Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Поляк

Я думаю, с Алексея, можно уже магарыч запрашивать за поддержание его темы на плаву)))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
7 часов назад, Andrej64 сказал:

Ну давайте уж как-то аргументировать что ли свое мнение,коль уж на публичном сайте его выложить изволили. Может объясните тогда на хрена люди породы придумали,да и внутри пород еще говорят о копытниках,мелочниках?

 Лайка универсальная собака. Охотники  натаскивают её под свои охоты.  Есть охотники по копытам ( кабан лось......) есть кто любит только медвежьи охоты  ,есть по перу ( водоплавающая и  боровая) , есть кто занимается только пушниной. Я имею возможность быть в лесу весь охотничий сезон и натаскиваю своих собак под все охоты, были собаки которые одинаково  работали всё что прихватят не важно утка это .....,.....,....,....,....,....,....,...., или медведь, Тугай и Тунгус одинаково работали всё что шевелится.  Лось, это единственное животное которое мешает мне полноценно охотится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
51 минуту назад, Игорь59 сказал:

 Лайка универсальная собака. Охотники  натаскивают её под свои охоты.  Есть охотники по копытам ( кабан лось......) есть кто любит только медвежьи охоты  ,есть по перу ( водоплавающая и  боровая) , есть кто занимается только пушниной. Я имею возможность быть в лесу весь охотничий сезон и натаскиваю своих собак под все охоты, были собаки которые одинаково  работали всё что прихватят не важно утка это .....,.....,....,....,....,....,....,...., или медведь, Тугай и Тунгус одинаково работали всё что шевелится.  Лось, это единственное животное которое мешает мне полноценно охотится. 

https://youtu.be/YnYcJh7Xwj0  Вот это натаскивают, а ты просто ходишь.))) Посмотри, так мы не умеем. А мешает полноценно охотится все, что ты сегодня решил не стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
7 минут назад, akva сказал:

https://youtu.be/YnYcJh7Xwj0  Вот это натаскивают, а ты просто ходишь.))) Посмотри, так мы не умеем. А мешает полноценно охотится все, что ты сегодня решил не стрелять.

:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, akva сказал:

https://youtu.be/YnYcJh7Xwj0  Вот это натаскивают, а ты просто ходишь.))) Посмотри, так мы не умеем. А мешает полноценно охотится все, что ты сегодня решил не стрелять.

Есть ещё часть 2 https://youtu.be/Fc-8KOeCT2k

, там тоже много интересного. )))  Всяко лучше, чем просто ходить по лесу и ждать, что сама заработает. Тренировка и подготовка никогда вредной не бывает, особенно по тем видам, которые игнорирует или чтобы не игнорировали. По курице на веревке  как-то так можно потренировать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
9 часов назад, Вася Пупкин сказал:

просто еще многим не с чем сравнить... 

а когда тебе попалась такая собака что просто ах, ух, и все в этом роде... то после потери этой собаки ты уже не будешь останавливаться, ты будешь искать именно такую... 

Именно такую же, уже не найдешь ни когда.Просто  не бывает двух одинаковых собак в природе.Отличие всегда есть.Некоторые их не видят или не хотят видеть.Закрывают глаза и затыкают уши.Они видят собаку по родословной.Это их точка зрения и она в большинстве поддерживается.С этим трудно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
2 часа назад, Пономарев сказал:

В одиннадцать собак напускаю из машины в предпочтительных местах жировок (обхожу поля подсолнечника по периметру)...не зная времянок...

сходил я, сначала все шло хорошо, на поводках покуда можно. там перейти надо было лесополосу и за полем норы... отпустил, пошли зацепили лису, загнали ее в те норы.. пока я шел копались там (отгоняю от нор боятся, залезут вылезут слушают и когда я иду тикают будто небыло там.)пришел они пошли 400м по тропе барсучьей от нор и к речке, на речке один бобрами занялся, другой переплыл прошел там еще метров 300 и вернулся к бобрам... прогнал их круг зделал , подцепили кого то , разделились, гоняли гоняли 1500 загнали... наверное выводок куниц... ой бля пока одну собаку пока другую, забрать увести, а отпустишь опять туда, увел потом опять кота распутывать пошли с пролаем, орал орал, кое как поймал на шворку... ... никогда я так не разочаровывался что куниц находят... 

надо ждать пока добывать можно будет,  а так херня какая то получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
16 часов назад, Пономарев сказал:

Это точно-"где уж тебе"

Твой максимум -это разговоры разговорные:на  "ДОГ"е ты  говоришь одно,а здесь диаметрально-противоположное)))

Кстати,о фильме "Властелин колец"... его ведь не каждому дано осознать,-многие в  нем видят сказку... Уж если есть сказочные сказки,так это фильмы типа "Семнадцать мгновений весны" и т.д и т.п...

Худо ли бедно,но я охочусь со своими собаками,которые не хуже других,а ты побираешься всю жизнь... И о кабанах сужу по своей практике,а не по книжкам неохотников.

Что я черпаю из фильмов"средневековой драматургии",тебе не дано даже узрить,не то.чтобы сотворить)))

 

20201016_110009 (1).jpg

Хрен знает какие завихрения у тебя в голове после "осознания" всех этих Урвинов,и властелинов колец,только реальность походу воспринимается урывками,где ты противоречия то усмотрел,то что на доге я спорил с С.В.  говоря,что смысл породы это и есть передаваемые по наследству рабочие задатки,та самая страсть ,и врожденный поведенческий акт,он же утверждал что ничего подобного нет , а тут утверждают что собачке дано то и дано ,и выше головы дескать не прыгнешь, тоже по моему не совсем верный подход.Во первых то что как ты говоришь хреном забито,еще реализовать надо,семь потов сойдет,а во вторых  собачка может и учиться и совершенствоваться,да и  все  врожденное  сможет реализоваться только через личный опыт,и именно поэтому одно без другого  почти ни что,так дело того самого случая,у кого 1 из 10,у кого 50 на 50,а то что с тобой спорил когда  ты "внутренний гейм" щенам на поросятках  поднимал,так походу сам уже и написал,что когда стали кабаны этим геймовым кишки разматывать ,на тебя вдруг озарение нашло.А уж кричать на весь свет,что тебе дано,то что другие и осознать не в состоянии......... . хрен знает симптом какой-то подозрительный, ты случаем про всех этих Гендельфов не перечитал....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
14 часов назад, Игорь59 сказал:

 Лайка универсальная собака. Охотники  натаскивают её под свои охоты.  Есть охотники по копытам ( кабан лось......) есть кто любит только медвежьи охоты  ,есть по перу ( водоплавающая и  боровая) , есть кто занимается только пушниной. Я имею возможность быть в лесу весь охотничий сезон и натаскиваю своих собак под все охоты, были собаки которые одинаково  работали всё что прихватят не важно утка это .....,.....,....,....,....,....,....,...., или медведь, Тугай и Тунгус одинаково работали всё что шевелится.  Лось, это единственное животное которое мешает мне полноценно охотится. 

Что значит все что шевелится,и мышей и соек и дятлов и всю подобную хрень,мало  что ли в лесу того бегает, летает кроме лосей,что людям полноценно охотиться мешает, вот недавно с товарищем барсука копали,так он собачку свою хвалил,когда барсука взяли,типа ну очень уж охрененная собачка,тогда я ему напомнил что за эти же самые норы он ее подвесив пиз....л прутом,типа а вдруг и сейчас бы там лисенок оказался.Разве в теме не видел сколько людей высказывается что далеко не всегда получается натаскать ее под свои охоты,весь и разговор то собственно из-за этого возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
8 часов назад, мелочник сказал:

Именно такую же, уже не найдешь ни когда.Просто  не бывает двух одинаковых собак в природе.Отличие всегда есть.Некоторые их не видят или не хотят видеть.Закрывают глаза и затыкают уши.Они видят собаку по родословной.Это их точка зрения и она в большинстве поддерживается.С этим трудно поспорить.

Очень даже соглашусь,вот с корешком об этом терли,типа сегодняшняя и то ни так делает,и это не эдак,а потом вдруг дошло что если результат за сезон брать ,то пожалуй старую и переплюнула уже, тут наверное еще вопрос притирки когда с полуслова с полувзгляда уже понимаешь что к чему,вполне возможно что следующую уже по сегодняшней судить будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
11 часов назад, Игорь59 сказал:

 Лайка универсальная собака. Охотники  натаскивают её под свои охоты.  Есть охотники по копытам ( кабан лось......) есть кто любит только медвежьи охоты  ,есть по перу ( водоплавающая и  боровая) , есть кто занимается только пушниной. Я имею возможность быть в лесу весь охотничий сезон и натаскиваю своих собак под все охоты, были собаки которые одинаково  работали всё что прихватят не важно утка это .....,.....,....,....,....,....,....,...., или медведь, Тугай и Тунгус одинаково работали всё что шевелится.  Лось, это единственное животное которое мешает мне полноценно охотится. 

у вас большое разнообразие видов? лиса, коза, лось? у меня собаки тоже так, все что шевелится цепляют, в том числе лису и зайца, от зайца отвыкают а вот лису никак, и не добывали , всегда ругаю. первый сезон на успокоительных сидел, правда, пил когда в лес шел..... это пиздец как яги отпустил и все, нет такого места где бы не нашли что по работать... и как правило это не куница была.. я не знаю проходит ли это с возрастом, если не добывать, ну как можно быть на столько азартным что гонять лису пока понорится, или больше часа за козой бегать... одно только радует что лося и кабана редко встретишь в сезон.. вот числа 5 последний раз поднимали, теперь нету и до весны теперь не увидим... а так бы вообще проще этих собак убрать и завести более спокойных... 

это я еще посмотрел как то видео ваше где вы тугая на поводке до следа водили куничьего, если не ошибаюсь? 

вот я так водил тоже... а в прошлом году снега не было так плохо, знаю куница где есть, прихожу и там отпускаю... с дуру как уе...т по прямой туда сюда метров 700, и слава богу если на куний след попадут первый... тогда работаем... а бывает лиса, коза... все, 40мин, час отдай.... пока вернутся....

это универсальность?если да то надо ли оно вообще такое? и должно же когда то понимание придти что не добываем, не надо, не трогай...? 

в том году понимание пришло вроде то что куница приоритет, к концу сезона, погнали лису , орут, куницу , переключились... я так радовался что бросят херней страдать... так тут еще больше проблем стало... погонит козу и км за 4 начнет куницу работать , не бросит, а шли в обратную сторону, пока туда сюда уже сумерки... один раз кабана уперли 6км от меня куна нашли и работают... 2ч ждал, и  пошел с мыслью пострелять их на...й ... 

вчера пошел барсука поискать, зацепили лису , в норы барсучьи загнали и работают, только подошел убежали, боятся, понимают что пиздюлина за это, понимают что нельзя, но все равно гоняют и работают... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
7 часов назад, Andrej64 сказал:

Что значит все что шевелится,и мышей и соек и дятлов и всю подобную хрень,мало  что ли в лесу того бегает, летает кроме лосей,что людям полноценно охотиться мешает, вот недавно с товарищем барсука копали,так он собачку свою хвалил,когда барсука взяли,типа ну очень уж охрененная собачка,тогда я ему напомнил что за эти же самые норы он ее подвесив пиз....л прутом,типа а вдруг и сейчас бы там лисенок оказался.Разве в теме не видел сколько людей высказывается что далеко не всегда получается натаскать ее под свои охоты,весь и разговор то собственно из-за этого возник.

Андрей не порите чушь : соек, дятлов , мышей, лис и зайцев если Ваши собачки на них отвлекаются это Ваша проблема. Как говорят воспитанием начинают заниматься пока ребёнок поперёк лавки лежит. Если нет возможности воспитать собаку не надо думать что и другие не могут это сделать.В цирке медведи на велосипеде ездят и команды все понимают:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр65
5 часов назад, Вася Пупкин сказал:

у вас большое разнообразие видов? лиса, коза, лось? у меня собаки тоже так, все что шевелится цепляют, в том числе лису и зайца, от зайца отвыкают а вот лису никак, и не добывали , всегда ругаю. первый сезон на успокоительных сидел, правда, пил когда в лес шел..... это пиздец как яги отпустил и все, нет такого места где бы не нашли что по работать... и как правило это не куница была.. я не знаю проходит ли это с возрастом, если не добывать, ну как можно быть на столько азартным что гонять лису пока понорится, или больше часа за козой бегать... одно только радует что лося и кабана редко встретишь в сезон.. вот числа 5 последний раз поднимали, теперь нету и до весны теперь не увидим... а так бы вообще проще этих собак убрать и завести более спокойных... 

это я еще посмотрел как то видео ваше где вы тугая на поводке до следа водили куничьего, если не ошибаюсь? 

вот я так водил тоже... а в прошлом году снега не было так плохо, знаю куница где есть, прихожу и там отпускаю... с дуру как уе...т по прямой туда сюда метров 700, и слава богу если на куний след попадут первый... тогда работаем... а бывает лиса, коза... все, 40мин, час отдай.... пока вернутся....

это универсальность?если да то надо ли оно вообще такое? и должно же когда то понимание придти что не добываем, не надо, не трогай...? 

в том году понимание пришло вроде то что куница приоритет, к концу сезона, погнали лису , орут, куницу , переключились... я так радовался что бросят херней страдать... так тут еще больше проблем стало... погонит козу и км за 4 начнет куницу работать , не бросит, а шли в обратную сторону, пока туда сюда уже сумерки... один раз кабана уперли 6км от меня куна нашли и работают... 2ч ждал, и  пошел с мыслью пострелять их на...й ... 

вчера пошел барсука поискать, зацепили лису , в норы барсучьи загнали и работают, только подошел убежали, боятся, понимают что пиздюлина за это, понимают что нельзя, но все равно гоняют и работают... 

 

Электроошейник Вам может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
Только что, Игорь59 сказал:

Андрей не порите чушь : соек, дятлов , мышей, лис и зайцев если Ваши собачки на них отвлекаются это Ваша проблема. Как говорят воспитанием начинают заниматься пока ребёнок поперёк лавки лежит. Если нет возможности воспитать собаку не надо думать что и другие не могут это сделать.В цирке медведи на велосипеде ездят и команды все понимают:D

А не ты ли чушь и спорол,когда не согласился с моим выссказыванием,что охотничья страсть собачек не может быть всеобъемлющей,или что такое понятие всеобъемлющей растолковать надо?И что-то у тебя от того же лосика отучить не сильно получается,хотя медведи в цирке на велосипедах ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, Александр65 сказал:

Электроошейник Вам может помочь.

боюсь.. во первых пока поймешь что подняли они уже 500м и более , а ошейник на сколько я знаю там на какое то расстояние не большое... а покупать дорогой нет возможности и желания... 

во вторых боюсь хуже зделать, зашугаю будут бояться отходить , гонять далеко что либо и вообще искать... для меня не вариант... хотя может я и не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу