Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

олег74
4 минуты назад, Вася Пупкин сказал:

то же выучки не хватает подготовительной)

Афтаритет ,его поддерживать надоть ....отдала она мне мое бабло ,как только я о молодой подумал:)женщины они сердцем чуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
2 минуты назад, akva сказал:

Однако сомневаюсь я в экстрасенсорных качествах твоей жены в деле узнавания пин-кода. Скорее всего здесь виноват болтун, который как известно находка для шпиона.)))

Да нее я его и не скрывал ,она снимает когда прошу ....дело в отдаче  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
15 минут назад, олег74 сказал:

Да нее я его и не скрывал ,она снимает когда прошу ....дело в отдаче  .

Т.е. ты ее искушал. А ведь грех это.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
10 часов назад, akva сказал:

Белку, куницу ищет и облаивает, а на птицу не реагирует

Был кобель зсл, найдёныш. Попал ко мне взрослым. Мечталось о собаке на глухаря... На взлетающего в 30 метрах не обращал никакого, ну вообще просто никакого внимания... Зато с ума сходил по пушнине,  а также работал по лосю и медведю. Причем по вольному мишке в одиночку... Жаль очень, быстро его волки слопали... Пёс был с очень ярко выраженной страстью охотничьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Все правильно, что в собаке заложено, то заложено. Можно как то это подкорректировать, подправить и т.д., но если не заложено в воду ей идти и нет у неё интереса к утке,  ничего не сделать. Ну будешь как то что то добывать, а работником хорошим такая собака от этого никогда не станет. С некоторыми и десять лосей можно взять, но вот не работает она лося и все, хоть что ты ей, а она полает 15 мин и бросает. Хоть учи,  хоть мясом корми, хоть сам на колени вставай и лай. Не заложена ей вязкость от природы. И Балда тут тот кто это не понимает, и тот кто думает что если хорошее повязать с хорошим, то будет хорошее. Я скажу так, будет, но может быть.

В противном случае и дискуссий бы этих не было и у всех давно были бы хорошие собаки, а по факту....

Я вот как-то вопрос пытался на доге пробить,всем известно что породный брак неизбежен, вот и спрашивал,при каком проценте этого самого брака лайку оформляли как породу,ну например крупную белую породу свиней в породу оформили при 5% брака,а у собак охотничьих пород этот процент на каком уровне,озвучили и 50 и 90,неужели настолько,и что  же в этом случае тогда породой называют,ну что в нее в таком случае закладывают -то ,водобоязнь что ли?Вот недавний пример,повязали двух довольно широко известных собачек,из всего помета ,надежды оправдала только одна,которая по моей просьбе досталась другу Генке,тому самому ,у которого "заработает ,никуда не денется", остальные в том числе который и у хозяина увы надежд не оправдали, ну и что им по вашему недоложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 минуты назад, Игорич_75 сказал:

Был кобель зсл, найдёныш. Попал ко мне взрослым. Мечталось о собаке на глухаря... На взлетающего в 30 метрах не обращал никакого, ну вообще просто никакого внимания... Зато с ума сходил по пушнине,  а также работал по лосю и медведю. Причем по вольному мишке в одиночку... Жаль очень, быстро его волки слопали... Пёс был с очень ярко выраженной страстью охотничьей.

 Да не бывает беспредметной ,или одинаково всеобъемлющей охотничьей страсти, той самой неограниченной универсальности,именно поэтому и существует специализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
8 минут назад, Andrej64 сказал:

 Да не бывает беспредметной ,или одинаково всеобъемлющей охотничьей страсти, той самой неограниченной универсальности,именно поэтому и существует специализация.

Не соглашусь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

У собак все как у людей, так называемая предрасположенность, заложенный потенциал существует и передается генетически, но в разной степени и в различных комбинациях.  Ну а влияние окружающей среды имеет своё значение,  тоже немаловажное.   Спорить не нужно, так как не может быть идеально  одинаковых генотипов,  так же как и одинаковых условий . Схожесть манер в какой то степени мы замечаем,  о чем и пытаемся друг другу рассказать.   Но надо объективно учитывать как и генетику, так и опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
2 часа назад, Andrej64 сказал:

Я вот как-то вопрос пытался на доге пробить,всем известно что породный брак неизбежен, вот и спрашивал,при каком проценте этого самого брака лайку оформляли как породу,ну например крупную белую породу свиней в породу оформили при 5% брака,а у собак охотничьих пород этот процент на каком уровне,озвучили и 50 и 90,неужели настолько,и что  же в этом случае тогда породой называют,ну что в нее в таком случае закладывают -то ,водобоязнь что ли?Вот недавний пример,повязали двух довольно широко известных собачек,из всего помета ,надежды оправдала только одна,которая по моей просьбе досталась другу Генке,тому самому ,у которого "заработает ,никуда не денется", остальные в том числе который и у хозяина увы надежд не оправдали, ну и что им по вашему недоложили?

Когда я писал про процент я говорил что не 90. Часто это и не 20, а порой и ни одного рабочего в помете. По моему, мнению, ещё долго ни чего не поменяется и длится это будет до тех пор пока мы не перестанем собак вязать и ждать что выстрелит. Что то мало мало лает, ... а давай вязать. Надо остановится и пусть будет всего 10 вязок в год по всей стране,  но собаки эти будут в работе идеальные. Даже при этом будет брак вылезать, но браковать жестко. Вся проблема в том, что на собаку смотрят ища достоинства, а надо искать недостатки. И присекать это все. Если моя собака 2 раза не доработает напримел лося пока у неё силы есть, для меня она закрытая книга. Нет я с ней могу и буду добывать, и много, но это уже не рабочая собака.

Мы сами слабим,  а потом на собак жалуемся,  а ведь сами их и навязали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

возник такой вопрос, есть ли собаки с предками в 5 коленах 95-99% работающими одного зверя, без разницы копыта, пушнина, и были ли вязки такой суки с таким кобелем? и что получилось?

я считаю что если мама папа пра пра дедушки бабушки у обоих родителей, имели страсть к какому то зверю одному.. 

ну полюбому должно быть 90% щенков с такими же качествами, чтоб можно было с любым добывать нормально... 

мне кажется что все найдут себе супер собаку, добычливую, с страстью к чему то, которая одна в своей родухе такая,  еще и такая что может лучше их, выстрел генов каких то или как там, мутация... 

вяжут ее и хотят таких же щенков... так вы соберите в родословной ВСЕХ таких собак в 5 коленах и будет вам счастье... даже не надо имбридинг, просто любых линий но с страстью такой и добычливых... 

опять же не беря в плем работу собак которые к 3 годам раскрываются , пока 3 пары сапог стопчешь и сотню зверьков при ней спод другой добудешь... такую собаку пусть она с 4 лет начнет работать как сумасшедшая, такую я для себя даже в разведение не пустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, Alexhunt1979 сказал:

Когда я писал про процент я говорил что не 90. Часто это и не 20, а порой и ни одного рабочего в помете. По моему, мнению, ещё долго ни чего не поменяется и длится это будет до тех пор пока мы не перестанем собак вязать и ждать что выстрелит. Что то мало мало лает, ... а давай вязать. Надо остановится и пусть будет всего 10 вязок в год по всей стране,  но собаки эти будут в работе идеальные. Даже при этом будет брак вылезать, но браковать жестко. Вся проблема в том, что на собаку смотрят ища достоинства, а надо искать недостатки. И присекать это все. Если моя собака 2 раза не доработает напримел лося пока у неё силы есть, для меня она закрытая книга. Нет я с ней могу и буду добывать, и много, но это уже не рабочая собака.

Мы сами слабим,  а потом на собак жалуемся,  а ведь сами их и навязали. 

вот я об этом и написал, все совершенно правильно.. 

нужно вязать звездочку со звездочкой , искать среди них звездочку и вязать. опять со звездочкой. не поверю что по россии нет достаточного количества собак таких для начала плем работы. 

только у нас получается этого собаку или ни кто не покажет лишний раз и он будет без дипломов а хозяин ходить будет с ним и добывать радоваться, или его спиздят какие то уроды после того как его показали и доки подготовили к вязкам... или он шибко умный и не будет проявлять себя в вольере .. по своим знаю, клали они в загоне работать, потявкают но работа не та совсем... 

а поэтому опять обломится... вот и приходится из 90% щенков искать тех 10%  что звездочка будет.. 

и тут многое учитывать надо, самое кажется элементарное, контакт с собакой.. если его нет то врядли он будет проявлять себя в полную силу... какая бы там страсть не была... 

есть такие собаки что кто с ружьем тот и хозяин, но это еще реже чем найти звездочку с помета. дайте мне собаку свою замечательную работницу, ни факт что она со мной начнет себя проявлять так как с первым хозяином,  даже через 2 года совместных охот.. 

так и наоборот может быть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
21 минуту назад, Вася Пупкин сказал:

вот я об этом и написал, все совершенно правильно.. 

нужно вязать звездочку со звездочкой , искать среди них звездочку и вязать. опять со звездочкой. не поверю что по россии нет достаточного количества собак таких для начала плем работы. 

только у нас получается этого собаку или ни кто не покажет лишний раз и он будет без дипломов а хозяин ходить будет с ним и добывать радоваться, или его спиздят какие то уроды после того как его показали и доки подготовили к вязкам... или он шибко умный и не будет проявлять себя в вольере .. по своим знаю, клали они в загоне работать, потявкают но работа не та совсем... 

а поэтому опять обломится... вот и приходится из 90% щенков искать тех 10%  что звездочка будет.. 

и тут многое учитывать надо, самое кажется элементарное, контакт с собакой.. если его нет то врядли он будет проявлять себя в полную силу... какая бы там страсть не была... 

есть такие собаки что кто с ружьем тот и хозяин, но это еще реже чем найти звездочку с помета. дайте мне собаку свою замечательную работницу, ни факт что она со мной начнет себя проявлять так как с первым хозяином,  даже через 2 года совместных охот.. 

так и наоборот может быть.. 

:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 часа назад, Игорь59 сказал:

Не соглашусь))))))

Ну давайте уж как-то аргументировать что ли свое мнение,коль уж на публичном сайте его выложить изволили. Может объясните тогда на хрена люди породы придумали,да и внутри пород еще говорят о копытниках,мелочниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Вася Пупкин сказал:

ну полюбому должно быть 90% щенков с такими же качествами, чтоб можно

При повторных вязках можно дать и 90%, в остальных случаях генетика дает меньше шансов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, Leshik сказал:

При повторных вязках можно дать и 90%, в остальных случаях генетика дает меньше шансов. 

так это естественно повторять. только мало кто так делает. 

вот смотри, я держу собак, да, предки хорошие, удовлетворяют, родители тоже, только разной специализации многие но главные для меня качества у почти всех предков... вот повязал я раз их сейчас, оставил всех щенков, буду смотреть. если не попадет щенок такой как мне надо с нужными мне качествами то я отбракую, раздам собак, повторю вязку.. а когда получится то что мне надо, если получится то зачем я буду потом повторять? это еще мне есть где держать а если негде, а если кормить нечем, это очень сложно работать с собаками так... 

как представлю этих охламонов до года держать всех, ими еще и заниматься надо, а если кого то приглянется на след год, то еще год водить охотиться чтоб понять есть у него то что мне надо или нет... 

может нужно разделить лаек на две линии пушнина/птица, и крупный зверь? проще будет. тогда еще момент один, как и я к примеру охочу пушнину, весь упор на пушнину, НО этих собак которые не реагируют или хоть час не отрабатывают стоячего зверя , это тоже для меня не собака... вот надо мне добрать подранка или 100м стоит там в кустах, шугануть на меня, а они не зделают этого... собаки вроде и есть, охотишься, а при случае как мне предложили один год когда другие крови держал, сказали отдельно надо зверовика держать для таких случаев..... да бля бред, из за 1-3 раз в год буду кормить копытника, который еще ни факт что пойдет потому что с ним ходить год ни кто не будет а заниматься с ним если он не реагирует на мелочь мне тоже не интересно.... 

 кароче , мужики, тут одно из двух, либо охотиться либо вести плем работу... совмещать сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу