем он измеряется?   Пишу же, мелкие отличия всегда есть ,  причем во всех признаках, как разрез глаз, постав ушей , форма хвоста, длина конечностей. Нет единообразия четкого. Читай внимательно, хотя не так сказал, постарайся понять прочитанное, а потом обвинять собеседника. 

Для остальных на будущее, не  вводите в заблуждение, а лучше делайте поправку в своих высказываниях, а именно: Не беспаспортных, а не зарегистрированых в системе рорс.  Ваше пользовтельское поголовье вполне может быть племенным в других системах.   Отношение к племени определяет не рорс , а заводчик. Все всё прекрасно понимают, что дело не в собаках, а в том ,что я отказался от ненужных для меня экспертных и секретарских услуг кинологических организаций. При чем не нарушил этим ни одного правила в законодательстве и ни одного договора .  Если хозяин не заплатил за регистрацию, это не значит ,что собака потеряла свои породные качества и не может быть использоваться в разведении.  Валера , успокойся, повторяю, наведи порядок в своей организации, а потом и приглашай меня назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
57 минут назад, daim18 сказал:

Полностью с ним согласен. Добавлю, что и заводчик видит по своему.

Именно по этому нет в породах однообразия. И ваше - "я за стандарт" к нему "однообразию" не приведет.

Думаете сторонники разных типов в породах лаек против стандарта?

Алексею все это надоело (в том числе это), вот и ушел в пользовательское поголовье.

Ну вот вас уже стало трое, "единомышленников". Пора клуб свой создавать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
39 минут назад, Leshik сказал:

Валера, прочти стандарт и определи степень широты спины и груди, определи степень жесткости остевого волоса и густоты подшерстка. Где хотя бы в этих признаках стандарт, в чем он измеряется?   Пишу же, мелкие отличия всегда есть ,  причем во всех признаках, как разрез глаз, постав ушей , форма хвоста, длина конечностей. Нет единообразия четкого. Читай внимательно, хотя не так сказал, постарайся понять прочитанное, а потом обвинять собеседника. 

Это не ты писал: "Да и не в Машке дело. Один из потомков Урчука. Может ты и его не признаешь выдающимся? А как же мнения экспертов?"                                                                                                                                                                                                                                                Может и это не ты писал: "Полная самостоятельность и независимость любых отдельных питомников, заводчиков, ведущих происхождение своих собак. Племенные особи каждый питомник или заводчик отбирает самостоятельно, исходя из своих предпочтений.  Для показа своего поголовья любой питомник может самостоятельно проводить как отдельно, так и совместно с другими заводчиками, выставки или еще какие показательные выступления. Для оценки поголовья приглашаются комиссия из зрителей и авторитетных заводчиков.   Это так на вскидку, сидя за тарелкой обеда. А так написать много что могу, но главное это ответственность за своих потомков пусть несет питомник или заводчик. Бонитировку может вести внутри своей питомниковой работы любой заводчик или союз заводчиков. Какие то состязательные и ознакомительные  встречи на свое усмотрение, оценивают сами по любым своим видением и опыту, или нанимают отдельных лиц для съемки на видео или судейства работы, кому доверяют. Все ради своих собак, а не ради гонки дипломов и оценок. Полная демократия и гласность в рамках законодательства ."                        Ну и у кого компот в голове? И не выкручивайся ужом, когда надо и не надо. В двух соседних предложениях сам себе противоречишь: то ссылаешься на мнение экспертов, то они совсем не нужны - заводчик сам все определяет:D Пора бы уже определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

К стати в некоторых странах оценка поголовья происходит именно таким образом, на сьезде заводчиков выбираются наиболее опытные и обьективные заводчики, которые потом в течении кого то времени судят собак в ринге, это может быть одна выставка или несколько. Причем часто ринг судят три судьи причем во время судейства они находятся в разных углах ринга и выносят оценку каждый свою, не общаясь друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А здесь то что не так?.  Не в Машке же дело , не на её же инбридинг, а на Урчука. Ты мне сказал , что не считаешь Урчука выдающимся. Типа инбридировать должны на выдающихся производителей.  Но в то же время являешься сторонником системы. Это предложение предназначалось для тебя, что бы ты осознал что твое мнение система не учитывает. И даже твоя система , признала его таковым.  Научись же понимать смысл наконец.  Далее, про экспертизу и экспертов. Опытный заводчик уже становится экспертом в своем деле. Только не относи это ко мне. Время на это нужно.  Я не опирался на мнения экспертов системы при выборе производителя. Этот выбор основан на моем личном опыте. Просто совпало с мнением экспертов в системе. Но не с твоим. Ты видать опыт свой имеешь по этому производителю, или есть данные в ошибочности экспертизы?  

Кстати про инбридинг, не в нем дело. Просто ищу продолжителя (ей) линии и семейства. Для этого выбрал такой путь, из наименьшего количества рекомбинаций. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу