Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

гуган
Только что, Leshik сказал:

Ни одного участка для нагонки у нас в регионе нет. 

А про таежных собак не слушай  сказочников.  Они в тайгу заезжают только в сезон охоты. А с собаками охота занимает намного меньше времени, чем в нашей части страны. Мы до января -февраля ходим , а там в ноябре уже могут начать плавать. Так что же они в тайге с трехмесячным делают? Со снегом знакомят? 

Знаешь, всех щенков начинал натаскивать в сезон, каким было уже по 8-9мес, ( осенним) Крона, Машка тому доказательство , в этом сезоне весенний помет ,5 мес. Не в сроках дело , а в  условиях и наследственности. 

Дай Бог, что все так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Leshik сказал:

 Не в сроках дело , а в  условиях и наследственности. 

И в сроках тоже!

Если ребенок до 2-х лет не слышит речь,то он не научится говорить никогда.Племяннику все на блендере измельчали,превращали в пюре(боялись что подавится),так вот ему уже 3,5 года,а он жевать не может научиться,ест только пюре.Все нужно закладывать и развивать своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

А почему у Вас участков натаски нет? У нас два в районе , в левобережной и правобережной части. Бери путевку и ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, бульбаш сказал:

И в сроках тоже!

Если ребенок до 2-х лет не слышит речь,то он не научится говорить никогда.Племяннику все на блендере измельчали,превращали в пюре(боялись что подавится),так вот ему уже 3,5 года,а он жевать не может научиться,ест только пюре.Все нужно закладывать и развивать своевременно.

Хрчешь сказать, сейчас я не могу научится французскому? :)

Может ты путаешь физические отклонения от спобоности обучения? За племянника не волнуйся, там уже хватает излишне волнующихся. :)

1 час назад, гуган сказал:

А почему у Вас участков натаски нет? У нас два в районе , в левобережной и правобережной части. Бери путевку и ходи.

А разве они являются обязательными к исполнению? 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

 

А разве они являются обязательными к исполнению? 

У Вас , в Ивановской нет ООиРа и охотников -лайчатников? На правлении собрались бы и решили по участкам для натаски. Нам , в Тутаевском р-не повезло с председателем, он сам собачатник, все начинания здравые поддерживает, на любой выставке и мероприятии всегда говорит, что если не будет охот собак, то и охота сойдет на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, гуган сказал:

У Вас , в Ивановской нет ООиРа и охотников -лайчатников? На правлении собрались бы и решили по участкам для натаски. Нам , в Тутаевском р-не повезло с председателем, он сам собачатник, все начинания здравые поддерживает, на любой выставке и мероприятии всегда говорит, что если не будет охот собак, то и охота сойдет на нет.

Как думаешь, почему я ушел ОООиРа ?. Из-за руководства. Нет там охотничьих общественных задач и целей. Только обдиралово. Ни копейки больше не получат от меня.  А районных обществ у нас не существует. Так нам и сказали, вы никто, основная ваша обязаность это исполнять решения областного правления, платить деньги и делать биотехнию за свой счет. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
16 минут назад, Leshik сказал:

Как думаешь, почему я ушел ОООиРа ?. Из-за руководства. Нет там охотничьих общественных задач и целей. Только обдиралово. Ни копейки больше не получат от меня.  А районных обществ у нас не существует. Так нам и сказали, вы никто, основная ваша обязаность это исполнять решения областного правления, платить деньги и делать биотехнию за свой счет. 

Бардак у вас,у нас обязательно в каждом охотхозяйстве есть зона натаски.Хотя лучше ваш бардак,чем наш порядок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
23 минуты назад, бульбаш сказал:

Бардак у вас,у нас обязательно в каждом охотхозяйстве есть зона натаски.Хотя лучше ваш бардак,чем наш порядок)

Лучше там,    где нас нет, говорят. Меня нет в ооире, значит мне лучше. :) Логика однако. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
6 часов назад, Leshik сказал:

Володя говорит, что с трех месяцев в лес

согласен на сто%.Все собы у меня именно с этого возраста нахаживались.

 

6 часов назад, гуган сказал:

в 8мес начнешь водить, мне кажется позновато

Был негативный опыт... приобрел кобелька в 9 м ,через три месяца без сожаления расстался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
58 минут назад, Nord сказал:

согласен на сто%.Все собы у меня именно с этого возраста нахаживались.

 

Был негативный опыт... приобрел кобелька в 9 м ,через три месяца без сожаления расстался .

Нахаживать , это прогуливаться.  Я тоже прогулки с трех месяцев начал совершать. А вот чтобы полноценно натаскать нужна добыча, т.е. в сезон охоты.  

Рано в три месяца зверя в лесу показывать, в 6 еще рано, попадет на крупного  зверя, психика то еще не окрепшая.  Хотя в ваших перелесках можно и с двух месяцев натаскивать, крупней лисы зверя нет. Разговор был за работу щенка. Может у Володи  уже гавчут с 3 месяцев, у меня после 8ми.  А у тебя и с 8ми еще не принимаются, с твоих слов, хоть и нахаживать с 3х начинаешь.  А чем 9ти месячный не устроил? Не нахоженный был? 

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С трех не гавчут , к пяти уже начинают мурмулить потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
26 минут назад, гуган сказал:

С трех не гавчут , к пяти уже начинают мурмулить потихоньку

Ты когда меня спросил про гавчить, я хотел ответить, что уже херачит куниц, белок, лосей, кабанов, глухарей. Вот теперь думаю  что да , так и надо было ответить. Было бы больше вопросов по существу , чем советов............:)

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
1 час назад, Leshik сказал:

Нахаживать , это прогуливаться.  Я тоже прогулки с трех месяцев начал совершать. А вот чтобы полноценно натаскать нужна добыча, т.е. в сезон охоты.  

Рано в три месяца зверя в лесу показывать, в 6 еще рано, попадет на крупного  зверя, психика то еще не окрепшая.  Хотя в ваших перелесках можно и с двух месяцев натаскивать, крупней лисы зверя нет. Разговор был за работу щенка. Может у Володи  уже гавчут с 3 месяцев, у меня после 8ми.  А у тебя и с 8ми еще не принимаются, с твоих слов, хоть и нахаживать с 3х начинаешь.  А чем 9ти месячный не устроил? Не нахоженный был? 

 

Есть у меня видео,где 3-х месячный щенок облаивает пойманного старшими поросенка,и даже пытается его ухватить.В лес нужно ходить,тогда и вера в собак появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Леху переубедить   -     х...сломаешь.....упертый олень.....  и НИКТО  :kolobok_plus_attention:  ему не советчик....:net-85:   все САМ.............:zlost-442:.............

Пройдет Сезон - посмотрим результаты............ну и сравним.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
2 часа назад, Leshik сказал:

Не нахоженный был?

Диванный был:)

 

2 часа назад, Leshik сказал:

Рано в три месяца зверя в лесу показывать

Регулярное посещения угодий,в том числе и ноч.Я шкурку белки по огороду на удочке не крутил, а подвязывал под кормовые ели в угодьях.

 

2 часа назад, Leshik сказал:

в 6 еще рано

А как тебе,что Вика у меня начала полноправно работать белку в 5,5 месяцев. Она апрельская.

2 часа назад, Leshik сказал:

А у тебя и с 8ми еще не принимаются,

Эт я про твоего писал:). Хотя Барон начал позновато.Первая куня в 9,5 ,белку позней.С матерью показал одного зверька в 5 месяцев дальше в одно лицо

Отдавал я одному товарищу щена, так вот он также говорил рано..сам на номер а соба в вольере. Потом было позно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу