Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

гуган
Только что, Leshik сказал:

Не пойму смысл этого выражения. Что значит (не) стабильно оба вида?  Добывают же . 

 

Бред какой-то несешь. Наоборот результатов больше.  И с мясом и пухом домой придти можно.

 

Алексей, вот ты писал вроде, что и вас с копытными  все в порядке. То есть если собака прилично работает копытных( с широким поиском , вязкостью не на полчаса, дорабатывает след) то она гораздо быстрей поднимет зверя и все, либо добывай либо кури, пей чай, жди вообщем.  Когда куницу охотить?  Или у вас след копытных тоже редкость, как у Андрея Левашова? А если нет и со зверем порядок, то добыча куницы из под собаки-универсала становится скорей событием, чем ожидаемым результатом. Либо по зверю соба слабит. Мое мнение, соглашаться с ним никого не призываю.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
5 минут назад, гуган сказал:

Алексей, вот ты писал вроде, что и вас с копытными  все в порядке. То есть если собака прилично работает копытных( с широким поиском , вязкостью не на полчаса, дорабатывает след) то она гораздо быстрей поднимет зверя и все, либо добывай либо кури, пей чай, жди вообщем.  Когда куницу охотить?  Или у вас след копытных тоже редкость, как у Андрея Левашова?

За себя скажу , охочусь в разных регионах страны, соответственно условия разные, могу делать выводы из этого. Где-то копытных не мало, где то их минимум. Для охоты на куницу, по добычливости, где мало копытных , результат выше конечно. Но и условия- характер леса играют немаловажную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Приличная работа по лосю в моем понимании, это проводить на 2 км гонного и вернуться . Ну а если зверь стоит или медленно идет то  обычно страгиваем  ,чтобы собачки отстали и вернулись.  На обратном пути могут и куницу прихватить.   Сиди кури, чай пей.  Дай собачке поработать. Не забывай, что лось продуктивней куницы. :)  Прошлый год  после состязаний Машка сначала прогнала копытных за километр, на видео видно было, трек снимал , через часа полтора  добыл  куницу.  Большая вязкость по следу лося ох как неудобна нынче для охоты на того же лося.  Прошлый год сосед егерь 6 собак подвязал на теленке.  К вечеру приехали владельцы, проставлялись, за 10 км ушла стая.   У каждого свои условия и требования для добычливости.   

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 минуты назад, Leshik сказал:

Приличная работа по лосю в моем понимании, это проводить на 2 км гонного и вернуться . Ну а если зверь стоит или медленно идет то  обычно страгиваем  ,чтобы собачки отстали и вернулись.  На обратном пути могут и куницу прихватить.   Сиди кури, чай пей.  Дай собачке поработать. Не забывай, что лось продуктивней куницы. :)  Прошлый год  после состязаний Машка сначала прогнала копытных за километр, на видео видно было, трек снимал , через часа полтора  добыл  куницу.  Большая вязкость по следу лося ох как неудобна нынче для охоты.  Прошлый год сосед егерь 6 собак подвязал на теленке.  К вечеру приехали владельцы, проставлялись, за 10 км ушла стая.   У каждого свои условия и требования для добычливости.   

Это не работа по лосю, это так себе. Работа ,это нечто другое.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Андрей Левашов сказал:

Это не работа по лосю, это так себе. Работа ,это нечто другое.))

В моем понимании тоже. На диплом точно не тянет. Хотя в наших условиях( большое колво копытных), наверное, это было бы самым удобным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Андрей Левашов сказал:

Это не работа по лосю, это так себе. Работа ,это нечто другое.))

это Андрей когда нужно мясо, а не бегунки бесполезные. Я как без мяса возвращаюсь, меня такие психи долбят , что пипец, я этих бегунов бестолковых перебить готов прям в лесу., у меня кобель если уходит в своей манере, бросаю и ухожу. даже следом не иду, как н живой не пойму, но скоро чека может сорваться. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Приличная работа по лосю в моем понимании, это проводить на 2 км гонного и вернуться . Ну а если зверь стоит или медленно идет то  обычно страгиваем  ,чтобы собачки отстали и вернулись.  На обратном пути могут и куницу прихватить.   Сиди кури, чай пей.  Дай собачке поработать. Не забывай, что лось продуктивней куницы. :)  Прошлый год  после состязаний Машка сначала прогнала копытных за километр, на видео видно было, трек снимал , через часа полтора  добыл  куницу.  Большая вязкость по следу лося ох как неудобна нынче для охоты на того же лося.  Прошлый год сосед егерь 6 собак подвязал на теленке.  К вечеру приехали владельцы, проставлялись, за 10 км ушла стая.   У каждого свои условия и требования для добычливости.   

А сколько , если не секрет, добыл куниц? За копытных не спрашиваю по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Это не работа по лосю, это так себе. Работа ,это нечто другое.))

Работа по лосю, это когда из под собачки добытое мясо в морозилке лежит.   Для кого то это езда за собакой , благо навигаторы есть и знаешь куда за ней ехать, когда лось встанет. А ведь раньше их не было. Куда собачка ушла, за 2 км не услышишь.  Хотя раньше и лось другой был.  Сейчас зверь более осторожный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
9 минут назад, гуган сказал:

А сколько , если не секрет, добыл куниц? За копытных не спрашиваю по понятным причинам.

Прошлый год штук 6 , не считая сентябрьских. Копытных добыл бы в 10 раз больше.   :)  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Работа по лосю, это когда из под собачки добытое мясо в морозилке лежит.   Для кого то это езда за собакой , благо навигаторы есть и знаешь куда за ней ехать, когда лось встанет. А ведь раньше их не было. Куда собачка ушла, за 2 км не услышишь.  Хотя раньше и лось другой был.  Сейчас зверь более осторожный. 

А зачем ездить? Сиди и жди. Придет как бросит. Только , конечно, это может затянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Прошлый год штук 6 , не считая сентябрьских. Копытных добыл бы в 10 раз больше.   

За сколько выходов? С укрытий были? Видимо, твоя собака более склонна к работе по зверю. 

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
13 минут назад, гуган сказал:

В моем понимании тоже. На диплом точно не тянет. Хотя в наших условиях( большое колво копытных), наверное, это было бы самым удобным вариантом.

Для меня главное находит, а дальше уже больше от лося зависит , а не от собаки. :)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
20 минут назад, Leshik сказал:

Работа по лосю, это когда из под собачки добытое мясо в морозилке лежит.   Для кого то это езда за собакой , благо навигаторы есть и знаешь куда за ней ехать, когда лось встанет. А ведь раньше их не было. Куда собачка ушла, за 2 км не услышишь.  Хотя раньше и лось другой был.  Сейчас зверь более осторожный. 

Ты мне сказки то не рассказывай , ты хочешь сказать , что в твоих условиях, с маломальски гавкающей собакой , морозилку забить не проблема, так я верю. Но это ,  не та работа по лосю о которой ты может быть и не подозреваешь. Смотри шире своего "огорода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
16 минут назад, гуган сказал:

За сколько выходов? С укрытий были? Видимо, твоя собака более склонна к работе по зверю. 

Не считал, в гайне тоже находила. Твои тоже склонны к работе по зверю . Или не так?   Не сравнивай своих собак с моими. Если хочешь сравнить , то приезжай , разницы большой не увидишь в наших лесах. Хотя постой, ты же был на состязаниях по кунице. Я понимаю  условность этих мероприятий. Просто не повезло.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Ты мне сказки то не рассказывай , ты хочешь сказать , что в твоих условиях, с маломальски гавкающей собакой , морозилку забить не проблема, так я верю. Но это ,  не та работа по лося о которой ты может быть и не подозреваешь. Смотри шире своего "огорода".

Приезжай, покажешь работу по лосю. С перводипломником не советую, голодным останешься и еще проблем наживешь в соседнем охотхозяйстве.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу