Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Орлова
3 минуты назад, Leshik сказал:

Боюсь продаст он его скоро. 

Тем лучше для собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
1 минуту назад, Leshik сказал:

Речь велась за универсалов. Там вязкость по копытам это зло. Вчера к примеру ходили вечером на болота . Я уток искать, напарник со своим кобелем не универсалрм по канавам. Я отохотился, Машка все болота излазила, всех бобров и уток расшугала. Вернулся к машине, напарник стоит ждет кобеля, встретил корову с теленком. Не дождались, пришлось ехать обрезать. Боюсь продаст он его скоро. 

Леша,вязкость-это качество собаки,если его нет то и собаки тоже нет.Не относится она не к копытам,не к куницам,она относится к собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
42 минуты назад, бульбаш сказал:

вот и подумал я что ты за такую вязкость как у Лешика.

Меня терзают смутные сомнения, уж не капканами ли ты куниц добываешь :), если требования у тебя к большой вязкости по копытным у твоих кунятниц.  А когда куниц искать? 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
19 минут назад, бульбаш сказал:

Леша,вязкость-это качество собаки,если его нет то и собаки тоже нет.Не относится она не к копытам,не к куницам,она относится к собаке.

Э нет, мил человек, вязкость избирательна и условно-рефлекторна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Если это качество только условно-рефлекторно,то для чего тогда по нему производится отбор в племя?Понимаю тебя,все не правы,у тебя свой путь.От вязкости по копытам у меня только одно средство-НЕ СТРЕЛЯТЬ(вот тебе и условно-рефлекторно),сколько раз я это уже писал.Других тумблеров,которые отключают вязкость именно к копытам у меня нет.За редким исключением собака,которая при хорошем настреле не вязко работает по копытам,покажет ХОРОШУЮ работу по кунице.Это не из книжек-это из опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
17 минут назад, бульбаш сказал:

Если это качество только условно-рефлекторно,то для чего тогда по нему производится отбор в племя?Понимаю тебя,все не правы,у тебя свой путь.От вязкости по копытам у меня только одно средство-НЕ СТРЕЛЯТЬ(вот тебе и условно-рефлекторно),сколько раз я это уже писал.Других тумблеров,которые отключают вязкость именно к копытам у меня нет.За редким исключением собака,которая при хорошем настреле не вязко работает по копытам,покажет ХОРОШУЮ работу по кунице.Это не из книжек-это из опыта

Почему только условно-рефлекторно?  Избирательность забыл . Собачка со слабой нервой системой не выдерживает долгих и сильных воздействий. В сочетании с балансом возбудимости  и торможения возникает способность к восприятию. Добавь туда еще безусловные рефлексы охотничьих инстинктов прослабленных или усиленых психотипом . Вот тебе и избирательность, которая указывает на племенные требования.  

У нас к примеру любая супер вязкая собака через пару лет теряет её.  И даже если добываем регулярно. Догадайся почему?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

А как вам такая вязкость: кобель находит куницу , та  как выяснилось позже никуда не уходит , а перемещается по небольшому колку( 100 на 100 м) елок.  Лает её до того , что сел голос в последствии. Хозяин после нескольких часов ожидания и не дождавшись появления на навике, подешел в итоге и куницу добыл. Такая вязкость тоже не нужна собаке? И какую бы вы предпочли, с такой вязкостью или собу, через полчаса бросающую и радостно виляя хвостом, бегущую на встречу хозяину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
18 минут назад, гуган сказал:

А как вам такая вязкость: кобель находит куницу , та  как выяснилось позже никуда не уходит , а перемещается по небольшому колку( 100 на 100 м) елок.  Лает её до того , что сел голос в последствии. Хозяин после нескольких часов ожидания и не дождавшись появления на навике, подешел в итоге и куницу добыл. Такая вязкость тоже не нужна собаке? И какую бы вы предпочли, с такой вязкостью или собу, через полчаса бросающую и радостно виляя хвостом, бегущую на встречу хозяину?

При чем тут куница? За лося разговор идет.  А зачем добывал? Два часа ждал ждал   значит не требовалась. Или поводка не было. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Я это к чему написал то. Если у собаки универсалки нет вязкости под одному виду где есть явный раздражитель( на лось, кабан), где гарантии , что у нее хватит вязкости , чтобы доработать несколько километров поостывший след куницы,когда нет явного раздражителя( зверька перед  глазами)? Может по этому и результативность в охоте по кунице не очень впечатляющая у твоей племенной суки , Алексей? Подумай над этим. Надеюсь без обид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
20 минут назад, гуган сказал:

Я это к чему написал то. Если у собаки универсалки нет вязкости под одному виду где есть явный раздражитель( на лось, кабан), где гарантии , что у нее хватит вязкости , чтобы доработать несколько километров поостывший след куницы,когда нет явного раздражителя( зверька перед  глазами)? Может по этому и результативность в охоте по кунице не очень впечатляющая у твоей племенной суки , Алексей? Подумай над этим. Надеюсь без обид?

По кунице у неё вязкости хватает.  К чему предвзятые предположения не пойму?  А результативность у суки меня устраивает, учитывая её пристрастие к распутыванию зайца. Она молодая, ей еще и 3лет нет.  Страсти там немеряно. Да и ты бы больше не добывал куниц из под своих , если бы от копыт не отворачивался. У меня одна собака, выбора нет. Щенки битого лося и кабана видеть не будут.  Надеюсь. :) 

Хочешь поглядеть собачку в лесу, приезжай или приглашай, а там и выводы делай. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
2 минуты назад, Leshik сказал:

Щенки битого лося и кабана видеть не будут.  Надеюсь. :)

Фатализм какой.. А мясо как же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 часов назад, Leshik сказал:

Речь не про лосей велась, аналогия не удачная. Лосихи к третьему году только готовы телиться. Наверное в мясе мозг плохо включился.  :)

 С лосями правило другое, там мамок лучше не стрелять. Дождаться надо просто гона. Быка на фарш, но не телят. :)

Ну сеголетних понятно,а прошлогодний по мне самое то и будет,а правил других не бывает,каюк сеголеткам без мамки ,ну с очень большой долей вероятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Вязкость вязкостью...а мозги у собаки тоже быть должны...если соба сутками тарабанит  того же лося и уходит за ним черт знает куда...это уже дурость и полное отсутствие контакта с ведущим.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Andrej64 сказал:

Ну сеголетних понятно,а прошлогодний по мне самое то и будет,а правил других не бывает,каюк сеголеткам без мамки ,ну с очень большой долей вероятности.

Каюка не будет, не титьку же они сосут.  Сеголетки кабаны  выживают без мамки. Ну если только волки или собаки-кусаки.  Если есть кормушка рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 минут назад, Игорич_75 сказал:

Фатализм какой.. А мясо как же? 

Пух тоже нужен. Жене пошил жилетку, теперь себе копить буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу