Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

олег74
14 минут назад, vva сказал:

Абсолютно точно не тонула и не путалась в сетях. Максимум ноги за траву и тину могли цепляться. Послушание и апортировка вполне сносное. По команде "ко мне" бежит сломя ноги, по команде "подай утку" приносит утку, по команде "подай мяч" приносит мяч, а не лежащую рядом утку или иной предмет. Все было замечательно до этого случая на ручье. В плане готовил к утиной охоте все стандартные процедуры - подача, плавание, подача с воды, с берега, знакомство с дичью, несколько добытых уток. Все по науке. Но вся подготовка собаки разделилась на "до ручья" и "после ручья"))) 

В продолжение истории через два года собака получила диплом по утке 1 степени на испытаниях в начале августа, но так и осталась непригодной для охоты на утку. Только теперь уже с дипломом.)))

 

Чесно говоря Саш ,я таких вымуштраванных лаек даже и не видел ..у моего кобеля есть диплом по утке 3 степени на втором годе жизни получил ,испытывался последним после курцев дратов и пойнтеров ,ну что бы всех уток не разогнал :)У меня проще, команда "Дай" ничего лишнего ..я сказал...дай говорю...епаный в рот ...не присутствует.Юноармейцев втягивал в эту охоту всегда на хлопунцах ...глупая собачка ...глупая дичь азартят хорошо щенков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

как ни крути, сколько форум не три а холодов нынче нет)

сегодня нашли белку, решил сбить собакам, а то котов не бью, они и так как на слабоумного смотрят, а белка то наполовину рыжая и мездра синяя спина.. 

зато хвост и ушки красивые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
31 минуту назад, vva сказал:

Ответ на загадку где-то начиная со 110-115 страницы по текущую, где я начал писать в этой теме про воду и психику, но второй раз по кругу уже лень приводить доводы. Гордиев узел развязывается мечом или пусть остаётся завязанным))))

Нет сдесь не Гордея не Узла ...:)Видимо что то с мячом ни так было:)Ведь каждый такой случай надо разбирать детально анализируя любую мелоч...Да и я ванговать не буду ,просто высказал свое мнение ...никому не навязываю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
23 минуты назад, олег74 сказал:

Нет сдесь не Гордея не Узла ...:)Видимо что то с мячом ни так было:)Ведь каждый такой случай надо разбирать детально анализируя любую мелоч...Да и я ванговать не буду ,просто высказал свое мнение ...никому не навязываю .

Причина в ручье. ))) В ручье текла ледяная вода даже летом. Испытания проводят в начале августа, а сезон 2.5 месяца с холодной водой. Вот и вся загвоздка. У собаки быстро закрепился рефлекс, что вода бывает холодной, а во время плавания ноги не чувствуют земли))))  Психика собаки  главная причина, остальное уже выражается в холодной воде, густых кустах,  облаивание  пеньков в лесу, страшных медведей и т.п. фобий у трусливой и неврастеничной собаки, которых просто нет у собак с уравновешенной психикой. Поэтому они и плавают, как бобры, на фоне таких принцесс, с тонкой душевной организацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 минуты назад, vva сказал:

Причина в ручье. ))) В ручье текла ледяная вода даже летом. Испытания проводят в начале августа, а сезон 2.5 месяца с холодной водой. Вот и вся загвоздка. У собаки быстро закрепился рефлекс, что вода бывает холодной, а во время плавания ноги не чувствуют земли))))  Психика собаки  главная причина, остальное уже выражается в холодной воде, густых кустах,  облаивание  пеньков в лесу, страшных медведей и т.п. фобий у трусливой и неврастеничной собаки, которых просто нет у собак с уравновенной психикой. Поэтому они и плавают, как бобры, на фоне при таких принцесс, с тонкой душевной организацией. 

А что может являться причиной не работы собаки по птице? Белку, куницу ищет и облаивает, а на птицу не реагирует. При этом рябчиков ловила и сжирала, пару раз находила подранка глухаря и то же сжирала, стрелял при ней глухарей, а толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
16 минут назад, akva сказал:

А что может являться причиной не работы собаки по птице? Белку, куницу ищет и облаивает, а на птицу не реагирует. При этом рябчиков ловила и сжирала, пару раз находила подранка глухаря и то же сжирала, стрелял при ней глухарей, а толку ноль.

Не знаю, может выучки не хватает какой-то подготовительной. Недавно посмотрел фильм про воспитание дратхааров и курцхааров. Сложилось впечатление, что немцы не доверяют врождённым качествам собаки и все без исключения дрессируют. В данном случае может надо курицу какую-нибудь привязывать было на верёвке, чтобы на птицу в ветвях реагировала собака, потом добиваться облаивания и стрелять. Помощник отпускает верёвку, птица падает. 

https://youtu.be/YnYcJh7Xwj0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
13 минут назад, vva сказал:

Причина в ручье. ))) В ручье текла ледяная вода даже летом. Испытания проводят в начале августа, а сезон 2.5 месяца с холодной водой. Вот и вся загвоздка. У собаки быстро закрепился рефлекс, что вода бывает холодной, а во время плавания ноги не чувствуют земли))))  Психика собаки  главная причина, остальное уже выражается в холодной воде, густых кустах,  облаивание  пеньков в лесу, страшных медведей и т.п. фобий у трусливой и неврастеничной собаки, которых просто нет у собак с уравновешенной психикой. Поэтому они и плавают, как бобры, на фоне таких принцесс, с тонкой душевной организацией. 

С уравновешенной психикой согласен ,нравятся такие ,холериков как то не очень:)Шыбутные с кипишем ...шума много толку мало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
16 минут назад, akva сказал:

А что может являться причиной не работы собаки по птице? Белку, куницу ищет и облаивает, а на птицу не реагирует. При этом рябчиков ловила и сжирала, пару раз находила подранка глухаря и то же сжирала, стрелял при ней глухарей, а толку ноль.

Не хочет делиться с тобой Андрей своей добычей,ты ешь белок куниц ,а собака подсела на рябчиков глухарей .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
11 минут назад, олег74 сказал:

Не хочет делиться с тобой Андрей своей добычей,ты ешь белок куниц ,а собака подсела на рябчиков глухарей .:)

Так она и белками не сильно делиться хотела. Просто я был быстрее.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
35 минут назад, vva сказал:

Не знаю, может выучки не хватает какой-то подготовительной. Недавно посмотрел фильм про воспитание дратхааров и курцхааров. Сложилось впечатление, что немцы не доверяют врождённым качествам собаки и все без исключения дрессируют. В данном случае может надо курицу какую-нибудь привязывать было на верёвке, чтобы на птицу в ветвях реагировала собака, потом добиваться облаивания и стрелять. Помощник отпускает верёвку, птица падает. 

https://youtu.be/YnYcJh7Xwj0

Значит куницу с белкой в ветках трясти было не надо, а курицу надо?))) 

У собаки нет реакции на взлетевшую птицу от слова вообще. У других собак это первая щенячья реакция, а вот у этой такого не было. Но ведь на моих глазах поймала пару рябчиков, а вот их полет или кудахтанье на дереве ее не интересовало.

Была у меня собака, которая, так же как вы и писали, приносила по команде мячик, тапки, утку. Но она уткой брезговала. Несла, держа птицу клыками, при этом брыли были подняты и не касались пера. Гоняла уток, плавала за ними, а вот нормально взять полной пастью не могла.

Это я к тому, что не все в поведении собаки можно объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
4 минуты назад, akva сказал:

Так она и белками не сильно делиться хотела. Просто я был быстрее.)))

На рябчиках и подранках тоже надо было быстроту реакции проявить ....Короче жадина твой пес ,это врожденное ...На себя охотится ...не уважает твой авторитет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, олег74 сказал:

На рябчиках и подранках тоже надо было быстроту реакции проявить ....Короче жадина твой пес ,это врожденное ...На себя охотится ...не уважает твой авторитет :)

Проехали. Будем у следующих авторитет завоевывать.

Ту собаку я по молодости дробью угостил за подобные штуки. Сейчас конечно понимаю, что это "не наш метод". Но был от того случая и маленький профит .До того как собака плотно усвоила, что добычу надо отдавать, помогало просто в воздух стрельнуть.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
9 минут назад, akva сказал:

Проехали. Будем у следующих авторитет завоевывать.

Ту собаку я по молодости дробью угостил за подобные штуки. Сейчас конечно понимаю, что это "не наш метод". Но был от того случая и маленький профит .До того как собака плотно усвоила, что добычу надо отдавать, помогало просто в воздух стрельнуть.(((

Вот я седня тоже стормознул с отдачей на послушание ....Жена сняла с моей карточки зарплату и не отдает :)может ей солью по корме зарядить ,менять ее на молодую накладно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, олег74 сказал:

Вот я седня тоже стормознул с отдачей на послушание ....Жена сняла с моей карточки зарплату и не отдает :)может ей солью по корме зарядить ,менять ее на молодую накладно:)

то же выучки не хватает подготовительной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
37 минут назад, олег74 сказал:

Вот я седня тоже стормознул с отдачей на послушание ....Жена сняла с моей карточки зарплату и не отдает :)может ей солью по корме зарядить ,менять ее на молодую накладно:)

Однако сомневаюсь я в экстрасенсорных качествах твоей жены в деле узнавания пин-кода. Скорее всего здесь виноват болтун, который как известно находка для шпиона.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу